Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 511 страница 540 из 715

511

Ух, Трофимыч. Наверное прочитал что я англо-язычный экономист. Моих "богов" затронул. В следующий раз побеседуем на тему экономики. Особенно Адамовскую обсудим  "Theory of Moral Sentiments" которая жива по сей день, хоть где-то в 17...хм выдвинута. На дачу сваливаем - подышим океаном, ОН даже в жуткий мороз (-5С) приятен. На Новый Год салют там обещают - встретим 2018 на песке.
Всех с наступающим Новым Годом!!! :flag:  :love:

0

512

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:32:27)

0

513

Рита Персиц написал(а):

Хорошо вы вчера поговорили.Барсик(пардон,Александр),вся наша страна только на армию и работала.Не получается у нас на благо людей работать,воруют много,.А частник-буржуй не даст у себя тащить,но вот беда,снова все на круги своя возвращается..рельсы там военные,всякое такое..На данный момент для военных и на них работающих все неплохо,наша семья тоже не страдает материально(но поныть я люблю  ).А в перспективе что?Невозможно всегда работать на то,что только тянет деньги,а отдачи никакой.Тупик пока.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 11:21:23)

Моё личное мнение. От службы в армии польза есть. Примерно за год человека обучают жить в коллективе. А это очень важный навык.
И от армии тоже польза есть. Военные очень хорошо продвигают гражданские технологии. не было бы армии - был бы у нас ХРЕН, а не Интернет. Сотовая связь тоже, кстати, появилась в результате военных разработок. Радиолокация, электронная автоматика, космические технологии, обычная радиосвязь... Это всё развивалось для нужд армии.

0

514

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:32:40)

0

515

Не соглашусь с Дроздовым.  Включите логику и элементарные исторические знания.   Какой смысл тратить такие колоссальные деньги, по тем временам, да и по нынешним тоже, чтобы столкнуть лбами две слабые страны. Но для этого сделав их сильными.  Смысл ?  В Америке , в 1929 году, начинается жесточайший экономический кризис. Ни малейших интересов, для США, не представляли ни СССР, ни Германия.

Пусть лучше бы он написал о той технической , военной  и помощи продуктами, которые оказали нам американцы, в той войне.   Надоела вся эта теория заговоров., которой нас опять начали кормить.  И эта книга-очередное подтверждение.

Вели серьёзную работу, по уничтожению СССР.   Бред.  При, таких намерениях, они и нас могли поставить на колени, как и Японию, после ядерной атаки, в 1945 году. У них атомная бомба, а у нас её нет.

В начале 90х годов, мы были очень слабы. Какие то агрессивные действия, диктовка правил, предпринималась американцами ?  Нет, вы скажите. И будете правы.

В данном случае лучше упоминать, не философов, а сказочников. Андерсон, Перро, Гофман и другие и ссылаться на их великие труды.

0

516

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:32:59)

0

517

Александр, замечательные слова.  Согласен с каждым словом.  Конечно, всю эту тему, знать , точно, не представляется возможным.  Желаю Вам и Вашей семье мира и процветания.

0

518

Это может  пригодиться.
Что изменится в российском законодательстве в 2018г.

https://www.rbc.ru/society/01/01/2018/5 … ?from=main

0

519

Рита, какие-то серьёзные вещи тебя под Рождество занимают. :glasses:  А я развлекаюсь, читаю/смотрю (на обоих языках) про то, что Земля-то оказывается плоская! Не взирая на 21-й век и освоение космоса, горячие споры идут на эту тему.
Короче,
Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир (поэтому океаны и не выливаются).
Все фотографии Земли из космоса — подделки и мировой заговор (в котором Гагарин, например, замешан)
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговор. :idea:

0

520

А вот и фильмец по Рен-ТВ показали.
https://www.youtube.com/watch?v=vVkqA-JQOi4&t=2009s
Я его, конечно, смотреть не смогла, но комменты к нему и другим "разоблачениям" почитала. Получила массу удовольствия. Несколько примеров.

ФСКН должен обыскать студию РЕН ТВ

Если земля плоская и упадет метеорит в океан, пробьет дно и вылетит с другой стороны, то вода выльется?
       все побегут собирать рыбу…

Я трезвый пересмотрел , и вправду приехали! Прости нас Юра!
                  юра летчик а не ученый, "он просто лежал"(Ю.Лоза)

Да обнегодуйтесь по шею! Правда она восторжествует, не смотря на ваше меганегодование, бесноватые мракобесы. Господь Б-г сказал в Бибиблии, что Земля плоская, что она не вращается вокруг Солнца, а вы, лохи, ведётесь на развод. Стало баранов.
У шароверов вообще нет никаких доказательств, что Земля шар, у них есть только вера космонавтам-масонам, блаженны верующие.

и эти люди дают потомство....

следующая серия: земля стоит на трех китах, а те в свю очередь на слоне. а слон стоит и курит марихуану.

Не учитывают кривизну планеты, вот и "Протоны" падают

А ещё до 60х земля была черно-белая

Алло люди, а как же ускорение свободного падения, всемирное тяготение, магнитные полюса??? Откуда это. Для тех кто изучает техническую механику не секрет что при баллистических рассчетах межконтинентальных полетов учитывается и радиус кривизны Земли, даже искривление ракеты во время полета!

Вы открыли глаза китайцу!!

Отредактировано Olga Savelieva (2018-01-06 03:18:12)

0

521

Надо заметить, что на все статьи/видео комментов от "плоских" всё-таки несравненно меньше (слава те..). Но попадаются удивительные. Вот 4-е из них:

Никто ещё не доказал что земля имеет форму шара(Это только гипотеза).А гипотеза это просто предположение.Я лично основуюсь на Библии ,которую ещё никто не смог опровергнуть.И уменя есть все основания считать ,что земля плоская(тогда всё в Библии становится на своё место(прочитай от корки до корки)

Я знаю что спутников нет и в космос никто не летал. Не существует таких космических двигателей которые обеспечивают движение в безвоздушном пространстве. Гравитация обман, перепутали понятие масса с весом. И если ракеты не летают в Космос — то над нами действительно Купол и все фото и видео дешёвый разводняк. Земля не знаю плоская или нет но похоже на то но точно никакая не шарообразная.

Как известно смеётся тот , кто смеётся последний! нам ещё в школе объясняли, что наша земля крутится со скоростью примерно 30 м. погонных в 1-у секунду!!! Я, подпрыгнула на батуте на улице, достаточно высоко, и летела в затяжном прыжке уж 1-у секунду точно, но почему то приземлилась опять на батут, а не 30 метров от него, и даже не в 1-м метре! Как это можно объяснить???
Ответ: ты движешься вместе с Землёй. подпрыгни в поезде, который едет со скоростью 80 км/час, впечатаешся ли ты в стену?

В период СССР много летал самолетами Аэрофлота , на высоте от 8000 до 12000 м . ,над поверхностью земли , зрелище неописуемое , далеко под такой находится густой слой облаков , а над головой прозрачное голубое небо и никогда я не видел солнца , обьяснить это не могу , но это факт , ещё интересный момент , просматривая работу международных экипажей МКС , обратил внимание на присутствие мобильных телефонов и это не фейк, вопрос зачем в космосе смартфоны , полный бред , ответ — либо космоса нет , все снимается в бассейнах и у них и в РОСКОСМОСЕ , либо земля действительно плоская , заметьте все маленькие дети уверены , что земля плоская , значит изначально информация заложенная в мозг достоверна , потом ее ломают , вообщем скоро все узнаем

0

522

Как вы можете объяснить такое "плоское" явление среди вменяемых взрослых людей? :dontknow:
Или...  o.O "И всё-таки она плоская!!!" :crazyfun:

0

523

Olga Savelieva написал(а):

Как вы можете объяснить такое "плоское" явление среди вменяемых взрослых людей? 
Или...   "И всё-таки она плоская!!!"

А как же спутники? Они висят над плоской Землёй?
Как объяснить исчезновение кораблей из поля зрения? Неровностью водной глади?
РЕН ТВ я боюсь смотреть. Страшные сказки.
Муж любит сказки , с детства, смотрит.  :dontknow:  :tired:

Спасибо Оля! Поржали с утра.

0

524

*

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-06 12:46:24)

0

525

Тот фильм какую то премию даже взял. Сам его не смотрел, хотя ссылки были. А по Рен-ТВ бывает и что то интересное показывают, сам правда редко смотрю
http://s7.uploads.ru/2tOhx.jpg

0

526

наблюдатель написал(а):

. А по Рен-ТВ бывает и что то интересное показывают, сам правда редко смотрю

Интересное обязательно должно быть. Только мне всегда попадали крушения, катаклизмы, подготовка к Концу Света.... :tired:

0

527

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:33:33)

0

528

Ну ты кровожадный какой :crazyfun: Пусть живут.
Обо всех не скажу,но мне кажется,что народ все-таки начинает осознавать пользу хорошего образования(имею в виду молодежь).Другое дело,что стОящее образование не всем по карману.Сужу по подготовительной группе лицея,в которую внук ходит.Ролителям,как правило,в районе 30 лет(+-).Разговоры ведут вполне разумные,дети ходят в разные кружки,обязательно спорт или танцы.Некоторые даже частным образом готовятся к поступлению в школу,хотя никаких особых отборов нет,по прописке берут всех.
Нужны деньги,желание учиться(можно выработать в ребенке),правильные  педагоги,ограничить влияние улицы,не того интернета, по возможности.
Я вспоминаю школьные годы своих детей,кроме болезней,ни одной проблемы .

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-06 12:59:25)

0

529

Есть ещё одна проблема , даже, в случае получения хорошего образования. Это найти хорошую работу, с достойной зарплатой .

0

530

Мне кажется,что самое главное в этой жизни-воспитать в человеке волевой характер,чтобы всегда старался идти к цели.Поэтому определение цели и есть главная задача.Мне родители определили одну цель,по своим усмотрениям,а жизнь повернула все наоборот,пришлось по ходу учебы срочно переобуваться(модное выражение сейчас).Не считаю зазорным приспосабливаться к обстоятельствам,если их нельзя изменить.
А как воспитать ребенка,если он по натуре мягкий,не заложено в нем бойцовских качеств?

0

531

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:33:49)

0

532

Человек оказался ,в итоге, самым развитым, из живых существ, не за счёт силы, а за счёт умственных способностей.  В природе , много  чего, посильнее человека., и всё таки доминирует человек.  Так что, если у ребёнка нет бойцовских качеств, это далеко, не самая большая беда, а вот, если , не развивать другие качества, то проблемы в жизни, у такого, наверняка возникнут.

Запомнил вывеску в одной из аудиторий училища.  "  Птица сильнее человека в 72 раза, но я уверен, что человек полетит не опираясь на силу, а благодаря разуму ". К. Циолковский.

0

533

Прекрасно,спасибо!Я воспринимаю это ,как замечательные советы.
Пока не могу определить какой внук.Очень наблюдательный,быстро впитывает в себя новое,если это ему нравится.Агрессии нет совсем,пацифист :cool: ,общительный в меру.Есть опасения,Что в школе могут обижать.Но не нюня,учим ,что надо постоять за себя.

0

534

А идти к цели, тоже , смотря какими способами.  Можно по  головам, угождать начальникам, строить козни своим конкурентам. Это тоже волевые качества. Но , на мой взгляд, со знаком минус.    Сложный вопрос.   А по другому, наверное, сложно карьеру сделать ?   
Поэтому , в армии, у меня не было ни малейших карьерных желаний. Думал, как будет, так и будет.
Запомнилась пара примеров.
На первом курсе, наш курсовой фотограф, раздал фото с изображение начальника курса, на фоне сахарной свеклы. Ездили в подшефный совхоз, помогать в сборе урожая.  И очень многие подошли к нему, чтобы он что нибудь написал на обратной стороне.  А я посчитал это подхалимством  и не стал этого делать. Может быть ему это не понравилось ? Не знаю.
Полковник Ракитин.  Попросил, когда я уезжал в отпуск, поменять батарейку , в его часах.  Не великие деньги ( не помню, сколько ). С другого бы и не стал бы, может быть брать деньги, а тут посчитал, что нужно обязательно взять, чтобы не оказаться в той же роли, что и выше я описывал. Те более происходило не на шашлыках, а в его кабинете. Если бы были , где нибудь, за рюмочкой., уверен, что , не взял бы деньги.  А с другой стороны, такой безвозмездный сюрприз,   любому начальнику, было бы приятен и  в кабинете.  А может и для карьеры полезен.  Как быть ?  Каждый по своему поступает.

0

535

Таких случаев,когда в больших сомнениях,как поступить,масса.Я всегда предпочитаю в ситуациях с деньгами точный расчет.Правда,речь не идет об очень близких людях .

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-06 15:16:35)

0

536

Да, постоять за себя надо, Даже, если знаешь, заведомо, что проиграешь. Если даёшь отпор, даже будучи побитым, то, после, всё равно уважают и предпочитают не связываться. 
Помню, сын, перешёл в соседнюю школу. Посильнее школа, в плане образования. Класс пятый, примерно Но, оказалось, в плане-силы. Мне рассказывал, про так называемые стрелки, куда его приглашали, как  новичка, для драк с с одноклассниками.
Конечно я переживал. за него. И предложил пригласить к себе домой. всех мальчиков, на чай. И всё наладилось. Главное, быть в курсе, чтобы ребёнок советовался и не скрывал от родителей такие проблемы и  тогда можно . что нибудь придумать.

0

537

grin написал(а):

У нас, как и в мире в целом, происходит катастрофическое падение качества образования...

Раньше Советский Союз был самой читающей страной мира. Так было , даже при дефиците хороших книг. Сейчас, я сама чаще в интернете, чем с книгой. Такого же раньше не было.
Система ценностей изменилась. Раньше даже малообразованные люди с интересом смотрели и слушали научно-популярные передачи.

. Абсолютно грамотных людей не бывает. Хоть в школе, хоть после нее. Но, грамотные люди есть! Так же как хорошие учителя! И всегда в классе были отличники и отстающие.
Сейчас интернет у молодежи прочно вошёл в жизнь. Там всё быстро! Думать некогда. У молодёжи существует свой слэнг, в котором можно сокращать, менять значение слов, придумывать новые слова и писать их с ошибкой.
Сейчас всё чаще в книгах находишь ошибки. И даже в учебниках!
Сегодня посмотрела переписку именинника  llis (47), на форуме. Там восемь коротких постов. Почитайте.  Такой слэнг не редкость. :dontknow:
llis

Отредактировано Наталья З (2018-01-07 17:27:06)

0

538

Я рекламщик. История такая. Кто не в теме - просто улыбнётся с мыслью "вот глупости...", кто в теме - посмеётся над дурдомом исполнителей...
История.
Заказ очень денежный и очень хороший по деньгам. Но срочный. Мы подрываемся всей фирмой и работаем на него. Сроки поджимают - 10го января двенадцатиметровая вывеска должна висеть и радовать глаза жителям Харькова.
Моя задача в этой всей работе довольно простая  - разбросать светодиоды и выставить ровненько буквы по вывеске. Мозги в этом процессе практически не участвуют...
Раскидал электрику по буквам, всё проверил... Начал выставлять буквы на короб. Уууууууууууууупс...  А вот тут и попадалово... Парни сделали буквы "зеркальными" перепутали лицевую и обратную стороны.
Хотя... au.йонвубО тоже неплохо выглядит...

0

539

Посмеялись! Не специально перевернули. Бывает! :crazyfun:

0

540

Наталья З написал(а):

Посмеялись! Не специально перевернули. Бывает!

Бывает, оно, конечно, бывает... Каждый может "лохануться". Иногда...
10го января это 12метровое дацзыбао должно уже сиять на весь Благбаз. А оно сейчас плачет о том, чтобы его переделывали.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).