Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ЗНАКОМСТВО со всеми - для вновь прибывших.

ЗНАКОМСТВО со всеми - для вновь прибывших.

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Мне думается, что это зависит от настроя и характера... Если человек добрый, то он сам делает добро и помнит добро сделанное другими. Если злой - наоборот...
Так что делаю вывод, что Андрюха - добрый человек!http://s0.uploads.ru/t/t2Laf.jpg
Выставляю фото родника на старой Ялтинской дороге(символ чистого человека) :-) В теме КРЫМ расскажу о нем подробнее

0

122

К сожалению,помнится всякое.Особенно ,на перемену погоды :crazyfun: Просто не надо вспоминать  плохое.

Отредактировано Рита Персиц (2016-09-20 15:18:10)

0

123

Размещаю фото дома 4, где жили и первые командиры дивизии - Парамонов, Сахаров, Плотников, и семья Персиц и
моя семья - Копейкины, и Ларины, и Свиридовы, Шатуновы, и Кузнецовы и Смольниковы, Бушуевы, Рузненковы, Татарёнки и многие многие другие ...
Мой дом в 1976 году.

http://i.imgur.com/Oc4CMEs.jpg

И в 2016 году... Как символично

http://i.imgur.com/2JbsJCk.jpg

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-09-21 11:36:03)

0

124

Добрый день. Слушайте, но это но тот Пивоваров. Володя с мной приехал в 1984 году. Служил в 1 полку. Мы жили, первое время, в одной комнате, в общежитии. Не знаю, служил ли он в ТРБ. Но на фото-это не он.
Я его случайно встретил на пляже, в Самаре, где то в 2000 году. Он сам из Самары и проживал именно там.  И он достаточно высокого роста.

Богдан Яновский служил в 5 группе до 1990 года, вернее уволился в1989 году капитаном. Командир Хомченко и он очень ценил Богдана. Он такой был технарь,  ремонт подвижной техники щёлкал, как орехи. И ночью занимался ремонтом. Он это дело любил. А его супруга Зоя работала воспитателем в детском саду, вместе с супругой майора Батиевского, 5 группа. Зоя была  видная дама. Но позже они развелись и я её уже давно не видел. В 1990 они приезжали к нам в гости, в Москву. 

Володю Долбачёва я прекрасно помню. Юмор он как то не воспринимл. Это он подсел ко мне в машину , в декабре 1986 года, на учениях, когда кольцевая площадка сорвала тент с УАЗика нач по пол. части дивизии Матвеева.
Это когда его машина пошла на обгон, на узкой зимней дороге. Машина превратилась в кабриолет. Вова кричал, что конец его карьере, а я не мог разогнуться от смеха.

Там , во второй половине 80х, сложилась компания, в хорошем смысле, но и погулять тоже. Яновский, Федорков и Сушко из 1 группы, Китаев Женя из ОРМ.

0

125

grin написал(а):

Так что делаю вывод, что Андрюха - добрый человек!

Спасибо, друг (смахивая скупую мужскую слезу)! :rolleyes:

0

126

Игорь Копейкин написал(а):

Мой дом в 1976 году.
И в 2016 году... Как символично ( кадр сделан из фильма А.Кузнецова)

Игорь, немножко ты промахнулся, хотя на первый взгляд твоя картинка похожа. На ролике у тебя пятый дом и первый. Чуть правее надо было взять.  :) Вот здесь справа как раз твой дом.
http://s0.uploads.ru/WAgrS.jpg

0

127

Корсунов Александр написал(а):

Игорь, немножко ты промахнулся, хотя на первый взгляд твоя картинка похожа. На ролике у тебя пятый дом и первый. Чуть правее надо было взять.   Вот здесь справа как раз твой дом.

Да Саша, ты абсолютно прав, с моим зрением даже не удивительно, меня смутила эта тропинка наискосок... :)

Но уже свою ошибку исправил, спасибо большое!

http://i.imgur.com/2JbsJCk.jpg

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-09-20 18:38:48)

0

128

Андрюха написал(а):

grin написал(а):

Так что делаю вывод, что Андрюха - добрый человек!

Спасибо, друг (смахивая скупую мужскую слезу)! :rolleyes:

Я сам обрыдался от такого ненавязчивого комплимента...  :mybb:

0

129

Валериан написал(а):

Добрый день. Слушайте, но это но тот Пивоваров. Володя с мной приехал в 1984 году. Служил в 1 полку. Мы жили, первое время, в одной комнате, в общежитии. Не знаю, служил ли он в ТРБ. Но на фото-это не он.
Я его случайно встретил на пляже, в Самаре, где то в 2000 году. Он сам из Самары и проживал именно там.  И он достаточно высокого роста.

Бывает! Фамилия распространённая. И по смыслу - нужная.
Хорошо, что помним  того, кого сейчас посмотрели. После службы, почти 30 лет прошло, а всё  общаемся.

Валерий. Давай  другого  Владимира  Пивоварова.  Полные тёзки!!! Будем загадывать желания. ЭХ повезёт... :blush:

0

130

Доброе утро. Наталья, конечно повезёт. Иначе быть не может. Да, это однофамильцы.

0

131

Андрюха написал(а):

Круто! 
Игорь, я учился в средней школе № 24 города Кирова!... В Державинск впервые приехал по распределению в 1985 лейтенантом.

Да Андрей, маленькая незамеченная буква "г." перед Кирова, а совсем другой смысл ... 
А всё ж приятно, мы ходили по одним и тем же Державинским тропинкам, хоть и в разное время. :)

P.S.
Размешаю ещё одну давнюю фотографию, сделанную в 1966 году, после парада 7 ноября.

Слева направо: Смольников, Копейкин, Рузненков, Бушуев. ( на скамейке возле третьего подъезда дома 4)

http://i.imgur.com/GrF9xwJ.jpg

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-09-21 11:42:37)

0

132

Автор: megaperec2  и    Автор: RinkaMarchak по-моему вошли на форум без представления. Хотя, может я чего не увидел?
А вообще-то, братья-державинцы, вы занимаете нужную тему своими поболтайками. Такая тема есть на форуме отдельно! Извините за занудство....

Отредактировано grin (2016-09-21 11:59:16)

0

133

Саша,который раз ты уже бесполезно призываешь?Видимо,здесь уютней :blush:

0

134

Рита Персиц написал(а):

Саша,который раз ты уже бесполезно призываешь?Видимо,здесь уютней

Рита, красиво написала! :cool:

0

135

Майор Бушуев жил на моей площадке.Поздно приходил,частенько не твердо держался на ногах,были разборки с супругой,на весь подъезд.

0

136

Рита Персиц написал(а):

Майор Бушуев жил на моей площадке.Поздно приходил,частенько не твердо держался на ногах,были разборки с супругой,на весь подъезд.

Да, к сожалению очень известная история. Они дружили с Татарёнками - потом развод, новый брак, но тоже недолговечный.
Увы, давно уже всё кануло в лету...

0

137

Фамилия удивительным образом соответствовала.

0

138

Всё понял, больше не буду! Пишите всё, что нужно - так даже интересней! И искать нужную информацию потом тоже будет интересно. Типа кроссворда. Или шарады.

0

139

Всем добрый день. Я Хабибуллина Лилия. Жила в в г. Державинск д. 30 кв. 43. с 1981 по 1995 г.

0

140

Замечательно,вливайтесь в коллектив :flag: Пишите о том,что интересно,нравится,воспоминания...что хотите.

0

141

Лилия Хабибуллина написал(а):

Всем добрый день. Я Хабибуллина Лилия. Жила в в г. Державинск д. 30 кв. 43. с 1981 по 1995 г.

Лилия. Вы родились в Державинске? Прожили в Степном 14 лет. Все  раннее детство?
Родители служили?

0

142

Вы очень красивая Лилия! :)

+1

143

Я слышал в Державе эту фамилию, но время вымыло из памяти лицо этого офицера... Или папа не служил?

0

144

Родилась в Державинске. Папа ст. прапорщик Хабибуллин Расим Якубович, мама Хабибуллина Неля. Сейчас родители живут в Ульяновской обл.

0

145

Игорь Копейкин

0

146

Родилась в Державинске. Папа ст. прапорщик Хабибуллин Расим Якубович, мама Хабибуллина Неля. Сейчас родители живут в Ульяновской обл.

Сразу понятно, наш человек!  Представилась, как положено. Дальнейшее знакомство в процессе общения. Возможно есть фотографии того времени с Державинска? Будет очень приятно увидеть.
Папа служил в полку, или ТРБ, РТБ? Мама работала? Если мы вместе не служили, то по внешности можем узнать . :yep:

0

147

С прибытием на форум, Лилия! Включайся в нашу жизнь. Зови папу с мамой, пусть заходят к нам на огонек. Вместе вспомним друг друга. У нас много фотографий на форуме, наверняка пап или мама на них есть. Выставляйте свои фото. Будем дружить...

0

148

Добрый день. Лилия, приветствую и желаю приятного общения.

0

149

Игорь Копейкин
Спасибо

Лилия, доброе утро!
Пишите, все будут рады, делитесь мыслями, может быть даже сохранились державинские фотографии, любое воспоминание будет приятным. :)

0

150

Игорь Копейкин написал(а):

Размещаю фото дома 4, где жили и первые командиры дивизии - Парамонов, Сахаров, Плотников, и семья Персиц и
моя семья - Копейкины, и Ларины, и Свиридовы, Шатуновы, и Кузнецовы и Смольниковы, Бушуевы, Рузненковы, Татарёнки и многие многие другие ...
Мой дом в 1976 году.

И в 2016 году... Как символично

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-09-21 11:36:03)

ь
Игорь - ты пропустил, еще    Кирилина ..

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2017-02-15 13:05:14)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ЗНАКОМСТВО со всеми - для вновь прибывших.