Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 481 страница 510 из 715

481

Я думаю, что вся наша ностальгия по советским временам -это не политическому строю, а по годам, по которым мы скучаем и в которые хотели бы вернуться.
Социализм-очень хороший строй, но не получилось у нас.   Всё с какими перекосами, перегибами. Кого не возьми( имею ввиду руководителей )  Всё как то без головы. Потом признание ошибок.
   Слышал, что даже Хрущёв, говорил, что у нас не социализм, а вот в Швеции-настоящий социализм. Не знаю, правда это, или нет.
Ну и занялся бы страной , засучив рукава. Но надо было давать какие то свободы. Без этого никак. Но отказаться от принципов не хотел. Круг замыкался.
Построил много жилья, переселил людей в городах из подвалов.  Развенчал культ личности, а в остальном промахи.
А так , реабилитировал бы НЭП.  Дефицит, через определённое время,  исчез. Частную  инициативу крестьянам., в создании ферм. Свободу творчеству.
Свободное перемещение по миру. На налоги мощную социальную программу Сделать промышленность конкурентноспособной.  Потенциал для этого был.Сделал бы СССР привлекательной страной, для всех республик.   Всё можно было бы сделать.
И колосился бы СССР до сей поры.

А сейчас, назад , в СССР, каким мы его помним, довольно унылое занятие, для граждан и губительное для страны. Не то уже время. Пойдём назад, вообще пропадём.
Ну, сами подумайте, первый агрегат для производства туалетной бумаги, купили в Англии, только в 1969 году.  Какое то издевательство над гражданами. Что это за модель такого жизненного устройства.  Вроде мелочь. Вот так всё и набегало, для некомфортной жизни.  Но, всегда можно было это назвать мещанством.  И чтобы думали о каких то высоких целях, не обращая внимания на такие пустяки. Это так, я, к слову. Конечно человек ко всему привыкает, но к хорошему быстрее.

0

482

Ну извините,меня назад уже не затащишь.Ни талонов,ни конспектов по марксизму-ленинизму нам уже не пережить.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-29 16:31:56)

0

483

А солдат желает вернуться.

0

484

Валериан написал(а):

А солдат желает вернуться.

У генерала появился новый адъютант - лейтенант.
А я и не просил. :crazyfun:

0

485

Это очень дорого стоит. Это только обеспеченному человеку по карману.

Новое дело. Он ещё и генерал.  Надеюсь , не песчанных карьеров.  Фото в студию. И при погонах.

0

486

Валериан написал(а):

Это очень дорого стоит. Это только обеспеченному человеку по карману.

Должность адъютанта надо ещё заслужить. Лейтенант вот этот, инициативен, но не годен.

0

487

Так как , насчёт фото и рассказа о своей службе  ? Никак ? Или всё же увидим и услышим ?

0

488

Между прочим, я про Наполеона пыталась обсудить. И ещё про то что немного обидно за память о царе Александре, который не просто Наполеона с русской земли выдворил, но дошагав до Парижа, по-сути Европу освободил. Парижскую победу никто не празднует, да и знают мало о ней, а ведь это часть замечательной русской истории. И заметьте, с тех пор сто лет Европа в мире и процветании жила, вплоть до Первой мировой. Благодаря кому?

Это вы уж без моей помощи на Зою перекинулись. :dontknow:

0

489

Ну а насчёт "выжженой земли" во Второй мировой - это только у русских такая варварская практика была. Но союзники зато мирных людей другой стороны не жалели. Вспомните бомбёжку Дрездена. Никакой важности город не представлял, и знали что бомбы в основном на женщин, стариков и детей летят, а разбомбили до основания. Люди прятались в подвалах, но оттуда вспышки съедали воздух, и люди просто задыхались. Кто в канализационных люках прятался - заживо сгорели. По документам - похоронили в этот период 25 тысяч человек. Кому эта бойня нужна была?

0

490

Olga Savelieva написал(а):

Между прочим, я про Наполеона пыталась обсудить. И ещё про то что немного обидно за память о царе Александре, который не просто Наполеона с русской земли выдворил, но дошагав до Парижа, по-сути Европу освободил. Парижскую победу никто не празднует, да и знают мало о ней, а ведь это часть замечательной русской истории. И заметьте, с тех пор сто лет Европа в мире и процветании жила, вплоть до Первой мировой. Благодаря кому?

Это вы уж без моей помощи на Зою перекинулись.

читал сегодня все споры
                                               кажется людям нечем заняться

0

491

Интересно,а в Европе знают и помнят кому они обязаны длительным мирным периодом?

0

492

Ну а насчёт "выжженой земли" во Второй мировой - это только у русских такая варварская практика была. Но союзники зато мирных людей другой стороны не жалели. Вспомните бомбёжку Дрездена. Никакой важности город не представлял, и знали что бомбы в основном на женщин, стариков и детей летят, а разбомбили до основания. Люди прятались в подвалах, но оттуда вспышки съедали воздух, и люди просто задыхались. Кто в канализационных люках прятался - заживо сгорели. По документам - похоронили в этот период 25 тысяч человек. Кому эта бойня нужна была?

а список можно продолжить
                                          выжженный Вьетнам
                                                                          американский напалм
                                                                                                           фосфорные бомбы
                                                                                                                                        деревня Сонгми

0

493

*

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-29 19:42:40)

0

494

1cac2s написал(а):

а список можно продолжить
                                          выжженный Вьетнам
                                                                          американский напалм
                                                                                                           фосфорные бомбы
                                                                                                                                        деревня Сонгми

Ну-у... поехали. Америка - нехорошая (все дороги ведут в Рим). Нам Саша Гринь эту цепочку в 33 звена уже 33 выкладывал. Не плагиатируй. :crazyfun:

0

495

Рита Персиц написал(а):

Интересно,а в Европе знают и помнят кому они обязаны длительным мирным периодом?

Ну уж если мы сами не помним... o.O

0

496

Хе

Отредактировано солдат (2018-01-20 15:07:38)

0

497

солдат написал(а):

Бывших офицеров не бывает, в Степном никогда не служил, хотя приходилось бывать с инспекциями, но в другой плоскости.

Вот уже то, что может быть интересно. Вы Трофимович, могли быть с инспекциями в наших частях?

0

498

о
Вечная память героям, погибшим на всех фронтах, боях и сражениях, от пуль и от ран, от расстрелов, мучений и пламени, от голода и холода!

Отредактировано grin (2018-01-14 15:31:57)

0

499

Саша. Полностью поддерживаю тебя.
Боль за погибших родных людей, никогда не уйдёт из памяти. Она останется на ВСЮ жизнь.
Погибали за правое дело. За освобождение своей Родины, своих семей, своих детей. Это святое.

0

500

grin написал(а):

И я не стану с важным видом рассуждать о праведности или правильности поступков тех, кто там, под пулями, под пытками, в крематориях и госпиталях погибал за то, чтобы мы сейчас жили. Можете думать обо мне что хотите, но я так воспитан, таким и умру. И не мы напали на Германию, не мы пришли на их землю убивать, грабить и насиловать! Скажете - пропаганда? Я же скажу - реальная правда о войне.

Вечная память героям, погибшим на всех фронтах, боях и сражениях, от пуль и от ран, от расстрелов, мучений и пламени, от голода и холода!

Отредактировано grin (Сегодня 21:47:51)

А мои два деда тоже через войну прошли, но живы остались.
Один в первые дни войны попал в плен, а через 3 года его удалось освободить и он с нашими войсками дошёл до Берлина. Рассказывал мне маленькой про Берлин, который его впечатлил. Он же из своей деревни никуда раньше не выезжал. Но потом его посадили как шпиёна - ровно 10 лет отмотал. До конца дней своих кровью кашлял.
Другой дед начал войну с какими-то непонятными кубиками в петлицах (фото видела), а закончил с майорской звездой. Где-то в 51-м его забрал чёрный воронок, но повезло - вскоре эффективный менеджер отдал концы, деда полностью реабилитировали и в армию обратно взяли. Но здоровье он всё-таки подорвать успел. Умер в возрасте как я сейчас.   Досталось поколению наших дедов - и голод, и война, и государственный жестокий терроризм. Большое у меня к дедам нашим уважение. А вот к тем, которые управляли и народ гнобили почём зря - нет.

0

501

солдат написал(а):

Открыто написано Ольга, скажу прямо, просто.
Бывших офицеров не бывает, в Степном никогда не служил, хотя приходилось бывать с инспекциями, но в другой плоскости. Знакомых моего возраста тут уже тоже нет, осталось  два друга в Москве, жены уже нет, внуки давно женаты. Правнуки помогают писать.
Если есть раздражение, то и не общайтесь, не мучайте себя.
А, если дочка, есть удовольствие, то тогда, не "валяй дурака Америка". 

Могу не писать. Станет пусто позовите, приду. (с прравнуком)

А можно я помучаюсь, но с удовольствием?  :crazyfun: Трофимыч, если начали раскрываться, то прежде всего раскройте секрет своего долголетия. Ну кроме отжиманий.  :flag:

0

502

Сегодня на корпоративной попойке разговорились. Кто и где служил в армии.
Я кое в чём был удивлён.
Главный начальник нашей фирмы ростом под два метра служил на подводной лодке. На дизелюхе, на Северном флоте.
Второй начальник - пиджак. Служил "двухгадюшником" в РВСН около Балхаша (Приозёрный).
Лазерщик был ПВОшником на Сахалине.
Сварной - водила в Одессе.
Печатник - пограничник недалеко от Семипалатинска.
Я - МЧСник и пограничник.
И только один из всех нас в армии не был. Наш самый толковый поклейщик плёнки.

ЗЫ В Харькове собрались... Кстати, тоже прикольно. Из всех перечисленных нет ни одного харьковчанина. Все "понаехавшие". Трое россиян, один крымский, один полтавчанин, один белорус и "вишенка на торте" - ЛИТОВЕЦ!. ;)

Отредактировано al_bars (2017-12-30 00:35:49)

0

503

Х

Отредактировано солдат (2018-01-20 13:09:45)

0

504

А можно я помучаюсь, но с удовольствием?   Трофимыч, если начали раскрываться, то прежде всего раскройте секрет своего долголетия. Ну кроме отжиманий.

Зачем же дочка мучиться с удовольствием? А долго прожить,
Жить надо очень хотеть. И генетику хорошую иметь. И характер.

0

505

х

Отредактировано солдат (2018-01-20 13:07:12)

0

506

Мой дед тоже погиб в Первую мировую. Соловьёв Георгий Данилович. Через два месяца, как ушёл на войну.  Дочь свою, мою маму , воспитывал всего три месяца, после её рождения.
Дед по отцу также не вернулся с Первой мировой. О нем у меня мало информации.
В Отечественную столько сложностей было у родителей, что рассказ мог бы быть очень большим. Трагедии и беды были рядом.

У мужа тоже много воспоминаний о гибели родственников. Но это он сам расскажет.

Сколько жертв и горя принесли прошлые войны, страшно вспоминать. Лежат тяжёлым грузом в памяти. Не забудем, пока живы.

Войны не прекращаются. Молодые, здоровые, крепкие люди , ушли ... Наш сын тоже ... Время идёт, но сердце болит, время не лечит.

Когда это закончится?

0

507

Х

Отредактировано солдат (2018-01-20 13:06:23)

0

508

Хорошо вы вчера поговорили.Барсик(пардон,Александр),вся наша страна только на армию и работала.Не получается у нас на благо людей работать,воруют много,.А частник-буржуй не даст у себя тащить,но вот беда,снова все на круги своя возвращается..рельсы там военные,всякое такое..На данный момент для военных и на них работающих все неплохо,наша семья тоже не страдает материально(но поныть я люблю :crazyfun: ).А в перспективе что?Невозможно всегда работать на то,что только тянет деньги,а отдачи никакой.Тупик пока.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-30 11:21:23)

0

509

солдат написал(а):

Прочитайте книгу
"Вымысел исключён "

Ю.Дроздов
Генерал-майор КГБ СССР
Записки начальника нелегальной разведки

Есть ли такие у вас в "Курилке"?

"Агент влияния (термин придуман в недрах ЦРУ, а вовсе не "краснокоричневыми") - это человек, исповедующий ценности и идеологию противной стороны и насаждающий ее у себя дома всеми возможными способами, работает не за деньги, а за идею."

Трофимыч, не жалко времени такую шелупонь читать? Лучше обратно к Гумилёву. Там хоть мысли есть. o.O

0

510

Трофимыч, не жалко времени такую шелупонь читать? Лучше обратно к Гумилёву. Там хоть мысли есть.

Нет, не жалко. Юрия Дроздова хорошо знает и очень высоко оценивает разведка США, в отличие от поверхностного суждения Ольги.

А вместо Гумилёва, может философские воззрения А. Смита и Д. Рикардо?  :crazyfun:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).