Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 781 страница 809 из 809

781

Юрий,я Вам ответила на письмо.Спасибо .

0

782

Да, давайте оставим. С большим удовольствием. Если честно, то уже просто, всё это,  надоело обсуждать. Надо переходить на спокойные , приятные темы.

0

783

Насчёт посла Зурабова.
Года полтора-два назад наткнулся в Ютубе на отзыв о нём одного заметного киевского журналиста. С его слов Зурабов любил организовывать приёмы с посиделками куда приглашались местные журналисты, артисты, политики и пр. Бывал на тех приёмах и Порошенко с которым у Зурабова были если не дружеские то вполне приятельские взаимоотношения, они знали номера мобильников,а это о чём то говорит. На тех приёмах Зурабов пытался создавать доверительно-дружескую атмосферу и чтоб эти посетители несли свои впечатления в массы. На тех приёмах можно было добыть неформальную инсайдерскую информацию. Другое дело как с этой информацией в итоге обходились...
Тот журналист оценивал ту работу Зурабова как полезную для России. Его отзыв мне был интересен тем,  что после крымских и донбасских событий тот журналист занял антироссийскую позицию.

Отредактировано наблюдатель (2018-01-16 01:54:25)

0

784

Э, хе хе, молодёжь  молодёжь,   всё у вас споры, ссоры. Пустое всё.

0

785

Никаких споров,просто рекомендую мнение К.Ремчукова,гл. оедактора Независимой газеты.О насущном.

http://www.ng.ru/politics/2018-01-15/10 … 12018.html

0

786

Хорошее мнение. Всё по делу. Без истерики, рассудительно, грамотно и независимо.

0

787

Задумался...
Я тоже был такой же смешной в молодости?
Старого прапора курсанты пытались развести "на слабО" Типа я вообще в армии не служил... Дети наивные.
Но у них ко второму курсу уже на лбу погоны светят, как сделанные мной вывески. Даже, если курсанты в гражданке.
Я их построил. Даже не кричал. Дал команду "Смирно!". Подорвались все пятеро. ;)

0

788

наблюдатель написал(а):

Да вот и Оля из Хвиладельфии, с её слов, периодически что то там кидает в фонды помощи тоже преследуя экономические и политические выгоды?

Не, не преследую. Просто приятно что кому-то помогаешь, деньгами или своим временем. Вот например, сейчас опять у нас налогово-отчётный сезон, опять подрядилась (18-й год подряд пошёл!) бедным налоговые декларации заполнять (каждый год по субботам с середины января до середины апреля), чтобы им деньги от государства получить (на бедность). Какой-то подъём жизненных сил у меня происходит, когда люди тебе благодарны.
Кстати, когда в России жалуются что "запад" нашим бедам не помогает - они просто помощь грамотно организовать не могут. В моём банке я могла послать деньги Японии, но не могла России, поскольку никто не организовал открытие специального счёта. По СNN бедствие показывали, много людей прониклось, но деньги не принимали - некуда послать.  :dontknow:

0

789

Я почитала последние мысли в курилке. И подумала, почему иногда мы друг друга не понимаем, потому-то, в том числе, живём в разной "географии" - физической и умственной.
Поскольку, тут все байки рассказывают, я тоже со своим примером.
Когда я ещё по командировкам ездила, была такая у меня в штат Невада на завод посреди пустыни. Там рядом посёлочек был, продуваемый всеми ветрами, но с шикарной заводской гостинницей. Наша молодёжь предпочитала в городе за 30 км селится. Им же клубы/бары/общения важны, а нам людям "уже не подросткового возраста" :crazy:  важны тишина, бассейн, джакузи с винцом, еда хорошая, что как раз в заводской поселковой гостиннице было. Но я отвлеклась, не об этом.

Когда я первый раз туда приехала и пошла поесть, то заметила что в +30C с лишним градусов жары народ сидит в джинсах, сапогах, тяжёлых ботинках. Подумала - "вот, деревня, мода значит у них такая". Мне показалось, они на меня с удивленем смотрели - я была в босоножках и лёгком платье. Подумала: "Мда-а, давно что-ль хорошо одетую женщину не видели?"

На утро, я том же одеянии выхожу из гостинницы на работу. Меня на регистрации подозвали и сказали, что я не могу так наружу выходить, у них здесь змеи, скорпионы и т.д. и т.п. После чего я первым делом заехала в магазин и приобрела ковбойские сапоги и джинсы - это была моя форма одежды, чем слилась с местным населением.
То есть, в наших мнениях - одно, а если в "географию" окунёшся, то многие "непонятности" нормальными оказывются. Давайте, прежде чем судить, заглянем в друг друга "географии", т.е. ситуации и окружение, тогда многие мнения понятными окажутся. :flag:

0

790

Оля,если есть деньги и желание-у нас много фондов помогающих больным детям.Есть стабильно работающие с хорошей репутацией,надо только поискать.

0

791

Прочитала в российских газетах, что назревает "Матильда-2" под названием "Смерть Сталина". Посмотрела трейлер;  https://www.youtube.com/watch?v=vf6cyUmjTmQ
похоже, классная комедия в британском стиле - надо будет посмотреть. Скандал, конечно, будет - авторитарная власть без чувства юмора и терпеть не может когда над ней подсмеиваются.
Кстати "Матильду" смотреть не стала - по трейлеру поняла что лубок расписанный, не стала время терять. Кто-нибудь смотрел?

0

792

У меня " Матильда " не вызывала интереса вообще.  Я был только за то, чтобы этот фильм был показан.  Если бы и пошёл смотреть, то только, как поддержать режиссёра.  Но, и на это меня не хватило. Я так понял, когда сняли все эти скрепоносные обвинения,  и филм вышел в прокат, то особого интереса этот фильм не вызвал. Я так понимаю.

Британскую комедию, пока, не допускают. Якобы плохо отзываются о нашем гимне и наградах. Так слышал.   Пока ничего не знаю. История слишком свежая.
Вот , на днях, не хотели допускать зарубежный детский фильм про мишку Педдингтона, который мог помешать прокату фильма " Движение вверх ".  Глупость, но вовремя одумались. Мединский, как всегда, на высоте.
Министерство культуры взяло на себя функцию цензора. Забывая, что наш Основной закон, прямо запрещает цензуру.

0

793

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:36:07)

0

794

солдат написал(а):

И опять перенеслась в восточное полушарие...как завороженная  А дома-то как?

Об американском доме я говорю на местных сайтах. У нас там с этим президентом-младшеклассником оченно горячие споры развязались. Да и вы об этом моём доме больше меня "знаете", если у вас даже нашу погоду обсуждают. В Америке только знают, что в России холодно и все носят шапки-ушанки.  :crazyfun: Но у меня есть ещё один дом - Россия, который тоже меня волнует.
Так как насчёт "Матильды" и "Смерти Сталина"? Мнения есть? :idea:

0

795

Olga Savelieva написал(а):

Так как насчёт "Матильды" и "Смерти Сталина"? Мнения есть?

С Матильдой кассовый провал,  не пошёл неблагодарный народ смотреть на молодые похождения Царя-мученника, не смотря на  все скандалы-раскрутки с этим  фильмом

Отредактировано наблюдатель (2018-01-24 04:25:26)

0

796

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:37:18)

0

797

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:35:34)

0

798

Смерть Сталина-прокат запрещен.
Если честно,не понимаю,как можно стебаться над такими вещами,хотя далеко не ханжа.
Современное кино никак не тянет смотреть,какое-то предубеждение.Все лубок ,притянутое за уши ,не естественное.Особенно круто,когда идут в бой в отглаженной форме. :angry:

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-24 07:50:24)

0

799

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:34:25)

0

800

Конечно,хотелось бы посмотреть прежде,чем судить..а то получается    "не читал,но осуждаю".Возможно,не так все и ужасно :)
Любят у нас соломки подстелить не туда..

0

801

Вот мнение уважаемого мною К.Ремчукова,как раз к последним обсуждаемым событиям.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2133246-echo/

0

802

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:37:46)

0

803

Я не ворчу,пытаюсь думать и рассуждать.Сейчас внук прикончит кашу и примется за меня,на 5-6 часов выпадаю из жизни :crazyfun:

0

804

Рита Персиц написал(а):

Смерть Сталина-прокат запрещен.
Если честно,не понимаю,как можно стебаться над такими вещами,хотя далеко не ханжа.

Там не стебаются над войной или Сталинградской битвой, героизмом советских воинов - нет. Там конкретно стебаются над передачей ВЛАСТИ в 1953-ем после смерти Сталина. С юмором покаказано как одна половина пауков в банке жрала другую половину. Стебаются над страхом в котором в то время они жили. Как вождь сутки в собственной моче лежал - боялись беспокоить. А ведь это факт - не моча, конечно, а то что долго мёртвым лежал - боялись подойти. Ну и шутки там всякие - после обнаружения, одни кричали "вызывайте врача!", а другие - "врачей нет, всех расстреляли!"
Англичане, конечно, будут не англичанами если тонко не проведут параллель с современными паучками и борьбой в их "сегодняшней" банке. Поэтому "гонцы" от власти суетню и организовали - "издевается, понимашь, фильм над советским прошлым".
А вообще, не противно, когда за вас решают что вам смотреть, в одном случае полуграмотная депутатша, а в другом "мастера" искусства и кино, которые кроме шелухи за государственные деньги создать ничего не могут?

0

805

Надо смотреть самой ,но если не посмотрю,переживу.
Никто не говорил,что издеваются над советским прошлым,просто выборы впереди,электорат,на который самая надежда(после 45) может не понять.Да и хватит уже драчек из ничего.Сейчас обстановка напряженная,ни к чему пустое,кто хочет,посмотрит в интернете.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-24 19:02:41)

0

806

Кино это ерунда,меня больше это беспокоит.Куды бечь начиная с мая по июль?

--------------" Усиление мер безопасности на чемпионате мира 2018 года может нейтрализовать положительный эффект для экономики России, который ожидался в размере дополнительных 0,2% ВВП. А меры безопасности, которые Федеральная служба безопасности (ФСБ) предписывает ввести предприятиям, могут привести к остановке некоторых производств.
Аналитики Альфа-банка ухудшили прогноз промышленного выпуска в РФ на 2018 год с учетом влияния присоединения России к соглашению стран-производителей нефти ОПЕК+, которое ограничивает потенциальный рост сектора добычи полезных ископаемых, слабые результаты промпроизводства за 2017 год, а также требование ФСБ по отношению к ряду крупных компаний по приостановке производства на время проведения чемпионата мира по футболу в июне-июле, сообщает агентство Reuters.

Как сообщали ранее СМИ, ФСБ предупредила российские предприятия в регионах, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, о необходимости остановки производства на период проведения турнира. Силовики ссылаются на указ президента РФ от 9 мая 2017 года и постановление правительства РФ 9 июня 2017 года о применении усиленных мер безопасности в рамках чемпионата, поясняя, что на время мундиаля утверждены специальные правила, пишет «Коммерсант». Напомним, что такие же меры предпринимались во время проведения Олимпийских игр в Китае, где власти пытались таким образом снизить уровень смога в Пекине.

Согласно требованиям правительства, реализовать которые поручили ФСБ, должна быть прекращена работа «опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества» во всех регионах, где проходят матчи. Это Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. При этом режим приостановки деятельности просят ввести не только на период проведения матчей в июне, но и на время подготовки к ЧМ с середины мая. В компании, получившей предписание, подчеркивают, что в таком случае сотрудников придется отправить в отпуск, а сама она понесет многомиллионные убытки.

Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова сказала Reuters, что новости о письмах ФСБ, которые так или иначе могут ограничить производство, являются негативными для экономики. Она согласна с ранее озвученной оценкой Института Гайдара, что чемпионат мира мог бы добавить до 0,2 процентных пункта к росту ВВП России в годовом выражении во втором и третьем кварталах 2018 года. «Усиление мер безопасности рискует нейтрализовать этот положительный эффект. И если рост в 0,2% будет нейтрализован этими мерами, зачем вообще чемпионат проводить?», – задается вопросом Орлова.

0

807

Резервный фонд РФ официально прекратил свое существование. Он был создан ровно 10 лет назад  — 1 февраля 2008 года.

Упоминания о Резервном фонде удалены из Бюджетного кодекса и из подзаконных актов. В конце 2017 года со счетов последний раз списан триллион рублей, а остатки на начало 2018 финансового года обнулены.

Роль «экономической подушки безопасности» теперь выполняет Фонд национального благосостояния (ФНБ). По информации Минфина, на 1 января 2018 года объем сконцентрированных в нем средств составил 3,753 трлн рублей ($65,15 млрд), уточняет «Прайм».

По закону о бюджете на 2018–2020 годы, текущий год — последний, когда дефицит бюджета планируется покрывать из резервов

0

808

...сейчас бы СТАЛИНА на современных "правителей", за коррупцию всех можно было бы ........ :mad:

0

809

Василий, вот, чего и ждут современные правители. Чтобы ты и другие, поверили в сильную руку и управлять точно так же, только намного жёстче. Не зря, сейчас, этого джина потихоньку выпускают из бутылки.

Не Сталин нужен, а демократические институты. Какие ? Я уже перечислял. Во всяком случае, сменяемость власти -это необходимое условие. Чтобы власть всегда знала, что её могут переизбрать и может наступить ответственность.    Василий, это же элементарно.  Зачем нам чудовища. ?

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).