Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2

Поболтайки продолжаются 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Посмотрела начальные кадры-замечательная музыка,прекрасная,близкая,уютная Москва.Очень захотело смотреть и дальше,пока воздержусь,продлю ожидание удовольствия :flirt:

0

602

Сейчас вернулись с дообеденного мациона. Наши -5*, равноценны Пермским -15*. Приятный морозец. Настоящий зимний, но щадящий.

Отредактировано Наталья З (2017-01-11 13:44:19)

0

603

Да,да..  Именно уютная , живая . И помню этот снег.  Мы переехали  из центра в 1979 году. Получили трёхкомнатную квартиру, на Дмитровском шоссе. Но  все последующие годы, в училище, в Державинске, ещё позднее, я всегда проводил время , там, откуда переехал. Все мои друзья , ещё жили в центре.  Последнего переселили с Малой Бронной , в 2007 году. Мама Игоря очень тосковала по центру.  Сопротивлялись они года четыре, как и все остальные жильцы дома. Но тщетно. И путь их пролёг в Бирюлёво. Через два года её не стало. Старый их дом сломали, хотя мог ещё стоять. Признали , якобы, аварийным. На этом месте Никита Михалков построил гостиницу.
На мой взгляд, центр стал не таким , последние лет 6-8. Но это моё субъективное мнение. Бываю там регулярно, но не часто.

0

604

grin написал(а):

Вот здесь немного о хозяине мастерских изразца в Смоленске: http://yarodom.livejournal.com/1572813.html

Зацепила тема старинной добротной архитектуры.
Красота и надёжность. Сколько лет, они как новые!
Новые, современные дома, кварталы хороши, но старина добротная привлекает больше. Очень дорого, но стоит того.
http://s9.uploads.ru/t/VeOME.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8IdEw.jpg

0

605

Валерий. Интересные ваши исторические воспоминания. Притягивают места, где прошло детство.
Хорошо, что иногда есть возможность навещать родные и дорогие сердцу места.

0

606

Наталья,  у кого есть такая возможность, конечно хорошо.  Ощущение возвращения назад присутствует.Машина времени. Конечно  без лёгкой грусти не обходится.
Особенно интересны предметы, которые сохранились в неизменном виде. Я всегда стараюсь их отыскивать. И мысленно говоришь им " Привет, приятель "
И вспоминаешь своих друзей, знакомых. Которых уже не встретить, в этих дворах.  Иных уж нет, а те далече.  Но в данную секунду тебе опять 12 лет и всё оживает перед глазами.
Эти чувства посещают любого, кто имеет такую возможность. Вернуться в свои места.

0

607

У меня был друг. Мой школьный. Жил с мамой, в Вознесенском переулке. Большая коммунальная квартира. Очень удобная , по расположению комнат. Потолки -4метра. До октября 1917 года эта семья занимала всю квартиру. Его дед, или прадед, не богач, а Присяжный поверенный Жданов. Медную табличку, с полным наименованием они сохранили. Она висела на двери, в комнату.
Сосед, глубокий старик, закончил Кадетский корпус . Вся его комната была увешана картинами. Воспитание у него было, такое, что не передать. Сейчас не поймут.
Он умер, где то в 1985 году. Комната была открыта. Мы приходили, как в музей . Мама Саши, предлагала эти картины просто забрать. Ничего не надо было.
В 2001 году , когда их переселяли, она предлагала забрать огромное зеркало, с тумбой, но по высоте оно не проходило в наши квартиры. Так и осталось.
Они были очень бедные. Сашка выпивал, а она его жалела. Денег на ремонт не было. И расселению они обрадовались, что въедут в чистую квартиру. Так оно и вышло. Но прожили они недолго. Саша умер в 2003, а  его мама в 2005. Прижиться не могли в современном районе. Это , конечно, не основная причина, но тоже роль играет.  Я им помогал, как мог.

0

608

Тоже история...
У каждого своя судьба,  и радость и беда. Хорошо, если кто-то может помочь. Но... Всё когда нибудь заканчивается.  Бывает грустно.
Память не только грустное хранит.  Хотя детство всегда вспоминается с грустью, потому, что не вернуть...

0

609

Согласен. Ты понимаешь, что и 80 лет прекрасный возраст, но тогда, когда тебе исполняется 90 лет.

0

610

А кто то знает, что там Алла Пугачёва  спела, что оскорбила новогодние чувства граждан ? Какие то гневные письма, чтобы её не допускали в эфир ?

0

611

Тяжелая история,таких много было в свое время.После революции не подошли новой власти социальным происхождением,детей не принимали в пионеры,в ВУЗы.Во всех анкетах (количеством листов с небольшую книгу),одной из первых граф стояло социальное происхождение.Один из братьев моей мамы указал,что произошел из семьи служащих,кое-как окончил Вуз,хотя был способным студентом.Потом при приеме на работу не захотел ничего скрывать и написал,что имеет родственника(дядю) за границей.Того дядю он последний раз видел в глубоком детстве.Был очень грамотным инженером,его все уважали,прислушивались.Но не продвигали,анкетой не вышел.
  Мама моей школьной подруги была дочкой крупного железнодорожного инженера.Тоже особенно не распространялась о происхождении,я видела старинные альбомы их семьи.Удивляюсь,как удалось сохранить во время войны.В их квартире в старинном доме было очень много интересных вещей-люстры,ширма китайская,настольные лампы,статуэтки...все это сочеталось между собой и с настоящим камином.Потом дом снесли(кто знает,он стоял перед самым входом в Политехнический институт по ул.Фрунзе,перед Электрокорпусом).Им дали квартиру где-то в новых домах ,больше я у нее не была.Жалко старинной атмосферы,уюта и тепла.
А дом был очень крепкий,еще 100 лет мог простоять.Нужна была земля.

Отредактировано Рита Персиц (2017-01-11 17:15:16)

0

612

Валериан написал(а):

А кто то знает, что там Алла Пугачёва  спела, что оскорбила новогодние чувства граждан ? Какие то гневные письма, чтобы её не допускали в эфир ?

Больные люди.Кому она нужна...Не знаю и не интересуюсь.

0

613

Тоже волнующая история. Жаль,что такие дома стираются, а вместе с ними, очень интересные люди. На место им приходят новоделы. С людьми необщительными и тщеславными.

0

614

Все люди интересны по-своему.  В домах, где мало квартир,  соседи больше общаются. Интересы могут быть разные,  общие  и противоречивые.
В многоквартирных домах нет возможности со всеми познакомиться. Ещё активная рабочая жизнь, воспитание детей,   компьютеры. Времени нет для знакомств.
Мы не знаем всех жильцов со своего подъезда. 10 этажей!
Вот на даче, где целыми днями и вечерами работая рядом и общаясь на близком расстоянии, узнаёшь людей лучше. Все разные. И каждый  интересен.

0

615

Всё правильно. В тех дворах и подъездах, все друг друга знали.  И были дружнее, а сейчас разобщённость и большинство живущих в доме я не знаю. Взрослые играли в карты, домино. У нас постоянно какие то игры. Сейчас я это не наблюдаю. Каждый сам по себе. Стайки подростков. Слоняются и погружены в телефоны. Время такое.

0

616

Наш двор в центре Симферополя в старом дореволюционном фонде содержит около 30 квартир... Я давно не встречал такого тесного общения между соседями... А поменял я вжизни около двадцати квартир, общежитий и гостиниц. Часто общение происходит по интересам... Как у Евтушенко:
Компании нелепо образуются -
в одних все пьют да пьют,
не образумятся.
В других все заняты лишь тряпками и девками,
а в третьих -
вроде спорами идейными,
но приглядишься -
те же в них черты...
Разнообразные формы суеты!
Но, если удалось всех убедить в полезности какой-нибудь акции - будь то прочистка канализации или прокладка водопроводной магистрали во дворе, чтобы был напор воды, или поднятие до уровня земли канализационных люков - соберутся (не все, правда) мужички и весело, с шутками, играючи, все спроворят. Но, бывает, что раскачать ситуацию никак не удается. После работы - обязательный шашлык с возлиянием. Часто - чрезмерным... Велика роль спиртного в сплочении мужеского коллектива! Есть во дворе поэты, работники министерств, предприниматели (ну, этих работать не заставишь)... В основном, конечно, трудится пролетариат . Слава трудовому народу!

0

617

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом - 15... :cool:

0

618

Всем привет!
А в Перми утром -7, дальше уже пугают оттепелью...

0

619

http://i.imgur.com/Iv7wIHj.jpg

0

620

Всем доброго утра!За бортом -3,все спокойно.
Кирилл,какой праздник,какие люди :cool: Поздравляю,всех благ!

0

621

Доброе утро! -5* .

Прокуратура – главный оплот порядка и справедливости. С Праздником!

0

622

Спасибо чудесные дамы! Тронут!
И вам всех благ!  :cool:

0

623

Этот праздник напоминает мне анекдот с бородой:
Сидят двое в одной камере, а за окном празднуют 1 Мая - музыка, лозунги, крики ура!!
Один говорит: Давай и мы праздновать! Я стану на табурет и буду лозунги кричать, а ты ходи вокруг и кричи УРА!!
Договорились, начали праздновать.
Первый кричит: Да здравствует первое мая - день международной солидарности трудящихся!
Второй:УРА!!!
Первый: Да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире!!!
И после мощной оплеухи падает с табурета и теряет сознание...
Очнулся. Спрашивает: Слушай, кто это меня ударил?
Второй: Один из демонстрантов...

0

624

Таки табуретка никуда не делась, ждёт ..   :rofl:

0

625

Точно! И камера пустует... o.O

0

626

Добрый день. С праздником. Дела у прокурора, а у нас делишки.  Это обычный ответ, на вопрос " Как дела ? "Есть такая работа-следить за порядком и законностью.

0

627

.. :)
http://s6.uploads.ru/yTtR4.jpg

0

628

Виктор всё тонко подмечает.  Такое тоже бывает.

0

629

Валериан написал(а):

Виктор всё тонко подмечает.  Такое тоже бывает.

Нее... я без задней мысли. :D  К тому же уверен, что державинские прокуроры
-самые принципиальные и неподкупные прокуроры в мире :yep:
http://s8.uploads.ru/t/KldYp.jpg

Отредактировано наблюдатель (2017-01-12 15:06:53)

0

630

Ну, вот, другое дело.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2