Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ЗНАКОМСТВО со всеми - для вновь прибывших.

ЗНАКОМСТВО со всеми - для вновь прибывших.

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Друзья, всем кто хочет быть активным участником форума, другом, собеседником - просим на этой странице: "ЗНАКОМСТВО для вновь прибывших" представится, рассказать о себе, о мотивах и желаниях своего участия в Державинском форуме.

http://i.imgur.com/av3uVpD.jpg

0

2

Большинство участников нашего сайта - мои сослуживцы, их жёны, дети и внуки этих, не побоюсь этого слова, героических людей! Наш нелегкий труд позволял сохранять мир на планете долгие годы! Только нашу "Сатану" боялись все. Горжусь тем, что был причастен.

Отредактировано grin (2016-09-13 14:11:48)

0

3

Переношу свой пост из "курилки" для объяснения появления данной темы. Спасибо Игорю за создание темы!

Тема называется "Курилка"... Давайте покурим вот по какому вопросу: Лет пять назад мы поднимали на форуме волну по поводу участия в решении злободневных вопросов АДМИНА, то есть Жени. Почти единогласно приняли её позицию. Она вмешивалась в работу в трудные периоды и решала большинство вопросов. А они возникают постоянно, так как жизнь идет и люди разные... Вот - хочу напомнить эту полемику пятигодичной давности:   Правила пользования форумом!
Теперь нет ни АДМИНА, ни Вадима  (прошу прощения за каламбур) А вопросы возникают и решать их некому...  Отговорка, что Женя уехала в Германию на ПМЖ и не может руководить форумом, сами понимаете, и есть отговорка - она просто ушла из-за склок и несправедливых обвинений.
ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Давайте все вместе попросим нашего АДМИНА - Евгению вернуться на форум. Её дитя нуждается в её помощи. Иначе мы потеряем возможность общаться и вспоминать своих друзей-сослуживцев. Живых и ушедших...
ВТОРОЕ: На форуме уже звучало мнение ввести фильтр для участия в форуме. Последнее время на форуме стало появляться некоторое количество участников под различными никами, о которых нам, державинцам, ничего неизвестно: были ли они вообще в Державинске, знают ли они о службе в тех краях, имеют ли отношение к РВСН - неизвестно... А разжигать вражду и "дружить против кого-то" они мастера - под маской то не видно истинного лица... Мы - сослуживцы, прекрасно знаем друг-друга, не раз бывали в критических ситуациях и знаем кто чего стоит... Пришлые - темные лошадки, им не жаль форума, не жаль той единственной возможности пообщаться, вспомнить службу и молодость... Для них это "развлекуха", обычный форум, где можно всё (не показывая лица). А для нас - это часть жизни и не самая легкая...Поэтому пришла пора завести тему, в которой бы вновь пришедшие представлялись сообществу: каким образом они относятся к нашему братству ( жили, учились, родились, крестились, служили в ДЕРЖАВИНСКЕ - так, кстати и называется наш форум).
Я бы ввел какой-то ограничитель - забанивать (прерогатива АДМИНА), или объявлять персоной нон грата, или еще как - нибудь ограничивать участие "чужих"  людей...
Раньше на форуме (до изменения интерфейса) была возможность проводить опросы участников по возникающим проблемам. Теперь этой возможности тоже нет. То есть в некотором понимании, форум стал неуправляемым... А это приводит к частым вспышкам непонимания между участниками форума. Кроме того, под аватаром каждый указывал свой "боевой" путь, что тоже являлось неким представлением...

Еще раз: ФОРУМ СОЗДАН С ЦЕЛЬЮ ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ЖИТЕЛЯМИ ВОЕННОГО ГОРОДКА СТЕПНОЙ И ПОИСКА СОСЛУЖИВЦЕВ. Последнее время форум покинули множество наших сослуживцев - видимо, надоели постоянные склоки, обиды, непонимания ... Перечислять не буду, все постоянные участники знают их имена.
Поэтому, желательно, чтобы участники, не имеющие отношения к военному городку "СТЕПНОЙ" и к 38 РД ,  либо покинули форум, либо представились и назвали причину, по которой они принимают в нем участие. Обязательным на форуме должно быть представление, где бы была указана фамилия и город проживания участника.
Я не знаю, как в современном интерфейсе создается новая тема. Кто знает - разместите, пожалуйста, это моё предложение в новой теме и давайте активно проголосуем по моим предложениям! Практически, вопрос стоит о существовании нашего родного форума. Не будьте равнодушны!

0

4

Тема родилась спонтанно под влиянием поэта и преданного форуму Державинца Александра Гриня!

Это же для вновь прибывающих "новобранцев". Я честно, долго пытался разглядеть что там написано в военном билете, но даже в лупу ничего не смог увидеть.
Я например, жил 14 лет в Державинске, с 1965 года по 1979 из них 4 года наездами, уже на побывку. Горжусь своими родителями, преданно служившими и отдавшими и молодость и здоровье 38 РД  с 1965 по 1979 годы. В самый непростой период становления, с чистого листа!
По моему, если конечно не ошибаюсь - Рита дольше всех из нас прожила в Державинске с 1970 года, а вот по какой, напишет конечно сама.

0

5

По сути правильно.Я думаю,что новые участники форума приходят с открытым сердцем.Но извините,5-6 ,даже 10 человек нынешних участников вполне сами могут навести здесь порядок.Думаю,что привлекать Женю надо только в критических ситуациях,зачем дергать человека из-за ерунды.
   Даты 1970-1993.Но мне кажется,что это не имеет такого уж большого значения,и я не считаю свой голос самым весомым.Общаться надо на равных условиях,без субординации,мы уже не в армии.Но желательно знать с кем,такое мнение у меня.

Отредактировано Рита Персиц (2016-09-13 14:05:14)

0

6

Игорь, специально для тебя перевожу:
06.1976-05.1977 - начальник расчетаТРБ
05.1977- 06.1981 - инженер-инспектор Гостехнадзора службы ракетного вооружения ТРБ
06.1981-08.1983 - Инженер по стартовому оборудованию службы ракетного вооружения дивизии
08.1983-12.1984 - Помощник начальника отделения обеспечения боевой гт овности (начальник дежурной технической смены)ТРБ
с 12.1984 по 121993 года военкоматы Крыма (Джанкой, Красноперекопск, Алушта). Последние два - заместитель военкома
Уволен по болезни с правом ношения военной формы одежды. Ветеран военной службы.

https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto& … PhotoLayer

Отредактировано grin (2016-09-13 14:30:12)

0

7

Полностью согласен с Александром.

0

8

И...?

0

9

Сейчас начнут.

0

10

Нужная и необходимая тема. Очень нужная для новичков и для форумчан со стажем. Александр правильно начал с себя.
Даже можно с фотографиями.
Раньше на аватаре были  фото и было удобно общаться с человеком, а не с картинкой.
Если  не против, могу начать с себя.

0

11

Можно я не буду представляться? :crazyfun: Имею в виду с фото..
  Коротенько-родилась,училась в Харькове,уехала с мужем в Державинск,там родились дети-сын,дочь.Работала долго в Военторге 564 на разных должностях,потом служила в в/ч 39984.Муж, Персиц Леонид Файбусович,майор в отставке.Его знали по службе очень многие.

0

12

grin написал(а):

Игорь, специально для тебя перевожу:
06.1976-05.1977 - начальник расчетаТРБ
05.1977- 06.1981 - инженер-инспектор Гостехнадзора службы ракетного вооружения ТРБ
06.1981-08.1983 - Инженер по стартовому оборудованию службы ракетного вооружения дивизии
08.1983-12.1984 - Помощник начальника отделения обеспечения боевой гт овности (начальник дежурной технической смены)ТРБ
с 12.1984 по 121993 года военкоматы Крыма (Джанкой, Красноперекопск, Алушта). Последние два - заместитель военкома
Уволен по болезни с правом ношения военной формы одежды. Ветеран военной службы.

https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto& … PhotoLayer

Отредактировано grin (Сегодня 14:30:12)

Спасибо дружище!

0

13

Конечно не против,  а за. Но речь идёт о новичках, в первую очередь. Я на форуме год и  очень подробно о себе рассказывал и первым делом представился. Надо ли всё это повторять ?   Но почитать о службе семьи Запасниковых было бы очень интересно, как и о службе семьи Персиц. Это богатые истории.
Не знаю,озвучивали ли вы их когда либо ? И вообще, куда то ушли наши державинские рассказы . Время от времени перекидывать эти мостики в прошлое -было бы неплохо.
У меня в запасе ещё есть истории и порой нелицеприятные. Хочу  понять-надо ли это?  Или вспоминаем только хорошее ?
У меня с 1989 года уже нет ни каких обид, ни на кого.  Это уже всё просто история.

0

14

Вот, молодцы, я писал уже, что уехали из Державинска в 1972м, я там 4 года прожил,
Ветераном себя не считаю, родителей уже нет, помню фамилию Носковых, Исходжановых с ними работали и дружили родители.
Пришёл на форум умных понимающих юмор людей, заинтересовало название - Державинск пгт Степной.
Если это форум неравенства или привилегий в общении, вот "это мол вы, а тут мы", то увольте.

0

15

Рита Персиц написал(а):

Можно я не буду представляться? :crazyfun: Имею в виду с фото..
  Коротенько-родилась,училась в Харькове,уехала с мужем в Державинск,там родились дети-сын,дочь.Работала долго в Военторге 564 на разных должностях,потом служила в в/ч 39984.Муж, Персиц Леонид Файбусович,майор в отставке.Его знали по службе очень многие.

Первое, кого представлю вам того, с кем  и ради кого я была в Державинке, Степном.
Запасников Геннадий Леонидович.
1977 год.Начал службу в ТРБ капитаном, во 2 группе. Командир Самоходкин.
1978 год пом. нач штаба  ТРБ. После начальником штаба ТРБ.
с 1982 году перешёл  нач. физ.подготовки и спорта, до выхода на пенсию в 1988г.
С начала 1989 года, в УНР  инж. по ТБ.

http://s4.uploads.ru/t/l32jN.jpg

Отредактировано Наталья З (2016-09-14 21:44:17)

0

16

Красавец. Я его помню очень добрым человеком.

0

17

Кирилл1 написал(а):

Вот, молодцы, я писал уже, что уехали из Державинска в 1972м, я там 4 года прожил,
Ветераном себя не считаю, родителей уже нет, помню фамилию Носковых, Исходжановых с ними работали и дружили родители.
Пришёл на форум умных понимающих юмор людей, заинтересовало название - Державинск пгт Степной.
Если это форум неравенства или привилегий в общении, вот "это мол вы, а тут мы", то увольте.

Вот неправильно понял, Кирилл! Просто люди хотят знать в лицо тех, с кем  здороваются по утрам, переписываются, делятся мнениями, иногда спорят, но без оскорблений. Понимаешь? Если в твоей судьбе был наш родной Державинск - добро пожаловать. Это борьба с теми, кто приходит под ником, не имеющими отношения к нашему городку и пытаются вбить клин между нами. Вот о чем речь! И больше никакого неравенства и привилегий! Иначе - мы потеряем лицо своего форума и начнется то, что происходит на форумах других... Понимаешь? Давай без обид. Тебя ведь заинтересовало название потому, что ты там жил, а не потому, что красивое. Правильно? Вот и лады! Тебе ведь есть кого вспомнить из городка? Ты же не чужой нам!

Отредактировано grin (2016-09-13 15:08:34)

0

18

Валерий,давайте не будем ворошить прошлое.Не надо обид,они есть у всех,забудем.Это будет лучше и для тебя и для всех.Что было-уже прошло.

Свой рассказ о городке я постараюсь написать позже,в октябре.И то,если ничего не помешает собраться с мыслями.Много лет прошло,сейчас другие заботы,и приятные и те,что подбрасывает жизнь.Я постараюсь быть объективной,но архивной точности не будет.

Отредактировано Рита Персиц (2016-09-13 15:28:53)

0

19

Свой Аватар не смогла уменьшить. Получился обрезанный. :dontknow:

Удалось форматировать аватар!!! :blush:

Отредактировано Наталья З (2016-09-14 21:46:22)

0

20

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-20 12:26:47)

0

21

Наталья, выглядите хорошо. Рита, я понял. Согласен. Рассказы о городке и его жителях-это очень интересно.

0

22

Василий хорошо развернул. Не поскупился. У нас в дивизии, в финчасти служил выпускник из Ярославля 1984 года.  Мой хороший знакомый. Такой красавчик-блондин. Может ,кто помнит.

0

23

Василий 1 написал(а):

Я, Олексин Василий родился в п.Державинка Баранкульского района Целиноградской области
В 1959 году
Отец по комсомольской путевке приехал осваивать целинные земли в совхоз Львовский где- то  54-55 году.  Т.к. в Державинке было принято решение организовать хлебоприемный пункт (элеватор) был переведен на строительство электроподстанции, после ввода начальником которой и был. Затем работа в  Заготзерно, последняя должность  - начальник Державинского элеватора. С приходом военных – перевелся на работу  к ним ( войсковая часть 33034 (УНР) ) начальником мехмастерских.   Мехмастерские  изготавливали практически  все металлоконструкции для возводимых объектов ( начиная от жилых домов, казарм и до  пусковых шахт) Тогда военные  строители не входили в МО, а относились к Министерству  среднего машиностроения.
Мама, приехала в командировку для оказания помощи в уборке небывалого урожая из п.Шортанды ( 60 км от Целинограда)
    После ударной работы, встретились с отцом  на «танцульках» в клубе ( клуб -  просто железнодорожный  вагон)  Через  3 дня  поженились. Это был где-то 58 год
  Правда расписались, по моему  уже даже после моего рождения.   т.к. просто не было ЗАГСА и негде было оформить  роспись
  Мама работала в на железнодорожной станции Державинская, затем  в Госбанке Державинска, а затем в Полевом учреждении  Госбанка ( военном) – вход был с торца штаба дивизии

Василий.  Такое воспоминание очень интересно нам.Тебе вспомнить молодость родителей и память о них  всегда приятно  беспокоят душу.  Хорошо помню фото твоих родителей. Достойно с большим трудовым путём прожили родители свою жизнь. Светлая им память...

0

24

Валериан написал(а):

Конечно не против,  а за. Но речь идёт о новичках, в первую очередь. Я на форуме год и  очень подробно о себе рассказывал и первым делом представился. Надо ли всё это повторять ?

Валерий.  Почему же не повторить?  Возможность есть.  Нужна ссылка из  темы ТРБ.
Постараюсь помочь.
ТРБ

0

25

Спасибо, Наташа! Я тут вдруг себя нашел на одном из фото - шагаю себе на правом фланге во второй шеренге в строю управления ТРБ, видимо это был год 77-78...http://se.uploads.ru/t/vHlVL.jpg

0

26

grin написал(а):

Я тут вдруг себя нашел на одном из фото - шагаю себе на правом фланге во второй шеренге в строю управления ТРБ, видимо это был год 77-78...

Хорошая память на фото! Правый фланг во второй шеренге, это значит рост где-то 178-180 ?! :)

0

27

grin написал(а):

Спасибо, Наташа! Я тут вдруг себя нашел на одном из фото - шагаю себе на правом фланге во второй шеренге в строю управления ТРБ, видимо это был год 77-78...

Саша.  Немного корректировки. Это  весна 1981 год.  Командир  Харченко. Созутов ушёл зимой  этого же года.
В третьей шеренге, за тобой, Майоров Володя.  Фото мелкое. Лучше нажать на просмотр.
http://se.uploads.ru/t/CLT2a.jpg

Отредактировано Наталья З (2016-09-14 11:39:40)

0

28

Наталья З написал(а):

Саша.  Немного корректировки. Это  весна 1981 год.  Командир  Харченко. Созутов ушёл зимой  этого же года.
В третьей шеренге, за тобой, Майоров Володя.  Фото мелкое. Лучше нажать на просмотр.

Отредактировано Наталья З (Сегодня 09:39:40)

Красиво идут! Гордость нашей армии!

0

29

grin написал(а):

Вот неправильно понял, Кирилл! Давай без обид. Тебя ведь заинтересовало название потому, что ты там жил, а не потому, что красивое. Правильно? Вот и лады! Тебе ведь есть кого вспомнить из городка? Ты же не чужой нам!)

Да какие обиды.. Я также уверен - лучше не терять лицо форума. Не я начал с оскорблений, а коренные ветераны форума, я только высказал, что думаю об этом.
Кстати Александр, а почему вы ко мне на "ты"? В русском языке, если обращаются на ты, то и в ответ нужно говорить "ты". А я ко всем на "вы". Я хоть помоложе, но в звании полковник СК РФ по Ростовской обл.
Или можно как Валериану, когда он стал тыкать заслуженному ветерану майору А.Гриню, как этот разжалованный лейтенант уволенный из армии (читал, читал..) Валериан хамит и тыкает подполковнику Василию Олексину?! А потом как "с гуся вода", трётся опять в темах.
Вот такие дела. Ветераны..

0

30

Однако...настоящий полковник?Здорово.Вот новый человек подметил многое к чему мы притерпелись,что сразу бросается в глаза.К себе требуем уважения,а к другим не всегда так же уважительно относимся.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ЗНАКОМСТВО со всеми - для вновь прибывших.