Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » КРЫМ

КРЫМ

Сообщений 181 страница 210 из 358

181

Андрюха написал(а):

Конкретно - г. Алушта, пгт. Партенит, санаторий "Крым"

Ну, наверное, хорошее место. Море/океан - отличное место для отдыха и восстановления разрушенной от жизни психики. Я, последнее время, люблю период когда уже прохладно купаться для основной массы, но ещё тепло для закалённых (для русских, типа). Приезжаю на выходные, на пляже 3-4 человека - беру креслице раскладное, бутылочку сухого белого (его легко под воду замаскировать - у нас алкоголь на пляже ни-ни!), сижу, читаю, пью вино, волны слушаю. Отрываешься от реальности.
Поделитесь своими методами отрыва от реальности. Один, могу предположить - вера в Бога (одного из них, по крайней мере), предлагать не надо. Изучили, ничего общего не смогли найти - исключаем, короче. Как вы отрываетесь от жестокой реальности? Алкоголь, наркотики, медитация, кино, путешествия, чтение? Или не отрываетесь, так в ней жестокой удовольствие находите?  o.O

0

182

Оля,место отличное,у подножья Медведь -горы.На одной территории с нашим бывшим санаторием Фрунзенское.Прекрасные парки,воздух хвойный,на самом берегу-вышел из корпуса и прыгай в море :)

Насчет отрыва от действительности...куды ж ее деть :canthearyou: Все зависит от образа жизни.Для меня,например,музыка,которую могу слушать только в одиночестве.Если есть дома люди,то забивают телевизором и отвлекают,невозможно полностью в нее погрузиться.Музыка по настроению-от классики до шансона(иногда).Поскольку живем в тихом микрорайоне,иногда хочется заехать в более шумные места,но тоже не надолго.Путешествия,длительные прогулки не для меня по техническим причинам,больше 2 часов не рекомендуют быть на ногах,да и чувствуется сразу.Короче,стараюсь делать то,что нравится.

+1

183

Olga Savelieva написал(а):

Приезжаю на выходные, на пляже 3-4 человека - беру креслице раскладное, бутылочку сухого белого (его легко под воду замаскировать - у нас алкоголь на пляже ни-ни!), сижу, читаю, пью вино, волны слушаю. Отрываешься от реальности.
Поделитесь своими методами отрыва от реальности. Как вы отрываетесь от жестокой реальности? Алкоголь, наркотики, медитация, кино, путешествия, чтение? Или не отрываетесь, так в ней жестокой удовольствие находите?

Смешно и немного грустно - это читать,

какие нравы, такой и мысли об "отрыве от реальности ..."

http://i.imgur.com/6tuVMLW.jpg

0

184

Ну, наверное, хорошее место. Море/океан - отличное место для отдыха и восстановления разрушенной от жизни психики. Я, последнее время, люблю период когда уже прохладно купаться для основной массы, но ещё тепло для закалённых (для русских, типа). Приезжаю на выходные, на пляже 3-4 человека - беру креслице раскладное, бутылочку сухого белого (его легко под воду замаскировать - у нас алкоголь на пляже ни-ни!), сижу, читаю, пью вино, волны слушаю. Отрываешься от реальности.
Поделитесь своими методами отрыва от реальности. Один, могу предположить - вера в Бога (одного из них, по крайней мере), предлагать не надо. Изучили, ничего общего не смогли найти - исключаем, короче. Как вы отрываетесь от жестокой реальности? Алкоголь, наркотики, медитация, кино, путешествия, чтение? Или не отрываетесь, так в ней жестокой удовольствие находите?

Раздумья прокурора. :D
http://i.imgur.com/fVdmOpn.jpg
http://i.imgur.com/b5dylqb.jpg
http://i.imgur.com/4vWdoqO.jpg

0

185

Все по делу :cool:

0

186

http://i.imgur.com/PdgY4dJ.jpg

0

187

Игорь Копейкин написал(а):

Смешно и немного грустно - это читать,

какие нравы, такой и мысли об "отрыве от реальности ..."

Обиделся что упоминула веру как уход от реальности? Не обижайся - у всех разный расклад мозгов. Кому-то логика, а кому-то Spirituality по жизни важна. Я к 60-ти годам научилась разые мнения уважать - особенно когда от души идёт.

0

188

Обиделся что упоминула веру как уход от реальности? Не обижайся - у всех разный расклад мозгов. Кому-то логика, а кому-то Spirituality по жизни важна. Я к 60-ти годам научилась разые мнения уважать - особенно когда от души идёт.

Боже упаси Оля, я никогда не обижаюсь и согласен с тобой, что интересно общаться с разными мнениями, если они интересны и познавательны.
Вообще нельзя жить чем-то "одним", важна и логика и здоровый прагматизм и обязательно духовность!

А вот с наркоманами, или "уходящими от реальности" я точно не общаюсь - не интересно. :)

0

189

Мне  кажется,Оля просто пошутила насчет наркотиков и алкоголя.Это ,явно,не для нас.

0

190

Конечно не про нас. Я вообще не употребляю.  Хорошие фильмы, музыка, книги, спорт, коллекционирование, воспоминания, встречи с друзьями-это наши методы.

0

191

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

Нет, вы полюбуйтесь на эти пейзажи - что у Крыму, а точнее, в Алуште, творится!

0

192

grin написал(а):

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

Нет, вы полюбуйтесь на эти пейзажи - что у Крыму, а точнее, в Алуште, творится!

Любуемся!  :)  пейзажи прекрасные, зимние, настоящие.
Вот только ходить по гололёду и ездить желаем аккуратно крымчанам и без происшествий. :)

0

193

Немного об истории Крыма и его столицы Симферополя. Если кому интересно...

http://kraevedenie.net/2010/10/09/hrono-simferopol/

0

194

Конечно интересно и очень всё подробно. Парад Белой гвардии принимал барон Врангель.  Эх, не штурмовала бы Красная Армия  Перекоп.  Был бы остров другой жизни. Не было бы такой массовой эмиграции.

0

195

Очень интересно. Сразу не осилить. Прочитаем внимательно, комментарии позднее...

0

196

Это просто от недостатки информации по временам, когда Врангель бушевал в Крыму.... Думаю, что и та и другая сторона в противостоянии "красным террором ответим белому террору", не стеснялась в средствах и методах... Так что, возможно была бы не эмиграция, а переселение народов...

Как один из многочисленных примеров:
(цитата) Исаак Бабель в своем очерке «Недобитые убийцы» писал о зверствах «белых»:

«Сиятельный Врангель пыжится в Крыму, жалкие остатки черносотенных русских деникинских банд объявились в рядах культурнейших польских ясновельможных войск. Эта недорезанная шваль пришла помочь графам Потоцким и Таращицким спасти от варваров культуру и законность. Вот как была спасена культура в м. Комаров, занятом 28 августа частями 6-ой кавдивизии.

Мы застали еврейское население местечка ограбленным дочиста, зарубленным, израненным. Бойцы наши, видавшие виды, отрубившие не одну голову, отступали в ужасе перед картиной, представшей их глазам. В жалких, разбитых до основания лачугах валялись в лужах крови голые семидесятилетние старики с разрубленными черепами, часто еще живые крошечные дети с обрубленными пальцами, изнасилованные старухи с распоротыми животами, скрючившиеся в углах, с лицами, на которых застыло дикое невыносимое отчаяние. Рядом с мертвыми копошились живые, толкались об израненные трупы, мочили руки и лица в липкой зловонной крови, боясь выползти из домов, думая, что не все еще кончено.

По улицам омертвевшего местечка бродили какие-то приниженные напуганные тени, вздрагивающие от человеческого голоса, начинающие вопить о пощаде при каждом окрике. Мы натыкались на квартиры, объятые страшной тишиной - рядом со стариком дедом валялось все его семейство. Отец, внуки, все в изломанных, нечеловеческих позах.

Всего убитых свыше 30, раненых около 60 человек. Изнасиловано 200 женщин, из них много замучено. Спасаясь от насильников, женщины прыгали со 2-го, 3-го этажей, ломали себе руки, головы. Наши медицинские силы работали весь день, не покладая рук, и не могли хотя бы в полной мере удовлетворить потребность в помощи. Ужасы средневековые меркнут перед зверствами яковлевских бандитов».

http://felix-edmund.livejournal.com/563882.html

Отредактировано grin (2017-01-12 18:31:16)

0

197

Александр, позволю себе не согласиться с  таким подходом к теме КРЫМ.
Сам критикуешь наблюдателя за "ужасающие подробности", а выкладываешь такие же подробности и детали зверств. Надо ли?
Понятно, что война, месть, ненависть меняет облик многих людей, делает их порой хуже зверей.

0

198

"... Эх, не штурмовала бы Красная Армия  Перекоп.  Был бы остров другой жизни. ..."
Я только в ответ на благодушное, но уверенное в справедливости высказывание Валериана о судьбах моей многострадальной Родины - просто не всё так однозначно в истории любого края... И обе стороны попили кровушки... И неизвестно - кто больше!
И почему из многовековой, многотысячелетней истории мы обсуждаем только эти несколько лет, ведь в моей ссылке вся история полуострова от ледникового периода до наших дней! Наши поля, горы и приморские парки наверное потому так зелены и так благоухают растительностью, что вся история Крыма - это история всяческих войн, завоеваний, оккупаций и кровопролитий...Наверное, ни за один клочок земли на всем пространстве России не пролито столько крови, сколько за Крым!...

Отредактировано grin (2017-01-12 18:56:19)

0

199

Александр, информации более чем, с избытком. Врангель начал проводить реформы, которые были интересны всем слоям общества. И безусловно, привёл в порядок армию, которая была, к началу 1920 года в растрёпанном состоянии. В 1919 году, когда он сменил  генерала Май- Маевского, он отстранил от командования генералов Шкуро и Покровского, которые кроме геройства, отличились грабежами, тем самым порочили Белое движение.
  В Крыму появились ростки нормальной жизни. Заработали рынки, с продовольствием было относительно благополучно. Хотя Крым не такая благодатная зона для земледелия, и проблемы впереди вставали из за переселённости , на тот момент. Слащёв сумел сохранить Крым умелой обороной, для отступающих ВСЮР.
Что касаемо террора, то это касалось большевицких агентов и подполья. Шпионов , в военное время, не жалеют
.Хотя это тоже наши русские. У них была своя правда.
Эвакуацию из Крыма провёл  блестяще.
А вот с приходом Красных , террор был поставлен на две широкие ноги. Землячка, Белла Кун устроили такое, что даже смутили Ленина, непомерной жестокостью.  Оставшихся офицеров топили живьём. На дне моря они стояли, как свечки. Расстрелы, угнетение, рабство-вот что несла советская власть. Жертвы террора , в 1920-21 годах шли на тысячи загубленных соотечественников. И счастлив тот, кто сумел эвакуироваться из Красного Крыма.
Это самый беглый обзор тех событий. Источников много. Если интересно, то могу привести всё более подробно ,. с цифрами.

0

200

Отвечу Игорю: ужасающие, кровавые предсказания и откровения "наблюдателя" касались лично меня и моей семьи! Причем, не обошлось без упоминания фамилии - не засомневаешься! Вот этого - не надо! А полемика по острым историческим периодам нашей страны не может проводиться в белых перчатках - таково уж наше прошлое...

0

201

Так и есть...гражданская война это самая большая мерзость.

0

202

Так же подробно, и такими же уверенными цифрами оперирует другая сторона...
Мне нравится ваша уверенность. Есть выражение, что правда у каждого спорящего своя, а истина - она непререкаема и ОДНА. Ни вы, ни я не обладаем истиной в последней инстанции, посему считаю полемику бесцельной и заканчиваю на этом ненужный спор. Извините.

0

203

Бой в Крыму - всё в дыму - ничего не видно... o.O  :writing:

0

204

То что Вы привели=это большевицкая агитка. Такого не может быть. Таких фактов нет нигде, а Бабель достаёт их из рукава. Мною прочитано много, в том числе и советских источников. Бабеля не читал, кроме Первой Конной. Что это за произведение ? Напишите. Я почитаю.
Еврейские погромы были. Ими отличались и Белые, и Красные.   И бойцы Первой Конной отличились во Львове и не только там. Это факт. Об это Бабель не пишет. Но это всё были грабежи, с редкими убийствами. Всё это , безусловно ужасно. И это позор  для Белого движения.

0

205

grin написал(а):

Отвечу Игорю: ужасающие, кровавые предсказания и откровения "наблюдателя" касались лично меня и моей семьи! Причем, не обошлось без упоминания фамилии - не засомневаешься! Вот этого - не надо! А полемика по острым историческим периодам нашей страны не может проводиться в белых перчатках - таково уж наше прошлое...

Этот эпизод я хорошо помню, но склонность к жестоким картинкам вообще к сожалению прослеживается.

А давайте будем брать пример с Карлсона,  :)  который жил на крыше  (не шахматиста! -
Спокойствие, только спокойствие!  :)

0

206

Если бы други мои, мы могли бы обсуждать только белое или красное движение ... А сколько было разных мелких и крупных шаек и банд?
Рита правильно сказала - мерзость.
А чего стоит одно только движение анархистов,  батька Махно с его постоянными "кидками" то одних, то других?!
А сколько насилия и грабежей было? Да Махно, уже позже в Париже, никто из эмигрантского окружения даже руки не подавал. Он так и умер практически в одиночестве, от туберкулеза кажется.

0

207

Да, махновцы, в своей жестокости и дремучести , в пьяном угаре, возможно, были на такое способны. Игорь пишет, что они шарахались то в  одну, то в другую сторону. Возражу.
Союзниками Белых они никогда не были. А вот Крым штурмовали вместе с армией Фрунзе. Но чаще он были самостоятельной силой. И были угрозой и Белым, и Красным. Хотя  Махно один из первых получил орден Боевого Красного знамени.
Только я не понял, что это за яковлевские банды, которые упоминает Бабель. Кто это ?

0

208

Валериан написал(а):

Да, махновцы, в своей жестокости и дремучести , в пьяном угаре, возможно, были на такое способны. Игорь пишет, что они шарахались то в  одну, то в другую сторону. Возражу.
Союзниками Белых они никогда не были.

Валерий, как всегда поверхностно читает тексты  и так же поверхностно судит... Потом ещё и обижается, что неинтересен.
Разве я написал что он был союзником белых? Он и с красными "сдружился"  потому, что ему не хватало вооружения и боеприпасов, а уже в марте-мае 1920 г. отряды под командованием Махно сражались с частями 1 Конной армии, и др. силами РККА.
Летом 1920 г. армия под командованием Махно насчитывала более 10 тысяч бойцов. 11 июля 1920 г. армия Махно начала рейд в ходе которого взяла города Изюм, Зеньков, Миргород, Старобельск, Миллерово.
Он был скорее сам за себя, за своё крестьянское движение и повторяю для невнимательных - "кидал" и тех и других.

0

209

Просто я не понял слово " кидками ". То есть обманывал, подводил, изменял. Но для  этого  сначала надо быть в союзе . Вы написали тех и других. А кто противостоял -две силы   -Белые и Красные. Вот я и написал, как оно было на самом деле. Я всё правильно написал. Вы не обижайтесь.То есть кидки относятся только к одной стороне.
Про рейд Махно , 11 июля 1920 года , я что то не помню, про такую дерзость  Посмотрю. Напишу. Эти города , на тот момент были советскими.

0

210

Нигде нет ничего похожего на рейд  Махно 11 июля 1920 года. То есть его не было.
А вот, когда Красные его обманули, обещая полную самостоятельность, и выдвинув ультиматум, после Крымской победы, влиться в части Красной Армии. Он отказался. Тут же красные развернулись против него, блокируя Гуляй-Поле.. Во он и принялся расшвыривать красные части, прорываясь через Полтавскую. Харьковскую  губернии, вошёл в Воронежскую и так же быстро, обратно, через Купянск, вернулся в январе 1921 года в Гуляй-Поле. Но это события конца 1920 года.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » КРЫМ