Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 631 страница 660 из 715

631

солдат написал(а):

Америка всегда помогала небескорыстно, всегда был или экономический, или политический интерес.

Ну про помощь в конце 19го века ничего утверждать не буду, хотя на вскидку, никакого политического или экономического интереса там не было, кроме желания помочь голодающим. А вот помощь в начале 20х годов тут примерно год назад подымалась, я и в Википедию заглядывал, никакой экономической или политической выгоды США да и других стран Запада я не нашёл.
Да вот и Оля из Хвиладельфии, с её слов, периодически что то там кидает в фонды помощи тоже преследуя экономические и политические выгоды?

0

632

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:39:34)

0

633

солдат написал(а):

Россия осенью 1863 года тоже спасла молодую Америку, в своих геополитических интересах выведя в Атлантический океан эскадру контр-адмирала С.С.Лесовского, и в Тихий океан крейсерскую эскадру контр-адмирала А.А.Попова.
Появление в разгар гражданской войны у берегов Америки русских кораблей в Нью-Йорке и Сан-Франциско произвело в САСШ настоящую сенсацию. Тогда осенью 1863 года американские газеты много торжественно писали о манифестациях, приемах и обедах в честь русских моряков.

Тут ваще непонятно. Спасала от кого? И Вы самих американцев спросили, благодарны ли они за эту помощь? Где то половина, думаю, точно не благодарны. Отношение к той войне и сейчас в тамошном обществе неоднозначное. Это была война в чём то уникальной христианской цивилизации Юга против хищнического в худших проявлениях капитализма Севера.  И ваще что бы изменилось для России если бы тогда победил Юг? Думаю, ментально Юг более соответствовал русскому мировосприятию. Конечно были какие то соображения у пославших те эскадры к американским берегам, возможно и ошибочные, но кровь свою не проливали за становление будущего империалестического хищника и стратегического противника, и то хорошо.

0

634

Конечно,больше соответстует Юг российскому восприятию с его рабством. :'(
САША ГРИНЬ,хочу тебе ответить.Мне кажется,ты немного заблуждаешься.Замечательно ,что у тебя твердые убеждения.Но и у других они вполне имеют право на жизньНе бывает только тонов,есть еще масса полутонов и оттенков,тебе ли,как художнику это не знать.Мы пытаемся всего лишь немного подискутировать,цель одна у всех-путем проб и ошибок выйти к общей цели,я не верю,что кто-то здесь не хочет сильной,здоровой во всех смыслах,России.Но сколько поколений должно смениться для этого?И Валерий прав,не надо молчать.Если мы будем молчать,то превратимся в то самое быдло,которому кроме пива и футбола ничего не нужно.Человек должен развиваться и мыслить,думать,вот мы и скромно здесь пытаемся.Ясно,что от наших рассуждений мир не перестроится,никто и не пытается.Но нам самим хочется чувствовать себя людьми,а не просто потребителями чужих мыслей.
Кстати,мы тоже честно служили той стране,которой уже нет.Люди меняются,меняются их думы,это же естественно,главное,надо быть честным перед самим собой.Себя то зачем обманывать?А то я уже сомневаюсь,и давненько,стоит ли здесь делится откровенно?Не из-за"гостей",потому что свои перестали понимать.Возможно,и во мне причина,мудреем,а применить уже не получается,мало времени.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-14 14:54:26)

0

635

наблюдатель написал(а):

Тут ваще непонятно. Спасала от кого? И Вы самих американцев спросили, благодарны ли они за эту помощь? Где то половина, думаю, точно не благодарны. Отношение к той войне и сейчас в тамошном обществе неоднозначное. Это была война в чём то уникальной христианской цивилизации Юга против хищнического в худших проявлениях капитализма Севера.  И ваще что бы изменилось для России если бы тогда победил Юг? Думаю, ментально Юг более соответствовал русскому мировосприятию. Конечно были какие то соображения у пославших те эскадры к американским берегам, возможно и ошибочные, но кровь свою не проливали за становление будущего империалестического хищника и стратегического противника, и то хорошо.

Прошу прочитать эту тему, Яндекс, подробно, потом можно обсуждать, роль и помощь России в победе Севера в тот период истории.

0

636

солдат написал(а):

Прошу прочитать эту тему, Яндекс, подробно, потом можно обсуждать, роль и помощь России в победе Севера в тот период истории.

Посмотрел, как понял, никакой существенной роли флот в войне не сыграл, хоть там и были заметные боевые действия на море. Это была чисто моральная поддержка северян.
Этот паренёк и с ним масса других жителей САСШ точно никогда спасибо России за это не скажет
http://sg.uploads.ru/QHG0S.jpg

Отредактировано наблюдатель (2018-01-14 15:33:42)

0

637

Рита, замечательно. Не потому,что я там упоминаюсь. А именно, по сути поста. Просто  голос души. Криком не буду называть.

Обсуждение необходимо, чтобы хотя бы понимать, что происходит. Не жить вслепую.  Ссылаться на факты, мнения .  Так формируется своё личное оценочное мнение.
Мы, неравнодушные, думающие люди, которым небезразлична своя страна .  Просто не надо поддаваться на какой то бред, который приписывают людям, которые смотрят на какие то  вещи критически и не любят свою Родину. Просто они хотят её видеть лучше. Бывает, что это расходится с официальной точкой зрения.
Всё это уже проходили. Зачем наступать на те же грабли.

0

638

о

0

639

Да, беречь надо друг друга.    Быть терпимыми к мнениям других и высказывать своё.  Уважать и не обижать .

0

640

А вот вовремя попалось на глаза-

Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение…

8-)

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-14 16:44:33)

0

641

Валериан написал(а):

Да, беречь надо друг друга.    Быть терпимыми к мнениям других и высказывать своё.  Уважать и не обижать .

Валерий правильно написал  сейчас. Терпимыми должны быть , не обижать и уважать...

Беречь друг друга, надо. Часто бывает, что понимаем это поздно.

Почему Александр Николаевич удалил все свои посты? Серьёзный, грамотный, умный человек, не выдержал?

0

642

наблюдатель написал(а):

Этот паренёк и с ним масса других жителей САСШ точно никогда спасибо России за это не скажет

Сегодняшние американцы спасибо не скажут, а вот такие пареньки скажут России спасибо, позднее, и не раз.

0

643

Хе

Отредактировано солдат (2018-01-20 07:42:42)

0

644

Рита Персиц написал(а):

А вот вовремя попалось на глаза-

Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение…

Очень верно. 8-)

0

645

Зря Алек

сандр удалил свои посты .  Они интересны. Задают тон для обсуждения.  Какие могут быть обиды ? На то она и курилка. Ничего оскорбительного я не заметил. Виктору, надо немного помягче. Эта резкость, для него, не сказал бы, что характерна. Но, в целом, всё в пределах. Александр, тоже, не нежный одуванчик. Умеет постоять за себя и своё мнение.

Но, вот, без обид.  Умный, образованный человек, уверенно считает, что Украину и Россию поссорили американцы. При всей нелюбви к ним, при чём здесь американцы или какой либо другой народ. Крым и Донбасс . Вот и вся причина ссоры. Это очевидно . Что, американцы это сделали ?
Может быть я не понимаю очевидных вещей ? Объясни, аргументируй.  Если есть факты, то я готов усомниться, поменять свою точку зрения.   Но, пока, как то всё голословно.

0

646

Ну нет,штатовцы" большой вклад" сделали,тут и говорить нечего.Мои украинские подруги уверены,что они одним махом и Украину,и Россию положили на лопатки.Большинство ведь не поддаются националистической истерии на Украине,просто молчат,до поры до времени.И понять можно,инстинкт самосохранения.
Уже миллион документов публиковался,какие еще ссылки и доказательства?А наши профукали,что там говорить.Один Зурабов в качестве посла чего стоит,вернее,ничего.Еще где-то в 2012 году ,еще ничего про политику не читала,не интересовалась,был сюжет по ТВ,где один информированный человек сказал,что именно с Украиной реально воевать.Помню ,стало страшно и не понятно,как ,почему?Просто дико звучало,да и сейчас тоже.А Крым,это же ловушка для России.Как в сказке-пойдешь направо,пойдешь налево,везде пи-пи-пи....
Выбрали самый рискованный,но неожиданный вариант,и вовремя.Правда,за все надо платить,хоть жизнями,хоть деньгами...хорошо,если только деньгами обойдется.
Да,Не ожидала я от Александра Николаевича.Но,для него,возможно,и лучше.Здоровье и нервы дороже.Всегда есть возможность вернуться,и это здорово.никто ничего не спросит,будем только рады.
Мне вчера,честно,было очень не приятно от этой ситуации,даже не хотела заходить утром.Свое мнение высказывала уже,криминала никакого не нашла,сколько не перечитывала.Возможно,надо было вовремя остановиться и замолчать.

0

647

Откровенно говоря, сложно было разобраться. Только, без обид.  Мне не сдались эти американцы или кто либо иной. Я за его величество-объективность.   Когда нас с Украиной положили на лопатки ?  Какие миллион документов ? Что за вклад они внесли ?  Нациналистическая истерия будет в любой стране. И , например, в Израиле, если кто то покусится на его территорию. Повторяю, в любой стране.
А что мы профукали ?  То, что рухнул проект " Новороссия "?  Не рискнули, видимо, чувствуя отпор. А какая роль Америки ?   Присоединили мы Крым .  Американцы, разве были " за ". Вот тогда можно было сказать , что они нас поссорили.  В Донбассе, начал захавтывать власть, в 14 году, со своим отрядом, Гиркин ( Стрелков ), в Краматорске и Славянске. Не американцы.
К майдану привели неуклюжие действия Януковича и нежелание разговаривать с народом, ко
торого он готовил к вступлению в Евросоюз.  Вот тут , да, непонятно,  почему мы спокойно на это смотрели, и в последний момент, он встретился с нашим Президентом и передумал. Может быть уже было поздно.
Никому этот конфликт невыгоден. Все страдают от санкций и контрсанкций.  Вспомните, разве была активна Америка, в отношении Украины, с 1991 года по 2014 год.  Разве была речь о каких то базах, зависимости. Уж на что Ющенко был проамериканский. Так мы его окрестили. Там , что то, американское ,появилось?
Я думаю, что Америка, образно говоря, даже не знала где она находится. В смысле Украина. Канада знала, так как там много эмигрантов с Украины. но, Канада, особо не игрок, на мировой арене.
Здесь сугубо наше желание оставить Украину с сфере своего влияния, в надежде, что изменятся настроения, сменится правительство, более лояльное к России. Но, скорее, получилось всё наоборот.
Я тоже, очень бы хотел, чтобы Украина была с нами. Но, наверное, надо было действовать более тонко.
Одним словом, я так и не понял, при чём здесь Штаты.    Мы ничего не поймём в документах, если таковые есть и насколько они документы.  Но, мы , всё видим своими глазами, как всё было.

0

648

Профукали налаживание отношений с Украиной еще начиная с ее независимости в 90-х.,только деньги делали,а процесс шел,на него внимания не обращали или решили,что все равно бесполезно.Вообще,все это темное дело,все документы не могут быть в свободном доступе.На лопатки положили.Нам санкции,фу-фу-фу во всех сферах.Украине спад экономики не хилый,а гражданам резкое снижение уровня жизни,вооруженные конфликты.....
Давайте оставим эту тему,мы уже договаривались когда-то .

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-15 18:49:58)

0

649

Юрий,я Вам ответила на письмо.Спасибо .

0

650

Да, давайте оставим. С большим удовольствием. Если честно, то уже просто, всё это,  надоело обсуждать. Надо переходить на спокойные , приятные темы.

0

651

Насчёт посла Зурабова.
Года полтора-два назад наткнулся в Ютубе на отзыв о нём одного заметного киевского журналиста. С его слов Зурабов любил организовывать приёмы с посиделками куда приглашались местные журналисты, артисты, политики и пр. Бывал на тех приёмах и Порошенко с которым у Зурабова были если не дружеские то вполне приятельские взаимоотношения, они знали номера мобильников,а это о чём то говорит. На тех приёмах Зурабов пытался создавать доверительно-дружескую атмосферу и чтоб эти посетители несли свои впечатления в массы. На тех приёмах можно было добыть неформальную инсайдерскую информацию. Другое дело как с этой информацией в итоге обходились...
Тот журналист оценивал ту работу Зурабова как полезную для России. Его отзыв мне был интересен тем,  что после крымских и донбасских событий тот журналист занял антироссийскую позицию.

Отредактировано наблюдатель (2018-01-16 01:54:25)

0

652

Э, хе хе, молодёжь  молодёжь,   всё у вас споры, ссоры. Пустое всё.

0

653

Никаких споров,просто рекомендую мнение К.Ремчукова,гл. оедактора Независимой газеты.О насущном.

http://www.ng.ru/politics/2018-01-15/10 … 12018.html

0

654

Хорошее мнение. Всё по делу. Без истерики, рассудительно, грамотно и независимо.

0

655

Задумался...
Я тоже был такой же смешной в молодости?
Старого прапора курсанты пытались развести "на слабО" Типа я вообще в армии не служил... Дети наивные.
Но у них ко второму курсу уже на лбу погоны светят, как сделанные мной вывески. Даже, если курсанты в гражданке.
Я их построил. Даже не кричал. Дал команду "Смирно!". Подорвались все пятеро. ;)

0

656

наблюдатель написал(а):

Да вот и Оля из Хвиладельфии, с её слов, периодически что то там кидает в фонды помощи тоже преследуя экономические и политические выгоды?

Не, не преследую. Просто приятно что кому-то помогаешь, деньгами или своим временем. Вот например, сейчас опять у нас налогово-отчётный сезон, опять подрядилась (18-й год подряд пошёл!) бедным налоговые декларации заполнять (каждый год по субботам с середины января до середины апреля), чтобы им деньги от государства получить (на бедность). Какой-то подъём жизненных сил у меня происходит, когда люди тебе благодарны.
Кстати, когда в России жалуются что "запад" нашим бедам не помогает - они просто помощь грамотно организовать не могут. В моём банке я могла послать деньги Японии, но не могла России, поскольку никто не организовал открытие специального счёта. По СNN бедствие показывали, много людей прониклось, но деньги не принимали - некуда послать.  :dontknow:

0

657

Я почитала последние мысли в курилке. И подумала, почему иногда мы друг друга не понимаем, потому-то, в том числе, живём в разной "географии" - физической и умственной.
Поскольку, тут все байки рассказывают, я тоже со своим примером.
Когда я ещё по командировкам ездила, была такая у меня в штат Невада на завод посреди пустыни. Там рядом посёлочек был, продуваемый всеми ветрами, но с шикарной заводской гостинницей. Наша молодёжь предпочитала в городе за 30 км селится. Им же клубы/бары/общения важны, а нам людям "уже не подросткового возраста" :crazy:  важны тишина, бассейн, джакузи с винцом, еда хорошая, что как раз в заводской поселковой гостиннице было. Но я отвлеклась, не об этом.

Когда я первый раз туда приехала и пошла поесть, то заметила что в +30C с лишним градусов жары народ сидит в джинсах, сапогах, тяжёлых ботинках. Подумала - "вот, деревня, мода значит у них такая". Мне показалось, они на меня с удивленем смотрели - я была в босоножках и лёгком платье. Подумала: "Мда-а, давно что-ль хорошо одетую женщину не видели?"

На утро, я том же одеянии выхожу из гостинницы на работу. Меня на регистрации подозвали и сказали, что я не могу так наружу выходить, у них здесь змеи, скорпионы и т.д. и т.п. После чего я первым делом заехала в магазин и приобрела ковбойские сапоги и джинсы - это была моя форма одежды, чем слилась с местным населением.
То есть, в наших мнениях - одно, а если в "географию" окунёшся, то многие "непонятности" нормальными оказывются. Давайте, прежде чем судить, заглянем в друг друга "географии", т.е. ситуации и окружение, тогда многие мнения понятными окажутся. :flag:

0

658

Оля,если есть деньги и желание-у нас много фондов помогающих больным детям.Есть стабильно работающие с хорошей репутацией,надо только поискать.

0

659

Прочитала в российских газетах, что назревает "Матильда-2" под названием "Смерть Сталина". Посмотрела трейлер;  https://www.youtube.com/watch?v=vf6cyUmjTmQ
похоже, классная комедия в британском стиле - надо будет посмотреть. Скандал, конечно, будет - авторитарная власть без чувства юмора и терпеть не может когда над ней подсмеиваются.
Кстати "Матильду" смотреть не стала - по трейлеру поняла что лубок расписанный, не стала время терять. Кто-нибудь смотрел?

0

660

У меня " Матильда " не вызывала интереса вообще.  Я был только за то, чтобы этот фильм был показан.  Если бы и пошёл смотреть, то только, как поддержать режиссёра.  Но, и на это меня не хватило. Я так понял, когда сняли все эти скрепоносные обвинения,  и филм вышел в прокат, то особого интереса этот фильм не вызвал. Я так понимаю.

Британскую комедию, пока, не допускают. Якобы плохо отзываются о нашем гимне и наградах. Так слышал.   Пока ничего не знаю. История слишком свежая.
Вот , на днях, не хотели допускать зарубежный детский фильм про мишку Педдингтона, который мог помешать прокату фильма " Движение вверх ".  Глупость, но вовремя одумались. Мединский, как всегда, на высоте.
Министерство культуры взяло на себя функцию цензора. Забывая, что наш Основной закон, прямо запрещает цензуру.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).