Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 331 страница 360 из 487

331

Оно, конечно же, не то, чтобы что-либо. Тем более вообще! Но, что касается всего этого, оно завсегда буквально. И это, конечно, не так, как дескать, ну, а ежели как что, так вот вам таки и пожалуйста.  :D

0

332

В Гамбурге начался саммит G20, где каждая страна будет отстаивать свои интересы, вместо того, чтобы искать общие для Земли. Ждёмс ...

Вот и Ждун, так же ждёт ... :D

http://i.imgur.com/bYgZ75e.jpg

0

333

Симпатяга.В глазах надежда.  :flirt:

0

334

Рита Персиц написал(а):

Симпатяга.В глазах надежда.

Ждун, :dontknow:

http://i.imgur.com/eOVwdMx.jpg

Отредактировано Игорь Копейкин (2017-07-10 06:49:24)

0

335

RT.

В российском Министерстве финансов заявили, что Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд, а также возместить часть судебных расходов.
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Суд обязал Украину выплатить Российской Федерации номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд, в 2013 году приобретённых за счёт средств ФНБ, сумму неосуществлённого купонного платежа в размере $75 млн и штрафные проценты, начисляемые на эти суммы», — отметили в Минфине.

В сообщении уточняется, что, в частности, проценты на сумму основного долга по облигациям подлежат оплате по ставке 8% годовых.

В ведомстве добавили, что суд также обязал Украину возместить России часть судебных расходов «в сумме 2,8 млн фунтов стерлингов, 50% которых дебитор должен заплатить не позднее 20 сентября 2017 года».

Ранее сообщалось, что Высокий суд Лондона приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощённой процедуре в деле о долге в размере $3 млрд.

0

336

Думаю,долго придется ждать....

0

337

Что значит независимый суд.  Ни малейших политических пристрастий.

0

338

Рита Персиц написал(а):

Думаю,долго придется ждать....

Высокий суд Лондона отложил выплату справедливого долга ... Что и следовало ожидать. :dontknow:

0

339

Да,и не подкупный.
А вот интересное в Экономика сегодня.Правда,персонаж порядком поднадоел.

--------Специалисты проанализировали записи президента США Дональда Трампа в Twitter и рассказали о личности американского лидера. Они пришли к выводу, что глава государства – творческий и конкурентный человек.

Еще в 1930-х годах ученый Йозеф Шумпетер описал черты личности успешного предпринимателя, к которым относятся творчество, конкурентность, а также стремление к переменам и нарушениям правил.

Проанализировав онлайн-личность Трампа, ученые пришли к выводу, что он действительно обладает качествами, описанными Шумпетером, однако несколько отличается от других успешных людей. В частности, специалист из Технологического университета Квинсленда Мартин Обчонка обратил внимание на невротические признаки в его личности, в то время как в целом бизнесмены отличаются эмоциональной стабильностью.

При этом Кристиан Фич из Триерского университета в Германии подчеркнул, что эта особенность может быть и полезной, так как стимулирует конкурентоспособность и объясняет, как Дональд Трамп перешел из мира бизнеса в мир политики.

Стоит отметить, что в своем исследовании специалисты анализировали твиты Трампа, опубликованные в октябре прошлого года – до того, как он стал президентом. Всего они рассмотрели более трех тысяч записей.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп приносит социальной сети Twitter популярность.

0

340

Добрый день Игорь сейчас новости по ТВ смотрел Высокий суд Лондона присудил Украине все выплатить РФ и проценты можешь в Яндексе посмотреть

0

341

Игорь Копейкин написал(а):

Высокий суд Лондона отложил выплату справедливого долга ... Что и следовало ожидать.

Не видела такого.

https://rueconomics.ru/263869-zhelaemoe … f-v-3-mlrd

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-26 15:54:57)

0

342

Грунтенко написал(а):

Добрый день Игорь сейчас новости по ТВ смотрел Высокий суд Лондона присудил Украине все выплатить РФ и проценты можешь в Яндексе посмотреть

Добрый день Леонид, возможно я и ошибся. Всё бывает. :)

Но хочется сказать: "посмотрим, посмотрим, сказал слепой..."  :D

0

343

Владимир Познер: «Уже недалеко то время, когда начнутся очень серьезные изменения»

Если говорить совсем коротко, я думаю, что это связано с царизмом, с крепостным правом, превратившим целый народ в рабов, и с советским экспериментом.
Я думаю, что пока Россия будет управляться советскими людьми, то есть теми, кто родились и выросли в СССР и являются продуктами той системы, положение не изменится.
Но уверен также, что уже недалеко то время, когда начнутся очень серьезные изменения, которые принципиальным образом изменят страну и то, как люди в ней живут.

Познер,
из интервью
23.07.2017

0

344

Далеко...не далеко...это понятия из области кухонной философии..И что он имел в виду под изменениями? :crazyfun: Хотя догадываюсь.
А куда прикажете деться бывшим(но в душе еще)советским людям?Делаю вывод-мне не дождаться. :disappointed:

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-26 16:12:26)

0

345

Рита Персиц написал(а):

Далеко...не далеко...это понятия из области кухонной философии..И что он имел в виду под изменениями?  Хотя догадываюсь.
А куда прикажете деться бывшим(но в душе еще)советским людям?Делаю вывод-мне не дождаться.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 16:12:26)

Очень точный комментарий Рита, мне понравилось! Я вовсе не на стороне Познера, а лишь отдаю должное его здравому смыслу.

Но у меня такое ощущение, что он вычёркивает ныне живущих в стране людей, нас с вами, людей, которые верой и правдой служили СССР, отдали свой долг, а теперь не нужны. Ощущение, что он вовсе не гражданин нашей страны вовсе.

0

346

Россиянина унизили в США, высадив с самолета Delta за "оккупацию Крыма"
26 июля 2017

http://i.imgur.com/5wjn2iE.jpg

Посольство России в США намерено проверить информацию о снятии гражданина РФ Андея Еремина с рейса авиакомпании Delta из-за отказа другого пассажира лететь рядом с гражданином России.

"Выгнали с самолета авиакомпании Delta Сиэтл — Атланта, несмотря на наличие платинового членства альянса Sky Team. Без шуток. Пассажир рядом со мной отказался лететь рядом из-за того что я, по его словам, являюсь оккупантом Крыма, как и все граждане России.
Авиакомпания Delta поддержала это. В результате полетел другим рейсом гораздо позже", — написал на своей странице в Facebook сам Андрей Еремин на английском языке. "Боже, благослави Америку. Пора ехать домой после 22 лет жизни тут", — добавил автор записи.
"Разбираемся", — заявило посольство России, процитировавшее пост Еремина и запросившее комментарий авиакомпании.

0

347

Россиянина унизили в США, высадив с самолета Delta за "оккупацию Крыма"

"Разбираемся", — заявило посольство России, процитировавшее пост Еремина и запросившее комментарий авиакомпании.

Читал где то объяснение той авиакомпании. Пассажир, с их слов, малость опоздал, пытался прорваться, скандалил, в итоге улетел следующим рейсом. Так так в таком случае сочуствия ни у кого не дождёшься, придумал историю про Крым. Примерно так, особо не вникал, т.к. новость счёл никчемной.
Кому верить :dontknow:

Отредактировано наблюдатель (2017-07-26 22:15:34)

0

348

наблюдатель написал(а):

Читал где то объяснение той авиакомпании. Пассажир, с их слов, малость опоздал, пытался прорваться, скандалил, в итоге улетел следующим рейсом.
Кому верить

Отредактировано наблюдатель (Вчера 22:15:34)

Это точно, верить уже никому нельзя. Со слов пассажира, (в его аккаунте) он вёл себя прилично, но он в этой истории лицо заинтересованное, как впрочем и авиакомпания.

0

349

Вот что значит разные источники.Похоже,Игорь прав,можно и не дождаться.
В то же время, как сообщил Минфин Украины, суд по просьбе Киева и приостановил исполнение судебного решения о выплате долга. Пауза продлится до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины, говорится в заявлении украинского Минфина. Иными словами, Россия не может принять меры принуждения по возврату Украиной долга до тех пор, пока апелляционный суд не вынесет решение в пользу России.

В сообщении отмечается, что Высокий суд «вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию» подтвердил эти права. По версии украинского ведомства, апелляция «имеет реальные шансы на успех». Слушания по апелляции должны состояться во второй половине января 2018 года.

В конце марта 2017 года английский суд обязал Киев выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд и начисленные проценты. В июне Украина подала апелляцию на это решение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/07/2017/ … ?from=main
--------

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-27 08:25:38)

0

350

наблюдатель написал(а):

Читал где то объяснение той авиакомпании. Пассажир, с их слов, малость опоздал, пытался прорваться, скандалил, в итоге улетел следующим рейсом.
Кому верить

А вот и ответ:

Американская авиакомпания Delta Air Lines принесла свои извинения Андрею Еремину.

"Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали. Мы очень серьезно принимает ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это".

Сьюзан Кертис

Вот это я понимаю. :cool:

0

351

Рита Персиц написал(а):

Вот что значит разные источники.Похоже,Игорь прав,можно и не дождаться.
В то же время, как сообщил Минфин Украины, суд по просьбе Киева и приостановил исполнение судебного решения о выплате долга. Пауза продлится до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины, говорится в заявлении украинского Минфина. Иными словами, Россия не может принять меры принуждения по возврату Украиной долга до тех пор, пока апелляционный суд не вынесет решение в пользу России.

В сообщении отмечается, что Высокий суд «вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию» подтвердил эти права. По версии украинского ведомства, апелляция «имеет реальные шансы на успех». Слушания по апелляции должны состояться во второй половине января 2018 года.

В конце марта 2017 года английский суд обязал Киев выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд и начисленные проценты. В июне Украина подала апелляцию на это решение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/07/2017/ … ?from=main
--------

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 08:25:38)

Рита, везде конечно одна политика, слышал, что РФ прощает (реструктуризирует) долг Венесуэле в 1 млр.$. А сколько простили многим другим странам долгом. А наши граждане?! Вооот... Не ворчу, это так, к слову.  :)

0

352

Согласна.Но с Венесуэлы  что взять?Почти единственный потенциальный союзник  на том континенте.А Украина может поднатужиться,а можем и поторговаться.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-27 14:45:15)

0

353

А вот и ответ:

Американская авиакомпания Delta Air Lines принесла свои извинения Андрею Еремину.

"Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали. Мы очень серьезно принимает ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это".

Сьюзан Кертис

Вот это я понимаю.

Ой, да уж всё исследовали. Этот придурок опоздал чуть-чуть на рейс и проломился через закрытую дверь. Соответственно, security аэропорта заломили ему руки, но не посадили в каталажку, а отправили на попозже рейс. Если этому придурку верить - никто с русскими летать не хочет, а значит и со мной... o.O  Пока не было случаев! :rolleyes:

0

354

Хочется поменьше дури с обеих сторон, что-то совсем отношения между странами испортились... Далеко зашли ... :dontknow:

0

355

Olga Savelieva написал(а):

Ой,  - никто с русскими летать не хочет, а значит и со мной...   !

Я хочу.  :D

0

356

Список провинностей пополняется каждый день.Опять что-то там -досье на Трампа собирал англичанин,а платила Россия.А на ВВП разве никто не собирал?И кто платил?

0

357

С одной стороны сожалею,с другой-хоть какие-то действия.Мне кажется,это начало полного разрыва.

© СС0 Public Domain
Россия приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору и просит сократить число дипломатов. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

«Предлагаем американской стороне до 1 сентября с. г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США», — говорится в сообщении.

Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек.

Причем, «в случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ».

Напомним, 27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России.

«Принятие нового закона о санкциях со всей очевидностью показало, что отношения с Россией стали заложником внутриполитической борьбы в самих США. Кроме того, новый закон ставит цель, используя политические инструменты, создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике. Подобный шантаж, нацеленный на ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией, несет в себе угрозу для многих стран и международного бизнеса», — уточнили в МИД.

Там также посетовали, что «в США принимаются решения о незаконных санкциях в отношении Российской Федерации, изымается российская дипломатическая собственность, оформленная в юридически обязывающих двусторонних документах, высылаются из страны российские дипломаты». «Это явно нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и общепризнанную дипломатическую практику», — добавили в ведомстве.

«Оставляем за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США», — заключили в министерстве.

0

358

Жаль, что катимся в конфронтацию ... Ломать - не строить.
Но санкции США, в частности по Северному потоку-2, напрямую затрагивают уже интересы и Евросоюза. Жан Клод Юнкер даже обмолвился о торговых войнах. Не всем же в Европе, как в Польше хочется покупать американский сжиженный газ, который дороже.

0

359

Трамп ещё не подписал.  Тут другое дело. США больно бьёт по экономике России, а мы им про склады и дачи.

0

360

А есть чем ответить?Любое телодвижение приведет к потере последних денег.Хотя кулаки чешутся очень,эх,было бы это на бытовом уровне :angry:
Как говорится,спасайся кто может.А если серьезно,то как спасти последние накопления,а то и на похороны не хватит.На 1-комн.квартиру не потянем..
У нас знакомый только вложил деньги в третью квартиру,причем ,ипотечную,пополам с сыном.Сам сидел на голых макаронах с тушенкой,в расчете на то,что будет сыну помогать платить ипотеку.Лег днем отдохнуть и больше не проснулся.Вот не хочется детям такого "сюрприза"Теперь сын не знает,что делать,ипотека не дешевое удовольствие,и квартиру сложно продать сейчас.А дальше еще хуже будет судя по перспективам.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-28 14:57:13)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).