Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Валериан написал(а):

Игорь, что да, то да. Вот и вынуждены обращать внимание на тех, кто на этих самых местах. Мы их для чего наняли ?

Кого это МЫ наняли? :crazyfun:

0

782

Рита Персиц написал(а):

---В проклятой Америке и Европе , такое представить невозможно.===

Ты глубоко заблуждаешься.Независимых СМИ в природе нет.

Да Рита, одни приходят к власти сами и назначают потом других - инструмент, включая СМИ, и так везде, независимых точно нет!

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-12-17 18:31:18)

0

783

Игорь Копейкин написал(а):

Никого мы "не нанимали". Давайте будем честными хотя бы перед самим собой.

:cool:

0

784

причем тут Крым или Украина я приехал в Россию в 1996г. как переселенец мне хоть копейку дали власти три года добивался бесполезно  в Германии платят пособие неграм 7тыс.евро а у нас живи подыхай даже в партию ЛДПР в Новосибирске обращался бесполезно-вывод сам один выкараблся с нищеты  а вы говорите смена власти-ни к чему это не приведет

0

785

Игорь Копейкин написал(а):

Да Рита, одни приходят к власти сами и назначают потом других - инструмент, включая СМИ, и так везде, независимых точно нет!

Отредактировано Игорь Копейкин (Сегодня 18:31:18)

Независимых нет, разве что в инете, но тут нужна конкуренция. Вот на Украине СМИ принадлежат разным олигархам, те конкурируют между собой и для электората проводят соответствующую редакционную политику. Разные представители власти представляют разных олигархов, отсюда и срач в СМИ, всякие разоблачения и пр. Всё это держит власть в тонусе. То же и на проклятом Западе.  У нас, в РФ, такого нет, всех хорошо причесали и всем редакторам известны запрещённые темы, примеры НТВ, ТВ-6 все помнят. Соответственно власти, особенно на самом верху, расслаблены и больше обращают внимание не на свой электорат, а на критику из за рубежа. Это ненормально. В таком режиме давно живёт Белоруссия. Бывал там кратковременно, народ, на мой взгляд, достаточно обыдленный и инертный. Всё это не хорошо. Мы сейчас идём тем же путём, только упор на патриотизм и величие державы. Всё это может плохо кончится в условиях жёсткой встречи с внешней реальностью.

0

786

Рита, соглашусь с Вами. Скорее так и есть.  Отличие, наверное, в степени зависимости. А, насчёт нанятых. Это моя наивная романтика.  Но, в идеале, так и должно быть. Они из кожи вон лезут , чтобы мы их выбрали. Поэтому , мы и вправе спросить их, и считать их  таковыми.
Но , конечно, выше, это была ирония. Не они, а мы, в полной зависимости.

0

787

Грунтенко написал(а):

причем тут Крым или Украина я приехал в Россию в 1996г. как переселенец мне хоть копейку дали власти три года добивался бесполезно  в Германии платят пособие неграм 7тыс.евро а у нас живи подыхай даже в партию ЛДПР в Новосибирске обращался бесполезно-вывод сам один выкараблся с нищеты  а вы говорите смена власти-ни к чему это не приведет

Леонид, сам сталкивался с подобными переселенцами. Это при том, что существует программа переселения соотечественников. Но программа хитрая и по ней азербайджанец (либо другой выходец из СССР, даже их ребёнок не знающий русского), давший взятку, получит помощь, а этнический русский, приехавший без копейки в РФ -нет. Сам такие случаи наблюдал в 90х, как понимаю, сейчас всё так же.  Вот это всё и зависит от властей.

0

788

В нашем полку прибыло. Леонид, честное слово, сочувствую и уверен, что Вы заслуживаете лучшей доли. Но, но, но.... Увы.. И ах...

0

789

Любое СМИ имеет своего хозяина,государство(?) или частного.СМИ это тот же бизнес,причем,довольно прибыльный.Ни один бизнесмен не захочет разориться,поэтому он будет делать все,чтобы этот бизнес существовал.Если бизнесу делают предложения ,от которого" невозможно отказаться",он добровольно -принудительно,начнет выполнять эти предложения."
  Все очень просто.

0

790

Валериан написал(а):

Рита, соглашусь с Вами. Скорее так и есть.  Отличие, наверное, в степени зависимости. А, насчёт нанятых. Это моя наивная романтика.  Но, в идеале, так и должно быть. Они из кожи вон лезут , чтобы мы их выбрали. Поэтому , мы и вправе спросить их, и считать их  таковыми.
Но , конечно, выше, это была ирония. Не они, а мы, в полной зависимости.

Валерий,они даже на выборах не сильно утруждают себя.Кто как.Есть понятие лоббизма.Мне кажется,лоббисты между собой соревнуются :crazyfun:

0

791

Леонид,сочувствую.Но мы об этом тоже говорим-что в СССР,что в России,всегда отдувается простой народ.Хотя при СССР социальная защита населения была выше.Наверное,карма такая.
  Я знаю наших державинцев,которые ждали квартиру почти 20 лет.
Есть гарантия,что при смене власти будет лучше?Она произойдет естественным путем,законы четко это определяют.

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-17 19:30:30)

0

792

Спасибо Рита-дай Бог Вам здоровья будем надеяться.Да пережили мы трудное время

0

793

Рита Персиц написал(а):

Любое СМИ имеет своего хозяина,государство(?) или частного.СМИ это тот же бизнес,причем,довольно прибыльный

Тут Вы ошибаетесь. Не все СМИ прибыльные. Ряд СМИ в РФ, преимущественно печатных, неокупаемы и держатся на пожертвованиях либо каких грантах. На Украине ещё хуже с прибыльностью, там есть явно убыточные эфирные телеканалы, но их сознательно держат отдельные олигархи как раз на случай выборов, чтоб пиариться либо наоборот лить грязь на соперников. Ну ещё для каких либо публичных скандалов и тёрок. Наверняка подобная ситуация и в Израиле, поинтересуйтесь у сына

0

794

...

Отредактировано grin (2016-12-18 10:50:34)

0

795

grin написал(а):

мою фамилию как только не выставил в своих измышлениях по поводу моих внучек и меня самого... Ну, вот как тут промолчишь? Я прошу посты, содержащие мою фамилию в негативном плане удалить!!! И впредь не поминать их всуе, тем более, не употреблять в ваших мерзких измышлениях!!!

Извиняюсь, вроде Вашу фамилию в негативном плане не выставлял, но раз так считаете... Ну а вот насчёт мерзких измышлений... так их не было, было лишь теоретическое предположение. Сообщение удаляю, живите дальше в приятном иллюзорном мире
https://www.youtube.com/watch?v=DDfo-9lxL4E

Отредактировано наблюдатель (2016-12-17 23:37:39)

0

796

Виктор,даже ,если кто-то содержит не прибыльный бизнес,он окупается другим предприятием.Или это выгодно в другом плане,политическом.
В этом мире за спасибо,только наивные школьники бабушкам помогают.

0

797

"...живите дальше в приятном иллюзорном мире..."

Нет, давайте я буду по утрам звонить вам, чтобы вы рассказали мне, как жить дальше...
https://youtu.be/ReaGwvLtqOw

Отредактировано grin (2016-12-18 11:07:06)

0

798

"...В этом мире за спасибо,только наивные школьники бабушкам помогают...."

Мир вокруг нас становится таким, каким мы его воспринимаем и какие мы сами... Это к дискуссии об отношении к  действительности , ну, и к бабушкам, ессно...

0

799

Надо быть оптимистом и верить в лучшее. Делать всё то хорошее, что ты можешь сделать. Своим трудом, отношением к окружающим, быть заряженным на позитив. Но и  не забывать,  как говорит наш шеф : " В нашем деле, самое главное, реализм ".

0

800

grin написал(а):

"...В этом мире за спасибо,только наивные школьники бабушкам помогают...."

Мир вокруг нас становится таким, каким мы его воспринимаем и какие мы сами... Это к дискуссии об отношении к  действительности , ну, и к бабушкам, ессно...

Не туда по ошибке пост написал  :)  ну и не беда!  :)

А это здорово когда наивные школьники бабушкам помогают!

0

801

Кирилл1 написал(а):

Валериан написал(а):

В противном случае, народ озлобляется и говорит ему "Уходи".

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Добрый день всем!
Давно читаю и не решалась написать, потому, что предполагала что будет какая-то высмеивающая картинка или смеющийся смайлик. Это всегда меня ранило. Желание общаться пропадало.
Вчерашнее обострение тоже было спровоцировано. Зачем?  Какая задача?
На душе становится тяжело.
Причина негативного состояния понятна, да ещё если конкретная личность задета.  Может отпустить ситуацию, простить этого человека и принять всё как есть?
Тогда зачем говорим о дружбе? Доброй памяти того, что нас связывает?

Кто давно на форуме, помним какие приятные были общения. Хотя не всё гладко было и поэтому мы теряли здесь сослуживцев.
Может я, по вашему,  не права, но это моё мнение и  настроение.

Отредактировано Наталья З (2016-12-18 12:43:19)

0

802

Наталья, Вы правы. Тянутся шлейфы каких то  обид, противоречий, непонимания. И время от времени озаряют ( ослепляют ) нас вспышками .Не буду называть, между кем они возникли.  Топить их надо ( имею ввиду обиды и прочее ), в море своего великодушия. Снимать этот груз с себя . И сразу станет легче. Это лучше, чем общаться с желанием, при случае, уколоть, посмеяться. Добрее надо быть и уважительнее друг к другу.. А возражения, при общении, не принимать за личную обиду, а возражать, соглашаться или промолчать.
Но на личности, не переходить.

0

803

Рожденным в СССР
Юрий Береснев
Когда царил генсек, впадая в кому,
Гордились мы своей большой страной.
Нам солнышко светило по-другому,
И запах у пломбира был иной.

Да, были чистки, были перегибы,
Но вспоминать плохое не хочу.
За все любимой Партии спасибо,
И лично, Леониду Ильичу!

За детство, комсомол, за серп и молот,
За бесконечность сумрачной тайги,
Где друг НКВД - сибирский холод,
Вправлял инакомыслящим мозги.

В борьбе за мир мы были непреклонны.
Чеканя шаг, на благо всей земли,
Энтузиастов стройные колонны
В безоблачное будущее шли.

Предначертаньям Пленума внимая,
От дела отвлекаясь иногда,
На празднике хмельного Первомая
Дурачились ударники труда.

Портвейна задушевные бутыли
Собою украшали всякий стол.
И девушки сговорчивее были
Под музыку кассетных магнитол.

За прошлое мы чокаемся стоя,
И чествуем бокалами вина
Проклятого, советского застоя
Счастливые, былые времена.

Прошла неповторимая эпоха,
Растаяла пьянящим миражом.
Нам говорят, что все мы жили плохо…
Но как же это было хорошо!

0

804

Скорее, ностальгируя по СССР, мы скучаем по детству, юности, молодости. Вспоминаем и грустим. Конечно хорошие были годы.

0

805

grin написал(а):

Рожденным в СССР
Юрий Береснев
Когда царил генсек, впадая в кому,
Гордились мы своей большой страной.

Прошла неповторимая эпоха,
Растаяла пьянящим миражом.
Нам говорят, что все мы жили плохо…
Но как же это было хорошо!

Береснев прав! Завтра  День Рождения Брежнева.  18 лет...
Пусть застой, но стабильность была.  Мы могли планировать и осуществлять.
Всё равно ворчали и были недовольны длинными речами.

0

806

Душевное равновесие. Уверенность в завтрашнем дне.

0

807

-- Но и  не забывать,  как говорит наш шеф : " В нашем деле, самое главное, реализм ".--

Шефу большой привет!С таким должно хорошо работаться.

0

808

Наталья З написал(а):

Завтра  День Рождения Брежнева.  18 лет...
Пусть застой, но стабильность была.  Мы могли планировать и осуществлять.
Всё равно ворчали и были недовольны длинными речами.

18 лет..? Ну ладно .. :dontknow:

0

809

Сожалею,что поддалась всеобщему "плачу".Постараюсь впредь свои мысли оставлять при себе,чтобы не вызвать недовольства.Только жизни форуму это не придаст.Потому,что он такой же,как мы,со своими характерами,бедами,радостями.И жить он будет,пока нам здесь интересно.Пока мы можем доверять друг другу.

0

810

Наталья З написал(а):

Кто давно на форуме, помним какие приятные были общения. Хотя не всё гладко было и поэтому мы теряли здесь сослуживцев.
Может я, по вашему,  не права, но это моё мнение и  настроение.

Отредактировано Наталья З (Сегодня 09:43:19)

Смеяться над глупостями не страшно. Вон, Валерий молодца - сам улыбнулся!

А так писать Александру прогнозы вчера, от Виктора, что случится с его внучкой, и с ним самим на пешеходном переходе - это скверно.
Это уже под статью попадает.
Александр вижу человек эмоциональный, но честный, не гоже хлопцы его забижать холодному наблюдателю.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)