Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3

Поболтайки продолжаются 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Наталья З написал(а):

Да. И такое было не раз. Устают. Тяжёлый труд , но без труда... Ничего не получится. Лучше не начинать. 

Блины у Леонида из интернета, как принято. У меня тоже из интернета.
. Сейчас нет под рукой плиты и сковороды. Но если бы допустили до кухни клиники, напекла бы!!!

Если будет время, сегодня напечём и сфотографируем. Не хочу прошлогодние фото своих блинов показывать. :)
Блины конечно пеку всегда сам.

0

452

Девочкам балет,мальчикам футбол!Родители Маркела в раздумье-у нас будет школа Олега Веретенникова(Советский и российский футболист, атакующий полузащитник, нападающий; российский тренер. Член Клуба Григория Федотова. Кавалер ордена Дружбы. В декабре 2012 года награждён почётным званием «Легенда волгоградского футбола». )
Но надо,чтобы и физические данные подошли,и оплата была подходящей,и возить удобно...да и отбор там жесткий.
А еще под боком профессиональный бассейн.А еще обычная школа,и английские курсы...задумок много,как получится,будет видно.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-20 12:27:03)

0

453

Приплыла с улицы,все тает,пахнет весной.Несмотря на понедельник,людей на улицах достаточно,оживаем потихоньку.

0

454

Рита Персиц написал(а):

Девочкам балет,мальчикам футбол!Родители Маркела в раздумье-у нас будет школа Олега Веретенникова(Советский и российский футболист, атакующий полузащитник, нападающий; российский тренер. Член Клуба Григория Федотова. Кавалер ордена Дружбы. В декабре 2012 года награждён почётным званием «Легенда волгоградского футбола». )
Но надо,чтобы и физические данные подошли,и оплата была подходящей,и возить удобно...да и отбор там жесткий.
А еще под боком профессиональный бассейн.А еще обычная школа,и английские курсы...задумок много,как получится,будет видно.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 12:27:03)

Что-то я не слышал Рита чтобы наши футболисты блистали на чемпионатах мира.
А дома - так все заслуженные...
(Бурчу...)  :D

0

455

Рита Персиц написал(а):

Приплыла с улицы,все тает,пахнет весной.Несмотря на понедельник,людей на улицах достаточно,оживаем потихоньку.

Оооо ...! Весной уже пахнёт ого-го! Скоро сам, как мартовский кот замурлыкаю! :D

0

456

Сейчас в клинике снова встретилась с аурой военных коллективов.
Очень тепло, дружески с заботой и с  юмором, народ встречает новичков и с добрыми пожеланиями расстаются при выписке.
Всегда убеждаешься, что военные, люди романтики, творческие с молодой поющей душой от рождения. Поэтому посвятили свою жизнь службе.
Уйдя на  пенсию не теряют задора и доброго отношения .
Здесь в основном лечатся курсанты, офицеры разных родов войск, моряки подлодок.  И жёны.

В нашем микрорайоне Всеволожска, жители тоже в основном семьи военных. Жизненное ощущение, почти, как в Державинке.
Считаем, что нам в этом, по всей жизни очень повезло.

Скоро 23 февраля. Хочется всем , всем , кто прошел путь службы с честью, пожелать Здоровья!
Будем жить, дружить, не забывать сослуживцев и помнить всех... Разнесло меня... Но от души. :idea:  :flag:

0

457

Игорь Копейкин написал(а):

Блины конечно пеку всегда сам.

Игорь, а крестиком вышивать можешь? :flag:

0

458

Всем привет!
В Перми -1! к вечеру +1!
Как там Краснодар?

0

459

Не знаю, как в  детском футболе, а в хоккее-кошмар. Родители с ума сходят, крича своим детям  " убей его " ( в адрес соперника-хоккеиста ), интриги, деньги за место в первой пятёрке, грызня, дело доходит до драк.  На прошлой неделе, в Подольске, в раздевалке,  подрались игроки одной команды. Якобы , в нападении плохо играл. Парень ударился головой о скамейку. Скорая не успела помочь. Солнышкина ( 14 лет ), не стало.

Родители ставят на ребят,что они дойдут до профессионального спорта и теряют своё лицо, кричат, окорбляют, угрожают. Послушаешь, ребят жалко. Сколько они терпят.

0

460

Да,спорт полон интриг.Внучка стала прохладней относиться к тренировкам по художественной гимнастике,тренер продвигает только дочь своей подруги. Нет новой программы,нет интереса.
Ну,здесь,хотя бы без злобы и рукоприкладства.

0

461

Андрюха написал(а):

Игорь, а крестиком вышивать можешь?

Андрей, это было в прошлом году, повтор. :D

0

462

Не обессудьте, фото делал не я, я уже не могу ... :)

http://i.imgur.com/EMn4Y0r.jpg

0

463

Пять минут назад ... :)

http://i.imgur.com/76GqgeQ.jpg
http://i.imgur.com/lP0ef2p.jpg

0

464

Ну а как без икорки?! Просто никак!  :D

http://i.imgur.com/broO5mS.jpg
http://i.imgur.com/deYa7yy.jpg

0

465

Замечательные блины! :cool: Я тоже делаю тонкие.

0

466

А у подруги жены, дочка занималась активно спортом, а 14 лет исполнилось, давай таблетки принимай, если хочешь дальше расти. Бросили это дело. Эта история была, где то ,4-5 лет назад.

0

467

Пять минут назад ...

Ну а как без икорки?! Просто никак!

o.O  :love: Блины!!! Тонкие, румяные, поджаристые, да с икоркой!!!
Пусть в душе поселится весна, чтобы жизнь была легка и насыщена,  и шла как по маслу! Чтобы ни один блин в жизни не был комом!

0

468

Наталья З написал(а):

Блины!!! Тонкие, румяные, поджаристые, да с икоркой!!!
Пусть в душе поселится весна, чтобы жизнь была легка и насыщена,  и шла как по маслу! Чтобы ни один блин в жизни не был комом!

Спасибо Наталья, Рита - очень тёплые слова! У меня уже на душе весна! :)

0

469

Кстати интересно о выражении "первый блин комам"  :)  ( буква "а" не "о")

СПРАВКА

Популярное выражение “первый блин комам” — именно так оно звучало у древних  — означало отнюдь не то, что сегодня. Это был обычай отдавать первые блины комам (по–древнеславянски комы — медведи) . Ведь древние славяне почитали праздник Комоедица, посвященный пробуждению медведей, которых они считали прародителями людей. Первые блины, которые выпекала хозяйка, приносили к берлоге медведей, которые просыпались от зимней спячки и были голодны.
В наше время никто мишек не задабривает, и уже не помнит предисторию. :)

0

470

Андрюха написал(а):Игорь, а крестиком вышивать можешь?
            Андрей, это было в прошлом году, повтор.
            Подпись автораДержавинск,пгт Степной, д.4, кв. 57
            Нет ничего невозможного,Nothing is impossible

А на машинке? :D

0

471

Андрюха написал(а):

А на машинке?

:cool:

А на машинке уже слепой ...  :)
Даже на машинке Land Rover уже давно не езжу сам, только с водителем.

0

472

Кстати интересно о выражении "первый блин комам"    ( буква "а" не "о")

СПРАВКА

Популярное выражение “первый блин комам” — именно так оно звучало у древних  — означало отнюдь не то, что сегодня. Это был обычай отдавать первые блины комам (по–древнеславянски комы — медведи) . Ведь древние славяне почитали праздник Комоедица, посвященный пробуждению медведей, которых они считали прародителями людей. Первые блины, которые выпекала хозяйка, приносили к берлоге медведей, которые просыпались от зимней спячки и были голодны.
В наше время никто мишек не задабривает, и уже не помнит предисторию.

За предисторию спасибо. Сознаюсь, не слышала. Сейчас могу своих информировать.

Помню приговорку:  Первый блин комам, второй знакомым, третий дальней родне, а четвёртый мне... :blush:

0

473

Эээээ...так долго ждать невозможно :crazyfun:  :'( Пробую,если не первый,то 2-3 обязательно.А вдруг со вкусом что-то не так?

0

474

Сегодня уже 20-февраля-друзья почему никто не поздравил с днем рождения Багмуцкого Юрия Федоровича с днем рождения подполковника ЗНШ по связи 6-го полка его дочь Яна открыла наш форум странно  почему такие люди бессердечные что от вас убудет когда был жив  полковник Пензин-царство ему небесное всех Державинцев поздравлял с днем рождения

Отредактировано Грунтенко (2017-02-20 18:21:26)

0

475

Леонид,старый форум был более удачным в смысле ДР,на главной странице сразу было видно.Как не поздравить хорошего человека?Сейчас поздравим :flag: Не знаю,бывает ли он здесь....

0

476

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе снег, метель, дороги сегодня закрыты, штормовое от МЧС передали СМСкой, с утра за бортом -1... :dontknow:

0

477

Доброе утро, туман, 0, +2, снег с дождём.

0

478

Доброе утро, туман, 0, +2, снег с дождем.
По всей видимости так во всей европейской части России...

0

479

Андрюха написал(а):

Доброе утро, туман, 0, +2, снег с дождем.
По всей видимости так во всей европейской части России...

А где же Дед?! Свалил, наконец то?! :D

0

480

Андрюха написал(а):Доброе утро, туман, 0, +2, снег с дождем.По всей видимости так во всей европейской части России...
            А где же Дед?! Свалил, наконец то?!

Свалил! Да при чем так резко.... :mybb:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3