Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3

Поболтайки продолжаются 3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Так и не прижились в России замечательные слова СУДАРЫНЯ и СУДАРЬ.

Происхождение слова СУДАРЬ довольно интересное, потому что произошло оно от слова ГОСУДАРЬ путем сокращения этого слова. А слово ГОСУДАРЬ, которое появляется в русском языке с XVI века, также появилось путем сокращения от слова ГОСПОДАРЬ (ГОСПОДЬ).

ГОСПОДЬ - ГОСУДАРЬ  - СУДАРЬ

P.S. Ошибка
"НЕ" прижились, пропустил ...

Отредактировано Игорь Копейкин (2017-02-23 18:34:32)

0

542

Валериан написал(а):

Так, общую ненависть вызывал у московских кондукторов некий старик с " катеринкой "-сторублёвой купюрой. Это был очень вежливый , опрятно одетый пожилой человек. Каждое утро он садился в трамвай, протягивал кондуктору сто рублей, в сумке которого ещё не было выручки, покорно выслушивал ответ " сдачи нет " и сходил на следующей остановке. Там он дожидался другого вагона, снова предъявлял " сотенную ", проезжал ещё одну остановку. Таким способом он добирался до места службы.  ( Продолжение следует )

Валериан написал(а):

Продолжение.

Сторублёвая бумажка была всегда одна и та же. Мы, кондукторы линии 8, давно знали  на память её номер-123715. Мы мстил старику тем, тем что иногда язвительно говорили: -Предъявите вашу " катеринку " номер 123715 и выметайтесь из вагона.
Самые свирепые контролёры, были против него бессильны.
Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.
Ничего не подозревая, он радушно протянул мне 100 рублей. Я взял, посмотрел её на свет и засунул в сумку. У старика, от изумления, отвалилась челюсть. Я неторопливо отсчитал сдачу и протянул старику. Лицо его почернело.. Старик  вышел на следующей остановке, хотя мог ехать дальше.
Когда вагон тронулся, старик из всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и крикнул:
-Зараза ! Жулик ! Я тебе покажу !
Сторублёвая бумажка 123715 была выставлена , как трофей в Миусском парке, на доске, за проволочной сеткой, где вывешивались приказы. Перед ней толпились кондукторы, узнавали её в лицо и смеялись.

Старик с "катеринкой", изобрёл свой бесплатный способ проезда в общественном транспорте.  :jumping:
Конечно был деликатно разоблачён и можно понять его  сожаление, злость и раздражение. такого он не ожидал! Может такой "катеринки" ему уже не найти. Но,если появится такая денежка, последующий размен её не обрадует. :tired:
Интересная заметка! :writing:

0

543

http://sg.uploads.ru/t/7RaKv.jpg

0

544

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе зима заканчивается, ветер стих, с утра за бортом всего - 5... :cool:

0

545

Всем доброго утра!Вчера весь вечер хлестал дождь,сейчас солнце,ветер.Но дождик будет периодически заходить в гости.Это неплохо,скорее все растает. :flag:
             http://s4.uploads.ru/t/FGg6d.gif

0

546

Доброе утро,  и хороших выходных.
В Москве -1, 0 снег, ветерок.

0

547

Доброе утро. Вчера Сашу Богославца поздравлял с праздником. Он был огорчён тем, что поздравлял сообщением Юру Багмуцкого, но тот отправил в ответ сообщение, что у нас такого праздника нет.

0

548

Вот так нас и разделили..Надоело все,надоели политики,главы,СМИ-хочется просто жить и радоваться теплому солнышку и тому,что мы живем..

0

549

Рита Персиц написал(а):

Вот так нас и разделили..Надоело все,надоели политики,главы,СМИ-хочется просто жить и радоваться теплому солнышку и тому,что мы живем..

Да Рита, нас умело развели. Мы никогда и не считали украинцев врагами, но некоторые из них относятся сейчас к россиянам враждебно. Здорово работают разводящие ...
Надежда только на время и благоразумие в головах.
Верхушка манипулирует, а обычные люди ...

Разделяй и властвуй - ничего нового ...

0

550

Донбасс.

0

551

Да уж... Просто удивляться приходится...На перстне мудрого Соломона сверху было написано "ВСЁ ПРОХОДИТ", а внутри - "ПРОЙДЁТ И ЭТО!".... Так вот, когда ЭТО пройдет, главное, чтобы тебе самому не было стыдно за себя... Конечно, когда всё это пройдет. А ОНО обязательно пройдет! Как весеннее обострение нервных болезней проходит.
В Сиферополе +13, солнце, начало весны...

Отредактировано grin (2017-02-24 12:00:04)

0

552

Конечно пройдёт. Куда оно денется. И снова солнышко взойдёт.

0

553

http://s9.uploads.ru/t/QW6Pc.jpg
Добрый вечер за тех кто служит и служил-это по нашему

0

554

Доброе утро наш дискуссионный клуб!  :)

Ветрено, очень скользко, температура около 0. Обещают потепление до +5. Весна.

А вчера был обильный снег, метель.

0

555

ВСем хорошего дня!Мрачно,обещают дождь,ветрено.Однако,погоду научились определять точно,все совпадает с прогнозом.Для меня март(у нас фактически уже наступил) самый плохой месяц,не предсказуемый.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-25 10:02:12)

0

556

Привет вам, державинцы, с пока еще зимнего берега Черного моря! Оно сегодня слегка сердится и штормит, и южный ветер подгоняет ворчащую волну... Но настроение нам этим не испортить, дышим полной грудью, вдыхая соленый морской воздух и разговариваем громко, чтобы слова наши не тонули в шумном рокоте волн... :) http://s5.uploads.ru/7hP2W.jpg
http://s7.uploads.ru/hfgjm.jpg
http://sd.uploads.ru/TKpUX.jpg
http://s4.uploads.ru/4IJ6F.jpg
http://sf.uploads.ru/OR03f.jpg

0

557

Валериан написал(а):

Доброе утро. Вчера Сашу Богославца поздравлял с праздником. Он был огорчён тем, что поздравлял сообщением Юру Багмуцкого, но тот отправил в ответ сообщение, что у нас такого праздника нет.

Валера, для меня это не ново. Я еще в прошлом году по скайпу поздравлял наших однополчан - Юру Багмуцкого и Эдика Зимненко, на что получил абсолютно идентичный ответ. Хотелось верить, что это была только шутка, а может ребята просто шифруются, - обстоятельства такие...

0

558

Андрюха написал(а):

Всем привет!
В Перми -1! к вечеру +1!
Как там Краснодар?

Андрюха, привет! Краснодар пытается покончить с зимой. +16 сегодня было, но ветер такой, что ежели бы мы жили в Казахстане, шайтан нам был бы обеспечен!  :D

0

559

Грунтенко написал(а):

... его дочь Яна открыла наш форум ....

Леонид, как себя чувствуешь, дружище?  :)  Мы полностью согласны с тобой, тем более, что всегда знали, что нашего админа зовут Евгения!  :D

0

560

Корсунов Александр написал(а):

Мы полностью согласны с тобой, тем более, что всегда знали, что нашего админа зовут Евгения!

Привет Александр,
Я тоже заметил, что у Леонида закралась ошибка от слова Jane (Джейн), что конечно же Женя.
С Юрой активно переписывался в ОК, даже просил его за Леонида, чтобы того допустили на форуму вновь.
Сейчас связь прервана. К сожалению.

0

561

Привет вам, державинцы, с пока еще зимнего берега Черного моря! Оно сегодня слегка сердится и штормит, и южный ветер подгоняет ворчащую волну... Но настроение нам этим не испортить, дышим полной грудью, вдыхая соленый морской воздух и разговариваем громко, чтобы слова наши не тонули в шумном рокоте волн...

Море, как всегда прекрасно! Надолго на отдыхе? :flag:

0

562

Игорь Копейкин написал(а):

Море, как всегда прекрасно! Надолго на отдыхе?

Привет, Игорь! Да так на денёк вырвались, чтобы сменить обстановку  :)

0

563

Игорь Копейкин написал(а):

Привет Александр,
Я тоже заметил, что у Леонида закралась ошибка от слова Jane (Джейн), что конечно же Женя.
С Юрой активно переписывался в ОК, даже просил его за Леонида, чтобы того допустили на форуму вновь.
Сейчас связь прервана. К сожалению.

Да, и мы в этом году уже ни разу не общались. Наверное крысы перекусили кабель  :D , а расчета трб нет, чтобы отправить на устранение... Саня Гринь всё запустил!  :D

0

564

Валера, для меня это не ново. Я еще в прошлом году по скайпу поздравлял наших однополчан - Юру Багмуцкого и Эдика Зимненко, на что получил абсолютно идентичный ответ. Хотелось верить, что это была только шутка, а может ребята просто шифруются, - обстоятельства такие...

Скорей всего они были искренни ибо живут в ином информационном пространстве. Да и сама дата неудачная, кто знает историю тех событий февраля 18го, когда главный их герой -Дыбенко сбежал оттуда на бронепоезде аж до поволжья и всё дело кончилось позорным Брестским миром. Сейчас другая идеология и праздновать эту дату как то глупо. Другое дело, что иной не предложено :'(  Сам то праздную, но ведь и 7е ноября тоже по традиции отмечаю, хотя что оно сейчас?  Только день воспоминаний... :'(

0

565

наблюдатель написал(а):

Скорей всего они были искренни ибо живут в ином информационном пространстве. Да и сама дата неудачная, кто знает историю тех событий февраля 18го, когда главный их герой -Дыбенко сбежал оттуда на бронепоезде аж до поволжья и всё дело кончилось позорным Брестским миром. Сейчас другая идеология и праздновать эту дату как то глупо. Другое дело, что иной не предложено   Сам то праздную, но ведь и 7е ноября тоже по традиции отмечаю, хотя что оно сейчас?  Только день воспоминаний...

Виктор, да вряд ли кто из нас празднует в этот день именно дату 1918 года. Для нас это прежде всего праздник в память о нашей службе и жизни в городке. :)

0

566

Да, и мы в этом году уже ни разу не общались. Наверное крысы перекусили кабель   , а расчета трб нет, чтобы отправить на устранение... Саня Гринь всё запустил!

Он не запустил, он мне написал, что там что-то у него с компом случилось, как починит "старичка", так сразу присоединится к нам.
P.S. Крысы - они такие, они везде есть. :D

0

567

Да, Виктор, события 1918 года не имеют значения. Этот праздник к нам прирос и в нас живёт. И ничего плохого в этом нет. Особенно, для тех , кто причастен был, к службе и кто служит. Пусть он будет.

Александр, завидую . Побывать у моря -это дорогого стоит. Очень красиво. Здорово. А для Александра Грина-это серая будничность. Ну, не серая, а солнечная, но будни. Кто в живёт у моря, наверное, мечтают о путёвке в Сибирь.

0

568

ВСЁ! Всем привет! Я во всеоружии - новый ноутбук, новая вебка, новое настроение и желание пообщаться. Представляете, на старом компе осталась информация, а он сдох без реанимации, пришлось у соседа брать комп, менять винчестеры и сбрасывать ВСЮ (включая пять тысяч фото) информацию, накопленную за долгие годы на ноутбук... Вся процедура заняла восемь!! часов! Теперь все в порядке, но уже нужно покупать терабайтный внешний накопитель, чтобы иметь возможность хранить свежие воспоминания роста всех шестерых внуков... Короче, суета сует.... Но теперь я готов к труду и обороне! Скажите - от кого нужно обороняться? :flag:

0

569

Гора Ай-Петри - святой Петр...http://s2.uploads.ru/t/IE1hG.jpg

0

570

grin написал(а):

..... Но теперь я готов к труду и обороне!

Ой гляди, не подведи!  :)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3