Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3

Поболтайки продолжаются 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Всем доброе утро!Холодно o.O -15.Февраль и март самые дерганые месяцы,перепады температур и давления.

0

62

А у нас с утра веселое солнышко съедает остатки снега и +2 на градуснике! Красота Иду гулять по городу. Постараюсь найти Юру Лукьяненко из РТБ. Они, оказывается, переехали в Симферополь. Будет у меня в Симферополе хоть один державинец ! Правда, он сейчас лежит в больнице... Я знаю, где... Жена его по ОК написала. Может сегодня, может завтра, как ляжет карта, но точно, в ближайшие дни... Обязательно приглашу на форум. Особенно жену - она довольно активна в Одноклассниках, значит - наш человек!

Отредактировано grin (2017-02-03 09:35:28)

0

63

3 февраля-День борьбы с ненормативной лексикой. Срамословие,так" Повесть временных лет" ( 12 век) определяет её использование.
Даже если знаете пятнадцать языков, русский выучите обязательно- а вдруг утюг на ногу упадёт. Это анекдот.

Если в советские времена мату ставился нерушимый заслон в СМИ, на эстраде, в театре и в кино, то теперь считается чуть ли не хорошим тоном материться со сцены, с экрана. Что не есть хорошо и, на мой взгляд, унижает и тех, кто слышит и читает, и тех, кто произносит и пишет.
Давайте уважать друг друга.

Леонид Бударин   газета " Крестьянская Русь "

0

64

Добрый день! -1* Солнышко за пасмурным небом.  :dontknow:
Юрий Лукьяненко переехал в Симферополь!  Молодец!  Жил в Днепропетровске. Общаемся с ним в  ОК. Саша. Будешь у него, от нас привет ему и его семье.

0

65

Это бедствие национального масштаба.Психологи советуют не держать в себе негатив,сразу постараться его сбросить.Вот тут не нормативное очень помогает.Но лучше шепотом,чтобы никто не слышал.Иди себе в пустынное место и самовыражайся хоть весь день :crazyfun:

0

66

Валериан написал(а):

3 февраля-День борьбы с ненормативной лексикой. Срамословие,так" Повесть временных лет" ( 12 век) определяет её использование.
Даже если знаете пятнадцать языков, русский выучите обязательно- а вдруг утюг на ногу упадёт. Это анекдот.

Как бороться с ненормативной лексикой, если по ТВ можно наслушаться в фильмах и передачах . Богато выражаются.
Даже Путину задавали вопрос, выражается ли он ...  Он очень виртуозно на это ответил, что он такой же человек..., но надо знать где применять. :dontknow:

0

67

:crazyfun:
http://i.imgur.com/NnX7Itm.jpg
http://i.imgur.com/s4mX2lW.jpg

0

68

Сходил сегодня , на лыжах покатался. Погода -самая лыжная, а лес, как в сказке. Вот интересно, почему, как только я прокатываясь, мимо женщин, любого возраста, они начинают улыбаться. Я не могу понять, в чём причина ? Конечно-это приятно. Я тоже отвечаю улыбкой, но они первые начинают. Чтобы это значило ? И не только сегодня.

0

69

:) Загадка природы.Советую подойти к улыбающейся даме и спросить.Кстати,может одежда забавная?А много мужчин на лыжах ?
Хорошо,что улыбаются!

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 17:14:22)

0

70

Да нет, не сказать, что много. В основном, очень солидного возраста.  Молодёжи, как то нет.  Одежда на мне самая обычная -спортивная, под лыжи. Пожалуй правильно. Чтобы разгадать эту загадку, надо набраться смелости и спросить.Обязательно отпишусь, по результату.
Но вот ещё один факт.На прошлой неделе , поехал общественным транспортом, погонять, с ребятами, шайбу. В руках увесистая сумка и клюшка.  Подходит автобус. Я пропускаю женщин (пенсионног возраста ) мужчин не было.
А одна говорит: " Проходите, проходите, мы Вас пропустим, мужчин, сейчас, надо пропускать, как беременных женщин и заносить в Красную книгу. Они , сейчас, -большая редкость. "
Я , конечно, отнекиваюсь и вопрошаю, как же так, не может быть.

0

71

Рита Персиц написал(а):

Загадка природы.Советую подойти к улыбающейся даме и спросить.Кстати,может одежда забавная?А много мужчин на лыжах ?
Хорошо,что улыбаются!

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 14:14:22)

Анекдот
Немолодой эстонец положил в штаны картошку, чтобы выглядеть привлекательнее.
Женщины стали чаще смотреть на эстонца и даже улыбаться. :crazyfun:
Эстонцу намекнули, что надо бы картошку в штаны, положить спереди, а не сзади .. :rofl:

0

72

Удивительно, но у меня такое же чувство... А, кроме того, я заметил, что, если я сижу в троллейбусе или автобусе, то место рядом со мной всегда люди занимают в последнюю очередь, когда уже другие места заняты.... Это что? я так выгляжу страшно или от меня исходят какие-то страшные флюиды? Или не хотят мешать мне размышлять о чем-то важном? (Что, конечно, шутка!)... Такое вот  необъяснимое явление...

0

73

Это удивительно. Я тоже самое замечаю, в общественном транспорте.  Посмотрят и проходят мимо. Или присаживаются, потому что больше мест нет. Я уж и на себя посмотрю и принюхаюсь. Может плохо пахнет.
Да нет, всё обычно, чистая одежда, лёгкий парфюм. Уже и жене говорил. Она смеётся.  Тёща говорит  - Как на Вас женщины смотрят , в Ашане .   А я и не замечаю.

А вчера тоже. Судебный пристав-красавица. Сидела ,работала на компьютере. Потом поднимает голову и на меня удивлённо смотрит. Я понял-это мой парфюм дошёл. Это всё быстро, но я прочитал.Для женщины запах от мужчины имеет большое значение.

0

74

---А одна говорит: " Проходите, проходите, мы Вас пропустим, мужчин, сейчас, надо пропускать, как беременных женщин и заносить в Красную книгу. Они , сейчас, -большая редкость. "--

Я давно это заметила :crazyfun: Москва,конечно,другое дело,а у нас в общественном транспорте одни пенсионерки и домохозяйки.Правда,в час пик я не езжу.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 18:24:46)

0

75

А недавно, в какой то передаче, депутат Госдумы, сказал, что мы тут обсуждаем. У нас проблема с мужчинами: жениться не хотят, работать не хотят, даже себя, порой, обеспечить  не способны.
Конечно, это его мнение, но может проблема нарастает.

0

76

Эта проблема давно существует.И насчет жениться,и насчет обеспечить.Бывает,как заколдованный круг-нормальный парень с образованием,без вредных привычек,обязательный,а с работой не везет.То ли специальность не та(получить другую нет денег),то ли карма ...Если говорить о подработках,то почти все они во вред здоровью,что быстро скажется.Нет работы в провинции или мало оплачиваемая.Не надо сравнивать со столицами.
  А еще есть проблема,что мужчины только на вид мужчины(ну вы поняли).Вот это самая большая проблема.Кто детей делать будет?

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 18:46:27)

0

77

Чёрти что, а сбоку бантик.

0

78

Читала, удивлялась. Неужели такая проблема сейчас актуальна? Никогда не задумывалась до  сегодняшней темы. Сейчас анализирую.
Мы, видимо, очень отстали от современной жизни. В общественном транспорте давно не случалось проехать. Больше сами за рулём и больше наблюдаем дорожное движение.
В часы пик, тоже уже давно не попадали в общий поток. Свободные пенсионеры. :dontknow:
Днём на улицах и в магазинах в будние дни, действительно , редко увидишь молодых и среднего возраста мужчин. Все на работе? Может редко встречающимся мужчинам рады женщины?
  Чаще встречаешь молодых женщин или бабушек и дедушек с детьми, или... с собачками.
Люди  очень доброжелательны. Вежливы, улыбчивы, приятны в общении. Давно с грубостью не сталкивались.Самим приятно  в таком окружении общаться.

0

79

Это хорошо,живете в автономном режиме.Я в рабочие районы редко попадаю,в магазинах в нашем микрорайоне спокойно относительно.Но наступит лето и в каждом закутке,дворе будут валяться пустые пузырьки от боярышника,бутылки из-под пива.После выходных дворники выгребают все мешками.В понедельник утром,когда гуляю с внуком(да и в другие дни тоже) много граждан еще не отошедших от вчерашнего...и сленг у них соответственный.Молодежь ругается безобразно,девушки стараются быть впереди.Это не повальное явление,но довольно часто.А еще несколько лет назад публика была более цивильная.Район густонаселенный,пенсионеры стареют,молодежь часто без царя в голове.У некоторых понятие о воспитании отсутствует напрочь.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 21:17:18)

0

80

Мне по роду работы с чиновниками (как председатель Совета дома) приходится сталкиваться с грубостью и даже хамством, но, должен отметить, что стало этого гораздо меньше! Мне даже в Жил сервисе одна девушка сказала, что их обязали с жильцами договариваться мирно...

0

81

http://sd.uploads.ru/t/JsIdb.jpg
Добрый вечер

0

82

Всем хорошего выходного :flag: !Ожидаем к вечеру перемену погоды,метель,снегопад,потепление.Рассвет сегодня был малиновый.

0

83

Добрый день Всем

0

84

Добрый! :flag: Леонид,давно тебя не было .

0

85

Доброе утро.  У нас солнышко, лёгкий мороз, птички поют. Становится веселее. Да, люди, более старшего возраста, очень доброжелательны. Молодёжь, примерно наполовину, по моим наблюдениям. Есть и очень вежливые.  С хамством не сталкиваюсь. Скорее отстающий контингент, в культурном плане, это ученики старших классов, когда из школы выходят.  За речью вообще не следят. Но не все, конечно.Это они так думают, что это добавляет взрослости. Есть и воспитанные ребята.  Приятно видеть, когда из леса выходят, после пикников, выносят в мешках -мусор. Но и свинство устраивают в лесу. Разные люди.

0

86

В Крыму с утра +8, сейчас у меня на градуснике +11, переменная облачность, ветер 2-4 м/сек... Прогулялись по городу - снега уже нет совсем, народ блаженствует послу холодной погоды - больше улыбок...

0

87

Добрый день.
В Крыму потеплело. Крымской Весне уже пора веселить  крымчан и гостей!

Леонид. С прибытием из командировки? И сразу шашлык!

На нашем термометре 0*.  Моросит мелкая сырость. Эта сырость садится на автомобили, ночью замерзает и покрывает ледяной коркой машину.
Сегодня утром надо было ехать.  Сначала прогревали машину, а после скребком очищали стёкла.
Ожидается похолодание.

0

88

Всем хорошего воскресенья!Ночью была метель,0.Потепление на пару дней,потом снова мороз. :flag:
Получили платежки по квартплате.За отопление суммы почти в 2 раза больше o.O Причем в разных подъездах по-разному.Что это может быть?Счетчики домовые стоят,но ни разу по ним не платили..на всех распределяли одинаково.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-05 09:27:23)

0

89

Теперь, наверное, посчитали по счетчикам и по общей площади. Нужно нанять независимого спеца, чтобы он проверил правильность показаний общего теплосчетчика, если кто-то сомневается в правильности его показаний...Я так думаю.

0

90

Если так(по общей площади),то это же не справедливо.Так, у приятельницы общая площадь в подъезде меньше,т.к.у них есть однокомнатные квартиры.У нас 2-х и 3-х комнатные.Так что ,теперь они должны пожизненно платить за того парня?А у нас с ней квартиры одинаковые.Нам выставили счет меньше почти на 600рэ.
Доживем до понедельника и завалим звонками УК.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-05 10:29:12)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 3