Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Курилка 3 полная.

Александр, я имел ввиду наличие новостей про тигра Амура и козла Тимура... :rolleyes:
Что то давно про них новостей не было....

Отредактировано Андрюха (2017-02-02 07:21:17)

0

2

Уже давно каждый живет своей жизнью :flirt:

0

3

Козлу Тимуру привезли подружку козочку. Тигр  Амур скучает.
Об этом давно уже  по ТВ рассказали. Информация об этих дружках ушла в историю. :dontknow:

0

4

Доброе утро. У нас солнце и лёгкий мороз. Погода отличная.  Собираюсь к судебным исполнителям. Дозвониться невозможно. Передали им неоплаченные штрафы по 500 рублей, за превышение скорости. А я этих штрафов и в глаза не видел.  Те , которые приходят, сразу оплачиваю.  А тут, сразу , вместо штрафа, бумаги от судебных приставов. Хотел оплатить, не вышло. Все реквизиты указаны, а КБК нет. Как так?  Сбербанк не принимает без КБК. Вот поеду , чтобы выяснить, какой КБК. Пустяк, а половину дня отдай. Всего пять штрафов, по 500 рублей. Теперь буду заходить на сайт ГИБДД, чтобы видеть штрафы. То ли не все копии протоколов высылают, то ли почта так работает .Это всё мои дачные, летние поездки. Положено 60 км, а в протоколе , в основном- 86 км.  Я так понимаю, что до 80 км, в данном случае, нарушение не фиксируется, а выше 80-это уже штраф , при разрешённых 60 км в час.

0

5

Та они там нам всем голову морочат! Мне умные люди подсказали, что у них погрешность в измерениях радаром составляет 7 км/час... Ты ехал 79, а у них - 86... И, как всегда, в "правильную" сторону. Так что с этим еще поспорить можно, почитать паспорт радара. А вот с решением суда уже не поспоришь...

0

6

Это точно. Ничего не докажешь. Своё нарушение видишь через  месяц, и оно случилось в пару сотен километров от тебя. Если бы сразу , например, приходило сообщение на телефон, что ты нарушил правила. Тогда другое дело. Но, дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих.

0

7

В протоколах о нарушениях скоростного режима, заснятых камерой, указывается тип прибора и дата его поверки. Погрешность составляет 2 км/час. Настраиваются камеры на: Максимальная разрешенная скорость+2 км/час. Т.е. если допустимая скорость 60, то установка радара идет на 82 км/час. на 83 он уже срабатывает и выдает нарушение. Это взято из инструкции по настройке радаров. Так что 86 км/час под знаком 60 км/час - это нарушение и оспаривать бесполезно.

0

8

Очень просто исправить

Завести  личный кабинет  на
https://www.gosuslugi.ru/
настроить

штрафы будут приходить независимо от почты ( очень быстро)  на телефон

Там же можно их и оплачивать ( в размере 50%)

0

9

Василий 1 написал(а):

Очень просто исправить
            Завести  личный кабинет  на https://www.gosuslugi.ru/настроить
            штрафы будут приходить независимо от почты ( очень быстро)  на телефон
            Там же можно их и оплачивать ( в размере 50%)

У меня именно так и сделано. Но еще ни разу не пользовался....Не нарушаю...под камеры... :glasses:

0

10

Василий 1 написал(а):

Очень просто исправить

)

Тока на форуме стереть ничего нельзя ..  :crazyfun:
http://i.imgur.com/A6yfkPw.jpg

0

11

"Это взято из инструкции по настройке радаров."
Ой, не смешите мои тапочки! Любую настройку можно перенастроить, а потом - где вы видели, чтобы у нас исполнялись инструкции? В этом я полностью согласен с классиком - К.С.Станиславским: "НЕ ВЕРЮ!"

0

12

Василий, спасибо за хороший совет. Попробую освоить и применять. Но , лучше   быть внимательнее  на дороге.

Съездил. Всё удачно. Приняли по доброму , с уважением. И я их уважаю. Напечатали квитанции. Уже оплатил.Подсказали, что неоплаченные штрафы, за нарушения, до января 2015 года, можно не оплачивать. Срок их действия-два года..
Хочу похвалить московские власти, за построенное кольцо метро, проходящее недалеко о МКАД, со стороны города. Очень удобно, комфортно, быстро.

0

13

--

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 14:02:37)

0

14

Рита, так и  из жилых кварталов Донецка, идёт обстрел Градами, территорий , подконтрольных ВСУ. Началась какая то кровавая игра.  Было же предложение , утром, эту тему  не обсуждать. Это опять нервы...

0

15

Страшно..это люди?Там еще фото есть,я уже не стала выставлять.Это не единичные могилы,а места массовых захоронений.

------

В Украине грабят могилы жертв Холокоста

03.02.2017

'

Это приобрело характер преступной эпидемии. В поисках золотых зубов, украшений и детских черепов постоянно раскапываются захоронения на местах массовых убийств евреев времен Холокоста, информирует пресс-бюро Всемирного движения "Наш дом Израиль".

В последние два года десятки таких случаев были зафиксированы на окраинах Житомира и Бердичева. Грабители не найдены, однако на рынках открыто продаются и, что самое страшное, покупаются, детские черепа.

Бизнесмены - выходцы Украины, проживающие в Америке и Европе, – Дмитрий Щиглик и Михаил Юданин, узнавшие об этом кощунственном явлении, вот уже второй год финансируют работы по бетонированию вскрытых захоронений, чтобы воспрепятствовать осквернению могил, предотвратить грабежи. Однако мародеры находят новые пути и новые могилы для своего преступного бизнеса.

"К сожалению, на Украине еще есть на местах массовых убийств множество могильников, никак не увековеченных, с останками тысяч евреев, погибших во времена Холокоста, - говорит Михаил Юданин, президент Европейского форума русскоязычного еврейства. – Сейчас, более чем через 70 лет после своей ужасной гибели, они снова зверски унижены - их могилы осквернены и ограблены. Это так бесчеловечно! Мы пытаемся привести в порядок эти могилы, покрыть бетоном, чтобы воспрепятствовать пиратским раскопкам, поставить хоть какие-то памятники, чтобы люди знали, что здесь находится, но у нас не хватает сил: могил много и мародеров, к сожалению, тоже".

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 18:37:37)

0

16

Это бесчеловечное варварство, которое должно пресекаться.  Кощунство, на котором наживаются моральные уроды.

0

17

Это просто скотство!!! За это не просто судить надо, а народным судом!

0

18

Рита Персиц написал(а):

В Украине грабят могилы жертв Холокоста

Набрал в поисковичке, посмотрел, везде обсасывается заявление какого то человека. Там ещё есть фото разорённой могилы , но они неконкретные и всё надо брать на веру. Может человек захотел попиариться, себя обозначить, а может бобла срубить на "бетонировании захоронений", так он обозначает одну из форм своей деятельности.
Раскапывать могилы жертв холокоста нет смысла. Кольца-серьги сняты ещё до захоронения, про продажу детских черепов на рынках ваще не комментирую. Коронки можно и найти, но ведь это тоже редко, а те кто живут недалеко объязательно стуканут на копателей  куда надо чисто их эстетических соображений. А вообще то могилы везде иногда грабят, розрывают, среди них могли быть и могилы жертв холокоста, почему нет...

0

19

Ну, нет, так нет... И слава богу! Хорошо с "наблюдателем". Всегда снимет проблему без труда и всё расскажет. Молодец! Действительно, убедил.

0

20

Ага,так же проще. :angry:

0

21

Совсем не просто искать в поисковике, за что можно зацепиться и найти что ищешь.
Находишь , читаешь,  ещё... ёщё... 
Виктор выходит в тему с грамотной  и неоспоримой правдой. Всегда можно доверять и верить.
Проделана не лёгкая работа. Требует времени и терпения.

И самому интересно?

В Ленинградской области много групп поисковиков. Они все зарегистрированы. С этим строго.

0

22

Рита Персиц написал(а):

Ага,так же проще.

Разумеется проще...
Но не стоитна пустом месте огород городить. Своё мнение я высказал, лишь дополню. То что там увидел: надгробная плита с надписью на иврите, земля вокруг вроде бы целая, далее какая то яма, засторелая с берцовыми костями. Это кости жертв холокоста? или голодомора? или НКВДшных репрессий? По снимку судить нельзя, как нельзя сделать ваще какую то привязку к какому то району. Сейчас зима, а на снимке лето. Это прошлое лето, или позапрошлое, или прошлого десятилетия, а может ещё 20го столетия?
Если есть конкретное событие, то надо сразу и шум подымать по конкретному поводу, что обычно так и делается. Вот летом, перед еврейским праздником, подбросили голову свиньи под синагогу в Умани. Но кого этим удивишь? Сами евреи подкидывают такие головы арабам. А тут могилы невинноубиенных, ненности там, зубные коронки и детские черепа в придачу. При этом никакой конкретики. По мне так банальный пиар того конкретного деятеля, не охота фамилию уточнять

0

23

Наталья З написал(а):

В Ленинградской области много групп поисковиков. Они все зарегистрированы. С этим строго.

Зарегистрированы не все, много так наз. "чёрных копателей". Встречался с такими, ищут разные артефакты, преимущественно немецкие ибо они гораздо больше ценятся. С их слов, найденные кости закапывают там же обратно. Был бы какой механизм сдачи властям, тем более хоть бы небольшое вознограждение, то поступали бы иначе, а так только неприятностей нажить можно. Ведь находят и оружие, и боеприпасы. Оружие, как правило како му то восстановлению не подлежит, а боеприпасы со взрывчаткой вообще опасны ибо ведут себя спустя такое время малопредсказуемо, лучше сразу выбросить.

0

24

Да ладно... :sceptic:
По факту все выглядит так,а на самом деле...об этом раньше в газетах не писали,но бывало..Кому пиариться?Общественный деятель просит о помощи,деньгами,работой,кто чем может.Человек в своих кругах известный.Никто ведь ,кроме оставшихся потомков не поможет,да и те не рвутся,сейчас всем не легко.
Я не стала всю заметку выставлять,сократила конец,посчитала,что здесь это не уместно.Но если Виктор почитал в поисковике полностью,должен был понять.Я распространением фейков не занимаюсь.

Вспомнила,как мы с маленьким сыном гуляли и отдыхали в Лесопарке,тогда недалеко там были теннисные корты.Сидим себе под кустиками,чувствую сырой тяжелый запах.И недалеко увидела углубления,правильной,вытянутой формы.Подошла,таких углублений было несколько,8-10,в рядочек.И вдруг увидела череп,крупный,потом какие-то костные обломки.Череп валялся просто на земле в отдалении.Стало не по себе,но там были отдыхающие,я потом и забыла об этом.Через несколько дней в разговоре с мамой выясняется,что в лесопарковой зоне были госпитали ,наши и немецкие,видимо,это их захоронения.Возможно,кто-то раскопал,возможно,были перезахоронены,но останки не все забрали.И было это в году 1972,примерно.Так что еще много всякого можно найти,особенно,если "захотеть".

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-04 16:03:46)

0

25

Поисковики обнаружили во Всеволожском районе Ленинградской области заброшенные ДОТы с уровнем радиации, в 1000 раз превышающим норму.

Как сообщили 47news активисты поисковых движений, опасность в части ДОТов Карельского укрепрайона (КАУР) была выявлена случайно.

"В тех из ДОТов, где установлены послевоенные пулемётные станки, есть так называемые "шкалы слепого наведения". Они полностью покрыты светящейся краской на основе изотопа радия Ra-226.

Он является альфа и гамма излучателем.

Выяснилось это совершенно случайно, когда в ДОТе включили дозиметр, и он просто зашкалил. Плотность потока альфа-частиц измерить не удалось, так как все три дозиметра, которыми пытались измерить - зашкаливали. Это значит - более 30 000 распадов в минуту с квадратного сантиметра поверхности. По гамма - излучению показатели доходят до 17 000 микрорентген в час, что в тысячу раз превышает норму", - рассказал 47news член объединения поисковых отрядов "Северо-Запад" Антон Коломицин.
http://47news.ru/articles/115887/
http://s1.uploads.ru/t/aAD30.jpg

0

26

Отмотайте вверх,я там отредактировала свой пост.

0

27

Рита Персиц написал(а):

Вспомнила,как мы с маленьким сыном гуляли и отдыхали в Лесопарке,тогда недалеко там были теннисные корты.Сидим себе под кустиками,чувствую сырой тяжелый запах.И недалеко увидела углубления,правильной,вытянутой формы.Подошла,таких углублений было несколько,8-10,в рядочек.И вдруг увидела череп,крупный,потом какие-то костные обломки.Череп валялся просто на земле в отдалении.Стало не по себе,но там были отдыхающие,я потом и забыла об этом.Через несколько дней в разговоре с мамой выясняется,что в лесопарковой зоне были госпитали ,наши и немецкие,видимо,это их захоронения.Возможно,кто-то раскопал,возможно,были перезахоронены,но останки не все забрали.И было это в году 1972,примерно.Так что еще много всякого можно найти,особенно,если "захотеть".

У нас отношение к таким вещам упрощённое. Я уже писал несколько лет назад об артиллеристах, давших бой танкам возле харьковского ж/д вокзала. Их потом немцы в сквере у привокзальной площади похоронили и простенький памятник даже поставили. Ну памятник освободители убрали, ибо не теми установлен, но обещали, что соорудят памятник достойный, на века. В итоге ни памятника, ни следов от могилы. Не в курсе, остался ли вообще тот сквер у вокзала. Вроде какие то энтузиасты лет пять назад пытались сдвинуть это дело, но сейчас там точно не до этого :(

0

28

Всё как то неоднозначно. В Петербурге, суд  решил отказать гражданам,  устанавливать мемориальную доску  адмиралу Колчаку. Одна из причин, то что боролся с советской властью.  А под нашим государственным флагом воевали белогвардейцы, А Николай Второй причислен к лику святых. Депутат Госдумы Полонская, обратилась в прокуратуру, чтобы запретили фильм "Матильда ", где в невыгодном свете выставляется фильм, а какие то горячие головы заявили, что будут жечь кинотеатры, Где будет демонстрироваться этот фильм. А насчёт  запрета доски А. Колчаку-молчание .  Полонской это неинтересно. С режиссёром бодаться интереснее. Какое то нагромождение и отсутствие ориентиров. Всё в одном флаконе. Большевиков, как будто осуждают, а про террор, вскользь, памятника жертвам голодомора нет, да как будто его не было.  Про Сталина не пойми чего. Уничтожал народ, а его образ раскручивают втихую, а его учителю, памятники на каждом шагу. Кто мы ? Куда мы идём ? Кто нибудь знает?

0

29

Куда кривая выведет.Да уж,каша в головах знатная.Внук пойдет в школу,к тому времени ,видимо креститься заставят в обязательном порядке и закон Божий станет основным предметом.И что мы ему скажем,если все атеисты,как отвечать на детские вопросы по истории,которая уже давно не достоверная наука?

0

30

Это явно приведет к выхолащиванию и переписыванию истории, к формированию поколения нигилистов и людей без всяких ориентиров ни в политике, ни в морали, нив личной жизни... Ну, а это, в свою очередь - к всякого рода революциям, смутам, майданам и Болотным площадям... Короче, светлое будущее маловероятно... Сценарий апокалипсиса от ярого оптимиста... 

Судя по тенденциям в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом"

Отредактировано grin (2017-02-04 21:35:55)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).