Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Немного Нью Йорка...

Немного Нью Йорка...

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

----------Наша семья очень любит покушать------ :crazyfun:
А кто не любит?Икра баклажанная по- одесски-это чудо!

0

62

Наталья З написал(а):

Olga Savelieva написал(а):На закуску всегда берем Рыбное Ассорти.Путешествие продолжается!  Всё интересно.  Необычно для нас.  Пляж просторный.  Не жарко?
            Холодные закусочки очень аппетитные.  Цены замечательные... если бы в рублях.
            Отредактировано Наталья З (Сегодня 18:15:17)
            Подпись автораВ одно окно смотрели двое:Один увидел - дождь и грязь,Другой - листвы зеленой вязь,Весну и небо голубое!

Да днём жарко, конечно. Но возле океана нормально.

0

63

Рита Персиц написал(а):

----------Наша семья очень любит покушать------  А кто не любит?Икра баклажанная по- одесски-это чудо!
            Подпись автораПока я помню,я живу.Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ритуль, в следующий раз обязательно ЕЁ возьму, раз рекомендуешь :flirt:

Отредактировано Olga Savelieva (2016-06-14 18:25:48)

0

64

Для ностальгирующих самое то.Душу греет уже само название.

0

65

Рита Персиц написал(а):

Для ностальгирующих самое то.Душу греет уже само название.

Ритуль, насчёт ностальгии очень верно подмечено.... Всегда в Брайтоне ностальгирую - идёшь по улице, все по-русски говорят, пахнет пирогами... Помню, первый раз туда приехали, много лет назад - зашли в ресторан. Я на всякий случай официанта спросила по-английски: "это-ж по-русски говорящий ресторан?" Он мне ответил по-русски: "Конечно, НА КАКОМ ЖЕ ЕЩЁ?" Конечно, какой же язык язык на ум придёт на юге Нью Йорка - французский? :crazyfun:

0

66

Конечно сегодня уже не осталось никого из той, белой эммиграции начала XX века.
Но сохранилась кухня, её колорит, и в сочетании с достойными рецептами советского периода, получается чудесный букет! :)

Опять повторюсь, Нью Йорк необычный, разноплановый город, почти на любой вкус.
Жить бы я в нём не хотел, но бывать - всегда интересно!

Спасибо Оля, за доставленное удовольствие!

0

67

Olga Savelieva написал(а):

Есть одно местечко в Нью Йорке, где я очень люблю пройтись - это Highline Park. Преводится, думаю: "парк на высокой линии". В старой части Манхетенна много лет без дела висела заброшенная железная линия-мост, которая страшно портила пейзаж города, но демонтация была практически невозможна из-за разных проблем. И тогда какие-то умные головы придумали создать "линейный" парк. И сразу страсть превратилась в милое место.

Вот там рельсы посредине для понта оставлены

А вот очень народ интересуется, мы помним тебя как Ольгу,
а в Нью Йорке, в Highline Park, у тебя на фото
на чёрной футболке - имя РИТА...  :D
Может ты шпиён какой, засланный а?!

(По английски читать умею) :)

0

68

:crazyfun: Надо лучше шифроваться.

0

69

Никогда не были в Нью Йорке.  Интересно  путешествовать даже по фото.
На футболке  шифровку  можно по разному прочитать. Кому как удобно. нам удобно прочитать "Рита"...

Насчёт  русской кухни:  Что такое  Поперечка с фасолью? 
А где же пироги, пельмени?   По ним бывает ностальгия у русского человека?

0

70

И поpции большие!

Наверное очень вкусно... :flirt:

0

71

Игорь Копейкин написал(а):

А вот очень народ интересуется, мы помним тебя как Ольгу, а в Нью Йорке, в Highline Park, у тебя на фото на чёрной футболке - имя РИТА...   Может ты шпиён какой, засланный а?!

А "Рита" не просто написано, она ещё и в прыжке изображена :crazyfun:

0

72

Наталья З написал(а):

Насчёт  русской кухни:  Что такое  Поперечка с фасолью?   А где же пироги, пельмени?   По ним бывает ностальгия у русского человека?
            Подпись автораВ одно окно смотрели двое:Один увидел - дождь и грязь,Другой - листвы зеленой вязь,Весну и небо голубое!

Всё есть, Наташ! Там просто меню на несколько страниц. "Поперечкой" они свиные рёбрышки обозвали. Я тоже, кстати не поняла, но там по-английски расшифровка есть. 8-) http://sh.uploads.ru/t/iX5mr.jpg

0

73

В следующие выходные опять едем в Нью Йорк - на культурную программу. В пятницу балет, в субботу - Бродвей.

Немного хотела про балет сказать. Мой муж из старой ленинградской семьи, так они меня, когда ещё мы  жили в Ленинграде, подсадили на классической балет. Сколько я часов в очередях в Мариинку простояла (частенько на морозе), страшно вспомнить! Мы на каждый балет ходили по два-три раза. И потом, когда уже уехали, я нигде в мире такого мастерства не видела, но до недавнего времени. Несколько лет назад я попала в  Нью Йорке на представление Американского Балетного Театра (American Ballet Theatre) и обалдела - высший класс и чисто русская школа! Потом мне уже рассказали, что раньше так себе театр был, как и многие другие американские, т.е. старание было, но мастерства не хватало. Но потом они взяли Барышникова, а тот, в свою очередь, перетащил русских преподавателей, и театр, в результате, вышел на мироровой уровень. 

Интересно, как там сейчас русский балет поживает, не упал с cоветского уровня? Наташа, наверное, лучше всего знает.

0

74

В пятницу, как раз идём на Лебединое озеро. Я его последний раз смотрела вот с этим солистом. Жалко, что он уже не танцует. На следущей неделе поделюсь впечатлениями. Заодно и в знаменитый Центральный парк зайдём, пофотаемся.

https://www.youtube.com/watch?v=bHjnZOuj3t4

0

75

А "Рита" не просто написано, она ещё и в прыжке изображена

А Прыжок хорош! Хорош! :cool:  :crazyfun:

0

76

Интересно, как там сейчас русский балет поживает, не упал с cоветского уровня? Наташа, наверное, лучше всего знает.

Оля.  Сложно мне  характеризовать , как поживает русский балет.   Особенно сравнить его  с  уровнем советских времён. Не критик  я. :dontknow:
Смотрим все премьеры с участием своей  внучки. Сказать, что нравится,  это ничего не сказать. Поэтому моё мнение будет предвзятым.

Могу точно сказать, что  пустые залы на Балете не бывают.  Билеты достать сложно.  Много иностранцев посещают спектакли.  Всегда  Аншлаг. Чего не скажешь об Опере.

Отредактировано Наталья З (2016-06-15 20:51:17)

0

77

Водочки какой графин-большой или малый? С маленького начнём? Похолодней? Что закусить прикажете? Горячее или из закусок?   Почки в мадере готовы,  московская селяночка с осетриной, скоблёночка на сковородке, почки "Брошед"- можно быстро...   Селяночку? Слушаю !...   Из холодного  икорки паюсной с свежим огурчиком, телятинка с салатом, есть сёмга высокая- из двинских...

Селёдочку?  Слушаюсь!   К ней масло сливочное, картофель в мундире.   Слушаюсь  И селёдочку подадим   У нас сегодня дежурит уха из налимов с печёнкой, к ней расстегай, холодный поросёнок...

На второе можем подать куропатки на канапе с салатом...
Третье пломбир и гурьевская каша... На гурьевской остановимся?   Не задержу, сейчас же-с !   Так графинчик маленький, с чего начнём-с?   Меню выбрали анжелик( ангельское, высокое меню)

Московский трактир начала прошлого века.    Вот она  русская еда...

Наше заведение-трактир чистый, хлебосольский, без девок и безобразия...

Ольга, в следующий раз , когда пойдёте в русский ресторан, то закажите расстегаи. Знают ли они что это такое ?  Скорее, я думаю, всё это утрачено, но за спрос то деньги не берут.

0

78

На любом кулинарном сайте есть рецепты расстегаев.Но каждый уважающий себя шеф имеет свой маленький секрет.
В самом начале 80-х обедали в Славянском базаре(есть ли он еще,все-таки,историческое место).Брали курнИк и расстегаи.До сих пор помню :crazyfun: так было вкусно.Правда,были жутко голодные.

0

79

Рита Персиц написал(а):

На любом кулинарном сайте есть рецепты расстегаев.Но каждый уважающий себя шеф имеет свой маленький секрет.
В самом начале 80-х обедали в Славянском базаре(есть ли он еще,все-таки,историческое место).Брали курнИк и расстегаи.До сих пор помню  так было вкусно.Правда,были жутко голодные.

Доброе утро Рита,
Только вчера в ОК, мы обсуждали с друзьями и расстегали с осетриной и знаменитый ресторан "Славянский базар", недалёко от аптеки  1, на Никольской ул.
Увы, ресторана больше нет, его давно закрыли.
Я с удовольствием ходил туда, очень вкусно кормили! Теперь только читать - опять Гиляровского ...

0

80

Жаль..если на каждого именитого гостя сделать по маленькой мемориальной доске,то здание было бы полностью облицовано ими.

0

81

Ещё немного (шоб не надоесть 8-) ) фоток добавлю.
Возвращаюсь к балету
Идём вот сюда - American Ballet Theaterhttp://s5.uploads.ru/t/q1h2J.jpg

0

82

Перед зданием уже народ танцует.http://s0.uploads.ru/t/sZfWK.jpg

0

83

Великолепный был балет. Снимать, конечно, можно было только когда кончился.http://s1.uploads.ru/t/sr09T.jpg

0

84

И, завершении,  пару слов о моём самом любимом месте Нью Йорка - Центральном Парке.
Он находиться в самом центре Манхеттена и похож на маленький лес (341 гектар). Много раз разные девелоперы пытались его подрезать, но он не дался.http://sf.uploads.ru/t/R3ZSY.jpg

0

85

В интернете очень много старых фотографий главного входаhttp://s4.uploads.ru/t/e4LAn.jpg

0

86

Публика несколько измениласьhttp://s9.uploads.ru/t/lu8hf.jpg

0

87

Жив ли этот мальчик?http://s4.uploads.ru/t/OSmNx.jpg

0

88

А фонтан, похоже, расширили. Да и ногу я так задрать не могу. :crazyfun: http://s2.uploads.ru/t/AQliv.jpg

0

89

В следующий раз в Нью Йорк - зимой. Всегда ездим перед рождеством - оченно красиво там! Надеюсь, вам эта маленькая прогулка понравилась. Меня Ярослав и Леночка ещё несколько лет назад просили прогулять их по Нью Йорку. Может быть заглянут на наш сайт и увидят что я их желание исполнила. 8-)

0

90

И, завершении,  пару слов о моём самом любимом месте Нью Йорка - Центральном Парке.
Он находиться в самом центре Манхеттена и похож на маленький лес (341 гектар). Много раз разные девелоперы пытались его подрезать, но он не дался.

Молодец, (центральный парк),
что не дался ...  :D
Сохранил свою индейскую
историческую девственность для потомков , ( для Оли ! )

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Немного Нью Йорка...