Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 361 страница 390 из 448

361

Да, грустная история.  Я вообще не понимаю, как люди квартиры покупают. На что ? Государство должно было бы вмешаться и помочь людям, но, видимо,  у него, планы другие.

0

362

Ему дали в свое время квартиру(военный пенсионер),а третья квартира это уже его личное дело.Такой вот способ вложения денег,банкам не доверяют.Еле наскребли на первый взнос,там больших денег нет,все от себя отрывали,за 20 лет ни разу отдыхать не поехали,все очень скромно.
У нас и цены скромнее,чем у вас.В нашем районе(считается благоустроенным) трехкомнатная панелька (65 м2)за 3млн 500,а то и дешевле сейчас.Рынок жилья почти стоит.В кирпичном доме площадью побольше,на 700т-1,0млн дороже.Продать не быстро можно,все дело в цене.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-28 15:53:45)

0

363

Рита Персиц написал(а):

Да,и не подкупный.
А вот интересное в Экономика сегодня.Правда,персонаж порядком поднадоел.

--------Специалисты проанализировали записи президента США Дональда Трампа в Twitter и рассказали о личности американского лидера. Они пришли к выводу, что глава государства – творческий и конкурентный человек.

.

Ритуль, я не полагаюсь на мнения экспертов, а только на свой жизненный опыт и знание людей. Трамп - это обыкновенный мошенник большого масштаба. Он знает чем толпу (у нас тоже тупоголовых где-то 86%) возбудить. Надеюсь, что он недолго президентом продержится. Наверняка у него есть делишки, которые если откроются, будут нехорошо пахнуть. Я пока продолжаю верить в американскую систему - она меня уважаемым человеком сделала. Я приложила неимоверные усилия в учёбе, повышении квалификации, чтобы только вырваться на "нормальный американский" уровень - и это мне всё сейчас возвращается. Не знаю, если бы любая другая страна была бы так прямолинейна "усилия - результат". А Трамп пообещал - вы работайте там "на конвейре", не надо учится, не надо рваться, вам со мной будет опять хорошо, как раньше. Не сработает это в наше время. Так что "будем ждать перемен" (это Цой или Гребенщиков?).

0

364

Игорь Копейкин написал(а):

Я хочу.

Я тоже хочу. И что делать?... :flirt:

0

365

Olga Savelieva написал(а):

Я тоже хочу. И что делать?...

Делать!  :)

0

366

Olga Savelieva написал(а):

Трамп - это обыкновенный мошенник большого масштаба. Он знает чем толпу (у нас тоже тупоголовых где-то 86%) возбудить. Надеюсь, что он недолго президентом продержится. Наверняка у него есть делишки, которые если откроются, будут нехорошо пахнуть. Я пока продолжаю верить в американскую систему - она меня уважаемым человеком сделала. Я приложила неимоверные усилия в учёбе, повышении квалификации, чтобы только вырваться на "нормальный американский" уровень - и это мне всё сейчас возвращается. Не знаю, если бы любая другая страна была бы так прямолинейна "усилия - результат". А Трамп пообещал - вы работайте там "на конвейре", не надо учится, не надо рваться, вам со мной будет опять хорошо, как раньше. Не сработает это в наше время. Так что "будем ждать перемен" (это Цой или Гребенщиков?).

Ольга, ты же знаешь, что мы народ неглупый, крепкий, закалённый ещё советской властью, ироничный и весёлый!
Да мы переживём любых Обам и Трампов. Вот только "гайки все в мире стали так резко закручивать", что здравомыслием и не пахнет... А детям и внукам как жить?!

0

367

Игорь Копейкин написал(а):

Ольга, ты же знаешь, что мы народ неглупый, крепкий, закалённый ещё советской властью, ироничный и весёлый!
Да мы переживём любых Обам и Трампов.

Безусловно что переживём. Только в каком виде, чего там останется? Дело достаточно серьёзное.
Фотка времён предыдущего обострения, времён развитого социализма, до конца оного оставалось менее десяти лет. А ведь СССР был намного сильней и устойчивей нынешней РФ и в количестве народонаселения, (оно было и  качественней), и в промышленности, и в науке.
http://s6.uploads.ru/HgY8G.jpg
http://sf.uploads.ru/V1Gky.jpg

0

368

Когда-нибудь перестройка состоится,вечных людей нет(есть долгожители :cool: ).Но в какую сторону будут изменения-вот это тревожит.Любая перестройка,организма ли одного человека,социальная,политическая-это большой стресс.И никакой врач не скажет,выживет ли больной.
По поводу декораций.С чем только не сравнивают нынешнюю ситуацию,да ,похоже.Но в одну воду дважды не войти.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-31 22:00:08)

0

369

Добрый день.   Помните, как пару, тройку назад радовались санкциям и на официальном уровне, в том числе.  Импортозамещение развернём,  народное хозяйство оживёт, не смешите наши искандеры.  Нашли чем нас пугать.  А  теперь всё таки почувствовали, коль такой переполох и озабоченность санкциями.
В 2013 всё было ровно. Россия входила в G8 и никаких санкций.  Со всеми дружили, кроме , может быть Грузии, а сейчас и с Белоруссей прохладные отношения и даже напряжённые
, временами.

0

370

Умные люди сразу поняли,что страна попала в ловушку.Шапкозакидательство только для идиотов.

0

371

-------Ритуль, я не полагаюсь на мнения экспертов, а только на свой жизненный опыт и знание людей. Трамп - это обыкновенный мошенник большого масштаба------------
Мне кажется,это был прикол(мнение экспертов) :crazy:
.Оля ,мне глубоко наплевать уже на все.Мой возраст( у нас это называется дожитие-официальный термин),кое-какой жизненный опыт ,опыт близких,родителей,говорит,что надо беречь себя.Я еще могу пригодится родным и быть им полезной.
"Что же будет с Родиной и с нами?"(с)

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-01 14:49:28)

0

372

-Вы читали сейчас : Сталин сказал, будто в сельском хозяйстве задачи, в основном решены. Ничего себе решены, когда всё голое, босое и голодное и крестьяне бегут из деревни, от земли -матушки.
-В наших газетах и докладах, обязательно рост. Если верить газетам и докладчикам, если сложить их проценты, должно быть изобилие.

Никогда не говорим про недостатки, только о достижениях. Никогда не признаём промахов и провалов, тяжёлых неудач. Будто их и нет.  -Я так скажу,-слышался густой дьяконовский голос Мякишева. Люди привыкают к обману, к вранью, к преувеличениям и перестают верить даже сущей правде.

В. Ажаев  "Вагон "            Ничего не напоминает ?

0

373

Уж кто-кто, а Ленин никогда не боялся говорить о наших слабостях и ошибках. Даже в самые отчаянные времена, когда враги наседали со всех сторон, не скрывал правду. А вам хочу напомнить, Дорофеев, мы и сейчас в осаде, кругом враги, которые ликуют и злорадствуют, когда нам худо.

-Спасибо за напоминание. К чему оно ?
-К тому, что в осаждённой крепости суровая дисциплина.
-Ну и что ? Это приглашение закрыть рот.
-Нет. Совет подумать, имеем ли мы право рассуждать, если дома худо ?

В. Ажаев " Вагон"

0

374

-Ну и что ? Это приглашение закрыть рот.
-Нет. Совет подумать, имеем ли мы право рассуждать, если дома худо ?
В. Ажаев " Вагон"

0

375

Прочитал книгу. Автор писал о свой жизни и написана книга в 1964 году.  Рекомендую. Очень интересно.

0

376

Есть отдельная тема "Прочитал книгу, посмотрел фильм"
Я читаю Психотерапия". Вот скоро начну цитировать o.O

0

377

Откат Красной Армии был остановлен не приказом 227. Он был остановлен пространством, временем, чёртом, дьяволом, моим приятелем младшим лейтенантом Петром Кривошеевым, пушками, автоматами и снарядами, которые начали наконец поступать на фронт, тушёнкой, присланной Рузвельтом, непостижимым упрямством народа, который и живёт только затем, чтобы жить, как бы его не истязали, как бы его не топтали. Вот чем был остановлен откат. Не пули своих, в затылок своим, а совсем, совсем другое остановило немцев. Воевать нельзя заставить. Воевать нужно хотеть.

Д. Лиходеев  " Поле брани, на котором не было раненых "

0

378

Не люби поноровщика, люби спорщика.
Не тот доброхот, у кого на устах мёд.

русская пословица .   А. Солженицын   " Бодался телёнок с дубом "   Журнал" Новый мир" 1991 год

0

379

Почему мы не откажемся от доллара?

Санкции против России, может  заставят  снова взяться за  расчеты в рублях?

0

380

Наталья З написал(а):

Почему мы не откажемся от доллара?

Санкции против России, может  заставят  снова взяться за  расчеты в рублях?

Россия уже работает в этом направлении, и создаёт свою платёжную систему. Но это невозможно сделать одномоментно. Всё дело в системе платежей SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, которая позволяет быстро и безопасно осуществлять финансовые переводы по всему миру.
Система общепринята и очень удобна, это позволяет и США и союзникам, которые SWIFT создали контролировать как российские так и другие банки мира, или например ограничить доступ к своей системе.

0

381

наблюдатель написал(а):

Безусловно что переживём. Только в каком виде, чего там останется? Дело достаточно серьёзное.
Фотка времён предыдущего обострения, времён развитого социализма, до конца оного оставалось менее десяти лет. А ведь СССР был намного сильней и устойчивей нынешней РФ и в количестве народонаселения, (оно было и  качественней), и в промышленности, и в науке.

Поживём, увидим.  :)

0

382

Я , лично, последний раз, доллары в руках держал, лет 10 назад. А туристам и для внешнеэкономичской деятельности , как без долларов? Российские рубли, за рубежом, никому не нужны.
Россия -страна больших перспективных возможностей. Здесь поле непаханное.  Просто дать экономические свободы, реформировать экономику, убрать чиновничий произвол, необходимы независимые суды, не давить предринимателей. А у нас дошло до того, что любые вопросы в стране решает один человек. И то, если повезёт дозвониться .    И страна зацветёт на глазах. 
Вспомните, как легко мы преодолели дефолт 1998 года. Казалось -катастрофа. Доллар стоил 6 рублей, а стал стоить 30 рублей.  Но такого пресса не было, как сейчас.
А замкнуться, как в СССР-это короткий  тупиковый путь.
Вспомните НЭП.  Времена  куда тяжелее, чем сейчас.  Изменения положительные, не заставили себя ждать.

0

383

Доллар , конечно, свободно конвертируемая валюта,  она устойчива, удобна.  Привычна   очень долгое время.

За  последние месяцы Россия и Китай активно пополняют свои золотые резервы.

"Если страны начнут массово отказываться вести расчеты по международной торговле в американских долларах, это может привести к крушению валюты США считает Игорь Морозов, член комитета СФ по международным делам."

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=73590

0

384

К сожалению, Наталья, Китай на это дело не пойдёт.   Богатая Америка. с её рынком, очень интересна Китаю. А Америка от доллара вряд ли откажется.  Россия интересна территориями.

0

385

Наталья З написал(а):

Доллар , конечно, свободно конвертируемая валюта,  она устойчива, удобна.  Привычна   очень долгое время.

За  последние месяцы Россия и Китай активно пополняют свои золотые резервы.

"Если страны начнут массово отказываться вести расчеты по международной торговле в американских долларах, это может привести к крушению валюты США считает Игорь Морозов, член комитета СФ по международным делам."

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=73590

В принципе, ничего невозможного нет! :)

0

386

Пусть сначала деньги из США выведут.В любой момент их могут заморозить.
  Ничего невозможного нет теоретически.И желания что-то радикально изменить в экономике тоже,одни заявления на публику.

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-02 12:05:01)

0

387

Валериан написал(а):

Китай на это дело не пойдёт.   Богатая Америка. с её рынком, очень интересна Китаю. А Америка от доллара вряд ли откажется.  Россия интересна территориями.

Справка:

Китай нашел способ избавиться от долларовой зависимости

Как заявил глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао, Пекин будет помогать своим компаниям поглощать иностранные активы. Таким образом Китай может снизить значимость американского доллара как резервной валюты в своей экономике и завоевать новые рынки.
Выступая в понедельник перед китайскими дипломатами, глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао сообщил, что правительство выделит 2,1 млрд долл. из своих валютных резервов для поддержки экспансии внешних рынков, отмечает газета Financial Times. По его словам, Пекин заинтересован в том, чтобы китайские компании расширили свое присутствие в мировом экспорте. «Мы должны поспешить с реализацией нашей стратегии выхода и совместить использование наших валютных резервов с планами наших предприятий», -- сказал Вэнь Цзябао.
Китайскую стратегию выхода (going out strategy) не следует путать с американской (exit strategy), которая предполагает выход государства из частных активов по мере уменьшения масштаба финансового кризиса. Стратегию КНР правительство приняло ещё в 2004 году, суть ее в «продвижении инвестиций за рубежом и содействии деловому сотрудничеству с китайскими компаниями за пределами КНР». Прежде всего Китай намерен способствовать продвижению крупных государственных корпораций, таких как Chinalco, China Telecom, PetroChina и Bank of China. «Данная политика была официально артикулирована впервые, -- подчеркивает главный экономист по Китаю HSBC Кю Хонбин. -- Китай намерен оказывать прямую поддержку компаниям для приобретения внешних активов. Это диверсификация резервов в широком смысле. Вместо аккумулирования валют и краткосрочных финансовых активов правительство хочет, чтобы Китай концентрировал более долгосрочные реальные активы компаний».
Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубеж в прошлом году достигли 40,7 млрд долл. против 143 млн в 2002 году. Однако эта сумма незначительна по сравнению с объемом валютных резервов Китая (крупнейших в мире) -- 2,132 трлн долларов.

Новая политика китайского правительства направлена на снижение значимости доллара как резервной валюты в экономике страны и помогает защищать крупные инвестиции Китая.

0

388

Рита Персиц написал(а):

Пусть сначала деньги из США выведут.В любой момент их могут заморозить.
  Ничего невозможного нет теоретически.И желания что-то радикально изменить в экономике тоже,одни заявления на публику.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 12:05:01)

Да, Рита, если США заморозят российские 110 млрд.$, это будет болезненно, но зато развяжет и России руки.
Если подсчитать все активы американских компаний в РФ ... Мало не покажется. Меньше будет молодёжь Mars и McDonalds употреблять ... :D

0

389

На этих предприятиях работают наши люди,им идти на биржу?Пока новых рабочих мест отечественного розлива не видно.
Злая я,извините,если порчу настроение. :dontknow:

0

390

Рита Персиц написал(а):

На этих предприятиях работают наши люди,им идти на биржу?Пока новых рабочих мест отечественного розлива не видно.
Злая я,извините,если порчу настроение.

Нормально Рита, всё нормально пишешь, ведь бумерангом всем возвращается. Вон Европа ввела против России санкции, а теперь сама же от них стонет ... подсчитывает убытки.  Как я говорю - ломать, не строить ... :dontknow:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).