Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Очень хорошо, когда обращение по имени отчеству. Но у нас такого я не припоминаю. Чтобы я к кому то так обращался, да и ко мне тоже. Просто по имени, сколько угодно, но это только вне строя.Комадиры, если всё хорошо, обстановка спокойная, рабочая, тоже по имени.

0

152

Да вообще не вопрос! У нас на курсе в военном училище кто-то из ребят предложил называть друг друга по имени-отчеству... Прижилось. Какое-то время было интересно, а потом постепенно съехало на "нет"... Зато до сих пор помню отчества ребят с курса.
А вот на форуме - сложновато... Вообще практически НИКОГО не знаю по отчеству. Так некачественно представились...
Меня многие знают по службе в Державинске, но, на всякий случай напоминаю, что я Николаевич. Вдруг да привьется
У меня во дворе в Симферополе такая позиция тоже привилась, правда мы (майор РВСН, полковник разведки, подполковник МВД) вначале как и все по именам, но потом очнулись, когда молодые щеглы стали к нам на ты и по имени, исправились, договорившись между собой - остались на "ты", но по имени отчеству. Теперь только по отчеству... Молодежь быстро исправилась и субординация восстановилась.

0

153

Я, Владимирович, но на форуме , на мой взгляд, это излишне.

0

154

Мне не очень нравится,когда по отчеству обращаются(чувствую себя моложе).Это зависит от того в какой стадии наше знакомство,возраста обращающегося,статуса,его внутренней культуры и даже моего настроения :crazyfun: Поэтому,или Рита и далее обращение на ВЫ.Или Рита Ильинична(не Маргарита,так в паспорте записано).
  Когда приезжаю к сыну,все знают что ко мне надо обращаться на Вы..Хотя там так не принято,ко всем обращаются на Ты.Про отчество коренные жители слыхом не слыхивали :crazyfun: )Только русскоязычные граждане понимают такие тонкости.

Отредактировано Рита Персиц (2016-09-22 16:07:03)

0

155

Анекдот начала 90х.

Муж приходит домой, рассказывает. Предсталяешь, переходил улицу в неположенном месте. Так перед мной остановился 600й мерседес, а  водитель такой вежливый. Обращается на Вы. Говорит, что для вас ,козлов, переходы понастроили. Одного не пойму, откуда мою фамилию знает.

0

156

Самая распространенная фамилия :crazyfun:

0

157

-Товарищ полковник! Рота по вашему приказанию построена! Командир роты  Козлов!
-Командир роты кого? :crazyfun:

Отредактировано grin (2016-09-22 21:31:46)

0

158

grin написал(а):

Покурим?
Хотелось бы, исходя из последних событий, в том числе и на форуме, напомнить некоторые традиции поведения в послевоенном, хулиганском обществе российской глубинки.

Сегодня многие из этих правил (а перечень их я не могу назвать полным) почему-то потеряли актуальность... А жаль...

Почитала. Я думаю, нашему контингенту - типа меня, Игоря Копейкина, Вити Наблюдателя и др., нечего сказать по этому поводу. Мы детство провели в тепличных условиях - в военных городках. У нас не было "плеваний семечек на завалинках" и "законов с кодами подворотни". У нас была на 100% безопасная жизнь - и общение с себе подобными, без заморочек советского плебса, о котором мы ничего не знали. Я родилась В Арзамасе, за проволкой - в семье потомственных военных, и ела ананасы с трюфелями, когда в остальной стране об этом и не слышали. Как и многие из нас этого форума. Это уж потом, когда из клетки выехала, меня жизнь своим разнообразием удивила!  8-)

0

159

Olga Savelieva написал(а):

Почитала. Я думаю, нашему контингенту - типа меня, Игоря Копейкина, Вити Наблюдателя и др., нечего сказать по этому поводу. Мы детство провели в тепличных условиях - в военных городках. У нас не было "плеваний семечек на завалинках" и "законов с кодами подворотни". У нас была на 100% безопасная жизнь - и общение с себе подобными, без заморочек советского плебса, о котором мы ничего не знали. Я родилась В Арзамасе, за проволкой - в семье потомственных военных, и ела ананасы с трюфелями, когда в остальной стране об этом и не слышали. Как и многие из нас этого форума. Это уж потом, когда из клетки выехала, меня жизнь своим разнообразием удивила!

И да и нет. Мы хоть и  жили в изолированных "тепличных условиях" за колючей проволокой в степи, но назвать это полноценной жизнью трудно. Принимали на  веру многие хорошие идеалы, которые невозможно было проверить, не с чем было сравнивать.
Но я например, был счастлив, рос в очень любящей, дружной семье! А вот ананасы никогда в детстве не пробовал, помню мандарины, да бананы на Новый Год.
Потом, жизнь закономерно  "катком" прокатилась по всем нам, и по разному. Моя армия посуровее была, чем жизнь в военном городке в мирный советский период.
Потом, и у меня появилось "изумление" от разнообразия и опыта другой жизни, особенно за рубежом в командировках.
Мы все в каком-то смысле - "self made people".

P.S.
А по поводу "плевание семечек", да всё Оля было... Каждое лето по три месяца, все десять лет я проводил в деревне у деда 300 км от Ростова. И там было всё: и косить  надо уметь и в ночное, и драки до первой крови, и ухаживать на пасеке за пчёлами и скирдовать, строгать рубанком, фуганком ручными, электрических тогда не было, даже верхом ездить научился!

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-09-24 11:59:47)

0

160

Olga Savelieva написал(а):

Почитала. Я думаю, нашему контингенту - типа меня, Игоря Копейкина, Вити Наблюдателя и др., нечего сказать по этому поводу. Мы детство провели в тепличных условиях - в военных городках. У нас не было "плеваний семечек на завалинках" и "законов с кодами подворотни". У нас была на 100% безопасная жизнь - и общение с себе подобными, без заморочек советского плебса, о котором мы ничего не знали. Я родилась В Арзамасе, за проволкой - в семье потомственных военных, и ела ананасы с трюфелями, когда в остальной стране об этом и не слышали. Как и многие из нас этого форума. Это уж потом, когда из клетки выехала, меня жизнь своим разнообразием удивила!

А все мы насквозь советские люди, хотим не хотим, у кого детство было труднее, у кого-то легче, всё было от положения родителей или места службы, но детство не бывает каким-то не таким, детство это класс! В любом месте, в любое время господа товарищи.

0

161

Оля, ты немного недопоняла... Я - о мужских принципах общения, о мужском воспитании и , не побоюсь этого слова, о законах мужской чести, если можно так выразиться... О неприятии мужчиной некоторых черт и проявлений современной жизни: жлобства, подлости, стукачества, подковерных сплетен, интриганства.... За честь женщины раньше офицеры стрелялись... Вот я о чем! А ты - о "плебсе" и "избранных"? Ну, это, извини, совсем другая песня...

0

162

Выросла в семье советских евреев,это  своеобразный мир.Работа,учеба,книги были в почете.Но всегда была грустинка(не знаю,как точно назвать),был параллельный мир.Мне говорили,что всегда надо стараться быть немного лучше других в учебе ,работе,нам,евреям труднее будет в жизни.Говорили,вырастешь,сама все поймешь.Особенно мира подворотни не ощущала,был большой двор,много детей,все учились в одной школе.Была разница материальная и социальная.Но мы дружили все-дети дворника и преподавателя института.Ананасы видела только на картинке,но совсем не голодали.Харьков до 70-х был сытным городом,к тому же на пересечении всех дорог.
Жизнь я познала,как раз в городке.Домашняя,книжная девочка попала в многонациональную семью,совершенно другую по социальному статусу.Сейчас скажу крамолу-женский мир в закрытом городке это тоже особый мир.В этом царстве не всегда было благополучно.Службой мужа гордилась,понимала,что мы,жены,при них,мужьях.Детям с одной стороны,было хорошо-безопасно,нечего было делить,общие интересы,друзья.Потеряли они в хорошей медицине,в хороших спортивных секциях,в развитии общего кругозора и культуры.В городке для детей много делалось,я не в обиде.Дочь ходила в танцевальный кружок,сын в легкоатлетическую секцию,у них были определенные успехи.Школа тоже была на неплохом уровне.Во всяком случае,после переезда,дочь лучше всех в новом классе знала английский.Очень ей было тяжело привыкать к новой среде,да еще в 90-е.
  Многое ,о чем мечталось,в городке  просто не могло состояться априори.Но состоялось другое,была пройдена школа жизни( и выживания) на определенном этапе.Появилась уверенность в своих силах,в том,что человек может очень многое.

0

163

Понятно,что беседа была начата о своеобразном кодексе чести.И да,я за его возвращение.Но на более высоком уровне.Я бы назвала это мужской порядочностью.У меня четверо близких,любимых мужчин.Ни одного из них я не могу обвинить в непорядочности.Для меня это главная черта.

0

164

Когда я жил в центре Москвы, я дружил двумя ребятами из еврейских семей. И они, да и все остальные эти ребята были очень положительные. Там хулиганов не бывало.
Они жили более зажиточно. Старинная мебель, много книг, необычная кухня.

0

165

А у меня совсем иное... Я жил в семье, в которой дедушки погибли, а бабущки были работящие, но совсем неграмотные, из зажиточных семей... Отец после концлагеря был призван в оккупационные советские войска прямо на территории Германии. Служил более пяти лет... Мама училась хорошо, старалась, поступила в учительский, потом в педагогический, потом в университет. Учитель литературы и русского языка. В доме культивировалось уважение к великому русскому слову. Читались стихи и пелись песни. Русские и украинские. Я часто пишу на форуме:" Как говаривала моя бабушка".. Это были две разные бабушки - одна - украинка с Крыма, говорившая только на суржике, вторая - русская из Курганской области, говорившая с сильным российским, уральским акцентом. Мама работала много и отца мы видели только поздними вечерами. А бабушки давали кроме питания еще огромную любовь (как это ни странно теперь понимать) к Родине - одной и другой... Сказки, присказки, пословицы и поговорки. "Учись, внучок - говорила мне Афанасия Ивановна - по одной дороге с добрыми людьми ходить станешь!" Какая мудрость в этих словах неграмотной женщины. Росли в основном на улице - у бабушки хозяйство своё, да и постирать, приготовить, накормить всех... Огород, опять же...Дружили со всеми, кто жил в проулке. Устраивали концерты, даже взрослые приходили с табуретками смотреть их, был у нас и кукольный театр (головы из картофелин), были ссоры, даже драки, но не было подлости. Ценилось общее мнение. Делились последней горбушкой. "как тебе не стыдно!" -были страшные слова, вгонявшие в краску. Однажды меня побили две девочки, старше меня. Я пришел домой и мама сказала:" Ты что, не мог им ответить, как мужчина?" Я сказал, что она сама говорила, что девочек нельзя обижать, а тем более, бить. Тогда мама извинилась и сказала, что я правильно поступил. А вечером рассказала отцу и он тоже меня похвалил. Бежать нельзя - стыдно, как мужчине, и обижать нельзя, как мужчине. Долго я мучился этим вопросом.    А потом повзрослел и вопрос сам собой разрешился. Больше девочки меня не били...И я их. Как-то само собой образовались отношения ненападения...
А жить становилось всё лучше, всё сытнее. На Урале, где я жил до 4 класса, яблоки не росли, мандарины тоже, тем более ананасы. Но на Новый год первые две позиции в детских подарках были всегда.В основном в этом маленьком шахтерском городке, жили ссыльные - жертвы коллективизации и ссыльные немцы, евреи и другие. Пил после войны рабочий люд, шахтеры много... Бывало дрались, бывало мирились... Много было вдов... Как правило, семья без мужчины жила очень бедно... Делились... Помню, на праздник (когда отец построил небольшой, на три маленьких комнатки домик из ж/д шпал) у нас собирались молодые учителя жившие в бараках еще... Они не могли пригласить к себе и наш маленьткий домик был очнь гостеприимным. Но столе - вареная картошка, селедка, хлеб, редко (осенью, когда в хозяствах били скотину - мясо)  - я описываю годы до реформы - 59-60-й... Нор сколько радостных слов, песен, стихов, сколько танцев по гармошку и патефон! "Брызги шампанского", "Аргентинское танго", "Очи черные".... Пластинок было много... Приносили с собой... Короче, в наше время пращдники превратились в основном в объедаловку и выпивалосвку, а в то время было общение среди молодых учителей - выше всего! Диспуты, споры, мечты о новой, мирной жизни.... Этого не передать! Пьяных не было совсем в этих компаниях. Их у нас не любили.
Короче, обстановка и настроение тех праздников понятна. Я любил эти сборы. Детей как-то не прогоняли от стола. Поощрялись детские стихи в нашем исполнении на табуретке, песни...
Такие вот восторженные люди, мечтатели жили в этом странном,иногда даже страшном (об этом не сказать нельзя - было всякое...) Многие из них достигли высоких положений, родители встречались с друзьями тех лет регулярно, хотя мы уехали сначала на Кубань, а потом в Крым - отца после военных мытарств тянуло на Родину...
Что-то я разболтался, простите...

0

166

grin написал(а):

А у меня совсем иное... Я жил в семье, в которой дедушки погибли, а бабущки были работящие, но совсем неграмотные, из зажиточных семей... Отец после концлагеря был призван в оккупационные советские войска прямо на территории Германии. Служил более пяти лет... Мама училась хорошо, старалась, поступила в учительский, потом в педагогический, потом в университет. Учитель литературы и русского языка. В доме культивировалось уважение к великому русскому слову. Читались стихи и пелись песни. Русские и украинские. Я часто пишу на форуме:" Как говаривала моя бабушка".. Это были две разные бабушки - одна - украинка с Крыма, говорившая только на суржике, вторая - русская из Курганской области, говорившая с сильным российским, уральским акцентом. Мама работала много и отца мы видели только поздними вечерами. А бабушки давали кроме питания еще огромную любовь (как это ни странно теперь понимать) к Родине - одной и другой... Сказки, присказки, пословицы и поговорки. "Учись, внучок - говорила мне Афанасия Ивановна - по одной дороге с добрыми людьми ходить станешь!" Какая мудрость в этих словах неграмотной женщины. Росли в основном на улице - у бабушки хозяйство своё, да и постирать, приготовить, накормить всех... Огород, опять же...Дружили со всеми, кто жил в проулке. Устраивали концерты, даже взрослые приходили с табуретками смотреть их, был у нас и кукольный театр (головы из картофелин), были ссоры, даже драки, но не было подлости. Ценилось общее мнение. Делились последней горбушкой. "как тебе не стыдно!" -были страшные слова, вгонявшие в краску. Однажды меня побили две девочки, старше меня. Я пришел домой и мама сказала:" Ты что, не мог им ответить, как мужчина?" Я сказал, что она сама говорила, что девочек нельзя обижать, а тем более, бить. Тогда мама извинилась и сказала, что я правильно поступил. А вечером рассказала отцу и он тоже меня похвалил. Бежать нельзя - стыдно, как мужчине, и обижать нельзя, как мужчине. Долго я мучился этим вопросом.    А потом повзрослел и вопрос сам собой разрешился. Больше девочки меня не били...И я их. Как-то само собой образовались отношения ненападения...
А жить становилось всё лучше, всё сытнее. На Урале, где я жил до 4 класса, яблоки не росли, мандарины тоже, тем более ананасы. Но на Новый год первые две позиции в детских подарках были всегда.В основном в этом маленьком шахтерском городке, жили ссыльные - жертвы коллективизации и ссыльные немцы, евреи и другие. Пил после войны рабочий люд, шахтеры много... Бывало дрались, бывало мирились... Много было вдов... Как правило, семья без мужчины жила очень бедно... Делились... Помню, на праздник (когда отец построил небольшой, на три маленьких комнатки домик из ж/д шпал) у нас собирались молодые учителя жившие в бараках еще... Они не могли пригласить к себе и наш маленьткий домик был очнь гостеприимным. Но столе - вареная картошка, селедка, хлеб, редко (осенью, когда в хозяствах били скотину - мясо)  - я описываю годы до реформы - 59-60-й... Нор сколько радостных слов, песен, стихов, сколько танцев по гармошку и патефон! "Брызги шампанского", "Аргентинское танго", "Очи черные".... Пластинок было много... Приносили с собой... Короче, в наше время пращдники превратились в основном в объедаловку и выпивалосвку, а в то время было общение среди молодых учителей - выше всего! Диспуты, споры, мечты о новой, мирной жизни.... Этого не передать! Пьяных не было совсем в этих компаниях. Их у нас не любили.
Короче, обстановка и настроение тех праздников понятна. Я любил эти сборы. Детей как-то не прогоняли от стола. Поощрялись детские стихи в нашем исполнении на табуретке, песни...
Такие вот восторженные люди, мечтатели жили в этом странном,иногда даже страшном (об этом не сказать нельзя - было всякое...) Многие из них достигли высоких положений, родители встречались с друзьями тех лет регулярно, хотя мы уехали сначала на Кубань, а потом в Крым - отца после военных мытарств тянуло на Родину...
Что-то я разболтался, простите...

Молодец, хорошо написал.! Исповедь счастливого человека!

0

167

Саша,как ты тепло все описал :flirt: Да,было всякое..мои родители тоже были очень гостеприимными,жили финансово неплохо,стол всегда был полон вкусных блюд.А потом один из гостей написал донос на папу(писала уже об этом).И потом мы закрылись,захлопнулась душа.Возможно,менталитет такой,не хочется пускать людей,от которых не знаешь что ожидать.И сейчас мне не нужно 100 друзей,есть люди с которыми общаюсь,которые понимают с полуслова,и достаточно.

0

168

Да, я тоже застал общение, от которого, сейчас, и след простыл. Дворы, в которых все друг друга знают, игры в карты, домино, лото. Но сильно выпивающие были всегда. Междусобойчики( общее застолье, у кого что есть )-частое явление. Майки-алкоголички, бельё на улице, кот на подоконнике.
Была очень сильная самоорганизация. Например организовать площадку из снега для хоккея, летом для футбола. Все сразу набрасывались на такие дела.
Не было той апатии, которая сейчас наблюдается. Смотрел вчера на народ, в метро, все придавленные ушедшие в себя. Раньше жили беднее, но беззаботнее. Не было такого давящего груза.

0

169

Жизнь невозможно тяжелая сейчас...Забить холодильник не проблема,но какой ценой достается благополучие..В метро народ зомби,стараются отстраниться от всего и всех.Моя двоюродная сестра всю жизнь ездит через всю Москву по 2 ч. в один конец.Но она одержима своей работой,есть стимул.

0

170

Спасибо за оценку моего спича... Выходит так, как пелось в одной старой частушке :
Богачу-дураку и с казной не спится,
Бедняк гол, как сокол - поёт-веселится!
Ну, мы-то понимаем, что дураку богатым стать не светит...Но вот общество сильно изменилось в смысле открытости... Это жаль... Я сейчас исполняю обязанности председателя Совета МКД (многоквартирного дома), так возбудить активность жильцов просто стоит огромного труда. Привыкли подозревать друг друга в меркантильности, никак не могут поверить, что председатель - должность совсем не оплачиваемая, вечно ищут подвох в любом начинании, почти никто не соглашается сделать во дворе что-то за просто так - для того, чтобы двор выглядел лучше и т.п. А на любые замечания реагируют остро, переходя сразу на оскорбления (особенно молодежь...) Трудно с нынешним населением... И доводы типа "всё это теперь ваше, общее!" в принципе непонятны контингенту... А во дворе на всё (строения, подвалы, гаражи, дорожное покрытие, деревья, трава, цветы, стоянки...) как раз по всем документам прописан принцип "принадлежит владельцам жилья на правах общей собственности..." Вот кто такое придумал? В рыночной экономике этот принцип взрывоопасен, как подпрыгивающая "мина-лягушка"! - Только тронь и скандала не оберешься. У кого-то два сарая, у другого - ни одного, кто-то построил гараж без разрешения когда-то, а машину другого не пускают во двор - не положено... И так далее .. Путаница несусветная! А главное - застарелые обиды между жителями - двор существует с 1903-1904 года. Представляете, какие глубокие могут быть обиды? Уже забыто из-за чего, но помнится - кто...

0

171

Я тебе не завидую.На голову нашей председателя МКД сыпятся обвинения от жильцов,как из рога изобилия..А устав такой придумали для того,чтобы свалить все на головы собственников.Очень,очень осторожным надо быть,каждое слово контролировать при каждом телодвижении.У нас 7 подъездов,есть юристы,помощники депутатов,чиновники,со всеми можно посоветоваться,добывают информацию.Но все люди в возрасте из активных собственников.Еще лет пять и ряды начнут редеть.Молодежи этого ничего не надо,Вот тогда будет совсем" весело" :'(

0

172

Я согласен с Ольгой. Закрытый военный городок с его тепличными условиями не лучшее место для становления и начальной социализации подрастающего поколения. Для родителей конечно удобней. Ну и школа даёт лучшие знания т.к. родители ответственней среднестатистических и в классе нет (или совсем мало) тех, кто тянет всех "вниз".

0

173

Всем привет!
Более, чем очень понимаю Александра НИКОЛАЕВИЧА!
Я сам был год председателем ТСЖ нашего дома. Когда дом построили и сдали, встал вопрос о создании ТСЖ (т.е. выбрать способ управления домом). ТСЖ создать то создали, а вот в правление ни кто не хочет...В конце концов, кое как набрали пять человек "согласных", ну естественно среди них оказался и я. А на первом собрании правления ни кто не хочет идти в председатели. Надо вводить дом в эксплуатацию, заключать договоры с ресурсо-снабжающими организациями, сдавать в Ростехнадзор лифты, газовщикам газовое хозяйство дома...А у всех дела, работа...В общем я взялся за это дело, так как будучи главным энергетиком знал всю эту кухню не по-наслышке. Взялся, принял дом от застройщика, назначил себя ответственным за электрохозяйство ТСЖ, заключил все договоры, но после того, как ко мне в 11-том часу ночи стали приходить жильцы...поставить печать на справку для прописки...Я довольно быстро написал заявление по собственному и "слился" с этой почетной должности "директора завода ТСЖ"! С тех пор не гласно являюсь генеральным советником председателя, коих за 10 лет сменилось уже три, не считая меня...Но каждый из них почему то норовит посоветоваться в своих действиях со мной... ^^

0

174

У нас чуть попроще - дому больше ста лет... А может и посложнее - это смотря куда смотреть своими смотрелками... :-) Система новая в Крыму, много непоняток и на этом поле косят свои денежки работники ЖКХ.

0

175

Работники ЖКХ нигде не теряются(верхушка,естественно.)В доме,где квартира моей молодежи,УК от Застройщика,качает денежку ,потом делится с Застройщиком.Народ собранием выбрал форму управления ТСЖ.Представители УК тормозят передачу документов ,прямо говорят,что раньше через год мы их не отдадим.Видимо,еще план по выкачке не выполнили...Было уже несколько заседаний суда,насчет постановления не знаю,видимо,тянут все.За отопление,водоснабжение у них бешенные суммы.А ведь еще не живут там постоянно :dontknow:

Отредактировано Рита Персиц (2016-09-26 15:22:30)

0

176

Очень  сложная  эта борьба с системой, которая хитроо завуалирывает свои  ходы по  управлению и выкачке денег.
Быть председателем ТСЖ на одном вдохновении, хватает ненадолго. Очень утомительно. Вопросов много, сопротивление от установившейся системы тяжёлое. 
Мы, простые квартиросъёмщики не всё можем понять в новой системе.  Недовольны  самым серьёзным, оплатой за не полученные услуги.  Новый председатель  получает  жалобы, выговоры.  Просят рассказать, что  дальше  будет. Зачастую не соглашаются.  У председателя сдают нервы.
В разных регионах, по разному решают вопросы обслуживания.  Когда наведут порядок в этой сфере  сверху, вопрос не скоро разрешится. Может совсем не разрешится.   :dontknow:

0

177

--------МУП «Метроэлектротранс» Волгограда объявил о новой услуге – сдаче в аренду трамвая или троллейбуса.
Как сообщает V1.ru, электротранспорт можно взять в аренду для проведения поездки по заданному маршруту, экскурсии, романтического свидания, предложения руки и сердца, поездки в загс и других мероприятий. Маршрут выбирается заказчиком самостоятельно, при этом заказать поездку на скоростном трамвае нельзя.
В аренду сдаются две модели трамваев и две модели троллейбусов. Продолжительность поездки зависит от места встречи группы и маршрута. В стоимость аренды входит пробег из депо и обратно, а также время ожидания группы. Отметим, что заказать городской электротранспорт можно и в ночное время за небольшую доплату.---

Покатаемся? :cool:

0

178

В каком то фильме это уже было! По моему "Нина" :P

0

179

Зарабатывают,как могут.Я видела еще раньше,в каком-то итальянском фильме,давно.
   У нас курсировал троллейбус,по связи рассказывали об исторических местах,по которым проезжали.Недолго продержался.

0

180

Всё-таки хочется, блин, надеяться на лучшее... Но с годами это проходит...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)