Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 601 страница 630 из 715

601

А кто сказал, что мне не живётся В России?  Мне живётся , так как получается.  Дай, Бог, чтоб так все жили. На жизнь хватает и не более. От государства я не имею зависимости с 1991 года. Себя обеспечиваю сам и другим работу давал. От государства помощи не получал. Всё пробивал сам.  Только налоги плачу. Есть желание, даже пенсию не оформлять  Работать и работать дальше. Александр , Вы уклонились от ответов. Ничего страшного. Не могу поверить, что Вы не понимаете того, что я написал. Фактам сложно возразить.
Я привёл примеры того, что я вижу, а не слышу. Насчёт эмиграции в США.  Ну, что делать? Любитель я, горькой правды. Мы с Вами вместе будем в России и она мне милее любой Америки. Хотя, с удовольствием, бы посетил её. Нет денег. Всё уходит на покрытие текущих расходов. Ничего лишнего позволить не могу. Но бедность вокруг я тоже вижу и хочу, чтобы они жили лучше и не смотрели на меня, прилично одетого, как на пришельца с другой планеты.  Доходы мои не превышают уровня 2013 года. Даже немного меньше.  А как выросли цены, за 4-5 лет. Налоги потихоньку растут. И всё таки живу достойно. Чего и другим желаю.
Просто стараюсь быть объективным , а не ложнопатриотичным. И не подвергаюсь действию гипнотических сеансов на ТВ, Хотя смотрю их периодически и недоумеваю.
Всё поиск внешнего врага, чтобы отвлечь от собственных проблем.  Но если о них не говорить и не решать тому, кто это должен делать, то где мы окажем оказаться ?
А то, что касается меня лично, то то, что могу, делаю. О проблемах надо хотя бы нам , простым гражданам, говорить, обсуждать. Чем больше таких соотечественников будет, тем лучше. Власть улавливает настроения.
А если она видит и слышит, что всё хорошо у нас и замечательно, зачем что то менять.  Но нельзя гангрену лечить массажем пяток. Не получится.

И опять таки о помощи. У нас свои люди нуждаются в помощи. Какая Сирия ? Люди из за рубежа приезжают в глубинку и удивляются , что наши люди космической, , богатой державы живут хуже иных островных государств.  И опять, Вы упоминаете про жертвы, которые , возможно, опять понадобятся, для поднятия страны. Сколько можно уже, этих жертв ?  Нужны просто структурные экономические реформы, а чтобы их провести, надо и политические проводить. А это уже выходит за рамки, надо полагать. Круг замыкается.   Давайте продолжим, так и дальше.

0

602

Валериан написал(а):

Япония  и  Вьетнам, да -это позорные страницы.  Я осуждаю это. Но тут один товарищ писал, что на войне, как на войне ?

А что там позорного? Ну про Вьетнам, где амеры пришли на помощь южновьетнамскому народу от коммунистической агрессии с севера ещё можно что то обсуждать, типа стоило ли им туда влезать. Кстати  амеровских вктеранов, что приезжают туда посетить места своей боевой славы (ну хоть того же Маккейна) там принимают вполне радушно. А вот где позорная страница в отношении Японии -не понимаю. Позорной страницы СССР в ночных налётах на Берлин  в августе-сентябре 41го вроде бы и нет. В массированных налётах на Хельсинки тоже вроде нет, а почему с Японией такого нельзя? Очень важно в этом вопросе мнение братского Китая, страны по мнению многих историков наиболее пострадавшей во Второй мир.войне (35млн), так вот они считают ядерные бомбардировки двух японских городов слишком маленьким наказанием за всё то зло, что принесла Япония в ходе войны.

0

603

grin написал(а):

Я никогда не уеду из этой страны! Потому, что верю - она встанет и победит! Пусть большими жертвами, но всегда возродится! Всегда поможет слабому, пострадавшему. Кто гуманитарную помощь в Сирию Сотнями тысяч тонн гонит? Моя страна! Пусть где-то у нас есть голодные, мы знаем. Но "кто, кроме нас"? поможет? Может богатая Америка? Она, конечно поможет, но - поставками оружия и разжиганием войны - чтобы денег заработать...

Вы не уедете, но ведь и Валериан не уедет и Рамзан-ходжа Кадыров не уедет и ваще много каких не нравящихся вам не уедут.

Верите что победит? Кого? Уточнить можно. Омерику? Китай? Может и победит, но точно не при нашей жизни...

Про гуманитарку в Сирии ваще странно, там толком даже по телеку показать в этом плане нечего. Нет ни средств ни возможности, ибо паровозы туда не ездят. Поставляют лишь то, что способно продлить правление алавитского режима. Посмотрите на фотографии Алеппо, он может позавидовать Салинграду 43го года. Скажете это американе сделали? Зачем им это делать, раз штурмовала город проасодовская коалиция, а вот львиную долю разрушений там сделали наши ВКС. Им за это местные спасибо скажут? Поедте туда без охраны и точно там останетесь, вас задушат в благодарных объятиях простые алепповцы.

О богатой Америке и её помощи. Сколько раз она безвозмездно помогала России? То во время неурожаев конца 19го века (я даже картину Айвазовского как то здесь показал про это), то голодовка 20х когда они спасли пару-тройку миллионов. Ну а сколько они поставили продовольствия во время войны, да и не только -сотни тысяч отличных автомобилей, миллионы пар обуви, тысячи паровозов и локомотивов и пр.и пр. Оружия тоже много тогда поставили и много они тогда на том оружии заработали? Про таких как вы говорят -"Иваны не помнящие добра"

0

604

1.Мне кажется,что надо России смириться,что не быть нам никогда первыми,да и не надо это,собственно.Быть в первой двадцатке  экономически развитых стран,иметь демократическую систему-вот наша цель на долгие годы.И еще вопрос,удастся ли?Масса стран не рвут жилы,живут нормальной жизнью,все для своих граждан.Да,мы богатые на полезные ископаемые,ресурсов хватает.Но этого не достаточно в современной жизни.Развитие передовой экономики основа всего.Для этого надо воспитывать,образовывать,лечить своих граждан с самых пеленок.А это деньги,которое должно вкладывать государство.Конечно,неграмотных давно нет,но прогресс не стоит на месте,надо двигаться только вперед.
Получится ли?
Только не надо говорить,что это зависит от нас самих.Зависит,но очень незначительно.Это вам не "не бросать мусор на улице" и не старосту в классе выбрать.
2.Войну в Сирии закончить невозможно,не будем тешить себя иллюзиями.Никакой победы на Ближнем Востоке не может быть в принципе.Затишье на некоторое время,да.

Я не Виктор с его скрупулезным подходам к фактам.Как чувствую,сопоставляю доступные материалы,так и мыслю.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-13 09:59:21)

0

605

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:37:24)

0

606

Рита мудро рассудила.  Согласен полностью. 
Виктор, имея ввиду позорные страницы, то это, конечно, не просто бомбардировка Японии, а применение атомной бомбы, по мирным городам. Я думаю, что и американцы не могли полностью отдавать себе отчёт в последствиях, которые случились, по невероятной разрушительной силы. В 2015 году много было споров, по этому вопросу.  Перед Труменом, стоял вопрос. Или применить это оружие, не пожалев мирное население или положить многие тысячи жизней американских солдат, для продолжения войны. Да , и советских солдат, погибло бы огромное количество. Выбирай.
А Вьетнам.  Может быть очень жёсткие методы ведения войны.  Необходимо тоже отметить антивоенное движение , в США, во время ведения войны, людьми, считавшей её ненужной. Помню, у нас , в 1973 году, показывали марш участников той войны, которые  отказывались от наград и бросали свои медали в толпу. Война ещё шла, до 1975 года.   В какой стране такое возможно ?
Кто знает, что если бы не эта война, была бы ещё одна Северная Корея.
Надо ещё помнить, как эти же американцы усыновляли наших сирот-инвалидов, до 2013 года. Потом вышел жесточайший закон, запрещающий это делать, в ответ на акт Магнитского. При чём здесь дети ?
Я был очень возмущён и принимал участие в шествии, против принятия этого закона, в феврале 2013 года.
Эта антиамериканская истерия очень выгодна, как истории с теми же козлам отпущения ,или стрелочниками.  И туда выпускать всю негативную энергию людей.

0

607

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:37:34)

0

608

grin написал(а):

Очень хотелось бы серьезные ссылки получить на перечисленную помощь России. Кроме Лендлиза, конечно. Это неоспоримо, но лучше бы они раньше вступили в войну года на два - было бы больше толка. И сохранили бы тем миллионы наших жизней. Но им было выгоднее, чтобы Гитлер нас растоптал. Этого не случилось.

ССылки давал Валериан кажется год назад, есть желание -ищите, Яндекс вам в помощь

А про какие два года раньше идёт речь? США вступили в войну в начале декабря 41го, причём не имея боеспособной и нормально вооружённой сухопутной армии. Авиация тоже была маленькой (по сравнению с СССР), только флот нормальный был. Но флот защищал конвои в западной Атлантике когда ещё СССР в союзниках у Германии был, т.е. до июня 41го. Защищал и после полноценного вступления СССР в войну уже вкачестве жертвы. Про американские налёты на Германию начиная с 42го года общеизвестно. Война там в воздухе была ожесточённой, большая часть немецкой истребительной авиации и большая доля бомбардировочной была именно на западе, причём неся большие потери. Амеры тоже несли потери, погибло, если не ошибаюсь, более 100тыс. членов экипажей самолётов. А ведь летал то не кто попало, как это было в пехоте, там погибал цвет нации.

Про то, чтоб им выгоднее было чтоб Гитлер нас раздавил -не надо "ля-ля". От этого бы у них были бы только большие проблемы. А вот СССР, что вступил в войну 17го сентября 39го точно было бы выгодно чтоб Гитлер раздавил Францию, вторгся в Британию и завяз там. Но этолго не случилось, СССР переиграли в этом плане и бывшему гитлеровскому союзнику пришлось заплатить страшную демографическую цену и от того демографического провала Россия так и не очухалась. Так что побед вам, Гринь, уже не будет ибо некем воевать.

0

609

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:37:45)

0

610

grin написал(а):

Кто-то упрекал СССР, что вывезли много из Германии. Так я вам скажу, что если бы вывезли всю Германию, было бы недостаточно, чтобы оплатить того, что они натворили на нашей территории. А вот амеры вывезли совсем незаконно даже больше нашего (в смысле технологий, мозгов ученых, документации) А мы - демонтировали старые заводы, освобождаю площадки для современного оборудования. Причем, очень маленький процент заводов заработал,т.к. надо признаться, порядка у нас никогда не было...

У меня отец служил ещё в оккупационной армии в послевоенной Германии недалеко от Дессау. Там был завод бомбардировщиков Юнкерс, его не бомбили, вроде как там амеровский капитал был, но все подходы к нему были разбомблены. Так после войны завод был вывезен в СССР. Хороший был тот завод? Хороший!!! ибо по качеству и современным прибамбасам Юнкерсы превосходили советских бомбардировщиков, не зря Сталин после войны всё руководство авиапрома посадил.

Насчёт мозгов. У СССР как то неожиданно случился технический рывок после войны. Вон штурмовую винтовку АК-47 (автоматический карабин вроде бы в самом начале назвали) лучшую в 50е годы создали. После этого молодой советский гений Калашников почему то больше ничего не создал. То что рядом с ним трудился Шмайссер со своим коллективом инженеров и тот же Шмайссер неоднлократно заводом поощрялся как то не говориться. Про последний вариант Калаша, к которому Шмайссер точно дела не имел, АК-74 яуже как то писал. Если кто окажется в районе боевых действий и ему пощасливится заиметь старый АКМ -7,62 то хватайте не задумываясь, не пожалеете, вам будут завидовать.

Королёв, прибыв из шарашки в Германию и увидев Фау-2 был поражён немецкими достижениями. Он перед арестом запускал двухметровые ракеты на высоту в километр, а тут ракета с полутонной нагрузкой летала в ближний космос. И чертежи с разной документацией, да и инженерами в придачу тоже было, хоть амеры в этом отношении отхватили намного больше.

Рывок в послевоенной авиации тоже известен. До войны и во время её реактивная авиация даже не рассматривалась, т.к. советник вождя Яковлев её считал бесперспективной. Но с помощью трофеев, в том числе технологических и интеллектуальных дело былобыстро исправлено.

Об участии немцев в ядерном проэкте тоже сейчас известно, сыграли они там не последнюю роль, некоторые утверждают что даже решающую, но я тут пасую, ведь всё засекречено

0

611

grin написал(а):

Слабый источник, но, хотя бы так. Посерьезней позже. http://okkupantu.net/хронология/4416-ка … мость.html

Вы бы ещё вспомнили что Георг английский просил Екатерину-великую послать в Америку казаков на усмирение тамошних бунтовщиков, а та отказала. Думаю правильно сделала ибо те бунтовщики были бы для казаков так наз. социально близкими, многие бы там осели, а те что вернулись, привезли бы крамольные мысли.

Россия послала туда флот решать свои собственныен геополитические проблемы и конкретно не спасли ни одного колониста. А вот амеры неоднократно помогали во время голодовок и спасли миллионы жизней, чьи потомки сейчас искренне ненавидят Омерику.

Картина армяно-русского художника Айвазовского, чьи мозги были не испоганены пропагандой -"Раздача продовольственной помощи"
http://s1.uploads.ru/WnZku.jpg

0

612

grin написал(а):

Братцы, вы сейчас о чем? Вы что, адвокаты нашего противника? Вы выискиваете различные факты, оправдывающие его действия?

Что это за противник, где вся наша элита стремится корни пустить.?
А чего это про могучий Китай под боком со школьными картами где пол Сибири ихние вы ничего не говорите? Или про разные Талибаны с ИГИЛами которые уже внутри России и чей спонсор -саудиты у нас в друзьях числятся?
Россия идёт сейчас по пути дряхлеющей Византии, что считала своим главным врагом Запад даже на краю своей гибели, когда радостный Восток находился под её стенами.

0

613

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:38:00)

0

614

grin написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ilsHUpHF8Oo

Так вы вроде как и не русский, я помню как вы идентифицировали себя здесь на форуме как "общечеловек"

0

615

Никто ни за каких врагов не агитирует.Просто хочется правды.

0

616

Ребята, спокойно.  Обсуждайте, пожалуйста, темы- мирно.  Исключительно, в дискуссионом поле. Очень прошу.

Александр, но согласитесь, что Америка, внесла свою роль , в войне с Японией, на Дальнем Востоке,  в 1941 году. Мы ждали нападения  и опасались его, как очень большую опасность.  Зорге сообщил об этом очень вовремя, заплатив за это жизнью. Свежие сибирские дивизии были переброшены под Москву. В валенках и тулупах. Прекрасные лыжники и стрелки.  Их роль оказалась очень велика, в победе под Москвой.
Под Курском целые братские могилы бойцов из сибирских дивизий, после знаменитого сражения 1943 года.  Мы смогли оголить Дальний Восток , перебросив силы на Запад. Роль Америки очевидна. Не знаю, напали ли японцы на нас.. Это вопрос. Но держать там силы пришлось бы, в любом случае.
И сложно судить, если бы немцам не пришлось держать приличную военную силу во Франции, когда угроза вторжения союзников , существовала с 1940 года. Я бы согласился с Александром , если бы Америка стала неожиданно союзником Германии или хотя бы объявила нейтралитет. Англия в одиночку не осмелилась бы на вторжение. Это очевидно. Не было бы смысла держать такие силы во Франции. Германия слишком близко расположена к Франции и Италии, чем к России.
И с каких это пор Америка стала нашим противником. Это даже наши СМИ не озвучивают, а наоборот, продолжают заигрывать с Трампом. Охладели отношения-это да.
И я не могу согласиться, что нас поссорили  с Украиной. Зачем им эта головная боль, которой им приходится заниматься. Мне очень интересно, как бы Вы рассуждали, если бы жили в другой части Украины ?
Для нас-это присоединение. А для них ?   Та что, на вопрос, кто нас поссорил с Украиной, надо подойти к зеркалу и внимательно на него посмотреть.

0

617

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:38:19)

0

618

Стихи прочитал.   Опять каждую строчку разбирать , задаваясь вопросами ?   Я очень хочу , чтобы нас уважали, а не боялись. Чтобы бы мы всегда были частью цивилизованного мира и вместе с ним шли вперёд. Это я о своей любимой России.

Всем дорог подвиг русского солдата и водку любим с парадами, тоже все. Только не увлекаясь этим делом. Здесь не надо тянуть на себя одеяло, тому, кто написал эти стихи. Оскорблений, с обеих сторон хватает. Пусть он тогда пишет, как украинцев называют, где большинство русских, на Украине. И чем отличается украинец от русского. Да ничем..  Укропы-это самое ласковое.   Пусть он представит себя на месте жителя любого региона Россси, где могли бы , не дай Бог, произойти такте события, как на Донбассе. Так, в голове, гипотетически.   Чтобы он тогда писал.   Про доблестных воинов, громящих сепаратистов. Вот, чтобы он написал.
И опять Обама, который побоялся, даже оружие поставлять , по просьбе законно-выбранного правительства. Только спальные мешки и несколько хаммеров. НО, нужен внешний враг. Как без него.
И Украину топчут американские сапоги ? Тоже нет.
Нет логики и объективности. А остальная Украина , это же наши русские люди. Их кто то преследует, угнетает, гнобит ? Тоже нет. В освобождённом Краматорске и Славянске безчинствуют каратели ? Тоже нет.
Так о чём же стих ?

Отредактировано Валериан (2018-01-13 15:39:37)

0

619

Стих об оскорбленном национальном самосознании.И,как не русская по документам (ощущаю себя русско-украинской еврейкой),скажу,что это чувство очень неприятное и опасное,прежде всего для самого человека.Оно может разрушить его не хуже мины замедленного действия.Вызывает злобу и утрированное чувство несправедливости, оскорбленности ,оплеванности,желание мстить.
Один шаг до красной черты,когда лучшие национальные чувства мгновенно могут превратиться в черносотенный национализм.
Нельзя никого доводить до этого состояния!Но и самому надо владеть своими чувствами,если считаешь себя сильным человеком.
В самом стихотворении,как мне кажется,автор вовремя остановился.Эмоционально действует на своих,для чужого уха слишком много угроз,перебор.Еще много могу накопать,нет желания.И так всем понятно,что политика и дебаты  не благодарное дело.Вот уже и на некоторых каналах ТВ отказались от политшоу.Или поумнели,или деньги для оплаты" авторитетных" мнений закончились.
Такое мое не авторитетное мнение.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-13 16:50:59)

0

620

grin написал(а):

Я - русский. Я тот самый "колорад".

Русский -это как раз не колорад и ватник радостно празднующий девятоай к которому он никакого отношения не имел. Для настоящего русского это не праздник (немногочисленных оставшихся участников я пропускаю), для него это день поминовения.
Вот слова настоящего русского брошенные совкам, правда хоть чего то достигшим в отличии от нынешних ватников, паразитирующих на чужих победах. На груди солдата что справа -настоящая георгиевская ленточка, не колорадка что раздают сейчас на девятомай
https://www.youtube.com/watch?v=tnWKJN9Dwgg

http://sd.uploads.ru/39WKe.jpg

Отредактировано наблюдатель (2018-01-13 16:42:52)

0

621

Напрашивается вопрос: Где наша национальная гордость?   Нас не в России мать родила?
Были тяжёлые времена и сейчас не просто. Что мы сами можем сделать, кроме высказывания обид и возмущений? Хоть одно предложение???

0

622

Можем попытаться,проголосовать,как считаете нужным в марте,для поднятия самоуважения и чистой совести. :tomato:

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-13 18:39:32)

0

623

А за кого? Альтернативу замяли - ну нет во всей России другого такого... Я даже не поеду. У нас в Нью-Йорке голосование организовано. Если б может жила б на Брайтон-бич - 40 минут на метро и на голосовальном пункте, а так мне 2 часа пилить (и обратно, что характерно, тоже 2-а). :crazy:

0

624

Olga Savelieva написал(а):

И опять перенеслись в Западное полушарие... Как завороженные. Свистим-с.   А дома-то как? За кого голосуете?

Каждый кулик своё болото хвалит, тут ничего нового. И свистеть не зазорно, все свистят, от незнания это всё, а пара то много  :crazyfun:

0

625

наблюдатель написал(а):

О богатой Америке и её помощи. Сколько раз она безвозмездно помогала России?

Америка всегда помогала небескорыстно, всегда был или экономический, или политический интерес.

Россия осенью 1863 года тоже спасла молодую Америку, в своих геополитических интересах выведя в Атлантический океан эскадру контр-адмирала С.С.Лесовского, и в Тихий океан крейсерскую эскадру контр-адмирала А.А.Попова.
Появление в разгар гражданской войны у берегов Америки русских кораблей в Нью-Йорке и Сан-Франциско произвело в САСШ настоящую сенсацию. Тогда осенью 1863 года американские газеты много торжественно писали о манифестациях, приемах и обедах в честь русских моряков.
Заодно Россия тогда успешно решила вопросы с Ангией и Францией, да и закрыла вопрос польского восстания.

0

626

солдат написал(а):

Америка всегда помогала небескорыстно, всегда был или экономический, или политический интерес.

Россия осенью 1863 года тоже спасла молодую Америку, в своих геополитических интересах выведя в Атлантический океан эскадру контр-адмирала С.С.Лесовского, и в Тихий океан крейсерскую эскадру контр-адмирала А.А.Попова.
Появление в разгар гражданской войны у берегов Америки русских кораблей в Нью-Йорке и Сан-Франциско произвело в САСШ настоящую сенсацию. Тогда осенью 1863 года американские газеты много торжественно писали о манифестациях, приемах и обедах в честь русских моряков.
Заодно Россия тогда успешно решила вопросы с Ангией и Францией, да и закрыла вопрос польского восстания.

Это верно.Но и СССР покупал дружбу других стран,до сих пор безнадежные долги списывает РФ.Все имеют свои интересы,и это правильно,дружба в политике эфимерное понятие.

0

627

Рита Персиц написал(а):

Это верно.Но и СССР покупал дружбу других стран,до сих пор безнадежные долги списывает РФ.Все имеют свои интересы,и это правильно,дружба в политике эфимерное понятие.

Это верно, политически зрелое замечание! Дружбы в политике нет, только интересы.

0

628

Национальная гордость-это не молчание в тряпочку, а хотя бы понимание и обсуждение различных проблем , которые есть в любой стране.  Важно обсусждать. потому что мнение других очень ценно. Потому, как личное мнение может  быть и ощибочным.
Патриот Родины тот, кто не боится говорить про ошибки и недостатки и хочет видеть свою страну уважаемой всеми и развивающейся державой. Об этом писалось выше.
Не искать врагов и не разжигать ненависть по отношению к соседям. Человек, который пытается в этом разобраться,опираясь на разные источники информации, в том числе и государственные, имеет возможность объективно оценивать события, безусловно обладает национальным самосознанием.
И предложений, что надо делать, тоже хватает, которые уже излагались. Экономические реформы, снижение налогов, честные, конкурентные выборы, независимый суд, улучшение жизни людей, регистрация политических партий. Половина, что я написал, это из предвыборной программы ВВП, в 2012 году.
Кто, это понимает и хотя бы об этом говорит и предлагает, у того и сознание.

0

629

Политика и дружба , вещи не совместимые. Дружба может быть только в случае, если: использование её в Обоюдных интересах,  и то сомнительно, вернее, Против кого дружим?

0

630

Хе

Отредактировано солдат (2018-01-20 07:45:37)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).