Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » КРЫМ

КРЫМ

Сообщений 1 страница 30 из 358

1

Решил обновить эту тему, так как не обнаружил старой, а интерес к Крыму все растет....

0

2

Вот семья Шередеги после посещения кинопарка "Викинг" у меня на даче - пытаемся жарить шашлыкиhttp://s1.uploads.ru/t/cily1.jpg
В Алуште встретились старые друзьяhttp://s9.uploads.ru/t/ij9xu.jpg
В центре Алуштыhttp://s5.uploads.ru/t/PzysA.jpg
"Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они..."

Отредактировано grin (2016-08-14 18:36:12)

0

3

:blush: !!!  Наконец-то КРЫМ!!!
Давно пора открыть  новую тему.  Уже  давно фото Крыма  разбросаны по разным темам.
Молодец Александр!   Крым нашёл место  на форуме!!!
Узнаёте  место на фото?
http://s4.uploads.ru/t/npCq4.jpg

0

4

grin написал(а):

Вот семья Шередеги после посещения кинопарка "Викинг" у меня на даче - пытаемся жарить шашлыки.
В Алуште встретились старые друзья
В центре Алушты
"Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они..."

Узнаём бойцов! 
Володя Беспалов каждый год  посещает Крым и друга!!! Шередега не частый гость?
Эх!  Фото бы покрупнее...

0

5

http://s3.uploads.ru/t/Ia2Vh.jpg
Да уж какое прислали... Я что-то в этот раз тормознул - не взял планшет, а на телефоне тоже слабые фото получаются, посему довольствуемся тем, что есть.... Видимо, для пересылки уменьшили...
Очень нравится мне это фото - прямо живопись... Хочется взять и повторить в масле... Льняном... Для живописи... Ну, вы поняли...

0

6

Госсовет Крыма, где в марте 2014 все и произошло...http://s5.uploads.ru/t/qVusH.jpg

0

7

Наташа,очень знакомое место :flag: Видимо,Дениса тоже потянуло "по местам боевой славы". :flirt: Вспоминаю воздух в парках-не надышаться!

0

8

Саша,буду ждать еще фото. :jumping:

0

9

Саша, какой МОЛОДЕЦ! Продолжил прекрасную тему! КРЫМ - это всегда здорово!

Ждём продолжения!  :)

0

10

Рита Персиц написал(а):

Наташа,очень знакомое место  Видимо,Дениса тоже потянуло "по местам боевой славы".  Вспоминаю воздух в парках-не надышаться!

Рита. Сегодня Денис с семьёй специально ездили в Партеит - Фрунзенское.
Воздух, действительно, не надышишься. Все аллеи заросли. Кипарисы, можевельник и лавровые деревья разрослись буйно.
Тех клумб и розариев даже следов нет. Вся территория в запустении.  Бассейн с красными рыбами, совершенно пустой. Внутри только мусор. На пляже старинные деревянные лежаки. Корпуса тоже стоят много лет без ремонта.
Не смотря на такой вид территории, санаторий действующий.

0

11

Бесконечно жаль..Интересно,кому принадлежит  санаторий?Кто сейчас там отдыхает,частные лица или причастные к МО?Но брать деньги за такой сервис,это безобразие.

0

12

http://www.partenit.ru/phistory.html История Партенита

0

13

grin написал(а):

http://www.partenit.ru/phistory.html История Партенита

История Партенита  достойная, для поддержки его  сегодня!
Отдыхали там и представляли, что всё это было построено на пустом месте, для МО.
Спасибо  Александр. Почитали , много узнали.

Для  реставрации санатория нужны не малые деньги...

0

14

Крыму после 25 лет застоя и упадка действительно нужны немалые деньги, Но - мы не просим их навседа и без отдачи. Я как-то писал, что Крым НИКОГДА не был дотационным. При разумном руководстве и пресечении неправомерных доходов и воровства, Крым легко и быстро восстановит все вложенные в него финансы. Это даже не вопрос. Очень жаль, что последнее время из разных регионов России звучат все чаще упреки - мол, Крыму даем, а сами - без дорог и инфраструктуры и.т.п. Но ведь это не для крымчан, а для всех вас! Много ли людей из Крыма едут на все лето отдыхать в какую-нибудь Тмутаракань на отдых? А к нам едут всё - и всем им нужно создать комфортные условия для отдыха! Вы вдумайтесь: при 1 млн. 900 тыс населения, за этот сезон в Крыму побывает более 6-7 млн. человек! - по ТРИ с лишком приезжих на одного крымчанина! Не многие регионы могут похвастаться таким наплывом туристов и таким безразмерным гостеприимством! Так что, братцы, жить здесь постоянно (при режиме - три месяца год кормят!) не мед и не сахар. Многие мои знакомые - местные жители ( и это реально) НИ РАЗУ за сезон не искупаются в море, хотя оно рядом. Некогда. Я в этом году три раза окунулся. А лето уже на исходе.... Но не подумайте, что я пытаюсь вызвать жалость. Нет! Жить в сказке (в смысле красот природы, климата, горного воздуха, на перекрестке всех дорог) - это награда судьбы! Я не могу похвастать количеством, но две-три работы в лето ( в смысле живописи) я делаю. Просто мимо пройти невозможно, какая здесь есть красота! Приезжайте, будем рады!
http://s1.uploads.ru/t/GJWzi.jpg
Ай-Петри (святой Петр) Вид на вершину из Алупки

Отредактировано grin (2016-08-15 13:41:25)

0

15

«На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности», – рассказал «Интерфаксу» источник в российских правоохранительных органах.
Он отметил, что два человека, которые были задержаны дополнительно, являются жителями полуострова, недавно получившими российское гражданство.
Отмечается, что еще 10 человек проходят по делу в качестве свидетелей. Следствию предстоит изучить, какую роль они сыграли в происходивших событиях. Статус некоторых свидетелей может измениться на подозреваемых.
Напомним, в среду, 10 августа, ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.
Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила теракты в Крыму.
Сегодня известны имена троих человек, задержанных по подозрению в подготовке диверсии в Крыму, – Евгений ПАНОВ, Андрей ЗАХТЕЙ и Ридван СУЛЕЙМАНОВ.

http://news.allcrimea.net/news/2016/8/1 … tov-64057/

0

16

Россия предъявила  доказательства диверсионной деятельности, а Украина, утверждая что это   инсценировка, не идёт ни на какие предложения "успокоиться и спокойно во всём разобраться" (цитата Лаврова).
Сегодня, когда Европа практически готова отменить санкции, очевидно кто и как хочет этому помешать и развязать новую военную конфронтацию между Россией и Украиной, и обострение отношений между Россией и Евросоюзом.

0

17

Неспокойно на границе с Крымом
А в Крыму ваще идёт война
ФСБ с противником незримым
После дозы крымского вина

У меня возникло ряд вопросов, может наш человек из Крыма имеет на них ответы

Что это за ДРГ в камуфляжах рискнёт пробиваться через относительно узкий и милитаризированный перешеек под прикрытием огня танка (затем сказали БТРа) причём на открытой малопересечённой местности?
Почему несмотря на информационную шумиху не показали места боёв тех трёх ДРГ -россыпи гильз, брошенаая амуниция и то же оружие, следы крови раненых и убитых диверсантов?
В качестве оружия диверсантов показали  один пистолет совсем несерьёзных размеров и соответственно дальности стрельбы. Правда знающие люди опознали в нём какую то марку бесшумного, но всего на два боевых патрона. Как им удалось убить то ли двух, то ли трёх защитников Крыма при кажется пяти раненых?
Что говорят об этих диверсантах и событиях сами жители Армянска?

Из реальных доказательств  я видел в СМИ лишь признания. Признания главного из них, Панова смонтированы из 9ти кусков, говорит он канцелярским языком, а не тем, чем пользуются люди его пошиба -водитель-электрик. На первом видео у него ссадина на лбу, то дело обычное при задержании, но вот второе, там где даёт признания -набрякшая нижняя губа как бывае при ударе и чего нет на первом видео.
Этот человек действительно был местным активистом-майдановцем в Энергодаре, участвовал в так наз.АТО, но дембельнулся год назад хотя ему и предлогали заключить контракт. Затем работал водителем на Запорожской АЭС. Как он оказался в Крыму непонятно, один его знакомый бизнесмен вроде просил узнать об его недострое в Крыму, но затем он от своих слов отказался, сославшись на то, что был выпимши в момент своего заявления.
То, что он признаётся на камеру, что собирался взрывать женщин и детей на крымских дорогах ничего постороннему наблюдателю не говорит, важно что он будет говорить на пресконференции (если она будет) или в суде. Я вот человек мирный и не жестокий, но вот если понадобиться, то господин Гринь после двух недель общения со мной на камеру сознается, что подавал патроны в книжном складе города Даллас дядущке Ли во время убийства Кеннеди, причём у Гриня не будет никаких следов насилия, только похудеет малость.

Что до Андрея Захтея, тоже на слуху, то этот дважды судимый гражданин России, похожий судя по его же соцсетям, на мелкого фраерка проживает в Одинцово, там сейчас его супруга. Уроженец Львовской области, но с первых дней майдана проживая уже в России занял выраженную пророссийскую позицию в соцсетях за что в 2015м году попал в сайте Миротворец (запрещённом в РФ) как враг украинского государства, вроде там на сайте такими около трёх тысяч числится. Судя по его записи в соцсетях занимался, кроме прочего, в Одинцово мелким жульничеством вроде помощи в получении гражданства РФ. В общем на украинского ГРУшника никак не тянет, зато запросто мог куда то вляпаться типа наркоты или ещё чего и получить от ФСБ предложение сесть по максимуму, либо на пару-тройку лет при условии говорить и делать чего велят.

Про остальных ничего не встречал, время покажет.

Таким же доказательством может служить видео прорыва ДРУ известного террориста (в очках) который по версии Следственного комитета (правда годичной давности) занимался расстрелом российских военнослужащих на площади Минутка в г.Грозный в далёком 1995м.
https://www.youtube.com/watch?v=Kk-jwEMJjxA

P.S. То что в Крыму находятся сейчас украинские шпионы и их пособники я не сомневаюсь. Просто хотелось бы узнать правду о событиях в районе Армянска.

Отредактировано наблюдатель (2016-08-15 20:52:33)

0

18

Я бы "наблюдателю" посоветовал не тратить слов и воинственного пыла, а бросить свои дела и приехать в Крым разбираться с этим делом. При таком аналитическом уме у него бы быстрее получилось, чем у следственной комиссии. И еще один совет: не переходить на личности и фамилии. Неблагодарное это дело - свою фамилию скрывать, а чужие использовать для рисования кровавых картинок. Несолидно.
Я  представил даже не своё мнение и при этом указал источник (см. ссылку). Какие претензии ко мне? И не надо задавать мне вопросы, на которые компетентные органы ответить пока не могут! И думаю, не смогут еще очень долго... А нам здесь жить. И спокойнее, когда хоть кто-то разбирается с этими событиями. Если вы считаете, что это российская провокация, с кражей водителя и отсутствием доказательств теракта - объявите об этом миру.

0

19

наблюдатель написал(а):

Неспокойно на границе с Крымом
А в Крыму ваще идёт война
ФСБ с противником незримым
После дозы крымского вина

Таким же доказательством может служить видео прорыва ДРУ известного террориста (в очках) который по версии Следственного комитета (правда годичной давности) занимался расстрелом российских военнослужащих на площади Минутка в г.Грозный в далёком 1995м.
https://www.youtube.com/watch?v=Kk-jwEMJjxA

P.S. То что в Крыму находятся сейчас украинские шпионы и их пособники я не сомневаюсь. Просто хотелось бы узнать правду о событиях в районе Армянска.

Отредактировано наблюдатель (Вчера 20:52:33)

Это чистая подстава с украинским акцентом,защита прав и свобод майдановской революЦИИ. Неужели президент будет выступать с этим заявлением на весь мир Кто то чисто хочет адвокатировать Порашенко и его , помощников, выступающих против врага №1( Россию) А от туда и следствие всего.

0

20

Искренне хочу Мира всем! В любом уголке земли.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ... :)

А вот очень хочется спросить у Александра Гриня: на той встрече на шашлыках, на малюсенькой, прималюсенькой фотографии у каждого в руках
ПМ ... Это газовые, водяные, настоящие пистолеты, или зажигалки к костру?! :D

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-08-16 12:45:05)

0

21

Это разрешенный к свободной продаже муляж ПМ по имени "Байкал" - пневматический пистолет, который стреляет шариками прицельно не более, чем на 5 метров. Вот, проверяли, не сбился ли прицел у бойцов :flag:

0

22

grin написал(а):

Это разрешенный к свободной продаже муляж ПМ по имени "Байкал" - пневматический пистолет, который стреляет шариками прицельно не более, чем на 5 метров. Вот, проверяли, не сбился ли прицел у бойцов

Молодцы! "У бойцов - "глаз алмаз" :cool:

0

23

grin написал(а):

Я  представил даже не своё мнение и при этом указал источник (см. ссылку). Какие претензии ко мне? И не надо задавать мне вопросы, на которые компетентные органы ответить пока не могут! И думаю, не смогут еще очень долго...

Зачем о событиях в ваших краях ссылаться на официальные СМИ, их мнение и так известно всем форумчанам. Я спрашивал Ваше мнение и о чём говорят жители Крыма по этому поводу. Ведь за те несколько дней молчания властей от даты так наз. прорыва в инете было немало версий. Наиболее на мой взгляд достоверная -это группа погранцов и ФСБшников  не смогли в темноте идентифицировать друг друга и сразу открыли огонь на поражение. Ситуация распостранённая в условиях вялотекущего конфликта. Отдельно освещался случай как пьяные десантники остановили машину крымского татарина с девушкой и потребовали документы. Тот начал возмущаться, спрашивать по какому праву требуют и его машину растреляли. Тот татарин и девушка (в инете есть их имена) с тяжёлыми огнестрельными ранениями попали в больницу, а десантники, осознав содеянное , пустились в бега. Такое событие тоже вероятно, это по моему собственному опыту пребывания в Приднестровье. Но это всё инетовские версии посему здесь их привожу лишь для ознакомления. То что стали далее показывать в СМИ никак эти версии не опровергает.
Вот ориентировка, Панов не атлетического телосложения, с его брюшком пробежать с оружием метров 100 можно, а вот уже триста -не уверен. Захтей -ваше маломерка
http://s4.uploads.ru/tlAXZ.jpg

http://sd.uploads.ru/lHSud.jpg

Ну и об уровне СМИ. В инете в первых репортажах об прорыве попала полная луна. Сейчас у меня пасмурно, но дня четыре назад сам наблюдал растущую луну. А вот луна что в репортаже могла быть где то 21го июля
http://s2.uploads.ru/oOwZu.jpg

Отредактировано наблюдатель (2016-08-16 14:42:34)

0

24

Ага, здесь и собака порылась.. Это , все эти ссылки, да растущая луна с полной  ..  :D  Это уже не ФСБ, а журналюги лепят, да кто писал заметки. Щас любая ссылка - фейк. Вот так
а Гринь то прав, лучше поехать туда в Крым да посмотреть, да с местными погутарить,
А чё так в этих ссылках,  да фото-фейках копаться.. Каждый "кулик - своё болото х .."
А коли всё "там гарно, а тут всё г..", так это тоже позиция, но не гражданина своей страны. Вот так

0

25

Кирилл1 написал(а):

а Гринь то прав, лучше поехать туда в Крым да посмотреть, да с местными погутарить,

А зачем ехать если Гринь там?
Мне то предлогают присоединиться к компании на машинах 19августа, но... время на дорогу, ожидания на переправе (ведь самый сезон), то-сё -в общем буду питаться слухами и мнениями нашего человека в Крыму :)

0

26

А если мнение нашего человека в Крыму не сможет отразить сути происходящего?Слухи они такие...из них любое мнение можно сложить :smoke:

0

27

наблюдатель написал(а):

А зачем ехать если Гринь там?
Мне то предлогают присоединиться к компании на машинах 19августа, но... время на дорогу, ожидания на переправе (ведь самый сезон), то-сё -в общем буду питаться слухами и мнениями нашего человека в Крыму

. :D И то правда, и я о том, тока откуда взять.. одни слухи, ежели вот с очевидцами поговорить. таких тоже не найти,
вот и живём каждый "со своей правдой".. :D

0

28

Уважаемые господа, Не тратьте свое драгоценное время на проведение изыскных мероприятий.

Отредактировано Наталья З (2016-08-16 16:34:21)

0

29

Геннадий? :flag:

0

30

Предлагаю довольствоваться официальной версией.Не будем занудами.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » КРЫМ