Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 391 страница 420 из 526

391

Вот такое мнение о развитии нынешних событий.

Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика». Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В своё время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

http://svpressa.ru/politic/article/178131/

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-02 13:40:57)

0

392

Игорь Копейкин написал(а):

Да, Рита, если США заморозят российские 110 млрд.$, это будет болезненно, но зато развяжет и России руки.
Если подсчитать все активы американских компаний в РФ

Как заморозить деньги иностранного государства мне понятно, а вот что делать с активами иностранных компаний -нет. Запретить здесь работать? Национализировать?

0

393

Президент Туркмении показал каким должен быть Верховный главнокомандующий в стране :)
https://www.youtube.com/watch?v=OtLxYyf8K8I
http://s3.uploads.ru/FfQc8.jpg

0

394

Рита Персиц написал(а):

Вот такое мнение о развитии нынешних событий.

Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика». Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В своё время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

http://svpressa.ru/politic/article/178131/

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 13:40:57)

=Поскольку на Западе царит пропаганда, то мало кто знает об этом, но Вторая мировая война была начата потому, что Британия и Франция объявили войну Германии. И тем не менее, выжившие члены германского режима были отданы Соединенными Штатами, Британией, Францией и Советским Союзом под суд в Нюрнберге за развязывание агрессивной войны.=

Это самое умное из той статьи. В остальном много некомпетентности, даже не верится что он был советником президента. Может на старости лет от жизни отстал, либо склероз какой старческий?

Отредактировано наблюдатель (2017-08-02 14:09:21)

0

395

наблюдатель написал(а):

Как заморозить деньги иностранного государства мне понятно, а вот что делать с активами иностранных компаний -нет. Запретить здесь работать? Национализировать?

Необязательно "национализировать", можно просто временно арестовать активы, или запретить работать... хотя, вон Лужков тоже в своё время попробовал сделать в Москве альтернативу Макдональдсу, и что получилось?!  :D

0

396

Действия в политике  мне частенько напоминают действия в бизнесе, и наоборот. Слышу постоянно от российских властей о зеркальных ответных мерах (даже если ответ ассиметричный) и вспоминаю одного моего хорошего знакомого бизнесмена ещё из 90-х, (эта фирма и сейчас на слуху).
Он хорошо тогда ещё говорил:
"Мои конкуренты смотрят на меня ... А я смотрю вперёд".

Так может надо идти вперёд и делать свою экономику лучше?!
И ведь и люди умны и страна богата. :)

0

397

А кто против?Но кто-то(кхм-кхм ^^ ) должен дать отмашку,кто-то издать новые,прогрессивные законы...Не нам,пенсионерам же этим заниматься...в конце концов кто-то за это деньги немалые получает.
Никто не хочет брать ответственность.Даже те,кому положено .

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-02 14:52:01)

0

398

И ведь и люди умны и страна богата

Для этого нужны условия и честные правила, стимулы и ещё ряд условий. И можно даже бедную страну поднять.

0

399

Это всё равно, что дать доску . Попросить её распилить, дав при этом кухонный нож, вместо ножовки.   Смотреть на тщетные усилия, приговаривая, что плохо работаете.   Начните с себя.  Нечего говорить, что у остальных ножовки в руках.    Сами то, вы что ?  Отвечайте за себя.

0

400

Вторая мировая война началась не с объявления Германии войны Францией и Англией, а с нападения на Польшу.    Это исторический факт.

0

401

Получается,что мы и они(Штаты)на одни и те же простые вещи смотрим по-разному.В пику друг другу.Не отсюда ли исток разногласий?Или это уже следствие?

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-02 15:18:46)

0

402

И ведь и люди умны и страна богата.

Это мне напоминает - "как похудеть и постройнеть?" Ну два самых наипростейших метода - диета и физкультура. Почему же в мире столько толстых людей? Т.е. методы известны - но что-то мешает их применению... o.O

0

403

Наталья З написал(а):

Почему мы не откажемся от доллара?

Санкции против России, может  заставят  снова взяться за  расчеты в рублях?

Популярная глобальная (или резервная) валюта, т.е. та которой пользуются при международных расчётах, - это US доллар (самый популярный), евро и  йен. Теоретически, валюта любой страны может заменить доллар, но по ряду причин это врятли возможно в ближаишее время.
Например -  достаточно сильная экономика США поддерживает надёжность доллара. Интересно, что 65% наличных "зелёных" находится вне страны, причём бОльшая часть в странах бывшего СССР и Латинской Америки. Далее - 1/3 стран мировой экономики прикрепили (имеют фиксированный процент обмена) свои деньги к доллару. 7 стран, вообще перешли на доллар. Очень важный показатель силы валюты определённой страны - это желание правительст других стран держать резервы в этой стране (намёк, надеюсь, понят).
Почему изначала в 1944 году выбрали именно доллар - долго рассказывать. Кто интересуется, советую почитать про Бреттон-Вудское соглашение. Это уже история, как говорится.
"Печатание" долларов для обеспечения долга США, расходы США "в кредит" - всё это беспокоит другие страны с немалыми долларовыми резервами, потому-что может привести к инфляции доллара и сдутию резерва, соответственно.
Шаги к созданию единий мировой валюты (как Игорь уже пояснил), не привазанной к какой-то одной нации уже ведутся. Если помните - в 2009 Китай и Россия начали обсуждать этот вопрос с Международным валютным фондом. Но быстро это не произойдёт, слишком тесно доллар вплетён сегодня в финансово-монетарную систему. Инфляция доллара, ослабление экономики США, недоверие правительству - главные факторы ускорения перехода к единой мировой валюте.

Россия, пока она участвует в мировой торговле, от доллара полностью не может отказаться. Особенно мешает что рубли никому не нужны. Почему? Смотрите выше - инфляция, слабая экономика, не демократическое правительство.

0

404

Olga Savelieva написал(а):

Это мне напоминает - "как похудеть и постройнеть?" Ну два самых наипростейших метода - диета и физкультура. Почему же в мире столько толстых людей? Т.е. методы известны - но что-то мешает их применению...

Да ты и сама знаешь ответ, - воли нет, вот и толстые ...

Так и у правящих групп, и политиков - свои коммерческие, национальные или личные цели есть, а доброй общечеловеческой воли нет.

0

405

Справка:

Китай нашел способ избавиться от долларовой зависимости

Как заявил глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао, Пекин будет помогать своим компаниям поглощать иностранные активы. Таким образом Китай может снизить значимость американского доллара как резервной валюты в своей экономике и завоевать новые рынки.
Выступая в понедельник перед китайскими дипломатами, глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао сообщил, что правительство выделит 2,1 млрд долл. из своих валютных резервов для поддержки экспансии внешних рынков, отмечает газета Financial Times. По его словам, Пекин заинтересован в том, чтобы китайские компании расширили свое присутствие в мировом экспорте. «Мы должны поспешить с реализацией нашей стратегии выхода и совместить использование наших валютных резервов с планами наших предприятий», -- сказал Вэнь Цзябао.
Китайскую стратегию выхода (going out strategy) не следует путать с американской (exit strategy), которая предполагает выход государства из частных активов по мере уменьшения масштаба финансового кризиса. Стратегию КНР правительство приняло ещё в 2004 году, суть ее в «продвижении инвестиций за рубежом и содействии деловому сотрудничеству с китайскими компаниями за пределами КНР». Прежде всего Китай намерен способствовать продвижению крупных государственных корпораций, таких как Chinalco, China Telecom, PetroChina и Bank of China. «Данная политика была официально артикулирована впервые, -- подчеркивает главный экономист по Китаю HSBC Кю Хонбин. -- Китай намерен оказывать прямую поддержку компаниям для приобретения внешних активов. Это диверсификация резервов в широком смысле. Вместо аккумулирования валют и краткосрочных финансовых активов правительство хочет, чтобы Китай концентрировал более долгосрочные реальные активы компаний».
Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубеж в прошлом году достигли 40,7 млрд долл. против 143 млн в 2002 году. Однако эта сумма незначительна по сравнению с объемом валютных резервов Китая (крупнейших в мире) -- 2,132 трлн долларов.

Новая политика китайского правительства направлена на снижение значимости доллара как резервной валюты в экономике страны и помогает защищать крупные инвестиции Китая.

Ничего не поняла. Можешь своими словами объяснить? :dontknow:

0

406

Ничего не поняла. Можешь своими словами объяснить?

Могу, старые анекдоты про про нынешнюю ситуацию в мире ...  :)

Все перемены — к лучшему. Это вам скажет любой школьник  :dontknow:

Почти пришли,  o.O сказал Сусанин,
Банан срывая на ходу…

0

407

Валериан написал(а):

Вторая мировая война началась не с объявления Германии войны Францией и Англией, а с нападения на Польшу.    Это исторический факт.

Исторический факт для кого? Для советских людей того времени или для той западной антигитлеровской коалиции? Советские люди развернули основные советские газеты 3го сентября 1939го и прочитали там, что империалестические Великобритания и Франция развязали МИРОВУЮ войну напав на социалестическую Германию. Вряд ли много тогда сомневались в этой формулировке. Что Германия, что Польша лишь крохотные точки на глобусе на фоне небольшого клаптика Европы. Какая же это мировая война? А вот 3го сентября, при вступлении в войну Великобритании с Францией и с их многочисленными колониями и союзными государствами -вот это уже Мировая война. Да и Гитлер бы не решился тогда на нападение зная что прийдёться воевать не только с Польшей. Человек он был не глупый и понимал, что в этом случае ему ничего не светит учитывая гигантскую разницу в потенциале ресурсов небольшой Германии и двух мировых империй за спиной одной из которых стояло самое сильное индустриальное государство -США.

0

408

Справка:

Китай нашел способ избавиться от долларовой зависимости

Как заявил глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао, Пекин будет помогать своим компаниям поглощать иностранные активы. Таким образом Китай может снизить значимость американского доллара как резервной валюты в своей экономике и завоевать новые рынки.
........
Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубеж в прошлом году достигли 40,7 млрд долл. против 143 млн в 2002 году. Однако эта сумма незначительна по сравнению с объемом валютных резервов Китая (крупнейших в мире) -- 2,132 трлн долларов.

Новая политика китайского правительства направлена на снижение значимости доллара как резервной валюты в экономике страны и помогает защищать крупные инвестиции Китая.

Перевожу на человеческий язык. Справка эта, относящаяся к 2009 году, объясняет китайскую "goin out" стратегию. Т.е. стратегию поощрения компаний инвестировать за-границей. К избавлению от долларовой зависимости это имеет отношения как - "у меня жёлтые сандалии, поэтому я гуляю после обеда".
Не обижайся - я понимаю что ты скопировал из инета, и это выводы не твои :disappointed:

0

409

Перевожу на человеческий язык. Справка эта, относящаяся к 2009 году, объясняет китайскую "goin out" стратегию. Т.е. стратегию поощрения компаний инвестировать за-границей. К избавлению от долларовой зависимости это имеет отношения как - "у меня жёлтые сандалии, поэтому я гуляю после обеда".
Не обижайся - я понимаю что ты скопировал из инета, и это выводы не твои

Оля, ты прелесть!

Ну конечно из инета, это в ответ на категоричное заявление Валериана, что "Китай на это дело не пойдёт"....
А Китай давно уже пытается ... :D

0

410

И кстати на этом пути постепенного ухода от доллара сейчас находится не только Китай или Россия, но и Иран и страны БРИКС. Не оттого ли их США объявляют "осью зла" а?!  :D

0

411

И кстати на этом пути постепенного ухода от доллара сейчас находится не только Китай или Россия, но и Иран и страны БРИКС. Не оттого ли их США объявляют "осью зла" а?!

Экономические вопросы лучше рассматривать в нейтральном ключе. Без "добрых и злых". От Ирана, например, кроме крика (после того как Трамп их забанил от въезда в США) пока ничего не было. Они решили отказаться от долларов в своих финансовых документах (не в расчётах) - "взял билет, но не поехал" 8-)

А вообше, доллар привязан к интересам отдельной нации, поэтому другим нациям не нравится то что вне их контроля. Что вполне справедливо. Но таким многочисленным участникам очень тяжело договориться.

0

412

Экономические вопросы лучше рассматривать в нейтральном ключе. Без "добрых и злых". От Ирана, например, кроме крика (после того как Трамп их забанил от въезда в США) пока ничего не было. Они решили отказаться от долларов в своих финансовых документах (не в расчётах) - "взял билет, но не поехал" 

А вообше, доллар привязан к интересам отдельной нации, поэтому другим нациям не нравится то что вне их контроля. Что вполне справедливо. Но таким многочисленным участникам очень тяжело договориться.

Очень здравое замечание! :)

0

413

Виктор.  Для советского народа, живущем в 1939 году, может она и началась  3 сентября, как написали наши газеты, с объявления войны хищными империалистическими государствами.   Но, мы то с Вами , знаем, что нападение произошло 1сентября, а объявление войны , через два дня. О чём тут спорить ?
Правда, когда Германия напала на нас, то Франция и  Англия, сразу перестали быть хищными, а стали друзьями.
Любой источник , советский, антисоветский, утверждает, что Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года.

0

414

-----«Не надо было так откровенно выражать свои симпатии и ликовать по поводу избрания Дональда «нашего» Трампа, – продолжает глава Политической экспертной группы Константин Калачев. – Дело не в том, что Трамп не будет восставать против американской элиты, дело в том, что он сам часть этой элиты».

Примечательна и истеричная реакция российской власти на санкционный закон, говорит эксперт. «Необоснованные ожидания, элементарные ошибки в прогнозировании, вера в собственную пропаганду, недопонимание того, как работает американская политическая машина, насколько далеко США готовы идти в защите своих представлений о мироустройстве – вот и итог, – подытоживает Калачев. – США законодательно оформили постоянно действующий механизм давления на Россию и на ту часть политической и экономической элиты России, которая имеет интересы на Западе».

Калачев уверен, что «ключевой вопрос не в персоналиях, а в том, что американский истеблишмент явно показал, что ему надоело», это и выразилось в практически единогласной поддержке закона. Российское же руководство не готово к ряду уступок и компромиссов, которые требуются для улучшения отношений. Все это приводит к тому, что нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном, о которой много говорили президенты двух стран, в ближайшее время не произойдет.

«Поэтому сегодня санкции опасны не только адекватным ответом, но и растущей злобой всех сторон в ответ на недружественные действия, – заключает политолог Алексей Колядин. – Той самой, которая приводит к разговорам о «радиоактивном пепле», не думая о глобальных последствиях таких решений для всего человечества»

http://www.ng.ru/politics/2017-08-03/3_7044_trump.html                                 Полностью.

0

415

Все говорят,что будет импичмент Трампу.Но по моим сведениям никто не хочет прихода к власти вице президента Пенса.Говорят,что мутный ,скользкий тип,"святоша."
поэтому так все и будет в подвешенном состоянии,во всяком случае,пока.
Впрочем,нам уже все равно,санкции приняли статус закона.

Оля,прием :flag: Что скажешь?

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-03 20:48:21)

0

416

Непросто сейчас Трампу.
В Твиттере (он, как известно, напрямую обращается к народу минуя продажных журналюг) вчера он написал:"Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Вы можете поблагодарить за это Конгресс, тех самых людей, которые не могут дать нам систему здравоохранения!"
http://sa.uploads.ru/KLO4b.jpg

0

417

Президент США становится номинальной фигурой,теперь он будет ездить с визитами по разным странам,кланяться  и жаловаться на жизнь.Вот и все,что он сможет..Мдааа :dontknow:

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-04 08:28:41)

0

418

Я не специалист в политике. Я только могу выразить своё обывательское мнение. На Tрампа обвинения в адрес конгресса ему ответили "не надо винить конгресс, вини Путина". Действительно, ни каких уступок Путин не сделал, и ничего другого ожидать не следовало. Власть нашего президента достаточно ограничена на случай если такого идиота случайно выберут.
Я думаю, новые санкции на низах сильно не отразятся, лишь бы не было российских контрасанкций, которые почему-то сразу по народу бьют.
Примеры:
Закон Магнитского (заморозили счета воров) - ответили так что многие российские дети потеряли шанс на жизнь. Кому плохо сделали?
Санкции за Крым - ограничили импорт продуктов, цены на продукты подскочили, качество ухудшилось. Кому плохо сделали? Оно, конечно,"импортозамещение ", но на этом пока только олигархи типа Ткачёва наживаются.
Даже последние контрасанкции - уменьшили количество "американских дипломатов". В основном уволили россиян, которые там клерками по оформлению документов работали, и теперь людям, которые, например, к детям/родственникам/по бизнесу ждали визу - теперь её ну очень долго ждать придётся. Кому плохо сделали?
Американский народ контрасанкций не чувствует, и даже не знает что они есть. Что здесь не так? Про Европу не знаю - я там не живу.
Я не защищаю Америку - здесь тоже первый шаг никто не сделал. Упёрлись лбами. Я люблю Россию - это моя сущность и культура, и мне очень неприятно и обидно на это всё смотреть.

0

419

Согласен с Ольгой.  Это называется -стрелять себе в ногу, чтоб им хуже было.   Но, то что приняли сейчас. Я имею ввиду санкции-это  очень серьёзно.

0

420

Рита Персиц написал(а):

Все говорят,что будет импичмент Трампу.Но по моим сведениям никто не хочет прихода к власти вице президента Пенса.Говорят,что мутный ,скользкий тип,"святоша."
поэтому так все и будет в подвешенном состоянии,во всяком случае,пока.
Впрочем,нам уже все равно,санкции приняли статус закона.

Оля,прием  Что скажешь?

Отредактировано Рита Персиц (Вчера 20:48:21)

Ритуль, об импичменте пока рано говорить. Трампа работяги любят, а в Америке мнение людей оченно на политику влияет. Трамп хотя в политике как слон в посудной лавке - над ним весь мир издевается, но для работяг - старается. Наплевал на окружающую среду (отменив многие ограничения Обамы) - разрешил бурить, пилить, отходы в реки сваливать, что оживило бизнесс (расходы упали) и увеличило, соответственно, количество рабочих мест. Почистил значительно нелегальных иммигрантов - опять много мест освободилось.
В финансовой сфере тоже много Обамовских преград отменил, которые не давали брокерам/финансистам без ограничения зарабатывать на гражданах - Уолстритовская жизнь забурлила, инвестиции попёрли вверх; народ, который денежный, тоже доволен. Хотя я знаю, что на финансовых рынках без препон дорога к очередному кризису ой какая короткая. Это дрожжевое тесто такое - капиталистическое, подходит, подходит, а потом, раз, из кастрюльки выскочило и по полу размазалось.
А Пенс - он тихий и послушный. Республиканцы расчитывают из него веревки вить. Хотя "в тихом омуте.."
Если на Трампа действительно что-то серьёзное откопают и импичнмнут, то поглядим, посмотрим... :crazy:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).