Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2

Поболтайки продолжаются 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Всем доброго утра!С Рождеством!
  Туман,около 0.
Оля ,во сне встретить НГ это отлично.Я как-то под забором слышала бой курантов :crazyfun: .Бежала с работы мимо стройки с забором,машина на которой подвозили сломалась.Целая история была...

0

512

Рита Персиц написал(а):

Добро пожаловать!Хотелось бы узнать о Вас немного подробней-возраст,работа и прочее.Кратко,чтобы просто знать собеседника.

Добрый день! возраст 30 лет можно сказать что
женат. Родился и вырос в Державинске помню как в 1996 году уходила дивизия
очень интересно о родном крае,где когда-то стояла Мощь Всего Советского Союза!!!!!!!! как то так прошу не судить строго :blush:

0

513

Дмитрий Кайдин написал(а):

Добрый день! возраст 30 лет можно сказать что
женат. Родился и вырос в Державинске помню как в 1996 году уходила дивизия
очень интересно о родном крае,где когда-то стояла Мощь Всего Советского Союза!!!!!!!! как то так прошу не судить строго

Хорошо сказано Дмитрий, - Мощь Советского Союза!
Мы тоже уже который год вспоминаем и Державинские степи, и трудности и радости!  :)

0

514

Доброе утро!
С утра в столице -31, безоблачно солнечно морозно!
По похоже что идёт небольшое потепление до - 26.  :)

http://i.imgur.com/HpefaI2.jpg

0

515

В Крыму, точнее, в Симферополе идет тихий снег... Температура за бортом +1, настроение - рождественское!

0

516

А в Ростове та на Дону тихая грязь.. Везде  :crazyfun:  - + 0.
http://i.imgur.com/3QyVv8B.jpg

0

517

Анекдот
Приятель звонит в Израиль:
- А у нас в Красноярске минус сорок!
- В тени?  :rofl:

0

518

Всем доброе утро!Форум тупит и плохо открывается.
  Погода почти ростовская,больше снежной каши.

0

519

Сегодня 8 января в Москве прошел зимний велопарад. Это всё при температуре на улице -28. По сравнению с прошлым годом людей приехало значительно меньше, однако мероприятие все равно провели.
В интернете успели пошутить на эту тему: мол, если бы велопарад отменили, деньги успешно "освоенные" чиновниками, пришлось бы вернуть в казну, допустить чего было нельзя.
В общем велосипедисты герои.  :)

http://i.imgur.com/hXX2BQx.jpg

0

520

Ау нас
в Державинске -12

0

521

Давайте поддержим нового форумчанина Дмитрия!
Раз пишет человек, значит есть потребность в общении. :)

В Державинске - 12, а у меня на улице возле дома -29. Сегодня случилось невероятное - на всём посёлке отключилось электричество аж на три с половиной часа! И в такой то мороз.
У меня конечно есть резервная система энергоснабжения, но и там неожиданная авария, хорошо, что сам был дома, один, помочь некому, пошёл с фонариком в подвальное помещение и вслепую, как крот стал налаживать всё. "Накувыркался вдоволь" одним словом,
вспомнил молодость!  :)
Свет дали только что. :flag:

0

522

А мы гостей принимали . Хорошо  посидели. Душевные беседы, под лёгкую музыку. Подарки, угощения, хорошее настроение.

0

523

Каждый проводит время как может :flirt: Игорь,сегодня целый день передают,что в Красногорском районе народ сидит без электричества вторые сутки.Бывает,конечно,но лучше не надо.Скорее бы все наладилось.
А мы решили проблему whatsApp (я писала,что у меня отключена программа) очень просто-зять подарил мне телефон Nokia.Он совсем немного им пользовался,сейчас осваиваю.

0

524

Рита Персиц написал(а):

Каждый проводит время как может  Игорь,сегодня целый день передают,что в Красногорском районе народ сидит без электричества вторые сутки.Бывает,конечно,но лучше не надо.Скорее бы все наладилось.
А мы решили проблему whatsApp (я писала,что у меня отключена программа) очень просто-зять подарил мне телефон Nokia.Он совсем немного им пользовался,сейчас осваиваю.

Рита, от души поздравляю с новым смартфоном! Зять молодец!  :cool:

0

525

Молодец,я не ожидала.Он надежный,это очень ценное качество.Надеюсь,моей дочке повезет  так же,как и мне.

0

526

Всем привет из северного Казахстана! :flag:

http://sh.uplds.ru/t/1LsN4.jpg

В севКазе тихо и морозно, с утра за бортом температура - 17... :cool:

0

527

Всем привет!
В Перми -35 утром. днем потепление до -30...
Встретили новый 2017 год с друзьями в Питере. Новый год по пермскому встречали в квартире, потом сразу на метро (100 метров от дома) и на Дворцовую площадь. Погуляли по набережной Невы, прошлись по Дворцовому мосту, встретили новый год по московскому времени, а когда начал выступать ВВП, рванули в метро, а то позднее не пробились бы... Площадь была забита народом.
За праздники сделал дочери кухню (подключил плиту и подключил к воде мойку). С друзьями погуляли по городу, сходили в Эрмитаж (сразу говорю, я не в восторге...так себе...). Уезжали 6.01 при температуре -20, а утром 7.01 проезжали Костромскую область, так температура была -41! В Костроме из-за аномальных морозов отменен праздник...Валенка! Даже валенки замерзли! :rofl:

0

528

Всем доброго утра!Образцово-показательному папе особый. привет,молодец какой.И погуляли,и поработали.
Насчет Костромы не особо удивлена,зять заканчивал там училище,рассказывал разное про местные морозы.Но -41,это уже перебор.Такого со времен Ивана Сусанина не было :canthearyou:
  У нас погодка нормальная,серенько,-5.Все школы города закрыты на карантин.Эх...помню,как все веселились,когда такое случалось.Гулять же никто не запрещает :crazyfun:

0

529

А у нас... А у нас, вы представляете! -3 с утра и падает легкий снег! Лепота! :rofl:

0

530

Доброе утро.   Всем хорошего дня. Андрей хорошо встретил Новый год, но почему Эрмитаж не понравился ?    Слишком утомил, или что то другое ?

0

531

Да, Валериан, больше утомил...
Да и экспозиция не впечатлила...Часть экспонатов на гастролях в других музеях, а в ряд залов заходишь и обнаруживаешь в них выставленный фарфор ... 2016 г. выпуска...Коридоры длиннущие, сплошные лабиринты...очень напрягают выставленные мумии!!! Порой складывается ощущение, что идешь по кладбищу со вскрытыми могилами...склепы, саркофаги, мумии, кости, черепа...
Что то не...вставляет!
В сущности и посмотреть то заслуживает внимания десяток залов. Все остальное -  склад старых вещей, порой даже не почищенных и не поглаженных...
А экспозиция в Главном штабе вообще полный отстой! Выставлены на обозрение образцы тканей, обмотанных вокруг статуй...без головы!
Короче - простояли час, чтобы зайти...три часа плутали по залам...ожидали совсем не то, что увидели!

0

532

Сожалею.Видимо,надо было сразу идти в наиболее интересующие залы, это не с первого раза понимаешь,хочется объять необъятное.А современные экспозиции часто разочаровывают-много рекламы,прославление современных идей,но мало впечатлений.

Отредактировано Рита Персиц (2017-01-09 11:00:27)

0

533

Рита, вот мы и искали эти залы три часа...А оказалось, что в самом начале надо было поворачивать на право, а нас девчонки потянули на лево... ^^
Ушлёпали на лево километра на два...потом повернули обратно, но как оказалось, не так то просто в Эрмитаже найти дорогу назад, если не было клубка ниток... :rofl:

0

534

Андрей, а в залы Зимнего заходил? Там где экспозиция жилых помещений Николая II? Я ещё фотографии по Питеру не так давно на форуме размещал. Мне эта экспозиция понравилось. Хотя всего залов порядка 2000, всё просто не обойти сразу. :)

0

535

Ну, Андрюха, не знаю... Я из двух недель отпуска в Ленинграде в 1978 году, одну посвятил Эрмитажу... Это был праздник! Ну, может быть потому, что учился в художественной школе, что знал многие картины и экспонаты, потому, что в Харькове в Художественном музее заканчивал ФОП (факультет общественных профессий) по живописи (экспозиция музея - гид), потому, что многие произведения "знал" в лицо и был счастлив, что вижу оригинал.... Потом такое же чувство испытал много позже в Третьяковской галерее в Москве, музее им. Пушкина, доме Волошина в Коктебеле, домике Грина в Феодосии... Как-то так...
У меня небольшая библиотечка (экземпляров 15-20) книг о художниках и галереях мира. Периодически просматриваю и поражаюсь этим полотнам, этим людям с великим талантом изображения действительности ... Дал же бог им такое! Композиторы, Поэты, Музыканты, Художники, Писатели, Философы, Ученые - вот люди, которые вращают ЗЕМЛЮ!!! Нас забудут, а их будут помнить ВСЕГДА!! Леонардо да Винчи, Микельанджелло Буонаротти, Рафаэль Санти, великие голландцы,  Никола Пуссен, Дега, французы,   Наши Репин, Перов, Васнецов, Левитан, Шишкин, Серов.... Да разве всех упомнишь! Это - живая ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

Отредактировано grin (2017-01-09 11:36:02)

0

536

Доброе утро!  Сейчас -1*. Лёгкий снежок. Очень резко потеплело. Даже теплее чем в Симферополе.

Андрей. Очень жаль, что экскурсия утомила. Конечно не просто пройдя очень много и выставки не порадовали.
Меняют выставки. Экспонатов очень много и все по очереди выставляются.
Вы сможете в комфортных условиях ещё пройти по Эрмитажу. Фильм сделан  профессионалами. Посмотрите ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=bjEUvs-QEg4

0

537

grin написал(а):

Ну, Экскурсии  домике Грина в Феодосии... Как-то так...

У меня небольшая библиотечка (экземпляров 15-20) книг о художниках и галереях мира. Периодически просматриваю и поражаюсь этим полотнам, этим людям с великим талантом изображения действительности ... Дал же бог им такое! Композиторы, Поэты, Музыканты, Художники, Писатели, Философы, Ученые - вот люди, которые вращают ЗЕМЛЮ!!! Нас забудут, а их будут помнить ВСЕГДА!! Леонардо да Винчи, Микельанджелло Буонаротти, Рафаэль Санти, великие голландцы,  Никола Пуссен, Дега, французы,   Наши Репин, Перов, Васнецов, Левитан, Шишкин, Серов.... Да разве всех упомнишь! Это - живая ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

Отредактировано grin (Сегодня 11:36:02)

А по домику Гриня экскурсии проводите?!  :)

0

538

В том то и дело, что в фильме все смотрится по другому. В реалии же все большие портреты висят или в узких коридорах, что отойти не куда, чтобы их увидеть целиком, или висят в залах напротив окон, или над ними люстра таким образом, что как ни ходи по залу, все равно идет засветка изображения...ни чего не разобрать.
Видели и помещения Николая 2, и Петра 1, и Георгиевский зал. Это одни из не многих залов, что можно посмотреть.

0

539

Андрюха написал(а):

В том то и дело, что в фильме все смотрится по другому. .

Очень рада, что фильм помог ещё посмотреть и рассмотреть.
Мы дважды были в Эрмитаже. Первый раз в 1965 году!!!  Второй раз лет десять назад.  :dontknow:  Всё, конечно не охватить. Планируем, обязательно, снова посетить.

0

540

Андрей, искусство требует жертв. По себе помню, было нелегко, всё обойти. Вот только Русский музей дался легко, потому что, это было утро следующего дня. И он не такой большой. Ещё дом Меньшикова, Музей Императорского фарфора. Но Эрмитаж очень велик. Супруге, по приезду. пришлось обратиться к врачу. Натёрла пальцы ног, до слёз. Хотя обувь была не на каблуках. 
Не переживайте. В любом случае , Вы соприкоснулись с прекрасным и великим.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2