Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

поспешилов владимир написал(а):

Если бы голосование что то решало нас бы и близко не допустили к этому действу (где то прочитал).А Явлинский много лет ждет особого приглашения и понять не может что уже смешон .

В России тоже есть Apple, только это партия. :D

0

122

Зря я заготовки на зиму перестала делать :flirt:

Минфин готовится к нефти по 30

В последние несколько месяцев динамика цен на нефть относительно стабилизировалась. С марта 2016, когда среднемесячная стоимость Brent составила 38,7 долл. за баррель, цена не опускалась ниже 42 долларов, а порой подбиралась и к радующей глаз отметке в 50 долларов. По состоянию на 14 сентября нефть марки Brent торгуется на уровне 47,3 долл. за барр.

Несмотря на это, в Министерстве финансов РФ считают, что радоваться росту нефтяных цен преждевременно. Замглавы ведомства Максим Орешкин, выступая на ежегодной конференции Fitch 14 сентября, заявил, что государственный бюджет на 2017−2019 верстается с учетом среднегодовой цены в 40 долларов за баррель. И это еще не предел. Орешкин не исключает, что этот показатель может просесть и до 30 долл. за баррель, и бюджет в таком виде будет проще адаптировать к кризисному сценарию. В бюджете на текущий год заложена цена в 50 долларов за баррель.

«Если сбудутся негативные прогнозы по динамике мировой экономики, то и для нефтяного рынка ничего хорошего не будет. В очередной раз будут пересмотрены прогнозы по динамике спроса. Стрессовый сценарий, который мы видим — то, к чему нужно готовиться — это порядка 30 долл. за баррель на ближайшие несколько лет», — рассказал замминистра.

0

123

http://colonelcassad.livejournal.com/2958467.html

О пол-ке Захарченко.Мнение генерал-майора ФСБ.

0

124

Доброе утро. Рита, не получилось зайти на ссылку. Попробую позже.Но, конечно, я думаю, вся эта система прогнила.

0

125

"Допрыгались"...

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, новый политический ход?!

https://youtu.be/c2qlu0hF36c

0

126

Игорь Копейкин написал(а):

"Допрыгались"...

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, новый политический ход?!

https://youtu.be/c2qlu0hF36c

Да, да допрыгались -до нефти 40$ за баррель и рублей 70 за доллар....

Просто Жуля пытается привлечь к себе внимание, выйти из забытья. Обычная тактика оппозиционеров.

0

127

наблюдатель написал(а):

Да, да допрыгались -до нефти 40$ за баррель и рублей 70 за доллар....

Просто Жуля пытается привлечь к себе внимание, выйти из забытья. Обычная тактика оппозиционеров.

А что делать с долларом?!
Сегодня за него дают 64 рубля, а завтра ...

Сегодня государственный долг США составляет 18,1 триллионов долларов США. Что такое балансировать на грани технического дефолта в США знают уже давно. А последствия дефолта были бы ощутимы и для США, и для мировой экономики в целом...

http://i.imgur.com/k4LZP0a.jpg

0

128

Выброси доллары в мусор...или мне пожертвуй :crazyfun:

0

129

Рита Персиц написал(а):

Выброси доллары в мусор...или мне пожертвуй :crazyfun:

Не знаете, куда сейчас лучше вложить деньги?
Мой карман всегда к вашим услугам!

0

130

Вот у Захарченко карман, так карман! Полторы тонны входит в домашний халат и немножко меньше в иностранный смокинг.... :canthearyou:

0

131

А сколько их ещё , генералов и Захарченок ? Море разливанное.

0

132

grin написал(а):

Вот у Захарченко карман, так карман! Полторы тонны входит в домашний халат и немножко меньше в иностранный смокинг.... :canthearyou:

Анекдоты на эту тему: 

Почему полковник Захарченко круче Чака Норриса?

Чак Норррис бессмертен.
Но Чак Норрис ушел в запой, когда узнал, что полковник Захарченко за месяц заработал больше, чем Чак Норрис за последние 5 000 000 000 лет работы.

Чак Норрис, когда ему нужны деньги, просто звонит в ФРС США и они печатают и присылают ему столько денег, сколько нужно.
Полковнику Захарченко даже звонить не надо...

Чак Норрис купил себе дом в Голливуде, потому что ему он нужен. Полковник Захарченко не купил себе США, потому что они ему нафиг не нужны.

Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.
Полковник Захарченко держал в руках абсолютно все доллары, выпущенные США. Трижды.

Чак Норрис повторно ушел в запой, узнав о законе США, по которому считаются недействительными все доллары без отпечатков пальцев полковника Захарченко.

0

133

Вот народ, как быстро смекнул.В считанные дни. Как помню, высказывание композитора Глинки, в школьном классе по музыке " Музыку придумывает народ, а мы художники, её только оранжируем".

0

134

Говорят, что редактор журнала Форбс застрелился, узнав, что в России неучтенных миллиардеров больше, чем в его списке... (сам придумал!)

0

135

grin написал(а):

Говорят, что редактор журнала Форбс застрелился, узнав, что в России неучтенных миллиардеров больше, чем в его списке... (сам придумал!)

Его застрелили свои же, за неучтённую растрату капиталистического имущества! :crazyfun:

0

136

Или разъяренные члены того самого списка, обидевшись, что поверили фейку...

0

137

Разъярённые члены. Хорошее выражение. Особенно после долгого воздержания. Это страшная сила. Смеюсь.

0

138

grin написал(а):

Или разъяренные члены того самого списка, обидевшись, что поверили фейку...

Ага, члены Бильдербергского клуба и некоторые другие ..
Всевластие «элит» или бесправие «плебса»
Для нас это деньги,
А для них, это только "фантики" - толпе потребителей.

А фантиков всем не хватает - можно рулить..

0

139

Покурим?
Хотелось бы, исходя из последних событий, в том числе и на форуме, напомнить некоторые традиции поведения в послевоенном, хулиганском обществе российской глубинки. Мы все с удовольствием слушали блатные песни, круто было играть в подъезде или на лавочке во дворе на семиструнной гитаре, не было у нас телефонов, магнитофонов и приемников. Были песни, которые приносили из зоны "сидельцы", которых была добрая треть населения, учитывая, что в 37-м давали, в основном 25 лет, во время войны и в послевоенный голод - не меньше... В городах было очень много раненых, калек... К ним относились с величайшим почтением, было почетно катить коляску какого-нибудь безногого ветерана до дома, а если дом был многоэтажный, а лифтов тогда не было - занести на руках на нужный этаж... Я рождения 53 года, но это помню очень хорошо. И песни под гармошку в поездах и электричках тоже пели безногие и увечные. Разные песни, в основном или геройские или жалостливые. Но был и неписаный и непроговариваемый кодекс поведения в "пацанских" кампаниях,  за нарушение которого старшие парни жестоко карали "молодняк". Случайно нашел в интернете эти правила... Интересно... Обсудим?

Неписаные правила хулиганов советского времени (70-е - 80-е)
Драться всегда один на один. Избиение группой допускалось только в исключительных ситуациях.
Если парень шел с девушкой, его нельзя было трогать. Это считалось унижением парня и оскорблением девушки.
Звать старших на решение проблем считалось трусостью. Если у друзей проблемы, ты обязан помочь. Иначе это предательство.
Для драки всегда была причина, отморозков никто не любил и никто за них не вступался.
Младших и девушек нельзя было обижать. За это свои же наказывали.
Если ты оказался в новой компании и хвастаешься, но не можешь подтвердить свои слова делом. Это наказывалось.
Начал встречаться с девушкой из другого двора/района/улицы, будь готов доказать, что ты настоящий мужчина. Друзьям давалось право за тебя вступиться.
Старшие всегда в авторитете и к ним всегда прислушивались. Они всегда вступались за младших.
Если девушка начинала курить или пить, к ней терялось уважение. Встречаться с падшей девушкой означало потерять лицо среди друзей.
Если парень назвал девушку шлюхойой и это было не так, за это сильно наказывали.
Наркоманов геев никто не любил. Да и были они редкостью почти заморской
Друзей не сдавали ни при каких условиях.

Сегодня многие из этих правил (а перечень их я не могу назвать полным) почему-то потеряли актуальность... А жаль...

0

140

grin написал(а):

Покурим?
В городах было очень много раненых, калек... К ним относились с величайшим почтением, было почетно катить коляску какого-нибудь безногого ветерана до дома, а если дом был многоэтажный, а лифтов тогда не было -

Сегодня многие из этих правил (а перечень их я не могу назвать полным) почему-то потеряли актуальность... А жаль...

Причём все эти "кодексы чести" соблюдались во многих слоях общества, включая криминальный мир, и отклонения конечно были, но всячески пресекались дабы сохранить статус кво.
В советской армии, к примеру, официально всегда обращение было на "вы" и по имени отчеству. Зачастую сегодня же в магазине, в крупном супермаркете, слышишь ответ узбека-продавца пожилому человеку: "чего тебе"... Не скажу, что в советское время все ходили аккуратно, но специально пожилых на улице никто не толкал. Сегодня в Москве сплошь и рядом, с размаху толкнут плечом, да ещё и нахамят.

Главное, как известно, что человечество не учит уроки истории и быстро забывает собственные ошибки.
Действительно жаль.

0

141

grin написал(а):

Покурим?
Хотелось бы, исходя из последних событий, в том числе и на форуме, напомнить некоторые традиции поведения

Курить - здоровью вредить.
В свете принятия закона Яровой, конечно "словеса придётся контролировать".
Ведь как оно делается:
- сначала всем разрешают говорить,
- потом обо всех всё узнают,
- затем можно и.. ограничивать.

0

142

Да я вовсе не о сегодня - тем более не о Яровой! Я - о нас с вами, о наших отношениях, если уж мы общаемся на одном форуме... И я ни в коем случае не о каких - то поучениях, просто иногда полезно вспомнить и старые, добрые, вечно существующие МУЖСКИЕ правила:
-не сплетничай
-не говори всуе
-не обижай напрасно женщину
-не будь мелочным
-прощай мелкие обиды
-будь  щедрым (в том числе и на заслуженную похвалу)
Короче, будь Мужиком! - это не лично к кому-то, а, так сказать, общий принцип. Мы ж не в Европе живем - не пристало нам забывать о том, что мы мужики!

Вот. нашел на просторах И-нета:   http://flameheart.3dn.ru/forum/2-1-1
Есть, конечно, позиции спорные, но в основном - полезно прочесть...

Отредактировано grin (2016-09-22 11:51:52)

0

143

Хорошая тема и нужное обсуждение.  Наш возраст созрел для этого обсуждения. Мы  много  успели повидать и есть с чем сравнить.  Закон жизни!
Понимаем, что  правила поведения нужно воспитывать с  самого раннего детства. Хорошо, если это удаётся.   Нужно  правильное поведение родителей, у которых не всегда есть время для  воспитания.
В той семье, где ведется работа по образованию и духовному воспитанию детей, в душе и сознании ребенка появляются ростки любви и добра, духовности.
Подростковый возраст детей часто воспитывается в коллективе ровесников.  Здесь уже зависит от того, как сформирован характер ребёнка в самом раннем детстве. Сможет ли он устоять перед равнодушием,  неуважением, подлостью!?  И дальше по наклонной...
К студенческому возрасту уже сформирован человек. Многие в этом возрасте имеют личные авто. Эта молодёжь  вся опутана в проводах,  уши закрыты наушниками. Те кто добираются  общественным транспортом,в автобусе, электричке, метро,   сидят с закрытыми глазами. Место уступить пожилому человеку?  Как? Жаль отвлекать от  музыки или сна...
Мы редко пользуемся  общественным транспортом,  когда случается,  поражаемся.   

Уверена, что культурные, порядочные, грамотные,  духовно богатые люди  есть,  и много!

0

144

grin написал(а):

Вот. нашел на просторах И-нета:   http://flameheart.3dn.ru/forum/2-1-1
Есть, конечно, позиции спорные, но в основном - полезно прочесть...

Зашла по ссылке.  Прочитала. Всё правильно. Но много. Хорошо было бы поместить на форуме  раздел: "3. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ".

0

145

Добрый день. Александр, я помню этот моральный кодекс, в 70е годы. Об этом говорилось, приветствовалось и, в основном, выполнялось.  Нарушения случались, но  это, скорее исключение. Хотя прекрасно помню, что люди старшего поколения критиковали молодёжь за одежду, музыку, длинные волосы. Но такая была мода. Когда молодые курили, то всегда прятались от старших. Нецензурщина была исключительно в мужской компании, а сейчас я недоумеваю, молодые люди, до 25 дет, совершенно спокойно используют ненормативную лексику в присутствии девушек и у тех уши не вянут. Я помню, в школе, в старших классах вырвется такое слово, однокласница сразу замечание сделает .
Про наркотики и не слышали . Был какой то нездоровый  культ алкоголя. Портвейн. И это многих сгубило очень быстро. Помню, парень  из 10 класса, хвастался , что выпил в пивной 13 кружек пива. Правда, пиво тогда было полегче. Мне в 9 классе отпускали сигареты, в киосках.  Здесь вот порядка почти не было.
Инвалидов  ВОВ  на дощатых площадках и с колодками в руках, я видел пару раз, в Самаре.  Я слышал от многих и читал, что вождь народов отправил этих безногих героев , после войны , на Соловки, чтобы не  портили вид городов. Что с людоеда взять.
Кстати должен возразить, начёт восточных людей. Несмотря на какие то минусу, на наш взгляд, они предельно вежливы по отношению к старшим. И он не хамят, в отличии от наших ребят. И уступают место старшим в общественном транспорте. Я это видел не раз. Наши тоже уступают , но реже. Часто не толкают. Но в июле у меня был случай. Идем в плотном потоке, с электрички, в час пик, и толчок в плечо. Вполне приличный молодой человек. Вы мне мешаете идти. Сцепились, но нас разняли. Я потом с ним беседовал и не мог понять его психологию . С его слов, только так надо жить, расталкивая всех локтями.Я ему сказал, смотри нарвёшься на грубость, вскоре капитально. Жизнь тебя научит.
Игорь, в армии на Вы, но по имени отчеству , а по фамилии. Хотя  если бы по имени отчеству- было бы неплохо.

Александр, вообще затронули очень интересную тему. Побольше бы таких тем на форуме.

0

146

Я за! Правила поведения на форуме написаны хорошие, теперь друзья хорошо, если бы все их соблюдали.  :)

0

147

--Я потом с ним беседовал и не мог понять его психологию . С его слов, только так надо жить, расталкивая всех локтями.Я ему сказал, смотри нарвёшься на грубость, вскоре капитально. Жизнь тебя научит. --
  К сожалению,такая психология у многих.С другой стороны,их тоже можно понять-нельзя быть в хвосте,толпа задавит(образно).В этой жизни желательно быть тостокожим,уверенным в себе человеком.Под толстокожестью подразумеваю не безучастность,равнодушие к другим.Надо научиться не реагировать (или достойно реагировать) на выпады не адекватных личностей.Часто приходится терпеть унижения от придурков по поводу внешности,физических изъянов,национальности.Что с моральных уродов взять?Вот такой замкнутый круг получается.Разорвать его могут только доброта,порядочность.
  Тяжело будет нашим внукам..

0

148

Валериан написал(а):

Кстати должен возразить, начёт восточных людей. Несмотря на какие то минусу, на наш взгляд, они предельно вежливы по отношению к старшим. И он не хамят, в отличии от наших ребят. И уступают место старшим в общественном транспорте. Я это видел не раз. Наши тоже уступают , но реже. Часто не толкают.

Александр, вообще затронули очень интересную тему. Побольше бы таких тем на форуме.

У "восточных "  людей две стороны поведения.  Когда ищут работу и получают её, они бывают предельно  вежливы.  Обращение на  "ты", возможно, от незнания языка.
Нам  узбеки ремонтировали крышу на даче. Обращение ко мне и мужу, было исключительно "папа" , "мама".
В своей среде всё выстраивается по-старшинству. Очень жёстко и грубо.  Громко, на своём языке, с применением мата по-русски. :dontknow:

0

149

Валериан написал(а):

Игорь, в армии на Вы, но по имени отчеству , а по фамилии. Хотя  если бы по имени отчеству- было бы неплохо.
.

По фамилии на плацу. Валерий просто не служил в ВВС, обращались именно по имени и отчеству, не на построении конечно.
Характер взаимоотношений в авиации или и у моряков, немного отличался, на полётах каждый день рискуешь жизнью и от уважения и доверия - зависит многое.

P.S.добавлю, Рита совершенно согласен, мне тоже с трудом представляется как будут жить наши внуки.

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-09-22 13:56:32)

0

150

Рита Персиц написал(а):

--
  Тяжело будет нашим внукам..

Нашим бабушкам и дедушкам тоже было  страшно, как мы будем жить. Каждое поколение  живёт в другом окружении.  Жизнь,  цивилизация  и  условия меняются, очень быстро.

Мы переживаем  за внуков.  Хотя двое внуков уже определились в  самостоятельной жизни и всё равно беспокоимся.  :dontknow:

Отредактировано Наталья З (2016-09-22 14:06:55)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)