Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3

Поболтайки продолжаются 3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Сегодня зашли в соседний Универсам.
В мясном отделе увидела интересную картину. Мужчина , рубщик мяса, он же оформляет витрину с мясом. Он обновлял витрину свежим товаром. Но как это делал!!!
Подсохшее мясо выкладывал на стол, срезал некрасивые , неровные края, отбрасывал на стол. Исправленный товар выкладывал на витрину, как свежий.Обрезанные кусочки ладонью как тряпкой протирают поверхность, так собрал обрезки, бросил в лоток. Лоток уже полный. Товар на витрине свежий. :dontknow:
Наблюдала. Не выдержала и спросила, можно ли приобрести для собачки отходы?  Мне не нужно, но интересно было, что ответит?

Ответил: -Это на фарш! ... Унёс, готовить свежий фарш. :D  :tired:
Можно представить, что ещё будет в этом фарше?!

0

662

Подсохшие кусочки,если без запаха,это еще ничего,есть можно после обработки.Лучше представьте из чего колбасу делают...хотя нет,лучше не надо.
  Иногда брала раньше по 300-400 г,на парочку котлет.Где бы не купила,у всех специфический вкус и фарш суховатый.Скорее всего что-то добавляют,чтобы не терял влагу(это вес)_.

Отредактировано Рита Персиц (2017-03-01 20:09:50)

0

663

Мясо лучше покупать у частников, на рынке . Желательно привязаться на долгие годы.  В магазине, мы давно не покупаем.  Не уверены  в качестве.  Недавно покупал фарш, где мы уже давно покупаем. Котлеты очень вкусные получились. Цена 350 р. .

0

664

Я много использую фарш.

У нас хорошая мясорубка Браун. Уже лет пятнадцать пользуемся, не подводит.
Раньше была ручная мясорубка.
Точно знаешь, какое мясо и что оно чистое.

0

665

Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше..."  :D
Ш
"Трое из Простоквашино"

https://youtu.be/zvsyE4WQPG4

0

666

Колбасу можно нащупать хорошую. Почитать, покупать и пробовать. Колбасы мы покупаем в беларусской палатке.  И сыры там же. Очень вкусно.  В сетевых магазинах, если только в крупных, и только если сырокопчёную. Но надо читать. Мясо, соль, перец. Без всяких добавок в виде птицы, свиных полуфабрикатов.

0

667

Нам уже красное мясо вредно,поэтому на рынке не часто бываю,хотя под боком.Но уж если попадаю-держись :crazyfun: Рассмотрю со всех сторон,понюхаю,прощупаю на предмет костей.Очень не люблю,когда начинают быстро-быстро уговаривать,без меня кладут на весы,ухожу сразу.Никогда не беру,пока не пройду всех продавцов.Цена для меня вторична,главное качество.Я тяжелый покупатель,во всех сыслах :crazyfun:

0

668

У меня на планшете не стали открываться ссылки.

Но уже представила, что  кот Матроскин, мечтает. :rofl:

0

669

Из курицы делаю массу блюд,вплоть до начинок для пирогов,блинов,пельменей,вареников.Сразу покупаю много и разделываю,перекручиваю,делаю шницели,на бульон отдельно.

Отредактировано Рита Персиц (2017-03-01 20:23:13)

0

670

По поводу ремонта.Вчера было грязнее,чем в первый день,сегодня грязнее,чем вчера.А завтра нам обещают страх и ужас-притащили компрессор,будут что-то делать со стенами o.O  :crazyfun: Придется с самого утра придумывать срочные дела и убегать,пусть муж справляется сам.А грязи :canthearyou: ....пара резиновых перчаток уходит за день.

Абрам Маркович,как Вы себя чувствуете?Спасибо..сегодня хуже,чем вчера,но лучше,чем будет завтра :D

0

671

Наталья З написал(а):

У меня на планшете не стали открываться ссылки.

Но уже представила, что  кот Матроскин, мечтает.

Наши мультики лучшие в мире! Да ещё с такими крылатыми фразами! :D

http://i.imgur.com/Q6lBQyE.jpg

0

672

Рита Персиц написал(а):

По поводу ремонта.Вчера было грязнее,чем в первый день,сегодня грязнее,чем вчера.А завтра нам обещают страх и ужас-притащили компрессор,будут что-то делать со стенами    Придется с самого утра придумывать срочные дела и убегать,пусть муж справляется сам.А грязи  ....пара резиновых перчаток уходит за день.

Абрам Маркович,как Вы себя чувствуете?Спасибо..сегодня хуже,чем вчера,но лучше,чем будет завтра

Компрессор, значит будут сверлить и долбить. Будет много пыли и грохота.
Хорошо, ещё если соседи покладистые.  :dontknow:

0

673

Рита Персиц написал(а):

По поводу ремонта.Вчера было грязнее,чем в первый день,сегодня грязнее,чем вчера.А завтра нам обещают страх и ужас-притащили компрессор,будут что-то делать со стенами    Придется с самого утра придумывать срочные дела и убегать,пусть муж справляется сам.А грязи  ....пара резиновых перчаток уходит за день.

Абрам Маркович,как Вы себя чувствуете?Спасибо..сегодня хуже,чем вчера,но лучше,чем будет завтра

Рита. Не бросай мужа на страх и ужас. Вместе легче справляться с трудностями.
С ремонтниками нужно быть постоянно на внимании.  Они могут придумать новые проблемы, а то и сами их устроят.  И ремонт  , незапланированно продлится по времени и по финансам.

0

674

Я точно не знаю,должны с помощью компрессора делать декоративную штукатурку.Счет уже выставили :( Это нормальная боигада,знакомые дочки,уже делали одну комнату несколько лет назад.

0

675

Рита Персиц написал(а):

Я точно не знаю,должны с помощью компрессора делать декоративную штукатурку.Счет уже выставили .

Декоративную штукатурку на стены? Будет шероховатая поверхность? Красиво?  Не видела. Интересно. :yep:

Знаю, что декоративную штукатурку делают на дома из кирпича или блоков снаружи.

0

676

Игорь Копейкин написал(а):

Компрессор, значит будут сверлить и долбить. Будет много пыли и грохота.
Хорошо, ещё если соседи покладистые.

Долбят стены перфоратором.
Перфоратор для соседей, даже покладистых, ужас и головная боль. :mad:

0

677

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе пасмурно и тихо, с утра за бортом - 3... :|

Отредактировано Тюряев Василий (2017-03-02 06:00:05)

0

678

Наталья З написал(а):

Долбят стены перфоратором.
Перфоратор для соседей, даже покладистых, ужас и головная боль.

Компрессор Наталья, в том числе подаёт сжатый  воздух на пневмо-молоток, который значительно эффективнее перфоратора. Особенно с твёрдыми бетонами.

0

679

Доброе всем утро,
В Москве +2, днём до +4. Весна разгулялась, всё стремительно тает.  :)

0

680

Компрессор Наталья, в том числе подаёт сжатый  воздух на пневмо-молоток, который значительно эффективнее перфоратора. Особенно с твёрдыми бетонами.

Это так! Видела на стройках, на дорогах. Шахтеры  в шахте тоже такими работают?
Но в квартире ....  o.O

0

681

Доброе утро! 
Слабый дождь. +4*. Газоны зеленеют. Снег остался только там, где были сугробы.

Каток во дворе превратился в бассейн. Новое развлечение для детей. :jumping:   Даже утром,  идут в школу , стараются проверить глубину. После школы, массово это делают. o.O
Вспоминая своё детство, оказывается, что в этом, ничего не меняется. Сейчас помню все самые глубокие лужи и как мокрая, старалась не показаться бабушке в таком виде явилась и просушить незаметно.  :unsure:

0

682

Всем хорошего дня!Погода весенняя,сменила одежду на соответствующую погоде,но шляпку еще не рискнула оставить дома.И правильно сделала,жары нет.
  Рабочий сегодня еще раньше пришел,я только глаза открыла,мне кажется,он вообще не спит :crazyfun: Быстренько оделась и смоталась.Не было меня час,чуть больше.Одна стена полностью готова.Шума не так много,но грязи...  :canthearyou: Компрессор он использует,как краскопульт,пользуется специальной насадкой.Разбрызгивает раствор ветонита LR.А потом  большим шпателем нежно приглаживает кляксы.Получилось очень симпатично,как будто выбитые обои с абстрактным рисунком.После высыхания  валиком будет красить   Тиккуриллой.

0

683

Наталья З написал(а):

Но в квартире ....

Не видела Наталья больших квартир ... Ох не видела. Там не одна стройка или шахта разместится! :D

0

684

Доброе утро. Хорошего всем настроения.

0

685

Доходы граждан снижаются, спрос на квартиры тоже.
Новосибирск стал единственным российским городом-миллионником, где в феврале выросли цены на жилье. По отношению к январю квадратный метр здесь подорожал до 56,8 тыс. руб./кв. м
А самое значительное снижение цен на квартиры, аналитики зафиксировали в Воронеже — 2,2%.

0

686

Наталья З написал(а):

Но в квартире ....

Не видела Наталья больших квартир ... Ох не видела. Там не одна стройка или шахта разместится! :D

Видела, Игорь.  Ох видела!  Но не во время ремонта. :D

0

687

Кстати,получается довольно экономично,дешевле,чем с дорогими обоями(свыше 1500р ,метровой ширины).А грязь и с обоями все равно будет,от штукатурки .Сначала обычная,потом финишная..Обощлись 2 мешками Волмы слой,2 мешками ветонита LR,9 л краски(по акции+ бесплатный колер).Это чуть больше 4 тыс.Ну и работа,конечно.За дорогие обои и работа дорогая.Еще хочу углы выложить (совсем немного) декоративным кирпичом,обтираются очень.

0

688

Наталья З написал(а):

Видела, Игорь.  Ох видела!  Но не во время ремонта.

Это точно, ремонт почти стихийное бедствие, и чем больше квартира - тем больше компрессор!
Или компресс, (на голову)  :D

0

689

http://s2.uploads.ru/t/JkqMt.jpg  как-то так,еще точно не выбрала рисунок укладки
http://sa.uploads.ru/t/C1gDS.jpg

0

690

Рита Персиц написал(а):

Компрессор он использует,как краскопульт,пользуется специальной насадкой.Разбрызгивает раствор ветонита LR.А потом  большим шпателем нежно приглаживает кляксы.Получилось очень симпатично,как будто выбитые обои с абстрактным рисунком.После высыхания  валиком будет красить   Тиккуриллой.

Рита. Очень интересный и современный подход .  Будет красиво!  Профессионалы освоили, сделают быстро. Будете жить и радоваться.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3