Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2

Поболтайки продолжаются 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Рита, спасибо.    Ещё.  Ваши фаршированные перепелиные яйца всем понравились. Это блюдо я готовил. Вместо зелени положил маленький кусочек свежего огурца .Очень вкусно.

0

452

Видимо,вкусы у многих совпадают,тяга к прекрасному в любом виде,будь то литература,живопись,классическое кино,театр,музыка......Что кому более интересно и доступно.
К сожалению,в Волгограде архитектурной старины почти нет,всего 1-2 улицы и отдельные,чудом сохранившиеся дома.Душу отвожу в гостях у сына,уж там старины...куда взгляд попадет.

0

453

На Поленова никогда не замахивался - понимаю, что не моего уровня работа, так как он это сделал, повторить сможет только Мастер. А вот что-то про Венецию у меня есть - я по-моему, показывал на форуме, не помню. Найду, покажу еще раз

0

454

Рита, я много читал, смотрел хронику, про суровые  , жестокие военные годы, в Сталинграде. Сохраниться там могло, что то чудом. Скорее,  у Вас , в  городе,  старые , уютные дома-это послевоенные постройки.
И немножко, то, что не уничтожила война. Здание универмага, где в подвале был штаб Паюлюса, скорее тоже цело. Это дом 30х годов.

0

455

Универмаг уже давно современное здание,выстроенное на старом фундаменте.В подвале,где был пленен Паулюс сейчас музей,бывают исторические реконструкции событий тех дней.С остальным здание история мутная,я не в курсе сейчас.Сначала здание было приватизировано,потом лет через 18,внезапно город его забрал через суд.

0

456

-Тёмная история....

- Как, это верно подмечено, Ватсон.

0

457

Спасибо Всем за поздравления с днем рождения моего

0

458

Леонид, ну как можно не поздравить хорошего, доброго человека. Тем более, вместе побывали под звёздным небом Державинска.

0

459

Доброе утро Всем! -2. Снег!!! Зима пришла!  Вчера день был очень занят приятными хлопотами.
Вчера к нам приехали жена Батиевского Виталия Евставьевича, Инна Борисовна с дочерью  Юлией. Приятная встреча и множество воспоминаний о жизни и службе в Державинске. Помянули Виталия...
Всем державинцам и сослуживцам ТРБ, большой и тёплый привет от них. 
Сейчас проводили....

0

460

Всем доброго утра!Праздники продолжаются.. :flag: Вчера поздно вечером неожиданно полил дождь,сегодня подмерзло,-4,ветер.
  Инну помним хорошо,большой привет ей и наилучшие пожелания.

0

461

Рита Персиц написал(а):

Инну помним хорошо,большой привет ей и наилучшие пожелания.

Мы с Инной все фото державинские просмотрели. Она всех помнит .
http://s9.uploads.ru/t/ezZGV.jpg
Рита . Тебе   на ОК отправила свежие фото.

Отредактировано Наталья З (2017-01-02 12:27:16)

0

462

Добрый день. Батиевских прекрасно помню. Виталия, конечно больше. Боевой офицер.  По моему, если не ошибаюсь, одно время, был командиром 5 группы .  Он такой был, своенравный. То есть не всегда его мнение совпадало с мнением начальства. Но это, в курилке , а так приказ есть приказ.

0

463

Валериан написал(а):

Добрый день. Батиевских прекрасно помню. Виталия, конечно больше. Боевой офицер.  По моему, если не ошибаюсь, одно время, был командиром 5 группы .  Он такой был, своенравный. То есть не всегда его мнение совпадало с мнением начальства. Но это, в курилке , а так приказ есть приказ.

Валерий . Батиевский был командиром 5 группы. При его командовании 5 группа была образцовой. Виталий  был требовательный и очень справедливый командир. Не всем это нравилось.
Инне Борисовне показывала фото на форуме в теме ТРБ, она сказала, что помнит по городку вас Валерий. Все мы там так или иначе пересекались.
Инна Борисовна работала заведующей детским садом "Ромашка".
http://s6.uploads.ru/t/5U9nW.jpg
Воспитатели детского сада "Ромашка".

Отредактировано Наталья З (2017-01-02 13:48:51)

0

464

Спасибо. Приятно, что Инна Борисовна помнит меня. Помню и я её.  В этом детском саду , в середине 80х работала Зоя Яновская, жена моего однокурсника, хорошего друга Богдана .Он служил в 5 группе.

На фото её нет, но я думаю, что Инна Борисовна  помнит эту семейную пару. У них были очень хорошие отношения. Богдан и Зоя, сейчас в Харькове, но, к сожалению, давненько развелись.

0

465

Всем доброго утра!Устали от праздников? :crazyfun: У нас 0*,с крыш капает.Вот такую елочку хорошие люди поставили во дворе у моих детей.
                      http://s1.uploads.ru/t/dwxqU.jpg

0

466

Хорошо, когда есть такие люди.  И хорошо, когда ёлка может постоять во дворе . Не всякий двор -это выдержит.

0

467

Добрый день.  Выпал снег. Похолодало.  -6*. Снежок медленно, но сыплет вторые сутки.
От праздников устать ещё не успели.  Впереди наступающие праздники.   Почти весь январь.
В нашем пенсионном положении, каждый день, как праздник. Спешить некуда. Каждому дню радуемся.  :idea:  :blush:

0

468

Рита Персиц написал(а):

Вот такую елочку хорошие люди поставили во дворе у моих детей.

Ёлочка во дворе,  своими руками, это очень мило.

В нашем дворе  громадная ёлка. Устанавливается на детской площадке,  за две недели до Нового Года,  убирают в феврале. Это проделки местной администрации. В новогоднюю ночь, почти всю ночь взрослые и дети веселились возле  этой ёлки. Мы с друзьями и с внучкой, тоже не отстали. Домой вернулись около 4-х часов ночи. :dontknow:

0

469

Это жильцы,не равнодушные люди,молодцы.Администрация поставила в парке,большую пихту,совсем другой вид,в прошлые годы были искусственные елки-палки,а в этом году заглядение,и игрушки новые.С местной УК жильцы в контрах,от нее ничего хорошего не ждать,Прокуратура на подходе.

0

470

Рождественская елка в Яффо.http://s1.uploads.ru/t/X2h3J.jpg

А это елка моего младшенького внука.http://sg.uploads.ru/t/aDPuL.jpg

Отредактировано Рита Персиц (2017-01-03 17:02:48)

0

471

Красиво .Только снега нет в городе. Интересно,  выпадал ли там снег ? Скорее всего нет. Но в Сахаре то выпал снег.

0

472

Снег на севере,на горе Хермон.

0

473

Уже хорошо. Хотя, с другой стороны, жить в хороших климатических условиях, можно и без мороза и снега обойтись.

0

474

Русскоязычным очень не хватает снега,скучают.На Хермоне расположен горнолыжный курорт,с подъемниками и прочими удобствами,но снег не всегда бывает,или не долго держится.

0

475

Понимаю их. Тоже скучаю по снегу и радуюсь , когда он выпадает. Наоборот, если  зимой , снега мало, то как то грустно. Тридцать лет назад, и ранее, зимы были  очень снежные. И в Москве тоже. Но в 90е годы и до наших дней, снежная зима, далеко не всегда бывала. Это по моим наблюдениям.

0

476

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе штормовое предупреждение, все дороги закрыты, с утра за бортом - 5... :cool:

0

477

Всем доброго утра и отличного дня!За бортом -5,солнце,тишина...собираемся  на прогулку :flag:

0

478

Доброе утро!  Сейчас -17*. Солнечно.
   Всё правильно! Скоро Рождество. Рождественские морозы.

0

479

Всем хорошего дня и продолжения праздников!Со вчерашнего дня сидим без горячей воды и отопления,авария.Пока не замерзли,на улице-2,мокрый снег.
http://s0.uploads.ru/t/IMul5.jpg

0

480

Доброе утро. Рита, сочувствуем. Держитесь.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2