Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2

Поболтайки продолжаются 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А вы говорите, перемен нет - вот, раньше не читали Конституцию, и не забирали за это... Видимо, нашу Конституцию читали - у нас же День Конституции! Вот их и забрали, побоялись, что население сравнивать начнет, а это явно не в пользу Штатов - там Конституция не менялась с момента принятия (только около 200 поправок внесли... А мы под каждый парламент вносим....

0

122

http://s4.uploads.ru/t/W1op5.jpg
Добрый вечер Всем

0

123

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе ветер, с утра за бортом - 19, вчера днем был ...0..., через день обещают + 1, странная погода... :dontknow:

0

124

grin написал(а):

А вы говорите, перемен нет - вот, раньше не читали Конституцию, и не забирали за это... Видимо, нашу Конституцию читали - у нас же День Конституции! Вот их и забрали, побоялись, что население сравнивать начнет

Велик и могуч наш народ!
Читает и Пушкина и Толстого, Тютчева, и Гоголя, читает всё ...
Их задержали, чтобы искренне поблагодарить. Радостно, что хоть кто-то ещё читает Конституцию.  :D

0

125

Доброе всем утро,
Москва -14, солнце, без осадков.

http://i.imgur.com/zSvo6gS.jpg

0

126

Всем доброго утра!
-12 в Перми. Не потеем.
Вчера купил новый улучшенный крепеж для сливного бачка и установил...так что мы опять без ковшика в туалете. :jumping:

0

127

Всем хорошего дня! :flag: Холодно,- 15.

------Их задержали, чтобы искренне поблагодарить. Радостно, что хоть кто-то ещё читает Конституцию.  :D--
   :dontknow:  :crazyfun: Лично я не читала,не увлекает.

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-13 10:03:38)

0

128

Доброе утро. Иронию понял ,но  читали у нашего Белого дома. И имеют полное право, по Конституции, собираться мирно . Про согласования , в этом документе, ничего не говорится. Александр, развею ещё один Ваш стереотип. При всём моём равнодушии к Штатам, там Конституция работает и выполняется властью. Если бы у тамошнего Белого дома собрались люди и что там скандировали. Это их полное право и на поздравления их бы не повезли. Ну, это так , к слову.

Отредактировано Валериан (2016-12-13 10:58:52)

0

129

Рита Персиц написал(а):

Всем хорошего дня!  Холодно,- 15.

------Их задержали, чтобы искренне поблагодарить. Радостно, что хоть кто-то ещё читает Конституцию.  --
      Лично я не читала,не увлекает.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 10:03:38)

Рита, нам шутка и "строить и жить" помогает! Да и выжить - тоже.  :D

0

130

Валериан написал(а):

Доброе утро. Иронию понял ,но  читали у нашего Белого дома. И имеют полное право, по Конституции, собираться мирно . Про согласования , в этом документе, ничего не говорится. Александр, развею ещё один Ваш стереотип. При всём моём равнодушии к Штатам, там Конституция работает и выполняется властью. Если бы у тамошнего Белого дома собрались люди и что там скандировали. Это их полное право и на поздравления их бы не повезли. Ну, это так , к слову.
            Отредактировано Валериан (Сегодня 12:58:52)

В свете событий последних 2-3 лет думаю, что и в Штатах бы повезли на поздравления. Ну это так, к слову... :glasses:

Отредактировано Андрюха (2016-12-13 12:11:36)

0

131

Андрюха написал(а):

В свете событий последних 2-3 лет думаю, что и в Штатах бы повезли на поздравления. Ну это так, к слову...

Отредактировано Андрюха (Сегодня 12:11:36)

Это точно Андрей! В штатах уже полицейские открывают огонь на поражение, если им только покажется, что водитель не так руки на капот своей машины положил...

0

132

Нервишки.. :dontknow: инстинкт срабатывает.
Интересно,а что у них считается превышением власти?

0

133

Ой вэй, Рита! Конституцию, как и уголовный Кодекс можно не читать, но нужно чтить! Ну, постольку поскольку она (Конституция) является Основным Законом государства, то "незнание, как известно, не освобождает...." Я как многостаночник на кафедре философии и права подрядился как-то читать ОКПУ (Основы конституц. права Украины). Скажу я вам, очень много нового для себя открыл! Особенно вторую главу "Права, свободы и обязанности человека и гражданина". Очень рекомендую к прочтению. Правда Конституцию РФ я так подробно не читал, но думаю, что написано еще красивей и больше. Осталось только заставить её (Конституцию) работат на российский народ.

Отредактировано grin (2016-12-13 12:50:04)

0

134

У меня семейные счеты с Конституцией. 8-)
Брат заканчивал школу а 1954г.Одним из выпускных экзаменов был Основы Конституции то ли СССР,то ли УССР.Было много претендентов на медали,вот ему и влепили 4,чтобы не повадно было претендовать.Дела давние,кто старое помянет...
  Мне больше нравятся Права гражданина :jumping:

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-13 12:59:11)

0

135

Привет, державинцы!
На Кубани снова метёт и градус падает в минус, но мы стойкие, нас просто так не испугаешь  :D
http://s2.uploads.ru/jbJmF.jpg

0

136

Рита Персиц написал(а):

Нервишки..  инстинкт срабатывает.
Интересно,а что у них считается превышением власти?

Вы можете хранить молчание, я дам вам сделать один звонок - маме .. :D

http://i.imgur.com/Bg3IHGJ.jpg

0

137

Рита Персиц написал(а):

У меня семейные счеты с Конституцией. 
Брат заканчивал школу а 1954г.Одним из выпускных экзаменов был Основы Конституции то ли СССР,то ли УССР.Было много претендентов на медали,вот ему и влепили 4,чтобы не повадно было претендовать.Дела давние,кто старое помянет...
  Мне больше нравятся Права гражданина

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 09:59:11)

http://i.imgur.com/aXJICkX.jpg

0

138

"...Брат заканчивал школу а 1954г.Одним из выпускных экзаменов был Основы Конституции то ли СССР,то ли УССР.Было много претендентов на медали,вот ему и влепили 4,чтобы не повадно было претендовать.Дела давние,кто старое помянет..."

Не, ну это совсем не дело: а если бы ему по русскому четверку поставили, он что бы, читать перестал? Или по математике? Истории? Географии?

0

139

А у меня по химии была тройка...Наверное поэтому и стал энергетиком... :rofl:

0

140

Нет у меня по физике и химии было - 5!
А вот по труду - 4, несмотря на то, что мои поделки вызывали восхищение всего городка!
Наверно трудовик завидовал...   :rofl:

0

141

http://i.imgur.com/1vSLSUq.jpg

0

142

Александру Корсунову.  Уважаю Александра Третьего. Но то что, было актуально , в то время, не подходит для нынешнего. Те, кто проповедует политику изоляционизма и осаждённой крепости, тогда конечно. Для этих ребят-хороший лозунг.
Про Штаты  какие то данные из советских передовиц.  Не буду писать про последние 2-3 года, а свежие выступления против избрания Трампа, показали, что люди , могут свободно , мирно собираться и демонстрировать своё мнение.Вы думаете, что они с кем то согласовывали ?   Ответ знаете. Вы сами всё это видели. Если бы были репрессиии, у нас бы раструбили, будь здоров. У нас, я с трудом представляю такое, без последствий, для вышедших, но и ни к чему не призываю. Упаси, Вас, Господи.
В конце концов у нас есть Ольга. Если у неё желание будет, то пусть расскажет, как это там происходит.

Игорь, а что это за поделки, которые восхищали весь городок ? Как люди о них узнавали. Расскажите. Это , я думаю, будет всем интересно.

0

143

Валериан написал(а):

Александру Корсунову.  Уважаю Александра Третьего. Но то что, было актуально , в то время, не подходит для нынешнего. Те, кто проповедует политику изоляционизма и осаждённой крепости, тогда конечно. Для этих ребят-хороший лозунг.

Валерий, тут дело-то не в лозунге. Скажите, часто Вы видите императора российского на рекламных стендах в своем городе? Вот этот момент и не дал мне пройти мимо, не сделав несколько кадров для истории   :)
http://s2.uploads.ru/hejCL.jpg

0

144

Валериан написал(а):

Игорь, а что это за поделки, которые восхищали весь городок ? Как люди о них узнавали. Расскажите. Это , я думаю, будет всем интересно.

Занимался стендовым моделированием. Делал точные копии самолётов, танков и САУ, легковых и грузовых автомобилей времён ВОВ.
Масштаб моделей бронетанковой техники 1:35, самолёты 1 :48,
Автомобили 1:43.
Основной материал был белая жесть из под банок со сгущёнкой, дерево, фанера, ткань, резина, делал каждый трак из жести на танки, всё двигалось, башни вращались, пушки стреляли державинским порохом, правда самолёты сами не летали.

0

145

Я понял. Конечно портреты таких лиц, должны быть в наших городах . Как и Александра Второго-освободителя, к примеру.  Как и полководцев, учёных, писателей. Всех тех, кто сделал свой вклад, во славу России. Полностью согласен. Но , пока, это, действительно, достаточно редкое явление.

0

146

Игорь Копейкин написал(а):

Занимался стендовым моделированием. Делал точные копии самолётов, танков и САУ, легковых и грузовых автомобилей времён ВОВ.
Масштаб моделей бронетанковой техники 1:35, самолёты 1 :48,
Автомобили 1:43.
Основной материал был белая жесть из под банок со сгущёнкой, дерево, фанера, ткань, резина, делал каждый трак из жести на танки, всё двигалось, башни вращались, пушки стреляли державинским порохом, правда самолёты сами не летали.

Очень интересно!Кропотливый труд.Ни одного фото?

0

147

Уважаемый Валериан! Я на форуме с 2009 - 10 г. Информацию о службе излагал уже давно, и фото были и т.д. Приехал в Державу в 74 вместе с В.Беспаловым,В.Лисовым, В.Лаврентьевым, Сашей Красниковым и многими другими. Перечислил тех, с кем учился в училище, с кем попал в ТРБ (В.Беспалов,В.Лисовой). Была такая ударная группа №6 ГЭО, под командованием капитана Дудченко В.А. Нам с Вовочкой Беспаловым "посчастливилось" в ней начинать службу. Очень хорошо помню Леню Персица ( наш факультет заканчивал раньше), Толика Мельникова,Володю Зайца, начальника штаба п/п-ка Чекунова, Самоходкина В.М. С командиром части Вершининым служил далее в штабе армии на КП. В 84 с Оренбурга перевелся в штаб 43 РА (Винница), уволился в 90 - м перед распадом СССР. В Броварах под Киевом живет В.И.Радченко ( первый начальник В.Беспалова) , в Коломии - Самоходкин В.М., в Днепре - Саша Красников. Вовочка - во Пскове, часто перезваниваемся. История богатая и насыщенная событиями. Всего не опишешь. Вчера заходил на форум, но он был заблокирован, не открывался ни на ПК, ни на ноутбуке, ни на планшете. Такое иногда бывает. Так что со своими сослуживцами я поддерживаю "тесную" связь и здесь , и в других сетях.

0

148

Отлично. Делать копии, в условиях дефицита материалов -это дорогого стоит. В моём, совсем раннем детстве, танки , помню лепили из глины, а в песке строили укрепления. Позже, в школьные годы, покупал модели самолётов, кораблей, танков, и по инструкции  собирал, с помощью хорошего клея. Корабль содержал очень много мелких элементов. Это более менее получалось, если строго следовать порядку сборки. Моделей было много в продаже.

Была мода на строительство средневековых замков.  Покупался пластилин, его перемешивали, для однородности цвета. Делались маленькие кирпичики, огромное количество и вперёд. У кого больше денег на пластилин и терпения-у того и замок больше, и красивее.

0

149

"...А у меня по химии была тройка...Наверное поэтому и стал энергетиком... ..."
Аналогично!  Наша Молекула выгоняла меня из класса и ставила за это двойку, потом я исправлял её на 4, хотя знал всегда на 5. Так и закончил год по бразильской системе 4-2-4 (болельщики знают) - в итоге - единственная тройка в аттестате.... И я тоже стал инженером-механиком...

0

150

Уважаемый v1951, спасибо за ответ. Всё очень интересно. С Радченко был хорошо знаком. Лисового знал в лицо .О Самоходкине, Вершинине только слышал. Дудченко, по моему, при мне был командиром 6 й  группы.

В общежитии , со мной жил Добришин, из 6й группы. Постоянно пропадал в районах. Безвылазно. То есть 6я группа- не фунт изюма. Его начальник отделения , майор, брюнет, но забыл фамилию, жил в 12 доме, рядом с нами. Захаживал к нам.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 2