Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3

Поболтайки продолжаются 3

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

grin написал(а):

Симферополь... Идет дождь... Все предприятия и организации объявили предпраздничный день и с 14.00 закрылись. Прикиньте, как в Крыму уважают Вооруженные Силы - праздник до понедельника!
Я столько не выпью - здоровье не позволяетююю

Гм, так в Москве тоже вчера днём и чуть сегодня дождь.  :)    И ничего. А в праздники можно и не пить, а рисовать или в море прохладном плавать! Или писать стихи.  :flag:

0

512

grin написал(а):

Симферополь... Идет дождь... Все предприятия и организации объявили  :flag: предпраздничный день и с 14.00 закрылись. Прикиньте, как в Крыму уважают Вооруженные Силы - праздник до понедельника!
Я столько не выпью - здоровье не позволяетююю

:flag: Игорь,редактирую постоянно, так работаю с смартфона, да ещё одной рукой. Хотя и 2 компа рабочих...
:flag: Саня! Превыкай праздновать т.к. к советским и добавились ,и приемлицы РОССИИ..

0

513

Ершов Александр Григорьевич написал(а):

Игорь,редактирую постоянно, так работаю с смартфона, да ещё одной рукой. Хотя и 2 компа рабочих...
  Саня! Превыкай праздновать т.к. к советским и добавились ,и приемлицы РОССИИ..

Нас не сломить!!!  :cool:

0

514

Только что услышал по радио,что с марта намечено строительство автотрассы "Таврида".
Автодорога соединит Севастополь, Симферополь и Керчь с мостом через Керченский пролив. Ее длина будет 253 километра. Построить должны к концу 2020 года.

0

515

Добрый день. Встречаю 23 февраля, на хоккейной площадке. Руки и ноги чешутся по хоккею. Соскучился. В понедельник, пришлось пропустить.  А завтра семейная, пивная вечеринка .В пятницу работаю.

В субботу коньячная вечеринка. В воскресенье, блины с чаем.  И до 16 апреля- сухой закон.

0

516

Валериан, только сухой закон? Или настоящий пост?

0

517

Верховный суд отменил приговор активисту Ильдару Дадину. Справедливость восторжествовала.

0

518

Частично. Я отказываюсь от мяса, яиц, но молочные продукты и рыбу оставляю. Спиртное, понятное дело, полный отказ.  Полностью, я выдержал пост, один раз, в 2008 году. Это было впервые и было очень тяжело.
Но смог, и получил большое моральное удовлетворение, да  и физическое тоже.

0

519

Боже упаси меня от лишних слов, но настоящий пост, прежде всего духовный, пища постная на втором плане, и конечно прощение любовь и смирение!

Честно, я много раз постился ранее, но не могу сказать, что пост выдерживал в полной мере.

0

520

Да, духовная составляющая, поста, имеет огромное значение.

0

521

Завтра поздравить не могу, соревнования.

Поздравляю всех с наступающим днём Защитника Отечества!
Здоровья, всех благ!
http://i.imgur.com/5oPjcDH.jpg

0

522

Первый пошел :cool:

0

523

Однако были безбилетники и другого характера. Так, общую ненависть вызывал у московских кондукторов некий старик с " катеринкой "-сторублёвой купюрой. Это был очень вежливый , опрятно одетый пожилой человек. Каждое утро он садился в трамвай, протягивал кондуктору сто рублей, в сумке которого ещё не было выручки, покорно выслушивал ответ " сдачи нет " и сходил на следующей остановке. Там он дожидался другого вагона, снова предъявлял " сотенную ", проезжал ещё одну остановку. Таким способом он добирался до места службы.  ( Продолжение следует )

Очерки городской жизни начала 20 века.

0

524

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе масленница продолжается, с утра за бортом всего - 5... :cool:

0

525

Доброе всем утро,

Погода московская, как говорят "По нулям", и ночью 0, и днём 0, зато в душе с постоянным плюсом! :)

С праздником Защитника Отечества дорогие мои!

0

526

Всем доброго утра и замечательного праздничного дня!С погодой нормально,на календаре февраль,а по факту март. :flag:

0

527

Рита Персиц написал(а):

на календаре февраль,а по факту март.

А по факту март! :flag:

http://i.imgur.com/7gPSxO6.jpg

0

528

Доброе утро. Всех с праздником. Пока спал, жена уже торт успела приготовить. Наполеон.

0

529

Добрый день. Тоже сегодня температура за окном, по нулям.
По ТВ передали, что в Московском регионе ожидается метель. 
У нас пока было тихо, но через полчаса пошёл густой снег хлопьями. . Красоту наблюдали не более пятнадцати минут. Выглянуло солнце. :idea:

Валериан написал(а):

Доброе утро. Всех с праздником. Пока спал, жена уже торт успела приготовить. Наполеон.

Пока муж спал, драила кухню.    :mad:  :rofl: 

Дорогие мужчины! С Праздником!

https://youtu.be/E75G5Q72Db0

Отредактировано Наталья З (2017-02-23 12:26:17)

0

530

Погода у нас хорошая. Мороз почти нет. Примерно -2. Снег идёт. Метёт слегка. Поздравили соседа, попьём чаю с тортом и сходим в лес.

Ко мне сегодня обратились : " Отец, дай десять рублей. Не хватает ".   Я говорю " Какой я тебе отец ? Максимум-старший брат ".   Намекнули на возраст, негодяи.   Обратился бы со словами" молодой человек", получили бы двадцать рублей. А так ничего не дал.
А вообще , конечно, все поздравляют. Продавцы стараются.

0

531

Меня еще бабушкой не называют,а вот приятельницу регулярно,несмотря на то ,что она настоящая дама,только с седыми волосами,не красит принципиально.
  Мы уже за столом,график подтянут под внука.Подарил деду рисунок,подписал сам,мама чуть  подсказала.

0

532

Рита Персиц написал(а):

Меня еще бабушкой не называют,а вот приятельницу регулярно,несмотря на то ,что она настоящая дама,только с седыми волосами,не красит принципиально.
  Мы уже за столом,график подтянут под внука.Подарил деду рисунок,подписал сам,мама чуть  подсказала..

Бабушкой называют внуки и воспринимаешь нормально. 
В наших краях, я ещё не слышала к себе обращения : Бабушка.  Вообще так здесь не принято. Только Женщина, или Мадам.

Рита. Поделись рисунком.  :blush:

0

533

Меня тоже пока на улице не называют дедушкой.
Вот только, молодёжь часто налетает с разбега (я то хожу медленно из-за зрения), тогда частенько мат-перемат, москвичи нетерпеливы и отличаются от питерцев не в лучшую сторону...
А дедушкой, дедом - конечно зовут дорогие мои внучки и внуки!  :)

0

534

http://s3.uploads.ru/t/sS3cB.jpg

внизу слева -ракетная установка  :) Вверху слева открытка. Портреты бабули и мамули,цветы мама рисовала.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-23 13:57:40)

0

535

Рита Персиц написал(а):

Мы уже за столом,график подтянут под внука.Подарил деду рисунок,подписал сам,мама чуть  подсказала.

Молодец, Марик. Рисовал, старался.
Бабулю и маму не забыл, подписал. Значит ещё готовит рисунок с надписью:Деду!
Время ещё есть, может и здесь дописать. Ждём. Это будет его первое повествование на форум.

0

536

Рита Персиц написал(а):

внизу слева -ракетная установка   Вверху слева открытка. Портреты бабули и мамули,цветы мама рисовала.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 13:57:40)

Замечательный рисунок Рита!
А над рисунком видна Рита, очень хорошая модная, праздничная причёска!

0

537

Продолжение.

Сторублёвая бумажка была всегда одна и та же. Мы, кондукторы линии 8, давно знали  на память её номер-123715. Мы мстил старику тем, тем что иногда язвительно говорили: -Предъявите вашу " катеринку " номер 123715 и выметайтесь из вагона.
Самые свирепые контролёры, были против него бессильны.
Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.
Ничего не подозревая, он радушно протянул мне 100 рублей. Я взял, посмотрел её на свет и засунул в сумку. У старика, от изумления, отвалилась челюсть. Я неторопливо отсчитал сдачу и протянул старику. Лицо его почернело.. Старик  вышел на следующей остановке, хотя мог ехать дальше.
Когда вагон тронулся, старик из всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и крикнул:
-Зараза ! Жулик ! Я тебе покажу !
Сторублёвая бумажка 123715 была выставлена , как трофей в Миусском парке, на доске, за проволочной сеткой, где вывешивались приказы. Перед ней толпились кондукторы, узнавали её в лицо и смеялись.

0

538

Дедушкой, на улице, ещё не называли, а вот отцом, несколько раз было. Мне такое обращение не нравится. Самое лучшее, когда обращаются просто на " Вы " .Внук, понятное дело, называет дедушкой. Это другое дело.

0

539

Несколько раз был свидетелем в автобусе (областном), когда кондуктору протягивали пятитысячную купюру с утра... явное копирование сюжета.
При этом скандалили и говорили, что имеют право дальше ехать. В основном это были молодые девушки.
У пожилых соцкарта, и в основном бесплатный проезд.

0

540

Хуже, когда обращаются к кому бы то ни было на улице:
"Мужчина" ... Так и хочется сказать - я весь внимание "Женщина" ужас ...
А ко мне ещё обращались - "кормилец" и  "спонсор" (после милостыни).

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3