Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 451 страница 480 из 715

451

Как скажите

Отредактировано Валериан (2017-12-29 11:27:32)

0

452

Хотя Зою очень жаль. По человечески. Наша молодая девушка.   Героические желания  владели этой девушкой - помочь , в освобождении от захватчиков.   Но ,она стала исполнителем жестокой тактики по отношению к своим гражданам.   Но и немцев не оправдываю.

0

453

Валериан написал(а):

Хотя Зою очень жаль. По человечески. Наша молодая девушка.   Героические желания  владели этой девушкой - помочь , в освобождении от захватчиков.   Но ,она стала исполнителем жестокой тактики по отношению к своим гражданам.   Но и немцев не оправдываю.

Зоя -молодая зомби с промытыми тотальной пропагандой мозгами. Даже оружие, какой нибудь Наган для самообороны, был не у каждого участника подобной группы. Она не имела достаточного жизненного опыта чтоб делать какие либо самостоятельные выводы из окружающей действительности. Кстати, если не ошибаюсь, у неё от советской власти пострадал дед. Её биография была тщательно зачищена. Известно, что она лечилась в неврологическом санатории, но диагноз не известен, её врачебные документы поликлиники и санатория кем то бережно изъяты. Хотя современные исследователи и склонны считать, что диагноз не психиатрический, а к примеру, последствия менингита либо тяжёлой формы грипа, но героиня в стране советов должна была быть без всяких изъянов.

В селе, недалеко от Петрищева, произошла схожая история с другой девушкой выполнявшей подобное задание,  но её история не была раскручена тогдашней пропагандой.

Отредактировано наблюдатель (2017-12-28 21:53:56)

0

454

Валериан написал(а):

Андрей, а ответьте, пожалуйста на вопрос. С Наполеоном, понятно, а Гитлер шёл сплошным фронтом и опять таки применили тактику выжженной земли. Куда было деваться детям, стариквм, женщинам?Жестокая, драконовская тактика. При чём здесь, гражданское население. Побеждай противника на поле боя. Ольга, права. Человек, у нас, как не ценился, так , к сожалению, пока и не ценится

Я бы не выдал Зою!
А Вы с Виктором (наблюдатель)?
Для меня ценнее существование страны в которой я живу, а не одного отдельно взятого моего дома. Дом я еще построю, главное чтобы было где его строить...

0

455

Всем доброго туманного утра!
Соглашусь с Андреем.Но инстинкт самосохранения никто не отменял,большинству было трудно его подавить.

0

456

наблюдатель написал(а):

Зоя -молодая зомби с промытыми тотальной пропагандой мозгами.

Эх, была бы сейчас Зоя жива
эти слова не написал бы побоялся, а писать гадости об умерших сейчас, посто скверна.
Пустозвонство одно.

0

457

Тоже претит.Ладно там власть предержащие,факты новые могут открыться.Но зачем девушку,честно выполнившую задание охаивать?А у кого не промытые мозги?,О любом из нас так можно сказать.Всю время под прессингом агитации,только напор ее и направление меняется.

0

458

Уважаемый солдат. Здесь курилка и обсуждение . Разные мнения.  А своими выражениями идите в приколы и не заходите сюда, со своими словечками, которые здесь никому не нужны.
Не в Зое дело. В конце концов , её казнили не за поджоги домов, а за убийство немецкого солдата. И  в этом она герой.Беда, в том, что её отправили на заведомо провальное и получилось, что гибельное, для неё, дело.

Мы обсуждали тактику выжженной земли и давайте не отклоняться от вопроса, если есть, что кому сказать.

Андрей, поставьте себя на место хозяина дома, где проживает семья,,, в суровых условиях военного времени. Вы так же прогоните поджигателя. И не будете думать о ценностях страны.  Это легко, когда нажимаешь на кнопки клавиатуры.  А представить реально свою семью, выброшенную на улицу-это другое.Это почти смертельно. Попробуй-ка  поживи , до постройки следующего дома.  Вряд ли можно было дожить.

Виктор, фанатизм и героизм-это очень рядом. Наши бойцы отличались таким качеством, и немецкие отчасти. Не так, как наши. Напали они , а не мы. С нашей стороны, справедливая война и это добавляло чувства мести, злости, бесшабашности.  Напали на твою страну.
А японские  лётчики-смертники. Тоже считали свою войну справедливой с американским капитализмом.

0

459

Мне , в этом разделе, нравится Ольга. Прилетит, оставит острую тему. Возвращается, когда участники дискуссионной битвы, с синяками и шишками, сидят, зализывают раны.  Или, когда, уже тема травой поросла.
  Ольга, уже готова другая тема ?

0

460

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:30:10)

0

461

Валериан написал(а):

Уважаемый солдат. своими выражениями идите в приколы и не заходите сюда, со своими словечками, которые здесь никому не нужны.

Мне так по душе слова Валерия, вот где приколы,  ходите сюда не заходите, ха, ха. Развеселил. :crazyfun:
Пишите ещё.

0

462

Валериан написал(а):

Андрей, поставьте себя на место хозяина дома, где проживает семья,,, в суровых условиях военного времени. Вы так же прогоните поджигателя. И не будете думать о ценностях страны.  Это легко, когда нажимаешь на кнопки клавиатуры.  А представить реально свою семью, выброшенную на улицу-это другое.Это почти смертельно. Попробуй-ка  поживи , до постройки следующего дома.  Вряд ли можно было дожить.

Можно чем угодно для себя оправдать свою трусость и слабость перед врагом...
Солдаты боролись оружием, а гражданское население, у кого хватало мужества, решимости и патриотизма, применяли в борьбе, среди прочего, тактику выжженной земли!
Мой ответ и был вам с места хозяина дома.

0

463

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:30:45)

0

464

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:43:44)

0

465

солдат написал(а):

Эх, была бы сейчас Зоя жива
эти слова не написал бы побоялся

А чего Вы обо мне так судите? Чего бы я эту Зою побоялся? Я в неплохой физической форме и с ней как нибудь справился бы. Но точно бы её не похвалил за поджоги домов, предложил бы поискать другие способы борьбы с врагом.

0

466

grin написал(а):

А в условиях военного времени все нормальные хозяева домов были на фронте -Родину защищали. Вот я как  представляю место хозяина дома в суровых условиях военного времени. А не на печке в доме, дожидаясь, когда придут и освободят... А не придут - и так приспособимся.... Зою сдадим, паёк получим от нового хозяина?
Так что, хозяева либо на фронте, либо в партизанах, а остальные... А остальные потом своё получили. Либо срок, либо пулю в лоб за предательство. Ну, как-то так.

Что вы здесь людей поучаете как надо поступать? Поезжайте в те места где таких поджигателей ловили и оккупантам сдавали и требуйте у тамошних обывателей, чтоб дедов и бабок за это проклинали. Я думаю тамошние люди быстро найдут что ответить заезжим поучителям и советчикам.

0

467

Ольга молодец. Подкидывает темы. Хотелось бы , чтобы она тоже принимала участие. Если получается.

Александр, не там союзников ищите. Давайте, обсуждайте , с солдатом, если, что то сможете обсудить. И здоровья, он, Вам, вряд ли, пожелает. И  на картины Ваши, он  внимания не обратит.  Не такой он. Но, сейчас, Вам любой сгодится. Понимаю.
Когда на ваше мнение, реагируют, не взвешенной оценкой, и своим мнением, а какими то ярлыками, то отвечаете порезче моего ответа . Зря Вы так.
Но , дело Ваше.
По Вашему посту.     Призывали в армию мужчин, молодых и здоровых. До 50 лет.  Была бронь ( временное освобождение )
, если, 6  и более детей По здоровью, опять же.  Инвалиды и необязательно, с внешними признаками.  А Вы сразу срок или пулю в затылок. Какое то  чекистское мышление, образца 30х годов. Нехорошо так думать о людях.
Потом, нельзя забывать, что эти благодаря этим хозяинам домов, сёла и небольшие города смогли выжить. Надо сеять, надо убирать урожай. Кушать то всегда хочется.   Сёла, были просто брошены на самообеспечение. Об этом вы не подумали ?  А партизаны, за хлебушком, куда приходили ? В лесу хлеб не растёт.
Так что, Александр, застёгивайте бушлат, а револьвер закопайте, от греха подальше. И Вы забыли, что в сов. лагеря были отправлены  и очень много , наших солдат, уже из немецкого плена. Хорошо, что Ваш дед не попал туда, но вероятность была не исключена. 

А на месте Сталина, я не стал бы применять эту бессмысленную тактику, которая вредила больше не захватчикам, а своим соотечественникам По моему это было понятно .

0

468

Андрюха написал(а):

Солдаты боролись оружием, а гражданское население, у кого хватало мужества, решимости и патриотизма, применяли в борьбе, среди прочего, тактику выжженной земли!
Мой ответ и был вам с места хозяина дома.

Сам то понял что написал? Выдающийся американский военноначальник Паттон, что воевал не числом, а умением и сразу после войны на встречах всячески третировал советских генералов, учил своих солдат, что главная их задача -уцелеть в бою, остальное как нибудь приложится. А вы предлагаете мирным жителям убиться во имя будущей великой победы. Ведь сжигая зимой свой дом с хозпостройками (а без этого не имеет особого смысла) вы лишаетесь жилья в мороз (а люди не олени, у них тёплого меха нет) и средств к существованию  в виде подсобного хозяйства. После этого останется просто вымерзнуть и умереть с голоду, так что о постройке нового дома после победы речь бы не шла.

0

469

Валериан написал(а):

А на месте Сталина, я не стал бы применять эту бессмысленную тактику, которая вредила больше не захватчикам, а своим соотечественникам

Эта тактика была не только бессмысленной (оккупанты в последнюю очередь бы оказались на морозе ибо винтовка порождает власть), но просто преступной.

0

470

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:43:14)

0

471

солдат написал(а):

А вы сколько?

Сто и каждый день кроме праздников и выходных. Но у придирчивого судьи будут замечания относительно неполного разгибания локтей.

0

472

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:42:51)

0

473

Вот это да. Я отжимаюсь всего то, по 25 раз. Бывает два раза в день.  Сто раз, никогда  и не пытался.  Приседания 30 раз.  На турнике  вися на руках ,ноги к перекладине поднимаю-10 раз.   Всё.  Зарядка , конечно. Это регулярно.

0

474

o.O Не подтягиваюсь.Но делала довольно крутую зарядку ,для моего возраста и позвоночника очень даже.Но как только состояние более-менее стабилизируется очень тянет на кофе с печеньками вместо упражнений.

0

475

Ладно. Эту историю уже обсудили. Добавлю.  Вот только, случайно прочитал надпись у несчастной Зои.  Но, я точно помню, ещё с советских времён. Что было написано " я убила немецкого солдата ".  Теперь надпись другая.
А начальной школе, прекрасно помню рассказ о её подвиге.  Там было так. Про дома не упоминалось. А , что якобы она поджигала сено в колхозном ангаре , или сарае.  И вошёл немецкий солдат. Как она это сделала, не помню описания.  Но казнили, именно, за убийство.

0

476

Валериан написал(а):

На турнике  вися на руках ,ноги к перекладине поднимаю-10 раз.   Всё.  Зарядка , конечно. Это регулярно.

У меня подобное наверное уже и раз не получится, турника рядом нет. К отжиманиям просто привык, удобно для городской квартиры...

На сём прощаюсь до праздника, хоть и забавно тут было подискутировать с людьми ориентирующимися в нашей истории преимущественно на то, что им оставил ушедший СССР, проигравший свою личную битву за будущее.

0

477

х

Отредактировано солдат (2018-01-20 13:10:30)

0

478

наблюдатель написал(а):

У меня подобное наверное уже и раз не получится, турника рядом нет. К отжиманиям просто привык, удобно для городской квартиры...

На сём прощаюсь до праздника, хоть и забавно тут было подискутировать с людьми ориентирующимися в нашей истории преимущественно на то, что им оставил ушедший СССР, проигравший свою личную битву за будущее.

Нет уж, дудки милейший, ещё выиграем. Будущее покажет. :cool:

0

479

Валериан написал(а):

Ладно. Эту историю уже обсудили. Добавлю.  Вот только, случайно прочитал надпись у несчастной Зои.  Но, я точно помню, ещё с советских времён. Что было написано " я убила немецкого солдата ".  Теперь надпись другая.
А начальной школе, прекрасно помню рассказ о её подвиге.  Там было так. Про дома не упоминалось. А , что якобы она поджигала сено в колхозном ангаре , или сарае.  И вошёл немецкий солдат. Как она это сделала, не помню описания.  Но казнили, именно, за убийство.

Валериан написал(а):

Но, я точно помню, ещё с советских времён. Что было написано " я убила немецкого солдата ".  Теперь надпись другая.

А я помню ещё с советских времён, когда Вы ещё даже читать не умели, что написано было "поджигатель домов". Сейчас, подбирая картинку, заметил, что на многих флото что выдал поисковик надпись нечёткая, заретуширована. Так подправляют историю

0

480

солдат написал(а):

Пилатес?

Нет,своя подборка разных упражнений.Все индивидуально и подобрано методом тыка.Нашла,попробовала,подошло-не подошло...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).