Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2

Поболтайки продолжаются 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Валериан написал(а):

Я не совсем понял, у Игоря, или у его папы, проблема со здоровьем. Но, в любом случае, желаю выздоровления.

Валерий, я так понял, что с аккаунта Игоря сейчас пишет его дочь...

0

812

Папа передал:

СПАСИБО! Вы настоящие!!!
Друзья, Державинцы! И вс ем   
Здоровья!

0

813

Валериан написал(а):

Доброе утро.  Александр, да у Вас целое богатство.  Спасибо за ценную информацию.  Кстати колонки С-90, выпуска 1984 года, я использую  и сейчас, на даче.

Усилитель " Ямаха "( говорят, что почти профессиональный). Проигрыватель дисков "Онкийо". Динамик на колонке, недавно менял. Это уже редкость. Выложил три тысячи рублей.  Что скажете о С-90 ?  Как они, на современном уровне ? Мнения разные.  Может заменить? ...
В машине люблю слушать музыку, но голова стала быстро уставать, не то. что раньше. Поэтому обычно лёгкую волну радио- джаз , 89,1.

Хотел найти в своем фотоархиве старый державинский снимок со своими S-90, но что-то не находится... Валерий, колонки хорошие! Иногда по их звуку ностальгически скучаю. Когда уезжал из Державинска они по наследству достались Эдику Зимненко и до сих пор у него они в Харькове живы и прекрасно работают. А я покупал их еще в 1979 году! На Вашем месте я бы их не стал менять.
  Радио-джаз тоже люблю. Приятная радиостанция, жаль только в эфире у нас её нет, слушаю через интернет. И еще аналогичная радиостанция есть - радио Эрмитаж с очень похожим репертуаром.

0

814

Александр, спасибо за совет.Они меня вполне устраивают. Интересно было Ваше мнение.
Ещё добавлю.   Винил переживает своё возрождение. На " Горбушке " появилось много отделов по продаже пластинок. Это китайское производство, по цене 1200-1500 рублей. Причём там вся наша музыка, которую мы слушали, в основном, на  магнитных лентах. Эти пластинки, тогда, были только привозные, частным образом.
На толкучке они стояли от 50 до 100 рублей. Можно было нарваться на мошенников и купить , вместо желаемой зарубежной группы, второй концерт Чайковского. Что тоже неплохо, но не за такие же деньги. Сейчас конверты дисков один в один, как и в70-80е годы Ностальгия берёт, но я не покупал..Некоторые продавцы дисков называют это увлечение -фетишизмом. Якобы разницы в звуке нет, а покупают винил.

Но есть и настоящие пластинки, сохранившиеся, якобы, с тех времён, в идеальном состоянии.   Для меня это загадка. Но это надо быть в теме, чтобы понять эту кухню.Там цены на пластинки от четырёх тысяч и выше , в разы.

0

815

Жаль,что не можем помочь Игорю практически,очень жаль.Но мысленно мы с ним.Аня,большой привет ему,ждем его здесь :flag:

0

816

Я сегодня немного послушала джаз на радио,о котором Валерий говорил.Приятная музыка.Но что интересно,внук сразу стал сонным-магическое воздействие!Пришлось переключить. :crazyfun:

0

817

Да, эта музыка умиротворяет, успокаивает.

0

818

Рита Персиц написал(а):

Я сегодня немного послушала джаз на радио,о котором Валерий говорил.Приятная музыка.Но что интересно,внук сразу стал сонным-магическое воздействие!Пришлось переключить.

Хорошая подборка музыки на этой радиостанции.  Мы с Инной сами её недавно открыли. Были прошлым летом в Омске, а у сестры на рабочем столе компа была закладка на эту радиостанцию. Практически весь отпуск с неё не слазили  :) И что мне нравится - там сразу пишется исполнитель, можно понравившуюся мелодию уже потом найти. Для тех, кто еще не слышал, рекомендуем!
http://online-red.com/radio/radio-jazz.html

0

819

Вот это важно.  Увидеть имя исполнителя. Я слушаю эту музыку, с 2002 года, но только в машине. И порой , очень интересен какой то исполнитель, а не знаешь, кто это. Значит, на мониторе, отражаются имена исполнителей. Попробую.

0

820

Добрый день

0

821

--------С 1 февраля пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы и вырастут на 5,4%. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Медведев пояснил, что страховая пенсия была проиндексирована на уровень инфляции 2016 года, а именно 5,4%. Медведев отметил, что на индексацию будет потрачено 230 млрд руб. и предусмотрена строка в законе о бюджете Пенсионного фонда России. «Деньги весьма значительные», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

В свою очередь вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что средняя пенсия в 2017 году составит 13 тыс. 620 руб., что на 60% превысит прожиточный минимум пенсионеров. Голодец заявила, что задачей было сохранить «покупательную способность страховой пенсии», и, по ее словам, она достигнута.

Голодец также рассказала, что Министерство труда России готовит нормативный акт, который предполагает с 1 апреля 2017 года провести еще одну доиндексацию пенсий.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5885ebf19 … m=newsfeed

0

822

Валериан написал(а):

Вот это важно.  Увидеть имя исполнителя. Я слушаю эту музыку, с 2002 года, но только в машине. И порой , очень интересен какой то исполнитель, а не знаешь, кто это. Значит, на мониторе, отражаются имена исполнителей. Попробую.

Если мелодия западает в душу, я сразу копирую имя исполнителя и забиваю его в поиск. Таким образом нахожу о нём информацию и альбомы, которые у него вышли.

0

823

Рита Персиц написал(а):

--------С 1 февраля пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы и вырастут на 5,4%....

Читал, что с 1 апреля еще на 0,4%. А вот с военными никак не срастается. 4% с февраля и совсем в тумане то, что должно было быть по осени...

0

824

Обещалкины все обещают :insane:

0

825

Да, если имя исполнителя известно, то дальше , всё уже получится.

Насчёт пенсий, не могу поддержать беседу. Тёмный лес. Ничего не знаю. Когда мои ровесники доживут до неё, она ещё отодвинится на пяток лет. Не все её догонят.
Надо было в армии служить, до пенсии, и получал бы, сейчас, 15-20 тысяч.
Конечно непонятное решение, насчёт увеличения пенсионного возраста.  Где человеку работать , в таком возрасте ?  Только ворота открывать. Но на всех ворот не хватит.

0

826

Я в Курилке поместила статью из Независимой газеты,как в Волгограде живется.В прошлом месяце муж взял проездной за 250рэ,льготный,в этом уже за 950 рэ,льготы отменили,проезд увеличили,маршрутки многие отменили,люди без работы,пассажиры нецензурно думают и произносят свое мнение.А смертность?Безработица?Город вымирает,на улицах даже в выходные одни пенсионеры.Куча вузов,которые университетами стали,выпускники разъезжаются,кто не может без работы или в салонах связи.
Еще 7-10 лет и город останется без врачей,имея свой медвуз с давней историей.

0

827

Валерий,чтобы в таком возрасте работать,надо еще и здоровье иметь.

0

828

Рита Персиц написал(а):

Я в Курилке поместила статью из Независимой газеты,как в Волгограде живется.В прошлом месяце муж взял проездной за 250рэ,льготный,в этом уже за 950 рэ,льготы отменили,проезд увеличили,маршрутки многие отменили,люди без работы,пассажиры нецензурно думают и произносят свое мнение.А смертность?Безработица?Город вымирает,на улицах даже в выходные одни пенсионеры.Куча вузов,которые университетами стали,выпускники разъезжаются,кто не может без работы или в салонах связи.
Еще 7-10 лет и город останется без врачей,имея свой медвуз с давней историей.

Ритуля нам год назад проездной с 340 подняли до 1200 р, а с конца декабря он уже стоит 1500 р. На двоих 3000 в месяц.  :tired:

0

829

Рита, к сожалению, хотелось бы ошибиться, но это всеобщая картина.  Нас окружает какое то бездействие. Или ситуация доведена до такой степени, что уже не знают. что надо делать Прожили день и ладно.В 2012 году было обещано 25 миллионов высококотехнологичных рабочих мест.   ????

0

830

Так вот наши власти и ссылаются все время,что в ЮФО у других еще хуже. :'( ,гайки закручивают вовсю.

0

831

Валерий,забудь о 2012,сейчас другое время и надолго.

0

832

А меня убивает,что кругом Трамп,все члены его семьи нам уже ,как родственники :angry: Сейчас о нем везде и часто с елеем.Ровно через несколько месяцев будут грязью поливать,если ожидания не оправдаются.Свои проблемы забалтываются.Ээээх,сплошное дежа вю...

Отредактировано Рита Персиц (2017-01-23 17:03:40)

0

833

Рита, понимаю Вас . Везде деньги тянут. Мне налоги увеличили.  В текущем году 220 тысяч , будьте любезны. Я тоже уже чувствую, что во многом себе отказываешь, начинаешь ужиматься, экономить. Никогда транжирой не был, но как то было повеселее.  А сейчас тучи сгущаются .О загранице( отдыхе) даже и не думаем.

0

834

Чтобы вам не было так грустно от сегодняшней действительности, предлагаю заглянуть в светлое прошлое с помощью моей коллекции...
Год 1970-й, рижский радиоприемник Селга, ну очень популярная модель у советского народа. Вполне возможно, у многих из вас такой был  :)
http://sg.uploads.ru/dSzkK.jpg

0

835

Не припоминаю. Помню ещё " Альпинист ", если не ошибаюсь.
Ну и конечно, радиолы, на длинных ножках, с вертушкой сверху. Вот этот вариант встречался часто. Название забыл.

0

836

Когда-то давно этот приемник был подарен незнакомой нам Анне Павловне целым коллективом товарищей по работе. Наверное Анна Павловна дорожила этим подарком и берегла его в заводской коробке, благодаря этому он и спустя почти 50 лет почти как новый. И неизвестно, где сейчас его хозяйка? Возможно уже и нет в этой жизни. Но в 1970-м году 7 августа был хороший день и Анна Павловна наверняка была в центре внимания...
http://s5.uploads.ru/nVzAl.jpg

0

837

Ригонда?

0

838

Валериан написал(а):

Не припоминаю. Помню ещё " Альпинист ", если не ошибаюсь.
Ну и конечно, радиолы, на длинных ножках, с вертушкой сверху. Вот этот вариант встречался часто. Название забыл.

Валерий, Селга - очень известная марка Рижского радиозавода. В переводе с латышского означает "открытое море". Выпускался с 1963 года и по средину восьмидесятых. Размерами намного меньше Альпиниста.  :)

0

839

Саш Корсунов, какая классная коллекция! Вроде как историю моей жизни рассказывает. С чем родились - что слушали. С чем хотим умереть (шутка!). :crazy:  Всё из того радио неслось. Хотя насчёт помереть - я б с BJ's! За ними, так сказать... (шутка опять!) :O
https://www.youtube.com/watch?v=XpqqjU7u5Yc

Отредактировано Olga Savelieva (2017-01-23 18:00:03)

0

840

Корсунов Александр написал(а):

Валерий, Селга - очень известная марка Рижского радиозавода. В переводе с латышского означает "открытое море". Выпускался с 1963 года и по средину восьмидесятых. Размерами намного меньше Альпиниста.

Ламповые приемники не собираю просто из-за отсутствия места, но для души есть любимая радиола под названием VEF-Рапсодия. Аналогичную модель под названием Ригонда выпускал рижский радиозавод имени А.С. Попова. Стильный дизайн того времени ( мой приемник 1965 года), красивый звук.
http://se.uploads.ru/lQBT5.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2