Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » КРЫМ

КРЫМ

Сообщений 151 страница 180 из 358

151

Да, они не такие красивые.

0

152

grin написал(а):

У нас еще новый министр сельского хозяйства... 1964 года - вроде сельхозакадемию закончил, может будет толк?

Наверняка толк будет, всё же образование соответствующее :)
Вот в РФ сельским хозяйством с 2009 -2012г руководила врач-кардиолог, некая Скрынник. Как руководила -сами видим, но вот квартирку в Париже купила (т.е. дальнейшую жизнь видела там) и наверняка в приличном районе. Некоторое время там жила и жаловалась, что незаслуженно сняли, обидели, сейчас вроде снова вернулась на родину, в прекрасной Франции видать ей окучивать некого, а здесь чем то уже руководит...

Отредактировано наблюдатель (2016-10-20 14:17:27)

0

153

Блондинка,блондинка...блонд-значит светлый .Есть светлый,средний,темный.И потом,это решаемо за один поход в парикмахерскую :)

0

154

"Беда, коль пироги начнет печИ сапожник,
А сапоги тачать - пирожник..."
Как давно и метко сказано, а мы всё время наступаем на одни и те же грабли и часто - на детские...
"А станешь представлять к награде ли, к местечку,
Ну, как не порадеть родному человечку..."

0

155

Ходить по граблям-это наша любимая забава.  Если бы пресса и ТВ были бы независимы, как в ненавистной Европе и Америке, то всё было бы под лучом прожектора, народ бы послушал, осудил, Общественный резонанс, так сказать. А так, интернет, в котором основная масса, не озабочена тем, что происходит в стране. А та  часть, которая озабочена, смотрит ТВ. Там таких новостей нет. Поэтому , твори, что пожелаешь, назначай и властвуй. В противном случае, Константинов  бы подумал, прикинул и назначил заслуженного человека. Нормально , Григорий, отлично Константин.

0

156

"...Если бы пресса и ТВ были бы независимы, как в ненавистной Европе и Америке..." оЙ, НЕ НАДО ОБОЛЬЩАТЬСЯ! Такие же брехливые, как и у нас. У них давняя традиция вынюхивать и преувеличивать жареные факты, копаться в грязном белье у известных людей, подтасовывать и науськивать... У нас это недавно, а у них уже сложилась норма... Тем более не смешите мои тапочки разговорами о  их независимой прессе... Всегда журналисты, как и политики покупались и продавались. Здесь жареный, красиво обмусоленный факт не купят, пойду продам тому, кто купит...

0

157

grin написал(а):

"...Если бы пресса и ТВ были бы независимы, как в ненавистной Европе и Америке..." оЙ, НЕ НАДО ОБОЛЬЩАТЬСЯ! Такие же брехливые, как и у нас. У них давняя традиция вынюхивать и преувеличивать жареные факты, копаться в грязном белье у известных людей, подтасовывать и науськивать... У нас это недавно, а у них уже сложилась норма... Тем более не смешите мои тапочки разговорами о  их независимой прессе... Всегда журналисты, как и политики покупались и продавались. Здесь жареный, красиво обмусоленный факт не купят, пойду продам тому, кто купит...

Есть такой старый анекдот:
Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера МОНЯ НАПЕЛ!

Саша, без обиды, но тебе не кажется что твоя "экспертная" оценка западных СМИ как-то где-то всё-таки напета Моней? :flirt:

0

158

наблюдатель написал(а):

Наверняка толк будет, всё же образование соответствующее 
Вот в РФ сельским хозяйством с 2009 -2012г руководила врач-кардиолог, некая Скрынник. Как руководила -сами видим, но вот квартирку в Париже купила (т.е. дальнейшую жизнь видела там) и наверняка в приличном районе. Некоторое время там жила и жаловалась, что незаслуженно сняли, обидели, сейчас вроде снова вернулась на родину, в прекрасной Франции видать ей окучивать некого, а здесь чем то уже руководит...

Мысль толковая. Дамочка известная, знал я одного товарища, банкира, который с ней работал в связке по сельскому хозяйству.
Но товарища того "скушали", наложили аресты на все активы, и теперь он вынужден жить за рубежом.
А бывшему министру, "как с гуся вода".

0

159

Вижу страсти кипят нешуточные, уже спорят и в "курилке" и в Крыму и в "поболтайках"  :)

Народы "нагревают", а народы "кипятятся".

0

160

Olga Savelieva написал(а):

grin написал(а):"...Если бы пресса и ТВ были бы независимы, как в ненавистной Европе и Америке..." оЙ, НЕ НАДО ОБОЛЬЩАТЬСЯ! Такие же брехливые, как и у нас. У них давняя традиция вынюхивать и преувеличивать жареные факты, копаться в грязном белье у известных людей, подтасовывать и науськивать... У нас это недавно, а у них уже сложилась норма... Тем более не смешите мои тапочки разговорами о  их независимой прессе... Всегда журналисты, как и политики покупались и продавались. Здесь жареный, красиво обмусоленный факт не купят, пойду продам тому, кто купит...Есть такой старый анекдот:Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит. - А ты что, был на его концерте? - Да, нет, мне вчера МОНЯ НАПЕЛ!
            Саша, без обиды, но тебе не кажется что твоя "экспертная" оценка западных СМИ как-то где-то всё-таки напета Моней?

Вот именно по этому анекдоту и приводит свои доводы представитель американского Госдепа! Да и Моня их все свои "напевки" делает из просмотра интернета... ;)

0

161

Андрей, они ещё наивнее, чем я думал - верят в независимую прессу. Нет её нигде, это давно уже инструмент информационной войны.
Да, не перевелись ещё наивные люди на земле... святая простота! :)

0

162

У нас с Моней, конечно не всё в порядке, С ним нужно держать ухо востро... Но насчет закрытости информации могу поспорить, что у вас тоже не всё, что втюхивают пиплу, является истиной в последней инстанции.

0

163

Не убедили.  Вижу и слышу, что наша журналистика превращена в пропаганду. Мне нужна только информация и не нужно меня агитировать- Родину любить. Я её люблю, в отличии от них, которые не связывают своё будущее с Россией, покупая  на Западе недвижимость и отправляя жить туда своих детей.  Послушал Киселёв в минувшее воскресение. Ужас, уши вянут. Хочется плюнуть, но на телевизоре нет очистительных щёток.
Железняк покупает шале не в Крыму, а в Швейцарии, на берегу дивного озера, там и дочери его. Но на  ТВ такой патриот.

0

164

grin написал(а):

У нас с Моней, конечно не всё в порядке, С ним нужно держать ухо востро... Но насчет закрытости информации могу поспорить, что у вас тоже не всё, что втюхивают пиплу, является истиной в последней инстанции.

Саша, у нас всё в порядке! За долгие годы советской власти мы научились и между строк читать "и ушки на макушке" держать. И не доверять той или иной пропаганде.

0

165

Так, ребята! Последние две страницы не имеют отношения к КРЫМУ!. Я сам поддерживал разговор, но он затянулся. Давайте - в "Поболтайки" !

0

166

Давайте о Крыме!http://s9.uploads.ru/t/TAcMR.jpg

0

167

grin написал(а):

Давайте о Крыме!

О Крыме у меня самые лучшие воспоминания. Из детства помню галерею Айвазовского - наверное тогда меня вода покорила. Когда тебе говорят в критических ситуациях, что надо закрыть глаза и представить место где тебе хорошо, я всегда представляю как я иду босиком по океанскому (или морскому) берегу, волна ш-ш-ш-ш говорит, и приятно так ступни обмывает... А какое у вас место где вам хорошо? Поделитесь. Саша не обидется - он демократичный. 8-)

0

168

Лучше всего мне было в Яффо и Эйн Керем(под Иерусалимом).Нравится старина,особая архитектура,прозрачный воздух,яркое небо...Только людей должно быть поменьше :crazyfun:
  А когда хочу успокоиться,вспоминаю детство,отдых в Феодосии.Сижу на самом краю набережной,у ног камни,поросшие водорослями и тихое,прозрачное море ласково накатывает ,плещется.Все спокойно,тихо,мирно :)

0

169

А я люблю две волшебные стихии - воздух, - полёт и вода, - океан!
Горы тоже, там много воздуха и воды вокруг!

Перечислить места, где мне было хорошо не могу - слишком много!
Наша Земля так прекрасна!  :)

0

170

Мне всегда вспоминается детство, юнность  и молодость. Когда всё было в первый раз. Вода, во всех проявлениях, даже глубокие лужи, по которым бегали босиком. Река, в которой нельзя было купаться, но купались. Зимой горки, каток и просто сугробы, в которых копали, баррикадировались и домой загоняли голодных, как всё было вкусно.
О юнности и молодости много можно писать.... ЭХ!!!!

И, конечно, в Крыму. Во Фрунзенском, в Феодосии, Евпатории, Ялте, Алуште, где отдыхали и ещё много мест в Крыму, которые посещали с экскурсиями.

Отредактировано Наталья З (2016-10-22 10:25:13)

0

171

Да , красивых мест много. И у меня они есть. Особо выделил бы наши бескрайние дали, уходящие за горизонт. Только надо от Москвы отъехать к югу, юго-востоку и любоваться.

0

172

Любимые места для меня - это страна детства, когда запах весны при таянии снега и солнце блестит в лужах, и ожидание тепла...То есть это не какое-то конкретное место, а места, где чувствовалось остро и запомнилось...Или яркое ощущение чего-то. Действительно, таких мест много...
Но самое главное место - это твоя Родина, твой дом, твоя семья, дети, внуки... И воспоминания о родителях, которые любили тебя не за что-то, а за то, что ты есть... И что ты - их продолжение на земле...
Теперь, конечно, острота чувствования притупилась с годами, но еще много чего волнует, много от чего еще хочется петь! Жизнь сама по себе - штука прекрасная. Вот эта самая жизнь - и есть самое прекрасное место на Земле...

0

173

Я тоже самое чувствую,но почему-то ,не смогла так написать.Думала слишком буквально.Здорово,Саша,так искренне,молодец. :)
  Иногда мозг выдает на гора самое неожиданное,давно забытое .Самые теплые воспоминания о родителях,о их бескорыстной и преданной любви.Придет время и наши дети поймут-пока живы родители(старые,больные,беспомощные-не важно)их всегда оберегает наша любовь.

0

174

Всем привет!
Крым приближается!
Второй и третий шаги выполнены!
Заявка в санаторий Крым отправлена.
Получено подтверждение из Крыма о её получении и направлении на рассмотрение.
Ждем подтверждение о выделении путевок с конкретной датой...

0

175

Предвкушение - это очень приятно! :)

0

176

Получили уведомление из санатория о выделении путевок! 31.08.2017 вылетаем самолетом до Симферополя.

0

177

Очень хорошо,не забудь про фотоотчет :cool: Самое лучшее время.

0

178

Андрюха написал(а):

Получили уведомление из санатория о выделении путевок! 31.08.2017 вылетаем самолетом до Симферополя.

Андрюх, а куда конкретно? Я помню Планерское из своей молодости - очень много, много воспоминаний! Если туда, прям всё конкретно опиши. 8-)

0

179

Olga Savelieva написал(а):

Андрюха написал(а):Получили уведомление из санатория о выделении путевок! 31.08.2017 вылетаем самолетом до Симферополя.Андрюх, а куда конкретно? Я помню Планерское из своей молодости - очень много, много воспоминаний! Если туда, прям всё конкретно опиши.

Конкретно - г. Алушта, пгт. Партенит, санаторий "Крым"

0

180

Был я в Крыму в 1986 году по путевке от госпиталя, сам подполковник Каранин, нач. терапевтического отделения организовал мне путевочку в санаторий "Фрунзенское", который находится рядом с санаторием "Крым". С 25 апреля плюс 24 дня довелось отдохнуть во "Фрунзенском". В этот же период там тоже отдыхал и В.Н. Садовский, мой первый командир группы пуска, в которой я служил 4-м номером. Так вот после полугодового лечения от полиартрита Каранин выбил мне путевочку, спасибо ему огромное, прапорщик и съездил в Крым. Вот как то так. :cool:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » КРЫМ