Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ИСТОРИЯ, ФАКТЫ И ВЫМЫСЛЫ ...

ИСТОРИЯ, ФАКТЫ И ВЫМЫСЛЫ ...

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Версия логична, но этих пленных можно было и бросить на сельское хозяйство. А на первых порах, да и не только на первых, продукты и медикаменты могла бы подкинуть Германия, через Красный крест. И скорее всего бы помогла, что и нашим детям могло хватить.   Поэтому решение это неоднозначное . Скорее очень жестокие признаки режима не позволяли принимать такие решения.

0

62

Я не интересовалась глубоко.Пленные очень активно использовались на стройках.Так,например,в Харькове моя школа №1 была полностью построена ими,в Волгограде целые кварталы.Причем,качество выше всех похвал,до сих пор это одни из самых дорогих квартир.Это только то,что я знаю.Скорее всего,кроме немецкой добросовестности срабатывало еще
опасение за свою жизнь,или работаешь,или тебя в Сибирь(образно).
Еще ...пока шла война о возрождении городов мало думали,в основном,расчищали завалы ,дороги.А пленных больше использовали на самых тяжелых работах-лесоповалах,каменоломнях и т.д.Естественно,их жизни не ценились,за все"  хорошее",что они принесли стране и гражданам.

---По некоторым немецким источникам в советский плен попали 3,15 млн немецких военнослужащих, из которых 1—1,3 млн умерло в плену.---
  Шла война,какой немецкий Красный Крест?Возможно,и пытались помочь международные организации,но ,думаю,помощь просто не доходила ,или была единичной..

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-02 20:51:49)

0

63

Сейчас напишу крамолу :dontknow:
Да,есть международные договоры по пленным,их тоже жаль,они тоже люди...Но МНЕ их не жаль,они враги.Как случилось,так случилось,как говорится- С чем пришли...

0

64

Где-то в глубине моего сознания тоже шевелится этот червячок кровной мести... "А кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет русская земля!"

0

65

Доброе утро. Красный крест-это не немецкая организация, а если не ошибаюсь, нейтральной Швейцарии. Всё таки русским свойственно милосердие, к положившим оружие. А жестокость я бы отнёс к тем, кто их отправил на войну.

0

66

Можно подумать они не хотели (в большинстве).Пропаганда сделал свое дело,многим хотелось хорошей жизни за счет жизней других.

0

67

Я не знаю ни одного своего деда - оба легли в войну... Отец 4 года в трудовом концлагере в Германии... На положении скота - били, травили собаками за малейшую провинность... Мама в 14 лет во время войны работала в угольной шахте еще не закончив школу.  Обе бабушки были вдовами и воспитывали детей в голодное и холодное военное время... Три дядьки, братья отца, погибли на войне...Где взять хоть маленькое, хоть самое слабое оправдание этим людям, пришедшим на нашу землю убивать и грабить? Если ты застанешь в своей квартире грабителя, убившего твоих родственников, ты посадишь его за стол и начнешь угощать при том, что дети твои умирают от голода? Всё в мире имеет предел, даже сама Вселенная! Милосердие и сострадание тоже не беспредельно!

0

68

Мы отклонились. Вопрос стоял не об отношении к пленным. Милосердным или жестоким, а о рациональном использовании крупной живой массы поверженного противника. Живые принесли бы больше пользы, чем замёрзшие в товарных вагонах. Уж не такая фантастическая идея, как посадить их удить рыбу, которой в Волге, в то время, было великое множество, на февральский-мартовский лёд. Вот и решение продовольственного вопроса, для женщин и детей, да и для фронта бы оставалось выловленная рыба. Разве плохо ? Понятно, расчистка города. Немцы-хорошие работяги. Условия содержания , в любом случае, были бы суровыми.   Как к нашим соотечественникам относились, в наших лагерях-жестокостью назвать-будет мягко сказано.. Что говорить про немцев ?

0

69

Валерий,какая рыба? :| Люди сами ловили,много надо?Волга была вся в искореженном железе,мины,не взорвавшиеся боеприпасы...Были ,конечно,места..но сколько там пленных надо?Сотню?Видимо,не думали еще об этом.До конца войны оставалось еще 2 года.Но это МЫ  знаем,а в то время никто не знал,когда она закончится.Каждый день был,как целая жизнь.Вот и отправили пленных где нужнее и мороки с ними меньше,с глаз долой.

0

70

Интересно. Какое отношение к нашим землякам, родственникам, которые попадали в плен, в концлагеря?

0

71

Жестокий век,всюду было не сладко.Беда для всех ,кто попал в мясорубку войны.

0

72

Наталья, намного лучше, чем к немецким. В Германии труд пленных  использовали на полную катушку.  Но отношение с их их стороны, было жестоким, особенно , к русским. И мы использовали пленных. У нас , дома, выстроенные ими, служат до сих пор. Поэтому польза от этого есть.
А что касается Волги, то отступи вниз, или вверх на пару километров, п течению. Чистая река, ставь улов рыбы на промышленную основу. Может это и фантастично. Но, представить, вполне реально.

0

73

Если только представить.. :disappointed:

0

74

Рита Персиц написал(а):

Валерий,какая рыба?  Люди сами ловили,много надо?

У нас в Ростове и ловить не надо, из лесополосы сами идут  :crazyfun:
http://i.imgur.com/TgM2pwP.jpg

0

75

Вот это да. Такого ещё не бачили.

0

76

"Наталья, намного лучше, чем к немецким."
Мой отец совсем не рассказывал о жизни в концлагере. НЕ мог. Сразу плакал. Представляешь, ЧЕГО он там насмотрелся?
Конечно, Валериан, лучше... В тепленькие крематории сажали, в газовых камерах сотнями уничтожали, сжигали в домах и церквах целыми деревнями, медицинские опыты на детях и взрослых проводили, из детей выкачивали ВСЮ кровь для немецких солдат...
Ты хоть иногда думай, что пишешь! Для меня такой подход просто возмутителен! Ты же Русский, офицер, мужчина! Мы с тобой детей должны воспитывать в ЛЮБВИ к Родине, а не оправдывать упырей и маньяков! Почитай материалы Нюрнбергского процесса прежде чем с умным видом говорить такое!
Извините, люди добрые! Но такое нельзя забывать!!!

0

77

Саша,тут какое-то недоразумение,инет что-то накосячил,из-за этого сыр-бор.
Давайте оставим тему,особенно говорить не о чем.Почтим память невинно погибших.

0

78

Да нет, судя по высказываниям Валериана и о войне, и о положении в Донбассе, тут не интернет, тут накосячил тот, кто его воспитывал и давал образование...
В Симферополе во время оккупации более 50 тысяч жителей разной национальности РАССТРЕЛЯНЫ за городом  в одном месте просто зарыты в ямы, а в другом месте - 17 ТЫСЯЧ евреев!!! Это нельзя забывать! И спускать на тормозах такие заявления тоже НЕЛЬЗЯ!!! Иначе не будет страны России.

0

79

Александр, что ты Вы раздули до невиданных размеров. Всё я правильно написал. Что я намного лучше отношусь к нашим пленным , чем к немецким. Правильное отношение. Те враги, а это -наши соотечественники. И что Вас так возмутило ?  Речь шла о рациональном использовании немецких  военнопленных, для пользы дела. Для спокойного обсуждения. А вы ярлыки клеять, клеймить позором. Что с Вами ? Обратите внимание на название рубрики.  Удивили такой ракцией. Если я не стучу себя по груди, крича, какие они гады, то это ещё ничего не значит.  Лучше спокойно обсуждать, чем такие эмоции. Извините, но какая то неадекватная реакция, с Вашей стороны. Зачем ? Успокойтесь. Я такой же патриот, как и Вы, просто более спокойный, как Атос, а ВЫ эмоциональны, как Д"Артаньян. Все мы Родину любим. Не беспокойтесь об этом.

0

80

Ну,слава богу,а то уже решила,что как всегда..
  Саша,рискну дать тебе совет,не хочешь-не принимай.Пожалуйста,хватит уже кидаться на амбразуры,подумай о себе и своей семье,так никакого здоровья не хватит.Мало нам стрессов в жизни,еще здесь продолжаем.Извини,просто дружеская забота о тебе.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 16:22:02)

0

81

Конечно, Александр. Всё правильно. Не тратте так себя. Поверьте, и в мыслях, не было что то хорошее говорить про врага, с Ваших слов. Спокойно анализируем, предпологаем, фантазируем на тему " Если бы... "
А на святое никто и не покушается.

0

82

Я понял, что вопрос был какое отношение к пленным в Германии и в России и ответ Валериана я понял, что к русским в Германии относились гораздо лучше, чем к немецким в России. Вот отсюда столь острая реакция. Если неправильно понял - извините, Беру свои слова обратно Валериану личные извинения. Ошибка в понимании - немного неясно было сказано, что и породило такое отторжение. Я уже объяснял, что моя семья довольно сильно пострадала в этой страшной войне. И даже малейшая попытка обелить фашистов вызывает во мне отторжение. Еще раз прошу прощения за неуместную реакцию...

0

83

Да полно Вам, Александр, всё нормально. Я так и спокойно отнёсся, видя, что очевидно, какое то непонимание случилось. Просто недоразумение. Ничего страшного .С каждым бывает.

0

84

Вопрос:
-Какое отношение к нашим землякам, родственникам, которые попадали в плен, в концлагеря?
Ответ:
-Наталья, намного лучше, чем к немецким....

Понимаете, что в данном случае можно понять двояко? Вот я и понял не так. Вот сейчас перечитал и снова понял как в первый раз... Надо выражаться поточнее, а то как-то...  Не комильфо...

0

85

Хорошо. Я понял.

0

86

Фильму "Неуловимые мстители" уже 50 лет.

--
http://i.imgur.com/1tprAZu.jpg

0

87

Права на экранизацию были выкуплены за тысячу рублей и в марте 1963 года Николаю Эрдману было поручено сочинить новый сюжет про «красных дьяволят».
Режиссёром этого фильма стал молодой режиссёр Эдмонд Кеосаян, который хотел снять «наш, советский вестерн».

http://i.imgur.com/1M6ir7F.jpg

0

88

Виктора Косых нашли сразу, на Мосфильме, работал его отец Иван Косых.

http://i.imgur.com/DtfKL1b.jpg
http://i.imgur.com/lrWbMUp.jpg

Виктор помог найти Михаила Метелкина, с которым он снимался в фильме «Мимо окон идут поезда».

0

89

Сложнее было с Ксанкой. «Красивых ярких девочек в московских школах было полно. Но нужно было найти которая может остановить за крыло самолет», — Валю Кудюкову нашли в спортшколе, где она занималась многоборьем.

http://i.imgur.com/imeiaPW.jpg

0

90

Дольше всего искали цыгана, даже ездили по цыганским таборам.
Однажды на пробах, Один заскочил в соседний павильон, где снимали «Ромео и Джульетту», и украл парик Ромео. Так в группе появился четвёртый актёр — Василий Васильев.

http://i.imgur.com/p8KHN3Q.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ИСТОРИЯ, ФАКТЫ И ВЫМЫСЛЫ ...