Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2

Поболтайки продолжаются 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Обязательно. Всё хочу написать про приготовление весьма вкусного жульена. Готовится быстро и просто.

0

362

У нас Рождество! То есть у меня пока ночь - тока пришли с вечеринки. Не спится. Перевозбудимшись. Мне очень понравилось. Стол ломился от всяких закусок - в русском ресторане умеют накрывать. Наплясались до посинения.  Я фотик не брала - у меня всё в обтяжку было - некуда класть, но другие снимали - позже зашлю пару фоток. Ну люблю это время года! Вы не забудьте фотки столов своих и блюд всяких новогодних делать! Будем вместе любоваться и обсуждать!  :flirt:

0

363

Доброе утро, с Рождеством!

В Москве -3, снег пока не растаял. :)

http://i.imgur.com/94bSiQ1.jpg
http://i.imgur.com/qpikURL.jpg

0

364

Трагедия, сегодня утром потерпел крушение в Чёрном море Ту-154. При наборе высоты возникли технические неисправности...
На нём летели военные и журналисты, погиб ансамбль песни и пляски имени Александрова ...

0

365

Очень жаль,большая трагедия.

0

366

Опять трагедия. Опять жертвы...

0

367

Большая беда, погибла ещё с другими Елизавета Глинка ( Доктор Лиза)

0

368

Кирилл1 написал(а):

Большая беда, погибла ещё с другими Елизавета Глинка ( Доктор Лиза)

Для меня это мутная личность...  У меня по поводу её лишь вопросы без ответов. Доктора работают в больницах-поликлиниках- на участках, а эта в основном пиарилась вывозами детей из горячих точек. Обычный (даже и слишкомталантливый) врач этим заниматься не может, значит была у неё некая поддержка сверху, кто то её целенаправленно раскручивал. Вот и сейчас полетела, чтоб отметится вывозами детей и набрать очки в человеколюбии...
Может и ошибаюсь, но это моё давнее мнение о ней

Искренне сочуствую семьям и родственникам погибших на том борту.

Отредактировано наблюдатель (2016-12-25 13:43:58)

0

369

О покойных или хорошо или ничего.

0

370

наблюдатель написал(а):

Для меня это мутная личность...  У меня по поводу её лишь вопросы без ответов. Доктора работают в больницах-поликлиниках- на участках, а эта в основном пиарилась вывозами детей из горячих точек. Обычный (даже и слишкомталантливый) врач этим заниматься не может, значит была у неё некая поддержка сверху, кто то её целенаправленно раскручивал. Вот и сейчас полетела, чтоб отметится вывозами детей и набрать очки в человеколюбии...
Может и ошибаюсь, но это моё давнее мнение о ней

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 13:43:58)

Виктор, ну хоть немножко сострадания есть в сердце?!
То кровавые картинки смакуешь в "курилке", когда погиб посол А.Карлов, то обсуждаешь людей, которых уже не вернёшь.
Рита права, не надо так об ушедших.

P.S. Пока писал, Виктор уже отредактировал, и на том спасибо.

0

371

Извините добавлю.
Я не могу судить о том, что делала Доктор Лиза, судя по СМИ - она помогала детям. Но даже сам факт помощи - это урок и пример другим людям.
Мы с женой помогаем детским домам как можем, а на днях поехали в АШАН и купили тёплые носки, тёплое бельё и халатики с полотенцами в подарок одиноким престарелым людям, в домах престарелых.
У них с подарками на Новый Год просто беда.
Я не расхвастался, просто надо быть человеком и кто знает, что будет завтра ?!
Цените каждый день.

0

372

Добрый день. Большая трагедия. Вполне возможен и террористический акт. Но , как бы  то ни было, людей жаль. Их не вернуть.

0

373

Теракт маловероятен, пока не слышал никаких версий,
Моё предположение - это помпаж одного или двух двигателей на взлёте.
Во время посадки в аналогичной нештатной ситуации, многое зависит от мастерства лётчика.
На взлёте же, да ещё в условиях, когда нет тяги двигателей и запаса по скорости и высоте, шансов практически нет.

0

374

наблюдатель написал(а):

Для меня это мутная личность...  У меня по поводу её лишь вопросы без ответов. Доктора работают в больницах-поликлиниках- на участках, а эта в основном пиарилась вывозами детей из горячих точек.

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 10:43:58)

Я с Елизаветой Глинка лично не был знаком, но видел её на общественных мероприятиях, нормальный человек.

0

375

Известный певец и общественный деятель Иосиф Кобзон сообщил, что должен был лететь в Сирию вместе с артистами Ансамбля песни и пляски им. Александрова.
«14 числа у нас был концерт с ними в Колонном зале, и Халилов (руководитель ансамбля им. Александрова — ред.) просил меня с ними полететь, но я сказал, что у меня медицинская виза и я должен лететь на лечение, тем более, что я вместе с ними и с Халиловым побывал в Сирии один раз», — рассказал Кобзон агентству ИТАР-ТАСС. «Поэтому я сказал — в следующий раз как-нибудь. Но видите, как следующий раз обернулся».

0

376

Игорь Копейкин написал(а):

Я не могу судить о том, что делала Доктор Лиза, судя по СМИ - она помогала детям. Но даже сам факт помощи - это урок и пример другим людям.
Мы с женой помогаем детским домам как можем, а на днях поехали в АШАН и купили тёплые носки, тёплое бельё и халатики с полотенцами в подарок одиноким престарелым людям, в домах престарелых.

То, что сказал о своих деяниях, факт хороший. Но есть примеры и получше, когда ради похожих благих дел люди продают дорогие автомобили, переселяются в более скромные квартиры, а вырученные деньги используют на благотворительность. Есть ряд предпринимателей которые ряд заработанных (либо наворованных) денег отдают на благотворительность, причём их имён мы не знаем и они сами не пытаются светиться по этому поводу. А что мы видим в данном конкретном случае? Собрала бы Глинка спонсорских денег, зафрахтовала бы на них самолёт (про разные вызы и пропуски-согласования в воюющую страну я молчу),  договорилась с московскими больницами и оплатила бы там лечение детей, ну ещё наверняка много там ньюансов. Вот если бы она это сделала, тогда да, полная ей уважуха. Но она полетела государственным бортом, за гос.счёт, детей бы вывозила этим же бортом (около 50ти мест было свободных судя по загрузке), и лечили бы их в Москве за гос.счёт. А у нас что, всё нормально с лечением детей по разным медвежьим углам? Нет, в ряде мест положение плачевное, но этим детям её фонд особо не помогает, ибо возникают разные нехорошие вопросы действующим властям. А помогает тем, на которых можно пропиарится что ей, что её фонду, что курирующим её людям.
Посмотрел в Википедии, её взлёт совпадает с созданием фонда под патронажем госпартии "Справедливая Россия". Отсюда и наполнение фонда, и админподдержка и направление деятельности, больше там, где легко создать показуху. Елизавета Глинка в этом свете выглядит всего лишь как разновидность чиновника, пусть хорошего, не ворующего, но всего лишь чиновника. Кто то сеет, кто то пашет, либо сталь варит, везде работа тяжёлая и неблагодарная. А тут работа -детей спасать (за чужой счёт), дело почётное и наверное хорошооплачиваемое. Свято место пусто не бывает, появиться дугой спаситель...

P.S. Специально написал резко, так лучше доходит. Наверняка про неё можно сказать и какие то добрые слова...

Отредактировано наблюдатель (2016-12-25 18:58:53)

0

377

наблюдатель написал(а):

То, что сказал о своих деяниях, факт хороший. Но есть примеры и получше, когда ради похожих благих дел люди продают дорогие автомобили, переселяются в более скромные квартиры, а вырученные деньги используют на благотворительность. Есть ряд предпринимателей которые ряд заработанных (либо наворованных) денег отдают на благотворительность, причём их имён мы не знаем и они сами не пытаются светиться по этому поводу. А что мы видим в данном конкретном случае? Собрала бы Глинка спонсорских денег, зафрахтовала бы на них самолёт (про разные вызы и пропуски-согласования в воюющую страну я молчу),  договорилась с московскими больницами и оплатила бы там лечение детей, ну ещё наверняка много там ньюансов. Вот если бы она это сделала, тогда да, полная ей уважуха. Но она полетела государственным бортом, за гос.счёт, детей бы вывозила этим же бортом (около 50ти мест было свободных судя по загрузке), и лечили бы их в Москве за гос.счёт. А у нас что, всё нормально с лечением детей по разным медвежьим углам? Нет, в ряде мест положение плачевное, но этим детям её фонд особо не помогает, ибо возникают разные нехорошие вопросы действующим властям. А помогает тем, на которых можно пропиарится что ей, что её фонду, что курирующим её людям.
Посмотрел в Википедии, её взлёт совпадает с созданием фонда под патронажем госпартии "Справедливая Россия". Отсюда и наполнение фонда, и админподдержка и направление деятельности, больше там, где легко создать показуху. Елизавета Глинка в этом свете выглядит всего лишь как разновидность чиновника, пусть хорошего, не ворующего, но всего лишь чиновника. Кто то сеет, кто то пашет, либо сталь варит, везде работа тяжёлая и неблагодарная. А тут работа -детей спасать (за чужой счёт), дело почётное и наверное хорошооплачиваемое. Свято место пусто не бывает, появиться дугой спаситель...

P.S. Специально написал резко, так лучше доходит. Наверняка про неё можно сказать и какие то добрые слова...

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 18:58:53)

Конечно написано очень резко и с обидой. Конечно есть аргументированность в этих словах, и плачевное состояние с лечением детей в нашей стране, и с финансированием здравоохранения, особенно в глубинке.
Но всё таки, давайте будем говорить о живых, и в этом плане например, я с большим уважением отношусь к Чулпан Хаматовой, её фонду "Подари Жизнь", и по моему она ни к каким "административным ресурсам" не относится, а искренне помогает вместе с единомышленниками больным деткам. Пусть я буду и наивен, но я верю.

0

378

Не хочу обидеть Виктор, но воистину, - каждый видит то, что хочет видеть... :)

Мы живем в бесцветном мире, который раскрашиваем сами

Скилеф

0

379

Виктор,а что ты скажешь об Израиле,который за эти годы помог нескольким тысячам больных и раненых сирийцев?Причем,сирийцы просили не называть их имена,опасались своих же.Это все за счет государства,бесплатно.Тоже пиар акция?На палестинцев это совсем не действует,и Хэзболлах тоже.

0

380

Валериан написал(а):

Большая трагедия. Вполне возможен и террористический акт.

Любителям конспиративных версий

Вспышка над морем якобы во время крушения Ту-154
https://www.youtube.com/watch?v=kmxylzdBjNA

Специалисты говорят, что достать Чёрные ящики с той глубины, учитывая особенности Чёрного моря, удастся не скоро. За теракт говорит то, что всё произошло на 7й минуте полёта, за это время самолёт должен был набрать достаточную высоту и скорость. Читал одного патриота с радикального ресурса, тот говорит, что якобы ему сообщили друзья из Сочи, бывшие ФСБшники,   что теракт вполне вероятен, т.к. нарастают противоречия между президентом и рядом  силовиков. Со слов его друзей исполнили всё это так наз.кадыровцы. С его слов, власти с самого начала целенаправленно отвергали версию теракта, что на его взгляд подозрительно.

Лично своего мнения пока не имеюhttp://s4.uploads.ru/an5ML.jpg

0

381

Рита Персиц написал(а):

Виктор,а что ты скажешь об Израиле,который за эти годы помог нескольким тысячам больных и раненых сирийцев?Причем,сирийцы просили не называть их имена,опасались своих же.Это все за счет государства,бесплатно.Тоже пиар акция?На палестинцев это совсем не действует,и Хэзболлах тоже.

Что Израиль помог нескольким тысячам сирийцев не слышал. Несколько тысяч для относительно небольшой страны -цифра не малая. Но учитывая, что ничего бесплатного не бывает, думаю у Израиля есть некоторые вполне прагматические соображения по этому поводу.

0

382

Не удивлена,что не слышал,на тех националистических сайтах,где ты бываешь,об этом не пишут.
С соседями надо быть в хороших отношениях,страдающим людям помогать-общечеловеческие ценности.

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-25 21:42:02)

0

383

Рита Персиц написал(а):

Не удивлена,что не слышал,на тех националистических сайтах,где ты бываешь,об этом не пишут.

Посещаю не только националистические сайты где о таких вещах не пишут, но ещё и derjavinsk.ruhelp, а ещё некоторые технические сайты, а уж там -полный интернационал :D

0

384

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севказе зима снежная и ветреная, с утра за бортом - 12... :cool:

0

385

Сегодня день траура, язык не поворачивается сказать доброе утро, извините.

Виктор написал про вспышку, но там же есть высказывание очевидцев:

Местный житель Адлера Ирина Авдеенко, описала что видела вспышку как от света фар, и при падении в воду сильный всплеск, но шума двигателей не было слышно.

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-12-26 08:49:37)

0

386

наблюдатель написал(а):

Вспышка над морем якобы во время крушения Ту-154

Лично своего мнения пока не имею

Я тоже не хочу ничего утверждать, но самолёт находился на взлёте, недалеко от берега, показанная на видео вспышка мала, что характерно больше всё таки для помпажа. Отсутствие шумов двигателей при падении это косвенно подтверждает.
Произошло резкое сваливание самолёта на правое крыло. При малой высоте и скорости у экипажа просто не было времени информировать наземные службы.
P.S.
Я убрал фото вспышки пламени при помпаже двигателя, если кому интересно отправлю на E-mail

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-12-26 08:52:21)

0

387

Да, недобрый день. И вчера ,  и сегодня и завтра.  Скорбим со всей страной.

Виктор, вспышка вспышкой, но я, скорее опирался на то, что экипаж , даже не успел послать сигнал SOS . Нештатная ситуация, скорее ,позволяет это секундное дело, а здесь, как будто у экипажа, не было и этой секунды.Но, повторяю, это только предположение. А от гидроудара , может быть такой большой разброс деталей самолёта ?

0

388

Игорь Копейкин написал(а):

Я тоже не хочу ничего утверждать, но самолёт находился на взлёте, недалеко от берега, показанная на видео вспышка мала, что характерно больше всё таки для помпажа. Отсутствие шумов двигателей при падении это косвенно подтверждает.
Произошло резкое сваливание самолёта на правое крыло. При малой высоте и скорости у экипажа просто не было времени информировать наземные службы.

А насколько вероятен помпаж в том случае? Я писал, что произошло на 7й минуте полёта, что на мой взгляд достаточно много, но потом читал, что успел пролететь лишь 3км. Тут на схеме показал, где 3км от конца взлётки
http://sh.uploads.ru/x5eEB.jpg

0

389

наблюдатель написал(а):

А насколько вероятен помпаж в том случае? Я писал, что произошло на 7й минуте полёта, что на мой взгляд достаточно много, но потом читал, что успел пролететь лишь 3км. Тут на схеме показал, где 3км от конца взлётки

Невозможно конечно рассказать полный курс в одном посте. Но, взлётная скорость ( скорость отрыва) Ту 154  (как и любого самолёта) зависит от ряда факторов:
- погодные условия (попутный или встречный ветер)
- Величина загрузки самолёта (как пассажирами, так и грузового отделения)
- Эксплуатационными характеристиками данной модификации самолёта.
При скорости отрыва Ту 154 в 230 км/ч и скорости убирания закрылков в 330 км/ч за 7 минут полёта самолёт как раз пролетел указанное расстояние от ВПП после отрыва. Всё штатно.

Помпаж возможен не только из-за неполадок двигателей, но и из-за попадания птиц коих в это время в районе Адлера не мало. Птицы летают от 0 до 3000 м.
Может конечно и худшее (злодеяние) пусть в итоге скажет слово комиссия ИКАО.

0

390

Вот так выглядела картина в результате помпажа двигателя на другом, более современном самолёте.
Чтобы вас не травмировать, через 10 минут картинку уберу.

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-12-26 11:49:34)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2