Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 61 страница 90 из 715

61

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:04:35)

0

62

Почитаем. Я и не слышал про такого писателя. То , что это были люди высокой чести-это несомненно, как и большинство офицеров того времени.

0

63

О

Отредактировано grin (2018-01-14 15:04:53)

0

64

Дело хорошее. Молодёжи, для развития кругозора, исторических и не только, познаний, рекомендую Бориса Акунина  " Любовь к истории " , 4 тома. В виде коротких повествований о полководцах, художниках, императоров, устных портретов всевозможных личностей, оставивших след, в истории человечества, разных событиях, редких фактов, детективных историй . Целый калейдоскоп. Читается легко и запоем.
Много иллюстраций, на дорогой бумаге.  Заказывали в OZONe.  Стоимость одного тома высока-900 рублей. Людям старшего поколения тоже будет интересно читать, но видимо не покупать, так как стоимость...

К примеру
Про камикадзе,как старому облезлому голодранцу добиться успехов у женщин, прекрасный маркиз,настоящий патриотизм,первая кавалерист-девица,идеал мужчины, идеал женщины,опрос-за красных или за белых,весь мир-театр (Муссолини ),красота по японски, от толстых к тонким, асы второй мировой, убийство в сокольниках,читая шпеера,а наши краше,последний век дуэли, главные военные герои, странные японские начальники.
Всего не перечислить. Это познания в развлекательном исполнении, лёгком стиле,  чтобы на любительском уровне, узнать очень много интересного.

0

65

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:05:11)

0

66

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:05:26)

0

67

Конечно, это не исторический труд и серьёзным  назвать язык не поворачивается.  Но это , как рассказы по истории ,для 4 класса, в мою бытность, которые , я прочитал во 2 классе. Тогда и полюбил историю.

Никого не хочу обидеть. Для познаний молодёжи, которая, как заметил Игорь, несколько далека от истории. Хотя бы в таком стиле, может узнать много и поддержать какие то обсуждения, а уж форум то поправит, если будут неточности.  У нас, если честно, увлечена супруга этим чтением, но мне полистать было тоже интересно.
Например: Свой, среди чужих "  Борис Штейфон-еврей, сделавший хорошую карьеру в пассивно юдофобской системе, ещё более успешную-в активно антисемитской и совсем блистательную-в мире, где его соплеменников люто ненавидели и уничтожали.

А серьёзными историческими трудами увлечь сложно. Это большая работа и много времени. Конечно не сравнимо с Б. Акуниным.

0

68

Была тема-Прочитал книгу,посмотрел фильм-А.Лукин открывал.Долго искать.

0

69

Про Бориса Штейфона я давно знаю. У меня есть его книга, прочитанная лет 20 назад. Очень известный белогвардеец.

0

70

Беллетристика-это всё таки больше подходит для художественных произведений. Классический пример-Валентин Пикуль. Зачитывался. Первое, что я прочитал-Реквием каравану РК-17 ".  Я был потрясён этой книгой.

А у Акунина , всё таки документальный стиль., что касается любви к истории.   Все там Фандорины и другие,  беллетристика чистой воды.  Поэтому, чтобы сделать окончательный вывод-лучше прочитать. .

0

71

Вспомнил, как осенью 1987 года, с офицерами 2 группы, обсуждали первую часть книги В. Пикуля " Фаворит ", и прикидывали, когда на почту придёт роман-газета , где будет вторая часть, чтобы успеть купить.

0

72

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:05:55)

0

73

Всё правильно но для начинающих, чтобы увлечься темой, самое оно.  Там глядишь и прорвёт плотину, и откроется дорога в мир исторических знаний.

0

74

Интересно ваше частное отношение о новой статье УК РФ, Статья 205.6. Несообщение о преступлении в органы власти.
В Германии или Финляндии таки все доносят. А у нас в России по другому. По всякому.

0

75

В Швеции если три дня не открываются шторы в окнах, то сосед сообщает в полицию о ВОЗМОЖНОМ преступлении...

0

76

Кирилл1 написал(а):

Интересно ваше частное отношение о новой статье УК РФ, Статья 205.6. Несообщение о преступлении в органы власти.
В Германии или Финляндии таки все доносят. А у нас в России по другому. По всякому.

Я ЗА!
А подробнее содержание статьи можно?

0

77

Рита Персиц написал(а):

Я ЗА!
А подробнее содержание статьи можно?

Пожалуйста, всё в открытом доступе.
http://i.imgur.com/siFzipv.jpg

0

78

Буду знать..
Кирилл,а как доказать,что я не знала о преступлении?Ведь вполне возможно банальное равнодушие?Или это не моя обязанность?Тогда кого,адвоката?А то обвинить можно в чем угодно..

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-13 14:55:17)

-1

79

Рита Персиц написал(а):

Буду знать..
Кирилл,а как доказать,что я не знала о преступлении?Ведь вполне возможно банальное равнодушие?Или это не моя обязанность?Тогда кого,адвоката?А то обвинить можно в чем угодно..

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 11:55:17)

Вы не должны свидетельствовать против себя.
Главный аспект этой статьи в предотвращении преступлений. Доказательная же база аналогична, -например неопровержимые улики.

"Банальное равнодушие" наказывается банальным равнодушием. :crazyfun:

0

80

Работу наших органов знаю только по фильмам...и слава богу :crazyfun:
  А...был случай,давно.На меня подал в суд военный прокурор o.O За то ,что наша собака(овчарка,мы жили в одном подъезде) свалила его с ног.я подробностей не буду описывать,тогда мне было не до смеха.

0

81

На теннисном турнире в США прозвучал доФРГшный гимн Германии. Народ подпевал, исполнитель удостоился аплодисментов

Как сообщает AFP, перед началом встречи теннисистки из США Элисон Риске с немкой Андреа Петкович, состоявшейся в американском городе Лахайн, прозвучал не современный гимн ФРГ
https://www.youtube.com/watch?v=PZdl09sKrzo

Отредактировано наблюдатель (2017-02-14 00:40:35)

0

82

В воскресенье в Пермь прилетал Боинг Абрамовича. Приземлился в 17.38 в Савино. Простоял до 21.00 и улетел.
Оказалось, что привозил "зрителей" из Москвы в Пермский оперный театр на Лебединое озеро...
Такси...мля!

0

83

Сам купил,сам катается :crazyfun:

0

84

Пермь, 14 февраля - АиФ-Прикамье.
Самолёт Романа Абрамовича привозил в Пермь зрителей на балет. Напомним, «Боинг» по прозвищу «Бандит» приземлился в «Большом Савино» в воскресенье, 12 февраля. Тогда пермяки гадали, кто именно находится на борту, строя шутливые предположения.

Выяснилось, что на самолёте в Пермь прибыли ценители искусства. Как сообщили СМИ, «Бандит» привёз в Пермь Антона Белова, директора музея современного искусства «Гараж» и Сергея Капкова, заведующего учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ.

Кстати, сам Антон Белов выложил на своей страничке фото из Пермского театра оперы и балета, подписав его: «В Перми живет и работает одна из лучших балетных трупп мира во главе с Алексеем Мирошниченко. Такого кордебалета я не видел даже в Большом. И множество классной молодежи растится здесь же в балетной академии. В следующий раз – на "Золушку"!»

0

85

A, я удивительно... 1,5 месяца из -за перелома, бросил курить,  но беда в том, что постоянно есть хочется ,. Теперь и на улице, все запахи - чувствуются.

0

86

Саша,надо пить больше обычной воды,можно подогревать.

0

87

Ершов Александр Григорьевич написал(а):

A, я удивительно... 1,5 месяца из -за перелома, бросил курить,  но беда в том, что постоянно есть хочется ,. Теперь и на улице, все запахи - чувствуются.

Саша. У организма отнял любимую "соску". Организму не даёшь допинг, сужаются сосуды.
Есть хороший препарат Капилар.
Ещё должно быть отвлекающие хобби. Или прогулки, небольшие путешествия, увеличить физические нагрузки. Массаж, водные ванны, растирания. Это поможет уйти от негатива еды и поможет держать сосуды и мышцы в тонусе.
Ещё семечки, орешки, леденцы. Главное отвлекать себя от плотной пищи в больших количествах.

В Курилке, как отвыкнуть от курения!!!   :mad:  :love:

0

88

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:06:50)

0

89

Вы? Мне, так написали, что я уже в дверь не зайду..., со своими болячкпми я  не толстею... А,за советы спасибо!!! :rain:  :mybb: :offtop:  :writing:

0

90

Игорь Копейкин написал(а):

Мужики заблудились ...

Ми-8МТ казахстанского Минобороны приземлился на автомобильную трассу «Актобе-Чимкент» возле поселка Карабутак Актюбинской области,
И побежал спрашивать "дорогу"...

https://youtu.be/NzTnTxtuOaA

Жаль без звука.
Теперь знаю, что у казахстанских вертолётчиков нет устройств спутникового позиционирования :)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).