Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 421 страница 450 из 715

421

Об окладах в/служащих и пенсиях военных пенсионеров.

https://vz.ru/economy/2017/11/29/896793.html

0

422

«Рис из „Амбара“
Смертельная крупа. Почему Роспотребнадзор ищет «пластиковый» рис в регионах России?
https://360tv.ru/news/tekst/rejd-po-plastikovomu-risu/

http://s3.uploads.ru/t/1WLut.jpg

Отредактировано Наталья З (2017-12-16 11:40:52)

0

423

https://echo.msk.ru/blog/pozner/2114914-echo/

О наследии Дракона. В. Познер

0

424

Я согласен с Познером.

0

425

Ритаа, а какое Ваше мнение, о том , что написал В. Познер?  Если Вы разместили, наверное, Вас это затронуло или заинтересовало.  Остальных не спрашиваю, коль не стали ничего писать.   Может не стали читать, может не представляет интереса.   Но, самое плохое, что может быть, это если уже боятся затрагивать такие не патриотические темы.

0

426

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:27:59)

0

427

Я всегда за критический подход к любой теме.Каждая медаль имеет две стороны.Да,хорошее было,но  это оплачено кровью и страданиями своего народа,будущих поколений..Цена непомерная.Кто этого не понимает и одобряет возвращение сталинизма,пусть даже частично,тот лишает своих потомков и свою страну(а мы все патриоты в настоящем смысле слова) будущего.
Есть кто-нибудь из присутствующих,кто спокойно отдаст своих детей Молоху?Давайте будем честны.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-23 16:00:06)

0

428

Сталин -безусловно Великий человек. Об этом неоднократно говорили его противники, такие как Черчиль и  Hitler. Множество крупных людей, знавших его и даже пострадавших при его режиме называли его великим человеком. Читал, что есть несколько тысячь книг с его пометками во время чтения. Никто из последующих наших правителей и рядом с ним представить нельзя. Но время его оценки как личности ещё не пришло. Даже его смерть загадка для широкой общественности, то ли смерть, то ли спланированное убийство...
Что до ликвидации безграмотности -специалисты утверждают, что царская Россия пришла бы примерно к этому и в те же сроки. Да и знания царского инженера были намного большими, чем тех, кто им пришол на замену, индустриализацию делали именно они и иностранные спецы. Ту же индустриализацию провела окраина империи -Финляндия, причём без разных рывков и репрессий. Это касается почти всех стран Европы, там те и индустриализация и ликвидация безграмотности без разных потрясений и людских трат, с сытой и зажиточной жизнью.

0

429

А для меня его "великость" не стоит и мизинца ребенка-врага народа.Мало ли что могло быть,надо судить по тому,что уже состоялось.

0

430

Добрый день  Ничего великого нет в руководителе, который обрёк свой народ на страдания. И никакие его задачи это не оправдывает. Против крестьянства, вообще, был устроен геноцид.А война -это уже позже.

Россия не знала, в своей истории, такое явление, как калабрационизм. Это тоже результат его правления.  Одни и те же цели можно достигать по разному. Он превратил страну в тюрьму.
  а чем Познер не нравится. При чём здесь его рождение во Франции и паспорта. Главное, что это рассудительный, образованный человек, умный человек, который живёт в России , подольше каждого из нас.

Что,лучше этих клоунов-вралей слушать из " Пусть говорят "?  у них может и один паспорт, а совести ни одной.

И ничего провокационного я не наблюдаю.  Эта наша история.  Такая как есть. Это нужно обсуждать. Чтобы не повторять такой трагической истории своей страны. Вот это настоящий патриоитизм. Чтобы такое не повторилось.
А большинство апатично. И их эти вопросы не интересуют.  В истории , как правило, всё решает активное меньшинство.

Отредактировано Валериан (2017-12-24 13:58:41)

0

431

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:28:23)

0

432

Правильно написано. согласен. У кого нет сострадания к собственному народу, тот и оправдывает Джугашвили.  У кого нет совести, смелости и патриотизма, тот  и служит тирану.  Кто понимал  , что несут России большевики, те и вышли в феврале 1918 года, в Ледяной поход , положив начало борьбы с узурпаторами.
Вот это истинные патриоты России, а не те, кто попрятался по углам или те, кто, пошли служить к ним. Про мобилизованных не говорю.  Из заставили.

А что считать то будем ?  Можно и во Франции жить и оставаться патриотом России и любить её и понимать. Тоже пра
вильно написано.
Куприн, Бунин, Рахманинов, Деникин, Кутепов,Аверин, Горький, Толстой.  Список такой, что при желании, можно весь день писать.
Россия потеряла лучших людей. Конечно были и те, которые  вернулись, поверив в гуманные обещания режима, истосковавшись по Родине. Все они попали в молох репрессий. Не тронули только знаковые фигуры, таких, как Горький, Толстой.
А насчёт ненависти, тоже сложный вопрос. Когда ,  тиран, измывается над твоим народом. Что должен испытывать патриот ? гуманность или ненависть ?
Что скажите, Александр ?

0

433

Мне кажется,что часто путают любовь к стране,как географическому понятию(родные березки,детство,родные могилы) и политическое понятие государства.Березки любить и в Антарктиде можно.А именно судьба страны(читай ее граждан) волнует далеко не каждого.Частенько еще больше грязи подбавляют в своих  воспоминаниях о бывшей родине.Нормальные люди сохраняют свои чувства в любых условиях.Полностью согласна с Александром и Валерием.

0

434

Порой поражаюсь, какая у людей мешанина в голове.  Вчера разговаривал с одним взрослым человеком.  Ну, понятно, что , только один единственный и неповторимый человек, может быть у нас президентом.  Это я с ним обсуждать не стал.
  Но вот вторая часть стала откровенным сюрпризом.
  Оказывается в развале  и падении отечественной экономики в начале 90х годов,виноваты американские шпионы, просочившиеся на руководящие должности. Это всё они.
Просто понадобилась трепанация его черепа, с моей стороны, чтобы убедить его, что это такая же правда, что и то, что Чебурашка и крокодил Гена-настоящие и  говорят на чистом русском языке.
  Хоть стой, хоть падай.

0

435

Меньше пусть ТВ смотрит.Такме мнения больше свойственны или молодым или уже глубоким пенсионерам.Среди последних даже еще больше здравомыслящих людей,чем среди молодежи,из них можно слепить все.Людям среднего возраста все-таки свойственно и самим подумать.
Валерий,мое мнение может не совпасть с вашим,но на данный момент ,увы,я не вижу других лидеров.Возможно,так специально сделано(уже не верится давно в экспромты),вроде и претенденты есть,но не то все.Но кто-то же должен появиться в конце концов,время тикает.Возможно,он любовно взращивается в тепличных условиях?(шучу).Претендент через 2-3 года должен обязательно появится,иначе после очередных 6 лет будет хаос.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-26 14:46:49)

0

436

Рита Персиц написал(а):

Мне кажется,что часто путают любовь к стране,как географическому понятию(родные березки,детство,родные могилы) и политическое понятие государства

Но иногда всё это связано, в том числе с политическими деятелями. Я уже писал, что судить о тов.Сталине время ещё не пришло. Вот есть государство Израиль и когда то там был правителем тов.Ирод  (кличка-строитель) которого его народ, в отличии от тов.Сталина дружно ненавидел ещё при его правлении. У христиан его имя стало нарицательным за его якобы зверства, особенно избиение младенцев. Но что сейчас является символом того государства? Символ -опорная стена холма, на которой сейчас стоит почитаемая мечеть. А кто сделал ту стену? А сделал -Ирод, хоть есть и др. версии, но в любом случае он свои руки туда приложил. И ваще, большую часть чего там раскапывают и показывают туристам было сооружено при его правлении.

0

437

Скорее всего, так всё и устроено, чтобы не было выбора.   Но, почему бы не обратить внимание на Григория Явлинского.  Последний раз он участвовал в выборах 2000 года.  Не уверен, что и сейчас его допустят.Слушал его.  Вполне достоин такого высокого поста.
Самое плохое, что действующая власть решает, кого допустить, а кого нет.   Поэтому выборы теряют свой смысл и необходимость, приходить, выбирать.

0

438

Почему это, время ещё не пришло ?  На дворе , не 1958 год, а 2018.  Уже и очевидцы, палачи и жертвы уходят( а скорее уже ушли ). Сколько написано трудов.
Одна книга Волкогонова чего стоит.  Шаламов, Солженицын, Гроссман,Приставкин многие другие писатели-очевидцы террора в стране. И миллионы пострадавших соотечественников.
Всё с ним ясно и понятно.  У Виктора ещё какие то сомнения.

0

439

Вдогонку к царю Ироду.В Российской истории ему есть аналог-Иван Грозный.

В Израиле каждый камушек имеет свою историю,есть свое министерство древностей,которое этот камушек опишет и поставит на приход.Климат у них хороший,в жаре лучще сохраняется,влаги почти нет.И отношение к своей истории очень почтительное.Вполне нам можно брать с них пример.

0

440

Ну с народишком-то в России никогда не считались. Я про Наполеона историю читаю сейчас ( а про что мне ещё - про "любовь"? :crazyfun: ). Теория "выжженой земли" заинтерисовала. Т.е. русские войска гениально затягивали Наполеона вглуб России (с теми дорогами - они не улучшились), и на своём отступлении русские воиска сжигали русские сёла/деревни чтоб Наполеону негде поесть было. А как со стороны крестьянина у которого дом, на который он всю жизнь работал, скотина там - сожгли егo?

0

441

Опять же, читая историю. Празднование в мае 1945 культовое. А почему мы не вспоминаем победу "по Парижу" в 1814/15-ом? Интересно ваше мнение... Оттуда, есть пошли Декабристы...

0

442

Интересно, Александр по ником
1cac2s, как относится к Наполеону? :disappointed:

0

443

Olga Savelieva написал(а):

Ну с народишком-то в России никогда не считались. Я про Наполеона историю читаю сейчас ( а про что мне ещё - про "любовь"?  ). Теория "выжженой земли" заинтерисовала. Т.е. русские войска гениально затягивали Наполеона вглуб России (с теми дорогами - они не улучшились), и на своём отступлении русские воиска сжигали русские сёла/деревни чтоб Наполеону негде поесть было. А как со стороны крестьянина у которого дом, на который он всю жизнь работал, скотина там - сожгли егo?

Во времена нашествия Наполеона Россия была не так плотно населена, как сейчас, да и Наполеон наступал не сплошной линией фронта, как Гитлер. Было не сложно бросить ради такого дела свое село, сжечь его, а людям перейти левее или правее километров на 15-20 в соседние села, через которые Наполеон не шел...

0

444

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:29:03)

0

445

Во первых это никто не решил. У нас решает только один человек. И все его знают. Было только предложение обратить внимание. Где , Вы, увидели решение ?  А что за эксперименты ? Всё политическое пространство тщательно зачищено, уже давным давно. Власть должна быть сменяема ?
Еще раз скажу, решать должен народ, а не келейно, в Кремле или на форуме.   Если бы наш разговор состоялся в 1999 году и я бы посоветова обратить внимание на неизвестного Путина. То , по вашей логике, вы таже бы написали. -А кто он такой ? И что он сделал ?    Это неправильная точка зрения. Надо допускать всех.. Слушать предвыборную программу, дебаты обязательно. А там решим. Во всяком случае победит сильнейший и вопросов не будет, что выборы честные.   Примеру тому, Трамп, неизвестный никому Макрон, во Франции.  Что, Франция рухнула, там сейчас хаос ?
А правление одного человека  очень часто приводит страну к застою. В лучшем случае, мы , сейчас. топчемся на месте. В то время, как мир  идёт вперёд, в плане технологий . У нас 23 млн. , за чертой бедности.

Стране нужны перемены, экономические реформы. Пора обратить внимание на страну.

Отредактировано Валериан (2017-12-28 12:53:14)

0

446

Андрей, а ответьте, пожалуйста на вопрос. С Наполеоном, понятно, а Гитлер шёл сплошным фронтом и опять таки применили тактику выжженной земли. Куда было деваться детям, стариквм, женщинам?Жестокая, драконовская тактика. При чём здесь, гражданское население. Побеждай противника на поле боя.
Ольга, права. Человек, у нас, как не ценился, так , к сожалению, пока и не ценится

0

447

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:29:19)

0

448

Представить невозможно...надо быть...миссия невыполнима :canthearyou:

0

449

grin написал(а):

Ребята! перед вами стоит задача спасти страну от страшного и сильного врага, имеющего превосходящие силы и опыт боевых действий в Европе. Обстановка на линии соприкосновения - хуже не придумать! Отмобилизование еще и не начиналось. Лето, пора отпусков. И прочая, и прочая... Вы - верховный главнокомандующий. От каждого вашего слова зависит жизнь многих людей, в том числе и гражданских. У вас нет военного образования и большого опыта ведения боевых действий. ВЫ - подозрительный, маниакально боящийся измены, человек. Без большого образования и воспитанный на кавказских традициях... История не терпит сослагательных наклонений, я понимаю, но всё же...
Ваши действия ??? Только без юмора...

в целом согласен
                                 на войне как на войне

0

450

grin написал(а):

Ваши действия ??? Только без юмора...

А действия нашего населения по отношению к исполнителям сталинского приказа под условным наименованием "гони немца на мороз" известны, исполнителей ловили и выдавали оккупантам. Людям великая победа над страшным, ужасным, безжалостным и пр. врагом и даром была не нужна если за эту победу пришлось бы заплатить ценой своих семей. Положить свою жизнь за своих близких -это природно, но вот сжечь свой дом в месте с хозяйством в лютый мороз ради великой цели наверняка и господин Гринь бы не сделал.

По отношению к героической Зое у тамошних обывателей сантиментов не было. Окрестные сёла были сожжены её соратниками, так как в отличии от Петрищево там не было существенных немецких гарнизонов. Из за этого  в самом Петрищево  в домах было по несколько семей, а тут и к ним сунулись...
После освобождения по следам расследования было растреляно двое, пожилая женщина, ударившая палкой Зою по ноге со словами "Ты мой дом сожгла, а ни одного немца не убила" и ещё один, то ли тамошний староста, тол ли крестьянин что Зою задержал, уже подзабыл детали.
http://sa.uploads.ru/eu20q.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).