Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 661 страница 690 из 715

661

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:36:07)

0

662

солдат написал(а):

И опять перенеслась в восточное полушарие...как завороженная  А дома-то как?

Об американском доме я говорю на местных сайтах. У нас там с этим президентом-младшеклассником оченно горячие споры развязались. Да и вы об этом моём доме больше меня "знаете", если у вас даже нашу погоду обсуждают. В Америке только знают, что в России холодно и все носят шапки-ушанки.  :crazyfun: Но у меня есть ещё один дом - Россия, который тоже меня волнует.
Так как насчёт "Матильды" и "Смерти Сталина"? Мнения есть? :idea:

0

663

Olga Savelieva написал(а):

Так как насчёт "Матильды" и "Смерти Сталина"? Мнения есть?

С Матильдой кассовый провал,  не пошёл неблагодарный народ смотреть на молодые похождения Царя-мученника, не смотря на  все скандалы-раскрутки с этим  фильмом

Отредактировано наблюдатель (2018-01-24 04:25:26)

0

664

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:37:18)

0

665

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:35:34)

0

666

Смерть Сталина-прокат запрещен.
Если честно,не понимаю,как можно стебаться над такими вещами,хотя далеко не ханжа.
Современное кино никак не тянет смотреть,какое-то предубеждение.Все лубок ,притянутое за уши ,не естественное.Особенно круто,когда идут в бой в отглаженной форме. :angry:

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-24 07:50:24)

0

667

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:34:25)

0

668

Конечно,хотелось бы посмотреть прежде,чем судить..а то получается    "не читал,но осуждаю".Возможно,не так все и ужасно :)
Любят у нас соломки подстелить не туда..

0

669

Вот мнение уважаемого мною К.Ремчукова,как раз к последним обсуждаемым событиям.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2133246-echo/

0

670

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:37:46)

0

671

Я не ворчу,пытаюсь думать и рассуждать.Сейчас внук прикончит кашу и примется за меня,на 5-6 часов выпадаю из жизни :crazyfun:

0

672

Рита Персиц написал(а):

Смерть Сталина-прокат запрещен.
Если честно,не понимаю,как можно стебаться над такими вещами,хотя далеко не ханжа.

Там не стебаются над войной или Сталинградской битвой, героизмом советских воинов - нет. Там конкретно стебаются над передачей ВЛАСТИ в 1953-ем после смерти Сталина. С юмором покаказано как одна половина пауков в банке жрала другую половину. Стебаются над страхом в котором в то время они жили. Как вождь сутки в собственной моче лежал - боялись беспокоить. А ведь это факт - не моча, конечно, а то что долго мёртвым лежал - боялись подойти. Ну и шутки там всякие - после обнаружения, одни кричали "вызывайте врача!", а другие - "врачей нет, всех расстреляли!"
Англичане, конечно, будут не англичанами если тонко не проведут параллель с современными паучками и борьбой в их "сегодняшней" банке. Поэтому "гонцы" от власти суетню и организовали - "издевается, понимашь, фильм над советским прошлым".
А вообще, не противно, когда за вас решают что вам смотреть, в одном случае полуграмотная депутатша, а в другом "мастера" искусства и кино, которые кроме шелухи за государственные деньги создать ничего не могут?

0

673

Надо смотреть самой ,но если не посмотрю,переживу.
Никто не говорил,что издеваются над советским прошлым,просто выборы впереди,электорат,на который самая надежда(после 45) может не понять.Да и хватит уже драчек из ничего.Сейчас обстановка напряженная,ни к чему пустое,кто хочет,посмотрит в интернете.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-24 19:02:41)

0

674

Кино это ерунда,меня больше это беспокоит.Куды бечь начиная с мая по июль?

--------------" Усиление мер безопасности на чемпионате мира 2018 года может нейтрализовать положительный эффект для экономики России, который ожидался в размере дополнительных 0,2% ВВП. А меры безопасности, которые Федеральная служба безопасности (ФСБ) предписывает ввести предприятиям, могут привести к остановке некоторых производств.
Аналитики Альфа-банка ухудшили прогноз промышленного выпуска в РФ на 2018 год с учетом влияния присоединения России к соглашению стран-производителей нефти ОПЕК+, которое ограничивает потенциальный рост сектора добычи полезных ископаемых, слабые результаты промпроизводства за 2017 год, а также требование ФСБ по отношению к ряду крупных компаний по приостановке производства на время проведения чемпионата мира по футболу в июне-июле, сообщает агентство Reuters.

Как сообщали ранее СМИ, ФСБ предупредила российские предприятия в регионах, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, о необходимости остановки производства на период проведения турнира. Силовики ссылаются на указ президента РФ от 9 мая 2017 года и постановление правительства РФ 9 июня 2017 года о применении усиленных мер безопасности в рамках чемпионата, поясняя, что на время мундиаля утверждены специальные правила, пишет «Коммерсант». Напомним, что такие же меры предпринимались во время проведения Олимпийских игр в Китае, где власти пытались таким образом снизить уровень смога в Пекине.

Согласно требованиям правительства, реализовать которые поручили ФСБ, должна быть прекращена работа «опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества» во всех регионах, где проходят матчи. Это Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. При этом режим приостановки деятельности просят ввести не только на период проведения матчей в июне, но и на время подготовки к ЧМ с середины мая. В компании, получившей предписание, подчеркивают, что в таком случае сотрудников придется отправить в отпуск, а сама она понесет многомиллионные убытки.

Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова сказала Reuters, что новости о письмах ФСБ, которые так или иначе могут ограничить производство, являются негативными для экономики. Она согласна с ранее озвученной оценкой Института Гайдара, что чемпионат мира мог бы добавить до 0,2 процентных пункта к росту ВВП России в годовом выражении во втором и третьем кварталах 2018 года. «Усиление мер безопасности рискует нейтрализовать этот положительный эффект. И если рост в 0,2% будет нейтрализован этими мерами, зачем вообще чемпионат проводить?», – задается вопросом Орлова.

0

675

Резервный фонд РФ официально прекратил свое существование. Он был создан ровно 10 лет назад  — 1 февраля 2008 года.

Упоминания о Резервном фонде удалены из Бюджетного кодекса и из подзаконных актов. В конце 2017 года со счетов последний раз списан триллион рублей, а остатки на начало 2018 финансового года обнулены.

Роль «экономической подушки безопасности» теперь выполняет Фонд национального благосостояния (ФНБ). По информации Минфина, на 1 января 2018 года объем сконцентрированных в нем средств составил 3,753 трлн рублей ($65,15 млрд), уточняет «Прайм».

По закону о бюджете на 2018–2020 годы, текущий год — последний, когда дефицит бюджета планируется покрывать из резервов

0

676

...сейчас бы СТАЛИНА на современных "правителей", за коррупцию всех можно было бы ........ :mad:

0

677

Василий, вот, чего и ждут современные правители. Чтобы ты и другие, поверили в сильную руку и управлять точно так же, только намного жёстче. Не зря, сейчас, этого джина потихоньку выпускают из бутылки.

Не Сталин нужен, а демократические институты. Какие ? Я уже перечислял. Во всяком случае, сменяемость власти -это необходимое условие. Чтобы власть всегда знала, что её могут переизбрать и может наступить ответственность.    Василий, это же элементарно.  Зачем нам чудовища. ?

0

678

К.Ремчуков о послании ВВП и прочем наболевшем.

http://www.ng.ru/politics/2018-03-05/10 … 22018.html

0

679

Рита Персиц написал(а):

К.Ремчуков о послании ВВП и прочем наболевшем.

http://www.ng.ru/politics/2018-03-05/10 … 22018.html

Слушал запись по радио, особо не впечатлило, встречал и более интересные исследования послания. Но все отмечают тупик, как либералы-западники, так и патриоты разного пошиба, про пропагандистов на зарплате интересоваться не стоит, на кухнях наверное другое говорят. Приглашает Путин с нами говорить, но с кем говорить и о чём? С Америкой? С Китаем?
Для Китая и так всё идёт нормально, по плану (может и без) https://www.youtube.com/watch?v=obJOlEyQdQE
А с Америкой о чём? О Крыме -так там вроде вопрос решён в плане обсуждений. О Донбассе -так там нас нет, обращайтесь к молодым новообразованным республикам. Может по Сирии? Так там амеры закрепились со своими союзниками курдами на восточном берегу Ефрата и вопрос об этой территории, наиболее богатой углеводородами и в плане сельхозземель уже закрыт для Асада с Путиным.  О новых образцах продемонстрированного в не лучшей анимации вундерваффе -так там не говорить надо, а работать. Работать они будут по развалу России и невозможности воссоздания современного ВПК да и другой передовой промышленности, другого пути у них нет.

0

680

Ещё в послании Путина не было отчёта о проделанной работе. То есть, давайте это пропустим. Я так понимаю, всё , что обещалось за 18 лет, ничего не выполнено.  Например. В 2012 году обещано, что доходы населения вырастут на 30-40 %, а они не то что выросли, а упали на 6 %.   "25 млн. рабочих мест будет создано. А получилось, если не ошибаюсь, наоборот.  Кризис -это максимум на 2 года. То есть, в 2016 году, он должен был закончиться.   Надо, вовремя меняться.

0

681

Ремчуков, на мой взгляд,всегда старается занять очень умеренную нишу,золотая середина.Недостатки ,критические замечания ,собственное мнение преподносятся  им без псевдопатриотического угара,в спокойной,обоснованной манере.Своей рассудительностью,взвешенностью мышления он меня привлекает,читаю часто.

0

682

Валерий,как говорят"Хочешь рассмешить Всевышнего-расскажи ему о своих планах".Бывают и объективные причины.Не знаю,какие сейчас могут быть обещания,только ручное управление.Прожили день и ладно.

0

683

Ремчуков мне тоже нравится. Умнейший человек. Я на Эхе слушаю троих: Ремчукова, Екатерину Шульман, ну и Главреда. Остальное - в основном, болтовня, нос по ветру.

0

684

А я вот думаю, после как китайский лидер себя "пожизненно" провозгласил, следущий "пожизненный" Путин будет. От какого-нибудь "завода" инициативу втиснут. И все "в едином порыве" захотят.  :crazyfun:

0

685

Вот не уверена.

0

686

Рита, я думаю, что всё к тому идёт. Следующий срок будет ( возможно , во всяком случае разговоры идут )
  посвящён изменению Конституции или , действительно, какая то инициатива трудящихся,  сложная мировая обстановка.  И интернет прикрутить могут. Останется только внутренний.  Может быть всё. Времена нас ждут нелёгкие.
Давно идёт процесс по очеонению 90х годов.   Я считаю, что годы были интересные и  очень перспективные. А вторая половина этих годов, уже и вполне сытная.  А сейчас-милитаризация сознания, маразматический угар. Просто диву даёшься, как легко можно изменять людей, за короткое время.

0

687

Ну вам хорошо, у вас "на всю жизнь", а нам бы этого придурка пережить. Жалко наш сайт по-английски напрямую не понимают (хотя некоторые прикидывались), вы бы послушали Трамповские речи - косноязычие и недобразованность.  :crazy:

0

688

*

Отредактировано Рита Персиц (2018-03-11 16:56:12)

0

689

Вчера был скачок давления. Обычное 120/80.  А вчера измерил (голова что то шумела сильно) - 180/110. Кто что посоветует?

0

690

Советы обычные-выпить таблетки от давления(ударная доза,в аннотации посмотреть,лучше у врача спросить),покой,полежать,поспать.
Мне врач сказал  пить
лизиноприл 20 мг-утром
прикризах моксонидин 0,4 мг
Но ни разу не воспользовалась,не было необходимости.Утром пью только бисопролол 2 мг ,уже 7 лет.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).