Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 541 страница 570 из 715

541

al_bars написал(а):

Бывает, оно, конечно, бывает... Каждый может "лохануться". Иногда...
10го января это 12метровое дацзыбао должно уже сиять на весь Благбаз. А оно сейчас плачет о том, чтобы его переделывали.

Конечно заплачет. Сколько лишних ран нанесли!  o.O   :tired:

Отредактировано Наталья З (2018-01-07 19:03:12)

0

542

Валериан написал(а):

Да, постоять за себя надо, Даже, если знаешь, заведомо, что проиграешь. Если даёшь отпор, даже будучи побитым, то, после, всё равно уважают и предпочитают не связываться. 
Помню, сын, перешёл в соседнюю школу. Посильнее школа, в плане образования. Класс пятый, примерно Но, оказалось, в плане-силы. Мне рассказывал, про так называемые стрелки, куда его приглашали, как  новичка, для драк с с одноклассниками.
Конечно я переживал. за него. И предложил пригласить к себе домой. всех мальчиков, на чай. И всё наладилось. Главное, быть в курсе, чтобы ребёнок советовался и не скрывал от родителей такие проблемы и  тогда можно . что нибудь придумать.

Как вспомню... 30 лет назад. Переехали в Ереван, я пошёл учиться в школу. Первые два дня было тяжко и непривычно. Пока не зацепился с "типа центровым" класса. Он мне назначил встречу на стадионе после уроков.
Я пришёл. Шесть на одного... Отлюляли меня знатно. Но и я костяшки сбил об них.
После этой встречи ко мне вообще никто не докапывался. Я был "рус, который наш, кавказ".

0

543

Наталья З написал(а):

Конечно заплачет. Сколько лишних ран нанесли!     

Отредактировано Наталья З (Сегодня 19:03:12)

Может быть и смешно...
Просто заработки у нас не совсем американские. А налетел я - это мой клиент... 800 долларов в минус. Плюс в том, что клиент свалит в Промдизайн или в Имидж. В Харькове конкуренция у рекламщиков жёсткая...

0

544

Наталья З написал(а):

Раньше Советский Союз был самой читающей страной мира. Так было , даже при дефиците хороших книг. Сейчас, я сама чаще в интернете, чем с книгой. Такого же раньше не было.
Система ценностей изменилась. Раньше даже малообразованные люди с интересом смотрели и слушали научно-популярные передачи.

. Абсолютно грамотных людей не бывает. Хоть в школе, хоть после нее. Но, грамотные люди есть! Так же как хорошие учителя! И всегда в классе были отличники и отстающие.
Сейчас интернет у молодежи прочно вошёл в жизнь. Там всё быстро! Думать некогда. У молодёжи существует свой слэнг, в котором можно сокращать, менять значение слов, придумывать новые слова и писать их с ошибкой.
Сейчас всё чаще в книгах находишь ошибки. И даже в учебниках!
Сегодня посмотрела переписку именинника  llis (47), на форуме. Там восемь коротких постов. Почитайте.  Такой слэнг не редкость.
llis

Отредактировано Наталья З (Сегодня 14:27:06)

вполне комфортно парень оттягивается
                                                            мне понравилось  :D

0

545

al_bars написал(а):

Как вспомню... 30 лет назад. Переехали в Ереван, я пошёл учиться в школу. Первые два дня было тяжко и непривычно. Пока не зацепился с "типа центровым" класса. Он мне назначил встречу на стадионе после уроков.
Я пришёл. Шесть на одного... Отлюляли меня знатно. Но и я костяшки сбил об них.
После этой встречи ко мне вообще никто не докапывался. Я был "рус, который наш, кавказ".

Александр   :cool:   наш человек   мужчина!

0

546

1cac2s написал(а):

Александр      наш человек   мужчина!

Или пацан, или чмо... Или к Мамке жаловаться бежать? Или папке? Он бы меня не понял... :)

Отредактировано al_bars (2018-01-07 19:49:46)

0

547

Наталья З написал(а):

Раньше Советский Союз был самой читающей страной мира. Так было , даже при дефиците хороших книг. Сейчас, я сама чаще в интернете, чем с книгой. Такого же раньше не было.
Система ценностей изменилась. Раньше даже малообразованные люди с интересом смотрели и слушали научно-популярные передачи.

. Абсолютно грамотных людей не бывает. Хоть в школе, хоть после нее. Но, грамотные люди есть! Так же как хорошие учителя! И всегда в классе были отличники и отстающие.
Сейчас интернет у молодежи прочно вошёл в жизнь. Там всё быстро! Думать некогда. У молодёжи существует свой слэнг, в котором можно сокращать, менять значение слов, придумывать новые слова и писать их с ошибкой.
Сейчас всё чаще в книгах находишь ошибки. И даже в учебниках!
Сегодня посмотрела переписку именинника  llis (47), на форуме. Там восемь коротких постов. Почитайте.  Такой слэнг не редкость.
llis

Отредактировано Наталья З (Сегодня 17:27:06)

Начнём с мелочи.
Лично я отличаю "тся" от "ться".
Могу возмутиться, когда при мне говорят "ложить" вместо "класть".
Кофе - это "ОН" и писать ПАРАШЮТ надо именно так.

Но олбанцкей езык йа тоже знайу. Дле тово штобы уметь песать олбанцкем, нада уметь граматна песать рузким езыком.

0

548

1cac2s написал(а):

вполне комфортно парень оттягивается
                                                            мне понравилось

Мне тоже понравилось. Я сожалею, что у меня так не получится, как бы ни старалась. И я уже смешно бы выглядела. Хотя с внуками иногда тренируюсь. :love:  :crazyfun:

0

549

al_bars написал(а):

Начнём с мелочи.

Но олбанцкей езык йа тоже знайу. Дле тово штобы уметь песать олбанцкем, нада уметь граматна песать рузким езыком.

:crazyfun:  :crazyfun:

0

550

al_bars написал(а):

Начнём с мелочи.
Лично я отличаю "тся" от "ться".
Могу возмутиться, когда при мне говорят "ложить" вместо "класть".
Кофе - это "ОН" и писать ПАРАШЮТ надо именно так.

всё богатство
нашего языка
в том и заключается
что как его ни коверкай
а смысл остаётся и   
даже бывает
добавляется колорит :D

но какда усе сечаз пишуть неправильна    тожеть ня интересна  уже стараться  :rofl:

0

551

Наталья З написал(а):

Мне тоже понравилось. Я сожалею, что у меня так не получится, как бы ни старалась. И я уже смешно бы выглядела. Хотя с внуками иногда тренируюсь.

не не не  с внуками надо правильно говорить, а то такой язык народится, когда они вырастут. :D

0

552

1cac2s написал(а):

всё богатство
нашего языка
в том и заключается
что как его ни коверкай
а смысл остаётся и   
даже бывает
добавляется колорит 

но какда усе сечаз пишуть неправильна    тожеть ня интересна  уже стараться

Таки да... И шо ви мене за ето порадуете?
Тоже русский. Харьковский диалект. Хотя... Уже реже встречается.

0

553

Наталья З написал(а):

Мне тоже понравилось. Я сожалею, что у меня так не получится, как бы ни старалась. И я уже смешно бы выглядела. Хотя с внуками иногда тренируюсь.

Разговорный язык - не догма, как типа старославянский. Он меняется. И довольно быстро.
У меня племянник четырнадцатилетний. Он укроязычный. Я вроде и понимаю украинский, но его иногда не понимаю. Марко мне сказал:"Барсик, то, що я мовлю доречі бивае нашім слєнгом. Не парься - я тобі пєрекладу, якшо ти не розоміешь". (прошу прощения за мой украинский - я его не очень хорошо знаю).
Так что, Наталья, надо учить современный молодёжный  разговорный язык. Чтобы быть в тренде и не отстоить в треше. ;)

0

554

al_bars написал(а):

Таки да... И шо ви мене за ето порадуете?
Тоже русский. Харьковский диалект. Хотя... Уже реже встречается.

Ой, я вас умоляю, одесский таки тоже хорош :cool:
https://i.imgur.com/M0I3f0A.jpg

Отредактировано 1cac2s (2018-01-07 21:37:44)

0

555

1cac2s написал(а):

Ой, я вас умоляю, одесский таки тоже хорош 

Отредактировано 1cac2s (Сегодня 21:37:44)

"Та ты шо? Тю! Ля!" Это харьковский язык.
У нас ещё говорят "Пассажир", "Тремпель", "Чинка" и "змейка". ;)http://sf.uploads.ru/t/koVt2.jpg

UPD Бигборд реальный. Пять лет назад стоял на въезде в Харьков со стороны Днепра.

Отредактировано al_bars (2018-01-07 21:50:48)

0

556

al_bars написал(а):

Так что, Наталья, надо учить современный молодёжный  разговорный язык. Чтобы быть в тренде и не отстоить в треше.

Выучить не получится. Молодёжный язык постоянно совершенствуется. Не угнаться. Хотя бы научиться понимать.

С внуками тренироваться, я конечно, пошутила. От них дома не приходится услышать слэнг. Может в кругу сверстников так разговаривают, но не афишируют.

0

557

al_bars написал(а):

"Та ты шо? Тю! Ля!" Это харьковский язык.
У нас ещё говорят "Пассажир", "Тремпель", "Чинка" и "змейка".

UPD Бигборд реальный. Пять лет назад стоял на въезде в Харьков со стороны Днепра.

Отредактировано al_bars (Вчера 21:50:48)

Когда я в ателье говорю" пришейте здесь змейку", переспрашивают,а что это?Тремпель в ходу дома до сих пор.Нет,Харьков особый город,Одесса уже не то совсем.Колорит исчезает вместе с теми,кто уезжает.Моя молодежь была в Одессе лет 9 назад,уже тогда были разочарованы.Бабель только и остался носителем одесского языка.

0

558

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:34:25)

0

559

Ч итаю ваши мнения, и понимаю, что здесь собрались в основном любители Харькова.
Очень хороший самобытный город.
А какие ещё города любите, поведайте почему?
Я мыслю, город быть должен хорошим для жизни, и для сердца человека.

0

560

grin написал(а):

Вместе с женой посмотрели подряд 14 серий "Приключения Мишки Япончика (Мойши Винницкого)", а потом сразу же "Ликвидацию", тоже немеряно серий.... Обалдели от того языка, который там звучал. Пару недель, наверное в доме говорилось с легким одесским акцентом..

Эти фильмы можно смотреть бесконечно.  Ликвидацию всегда смотрим, как транслируют. Одесский говорок завораживает.
Саша. Не только у вас в  доме, после фильма одесский акцент. Мы тоже стараемся подражать. Повышает настроение.

0

561

солдат написал(а):

Ч итаю ваши мнения, и понимаю, что здесь собрались в основном любители Харькова.
Очень хороший самобытный город.
А какие ещё города любите, поведайте почему?
Я мыслю, город быть должен хорошим для жизни, и для сердца человека.

В каждом городе свои самобытные  обычаи .
. Где я родилась и вся молодость прошла, говор и многие слова применяются только там. На сайте города есть тема посвященная этому.
Даже фамилии одинаковые и не встречающиеся нигде. По фамилии можно много определить.
В Питере, подъезд, называют ,"Парадный",  батон - булка, чёрный хлеб - хлеб, курица - кура, гречка -' греча... рЭльсы, шинЭль, музЭй, энЭргия, пионЭр.
http://sf.uploads.ru/t/HUQkZ.jpg

Отредактировано Наталья З (2018-01-08 19:38:07)

0

562

Рита Персиц написал(а):

Одесса уже не то совсем.Колорит исчезает вместе с теми,кто уезжает.Моя молодежь была в Одессе лет 9 назад,уже тогда были разочарованы.Бабель только и остался носителем одесского языка.

Где то читал мнение одессита по этому поводу. С его слов после СССР Одессу покинуло много евреев, на их место едут в основном жители западной Украины. Причина проста -в крупном портовом городе всегда можно найти работу, а западная Украина -депрессивный регион, зато с рождаемостью там лучше чем в современных мегаполисах. Сам он к этому относился философски...

0

563

Многие  ХВВКИУ=Харьковское высшее военно командное инженерное училище( :'( стала забывать родное название) им.маршала Крылова.Поэтому,Харьков не чужой  город,и жены оттуда понаехали  :crazyfun:
Очень нравился Киев,была в небольших белорусских городах-Орша,Могилев.Чисто ,народ спокойный,выдержанный,воспитанный .Климат,к сожалению,не для меня,сыро.
Петербург вне конкуренции,но была очень давно,как турист,с  жителями,практически,не общалась.
Ну и мой любимый,почти родной Израиль.Его просто надо принимать,какой он есть и не заморачиваться.Как известно,в чужой огород со своим уставом не ходят.Народ разный,интересный,эмоциональный,приветливый.А посмотреть там есть на что.К сожалению,больше никуда за кордон не ездила,в Европу хочется,но что поделать..перехочется :flirt: Хотя жизнь продолжается,кто знает..

0

564

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:34:46)

0

565

наблюдатель написал(а):

Где то читал мнение одессита по этому поводу. С его слов после СССР Одессу покинуло много евреев, на их место едут в основном жители западной Украины. Причина проста -в крупном портовом городе всегда можно найти работу, а западная Украина -депрессивный регион, зато с рождаемостью там лучше чем в современных мегаполисах. Сам он к этому относился философски...

На Украине евреев всегда было больше,чем в других республиках.В российских крупных городах тоже было много евреев.Как шутят-если в этом городе живут евреи,значит,это приличный город.Евреи всегда стремились к знаниям,а в городах учебные заведения,работа,условия лучше,перспектива для детей.Но жили и в небольших местечках,особенно в Белоруссии,на Украине в бывшей черте оседлости.Война прошлась по всем ,изменилось очень многое.Кроме тяги к знаниям и перспектив для детей.Перспективы  ушли...да...грустно.А знания можно получить где угодно.
Вот и ВВП уже звал вернуться :flirt: Народ оооочень осторожный,все его история учит не лезть на рожон.Вчера наткнулась на версию,даже утверждение,что осталось Израилю,максимум,20 лет.Все может  быть,но эта теория существует с самого дня существования государства.Может ВВП что-то знает,вот и зовет назад :rolleyes:

0

566

Рита Персиц написал(а):

Вот и ВВП уже звал вернуться  Народ оооочень осторожный,все его история учит не лезть на рожон.Вчера наткнулась на версию,даже утверждение,что осталось Израилю,максимум,20 лет.Все может  быть,но эта теория существует с самого дня существования государства.Может ВВП что-то знает,вот и зовет назад

Сталин тоже приложил руку к созданию по плану ООН в 1948 году государства Израиль.
137-й псалом из книги Псалтырь, первого пленения евреев в Вавилоне:
Если я забуду тебя, о Иерусалим,
Пусть отсохнет моя правая рука,
Пусть язык мой прилипнет к нёбу моему...
Видимо ВВП тоже "что-то знает", вот приложит ли руку? Глянем ещё, если доживу.

0

567

Лучше пусть не понадобится .

0

568

Как хорошо, что я довольно серьёзно занимался гандболом.
30 лет прошло, но удар открытой правой ладонью поставлен чётко...
Три каких-то залётных на Москалёвке поинтересовались у меня :"Волосы у тебя длинные. Ты, часом, не педик?". Мне не хотелось  идти на конфликт. Пытался уйти в сторону.
В итоге пришлось бить. Руки помнят. Не ожидал главарь, что его ударят в ухо так, что кровь из него пойдёт... Извини, дорогой...
На тренировках мы бросали ядро (8 килограмм) с шести метров в ворота. Удар поставлен.

0

569

Рита Персиц написал(а):

Многие  ХВВКИУ=Харьковское высшее военно командное инженерное училище(  стала забывать родное название) им.маршала Крылова.Поэтому,Харьков не чужой  город,и жены оттуда понаехали 

ХВВКИУРВ - Харьковское Высшее Военное Командно-Инженерное Училище Ракетных Войск.
Вот это была аббревиатура.
А теперь... ХНУПС. Фу... Мне  стыдно жить рядом с таким заведением.

Отредактировано al_bars (2018-01-08 20:01:56)

0

570

Чтобы посмеяться...
Когда я служил срочку, у нас было много лейтенантов из СВВАКУ (Самаркандского Высшего Военного Арыкокопательного Училища). И замполит роты был из КВАМПуПу (какое-то Киевское училище). :)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).