Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Немного Нью Йорка...

Немного Нью Йорка...

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Ну теперь про Метрополитен Оперу и Балет. Вот он здесь небольшой театрик. Очень тяжело достать хорошие билеты, но есть для знающих театралов всякие трюки. Я получила на распродаже отказников билет в 1-й ряд за пол-цены!  (всю летящую в меня слюну принимаю в нём в 1-ом, nо за $75 вместо $150!) .   Это не удача - это знание: когда стать в очередь (есть такой хитрый киоск по распродаже), скоко человек пропустить если очередь подошла, а время ещё нет. Короче, опыт выработанный годами.
http://se.uploads.ru/FQumV.jpg

0

92

Смотрела оперу "Волшебная Флейта" Моцарта. Если честно, я не любитель тяжёлой классической оперы, типа "Борис Годунов" - не высидеть мне на ней (признаюсь в оперном невежестве), только Моцарт! Великолепная музыка и лёгкая история! В "Волшебной флейте" вот на этой арии у меня всегда мурашки по коже и как-то жить жить хочется...
https://www.youtube.com/watch?v=dpVV9jShEzU

0

93

Снимать, конечно, только можно было когда уже кланялись.http://s7.uploads.ru/bmjv8.jpg

0

94

Аhttp://sd.uploads.ru/kgbJP.jpg
вот здесь с дирижёром. Он во время представления был слева в метре от меня, и в конце был мокрый как мышь. Много, очень много движений дирижёру делать надо!

0

95

Но праздник кончился и я побрела в пятницу утром в Российское Консульство - на унижения, и напоминание что ты ...авно. НО! самое интересное, что-то случилось за последние 5 лет. Если раньше народ на улице в очереди стоял и все ругались, то теперь была тишина - ни одного человека на улице. Я тока подошла, охранник вышел, проверил фамилию по записи и запустил. Все были страшно вежливые - не могла стряхнуть мысль "я сплю? это мне всё снится?" Объясните мне изменения! o.O

0

96

И оказалосль самое стрессовое переживание из всей поездки был сам процесс доехать до Нью- Йоркского общественнго транспорта и обратно, от него - с машиной до дома. У меня всегда проблема - там сначала с одного хайвея надо перескочить на друой, которые соединяются третьим извивающимся. Периодически на машине попадаю не в те дырки (женская проблема?). Приходится объезжая, возврашаться на правильную тропу. Сильно раздражает, но не сравнить с раздражением Российского Консульства. В этот раз никакого раздаражения: ни от Россиского Консульства - вежливо приняли, все докуметнты приняли. И на удивление - попала в правильные "дырки" на разьездах дорог! :crazyfun:

0

97

Хе

Отредактировано солдат (2018-01-20 15:09:56)

0

98

Спасибо Оля.
Хорошая утренняя прогулка у меня сегодня по Манхеттену!
Везде свои заморочки. Такого душа не видела, что-то национальное?
Театр посетили, это прекрасно. Жаль не слышно пения и музыки, но артистов вижу, даже оркестровую яму и музыкантов.
Подробно описываешь своё настроение , читаю и гуляю с тобой. Всё легко представить! Молодец!

0

99

солдат написал(а):

А, пропустил старый, написанобыло в самом начале, теперь понятненько. Надо продлевать паспорт, но всё равно непонятно. В России паспорт продлевают в 45 лет

Отредактировано солдат (Сегодня 07:01:47)

Трофимыч, мне, конечно, необычно что из моей Нью Йоркской культурной прогулки ты тока, в основном, "паспортную" проблему захватил. Тем не менее - я не уверена как внутренние паспорта работают, но "заграничные" (красненькие такие) выдавались на 5 лет, тепрь на 10! Т.е. с российской бюрократией, надеюсь (новый паспорт пока печатается), не сталкиваться очень очень долго! (тьфу, тьфу, тьфу и по дереву постучала)... :crazyfun:

0

100

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 12:03:29)

0

101

Хорошо проветрилась,и дело сделала,и удовольствие получила.Я не знаю,как в наших столицах,а на периферии уже давно проблем с загранпаспортами нет.Записался,приехал в назначенное время,оформил.Даже в очереди не с кем поговорить,потому,как ее нет.

0

102

солдат написал(а):

Тож верно Ольга, куда мне старому пердуну по метрополитен опера ходить, у меня и заграничного паспорта то нет. Уж не серчайте так.
А делают их в России уже меньше месяца. В США, с учётом дипломатических войн уж не знаю, не ведомо.

Трофимыч, звучишь далеко не за 88! Дай прикинуть старому следователю: служил в Державинке как "солдат", ну даже в конце 60-х (когда всё тока началось) когда тебе было 20-ть. 2017 минус 1965? Не получается 88... и это при самой максимальной натяжке... Короче, молодец - выглядишь и звучишь гораздо молже своих лет! :crazyfun:  :crazyfun:

0

103

Рита Персиц написал(а):

Хорошо проветрилась,и дело сделала,и удовольствие получила.

Ритуль, "проветрилась" ключевое слово. А то всё "кабинет, кабинет..." :hobo:

0

104

Наталья З написал(а):

Спасибо Оля.
Хорошая утренняя прогулка у меня сегодня по Манхеттену!
Везде свои заморочки. Такого душа не видела, что-то национальное?
Театр посетили, это прекрасно. Жаль не слышно пения и музыки, но артистов вижу, даже оркестровую яму и музыкантов.
Подробно описываешь своё настроение , читаю и гуляю с тобой. Всё легко представить! Молодец!

Спасибо, Наташ! Душ тот - это старое американское, думаю со времён пилигримов. У меня дома тоже такой есть, но там к нему плюс ванная, и ещё пара "смимающихся" душей вокруг по дому. Прогулялась опять с Наташей виртуально - понравилось!  8-)

0

105

Olga Savelieva написал(а):

Прогулялась опять с Наташей виртуально - понравилось!

Оля. Гулять виртуально,  легко и комфортно. :blush:
Ещё бы на Манхеттене попробовать мороженое. Какое оно у вас? Есть ли вообще?
Больше всех вкусняшек, люблю мороженое. Сразу прогулка становится радостней и краше. :surprise:
Какое оно было в Питере, в далёкие молодые годы!!! :love:

0

106

Ну,тут таких любителей много найдется :crazyfun: Это же самый супер улучшитель жизни! :cool:

0

107

Трофимыч, звучишь далеко не за 88! Дай прикинуть старому следователю: служил в Державинке как "солдат", ну даже в конце 60-х (когда всё тока началось) когда тебе было 20-ть. 2017 минус 1965? Не получается 88... и это при самой максимальной натяжке... Короче, молодец - выглядишь и звучишь гораздо молже своих лет!

Считаете, что моложе, так даже приятно. Подсчёт конечно неверен, не солдатом служил. Любой офицер скажет вам, что солдат, - это почётно.
Пытаюсь понять вашу речь, не получается. Очень удивляет ваша фамильярность, вроде образованный умный человек, а разговор, как на базаре. Наверное я из другого времени.

0

108

Здесь разные люди собрались,у всех свой стиль.Мы уже притерлись :cool:
На солдатах Россия с давних времен держится.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-09 19:12:06)

0

109

Наталья З написал(а):

Ещё бы на Манхеттене попробовать мороженое. Какое оно у вас? Есть ли вообще?
Больше всех вкусняшек, люблю мороженое. Сразу прогулка становится радостней и краше. 
Какое оно было в Питере, в далёкие молодые годы!!!

О-о, пропустила вопрос с мороженным. Сейчас больше в моде frozen yogurt, "замороженный йогурт" дословно. Моё слабое место. В Манхеттане на каждом углу точку можно найти.
Самообслуживание - берёшь чашечку и по-кранчикам. Какой хочешь есть - малиновый, клубничный, черничный, лимонный, ванильный и т.д. Даже шоколадный есть, но по мне шоколад совершенно не для йогурта. Я обычно много всяких намешиваю - насколько стаканчик позволяет.
http://sd.uploads.ru/t/XrABw.jpg

Потом сверху накладываешь всяких натуральных ягодок и ещё непонятно чего и идёшь к продавцу взвешивать.
http://sf.uploads.ru/t/fkYzC.jpg

Вот где-то так. Но тут маленькие стаканчики, я их не признаю, я большие уважаю - много чего намешать можно.
http://s4.uploads.ru/t/NhPUY.jpg

Да у вас тоже, наверняка, такие точки уже пооткрывались.

0

110

О-о, пропустила вопрос с мороженным. Сейчас больше в моде frozen yogurt, "замороженный йогурт" дословно. Моё слабое место. В Манхеттане на каждом углу точку можно найти.
Самообслуживание - берёшь чашечку и по-кранчикам. Какой хочешь есть - малиновый, клубничный, черничный, лимонный, ванильный и т.д. Даже шоколадный есть, но по мне шоколад совершенно не для йогурта. Я обычно много всяких намешиваю - насколько стаканчик позволяет.

Потом сверху накладываешь всяких натуральных ягодок и ещё непонятно чего и идёшь к продавцу взвешивать.

Вот где-то так. Но тут маленькие стаканчики, я их не признаю, я большие уважаю - много чего намешать можно.

Да у вас тоже, наверняка, такие точки уже пооткрывались.

Интересный сервис. Удобно. На любой вкус. Большой выбор.
Может есть у нас где-то так.  Много изменений , везде по разному. Кафе сейчас редко посещаем. В основном летом и на открытых площадках.
Зимой больше дома. В магазинах большой выбор. Всё, что душе угодно.
На Новый Год, лучше мороженое, чем торт.  :yep:  Уже традиция!

Отредактировано Наталья З (2017-12-12 09:18:58)

0

111

Ольга порадовала. Очень интересный репортаж про город, про свои личные впечатления, культурную программу. Как сказала Нонна Мордюкова в Бриллиантовой руке " Нью -Йорк-город контрастов".  Я тоже не любитель оперы.  Но, при случае, не отказался бы . В наших театрах, тоже всегда обращал внимание на небольшие группы пожилых людей , томящихся в ожидании, около касс. Видимо это тоже выгодоприобретатели, при распродаже билетов, за пять минут , до начала спектакля. Молодцы, правильно.
Посещение театров -удовольствие, достаточно, дорогое. Сын , недавно, ходил на премьеру. Три с половиной тысячи, не первые ряды. ( примерно 60 долларов ).

На прошлой неделе, нас с супругой, пригласили на пробную прокатку спектакля. Даже названия ещё нет.  Это называется просмотр для пап и мам.  То есть все  приглашённые и без всякой оплаты..
По окончанию спектакля , впервые в жизни, нас пригласили за кулисы, где угощали пирогами, коньком, шампанским. Вместе с актёрами.  Благо, мы были без машины.  Радушная и очень приятная вечеринка получилась.

0

112

Доброе утро.  Ольга, возвращаясь к  К. Серебренникову. Помнишь, у тебя сомнения были, что его спектакли покажут?  Показали. В Большом театре, прошла очень успешно, премьера его спектакля-балета " Нуреев ".  Присутствовал наш политический бомонд, приветствуя окончание спектакля- стоя.
Многие актёры вышли на аплодисменты в белых майках с надписью " свободу режиссёру ", которого на спектакле не было.  Кирилл под домашним арестом.
Понять сложно, по какой причине, вдруг все дружно пошли на этот спектакль.  Может быть  указание, показать, что следствие следствием, а к  культуре и прекрасному, мы имеем самое, что ни на есть-прямое отношение.   А может быть быть, самое невероятное-поддержать режиссёра.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Немного Нью Йорка...