Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 391 страница 420 из 715

391

1cac2s написал(а):

от каждого по его способности   
                             каждому по его  труду

Пьер-Жозеф Прудон

1cac2s написал(а):

всегда жили

и  несмотря ни на что 

были счастливы !

Правильно! Были счастливы. И это зависело, только от нас самих.

Ещё. Хотелось бы обращаться к Вам по имени. Если доверяете нам...:yep:

0

392

Наталья З написал(а):

Правильно! Были счастливы. И это зависело, только от нас самих.

Ещё. Хотелось бы обращаться к Вам по имени. Если доверяете нам...

Александр

0

393

Да, я тоже так считаю. Главное больше работать и не обращать ни на что внимание.  И будешь счастлив.

0

394

1cac2s написал(а):

Александр

Очень приятно! Так легче общаться.

0

395

Валериан написал(а):

Главное больше работать и не обращать ни на что внимание.  И будешь счастлив.

ирония  вполне понятна

но счастье всё равно внутри человека

одному сколько ни дай  он всё     
                                                 хныкает

другой радуется каждому дню

и свобода тоже внутри

но  не  всем удаётся

0

396

Валериан написал(а):

Да, я тоже так считаю. Главное больше работать и не обращать ни на что внимание.  И будешь счастлив.

А я на этом месте почему-то вспомнила "Один день Ивана Денисыча". Я ещё в старших классах этот рассказ прочитала (у дедушки в деревне нашла старый журнал - тогда Солженицын уже запрещён был). Меня тот рассказ поразил своей "обыденностью". Человек счастливо прожил день зимой в страшный мороз на лесоповале. Как Иван Денисыч прикидывал что, вообще, он вроде устроился - и полка у него хорошая, и с едой подшустрить можно, а когда с энергией вламываешь, то и мороз не страшен.
Сложное это понятие - счастье человеческое.    :dontknow:

0

397

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:26:39)

0

398

Это точно.  И зачарованные зеки, на нарах пайку доедают.    Песня В. Токарева

0

399

каждому своё

страшиле  солома

0

400

1cac2s написал(а):

каждому своё

страшиле  солома

Страшиле, вообще-то, мозгов не хватало... ("Волшебник Изумрудного города") :crazy:

0

401

Olga Savelieva написал(а):

Страшиле, вообще-то, мозгов не хватало... ("Волшебник Изумрудного города")

Я ж  о  том  :crazyfun:

0

402

1cac2s написал(а):

Я ж  о  том

Nice. We'll get each other. Будь с нами, Александр! Нам нравится твой (Маяковского) стиль.  :cool:

0

403

Нам нравится твой (Маяковского) стиль.

нам     это  кому 
                                  сша?

0

404

1cac2s написал(а):

Нам нравится твой (Маяковского) стиль.

нам     это  кому
                                  сша?

Александр! Мне нравится! :yep:
И девушке из  США. :cool:

0

405

А мне все равно,лишь бы был интересный собеседник :flirt:

0

406

Рита Персиц написал(а):

А мне все равно,лишь бы был интересный собеседник

да

Отредактировано 1cac2s (2017-11-20 14:56:27)

0

407

1cac2s написал(а):

да

Очень кратко, но понятно! :cool:

0

408

По воскресеньям вечером смотрим передачу "Лучше Всех".
Это детское шоу удивляет, какие могут быть развитые дети! Похоже, что дети одарены от рождения. Сложно научить ребёнка тому, что показывают в передаче. 
Максим Галкин интересно строит разговор со всеми возрастами детей. Есть совсем маленькие.
Вчера на передаче , двухлетняя девочка, громко ревела, когда её отправили на сцену одну. Испугалась. Звала маму.  Галкин быстро её заговорил, увлёк и девочка интересно выступила.

0

409

У меня свое мнение,немного отличное..Все эти шоу-соревнования обычные постановки.Детей много талантливых,но есть опасность звездных болезней с детства.Особенно,если родители в доску разбиваются,чтобы их,в общем,просто способный ребенок,стал звездой.Короче,я не против,но не смотрю.Мне кажется это все искусственным.Смонтировать можно все,что угодно.

0

410

Рита Персиц написал(а):

.Короче,я не против,но не смотрю.Мне кажется это все искусственным.Смонтировать можно все,что угодно.

Рита. Если не смотришь, нечего обсуждать. Жаль.  :dontknow:

0

411

Я пыталась,мужу нравится,а мне нет.Не верю(не Станиславский) :dontknow:

0

412

Нет ничего плохого, в том, что родители занимаются со своими детьми.
Если есть у ребёнка успехи в какой-то сфере, лучше помочь их развивать, чем не обращать внимание, на то чем занимается ребёнок.
Как у мальчиков, так и у девочек, если они будут самостоятельно развиваться в свободное время, поддаваясь стадности  , бывает уже  поздно их воспитывать.

Мало ребёнка просто кормить, одевать и отправлять в школу...

0

413

Это безусловно.Я не об этом-об отборах,о сумасшедших мамах,которые грудью пробивают дорогу,детям тоже тяжело,съемки большой труд,а ему на горшок хочется или спать.
Скорее,я вижу совсем других детей на площадках,бегать,покричать,попрыгать,поэтому и тяжело поверить в таких воспитанных,выучивших все назубок.Побаиваюсь вундеркиндов,никто не знает,как их воспитывать,обучать,что из них получится во взрослом виде.
У нас свой артист дома. :cool:  :disappointed: Может,ревную? o.O  :|

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-20 18:12:07)

0

414

Школьник из Нового  Уренгоя Николай Десятниченко , выступил в бунденстаге и рассказал о судьбе немецкого солдата вермахта  Георге Йохане Рау, попавшего в плен, в сталинградском котле.
В  России началась травля. Славу Богу, преподаватели  и мэр города, выступили в защиту мальчика, несмотря на угрозы.

Поступила совершенно правильная реакция из Кремля, который назвал это экзальтированной травлей и что мальчик не сделал ничего плохого.

Это примерно так.

Квасные патриоты, на месте стой, раз, два! Круууугом !Новую песню запеевай!

0

415

А я вот удивлён, что мэр заступился, хоть это и правильно, нечего посторонним на его подопечных гавкать.
Но сейчас не до сентиментов и разного абстрактного гуманизма. Всё же идёт вовсю война с Западом, в той же Сирии, хоть и война гибриднаа, в основном чужими руками с обеих сторон. А на войне должна быть чёткая идентификация свой-чужой, где чужой -однозначно нелюдь. Ну и победа в той войне, хоть и в коалиции с союзниками -главное событие в тысячелетней истории России в свете нынешней идеологии.

0

416

Это всё безусловно.   Но, в жить, в состоянии войны, общество долго не может.  Общество от этого устаёт. и всем это надоедает. Вся эта истерия идёт последние три года.
Это неприятельский солдат, на нашей территории. Это враги. Всё так. Разбираться, по свой воле он воевал или не по своей-не в этом дело. Это пленный солдат. Рассказал школьник , с примирительной позиции, победителя , в этой войне. Это только добавляет авторитета нашей стране.  Они проиграли, а мы победители.И мы можем быть милосердны. Зачем доводить до абсурда, такими нападками. Те более, школьник.
Кстати , Нюрнбергский процесс, решения по которому принимали советские юристы и, естественно, руководство страны, не признали вермахт преступной организацией.  А зря.

0

417

Конечно же тот трибунал победителей мог принять всё что угодно. Но именно вермахт был основной силой противостоящей Гитлеру во времена его правления. Не коммунисты, часть которых посадили, большую часть разогнали, а часть их вступила в НСДАП. И не профсоюзы,  а именно вермахт. Это неоднократно высказывал сам Фюрер, правда в частных беседах. И именно вермахт организовал и осуществил в 44м покушение на вождя и затем поднял в ряде городов путч, который таки был подавлен верными Фюреру силами

0

418

Да, Виктор, всё правильно. У Вас более верные суждения, и факты , о которых я и не вспомнил.

0

419

наблюдатель написал(а):

Но сейчас не до сентиментов и разного абстрактного гуманизма.  А на войне должна быть чёткая идентификация свой-чужой, где чужой -однозначно нелюдь. Ну и победа в той войне

эт точно                      на войне не до того

выжить    и   желательно      победить

свой   чужой 
                                          тоже  верно

вся натура вскрывается

0

420

.

Отредактировано 1cac2s (2017-11-27 12:00:17)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).