Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 91 страница 120 из 715

91

Игорь Копейкин написал(а):

Вертолёту достаточно навигационно-пилотажного оборудования, в СССР ни ГЛОНАСС, ни GPS не было... 

Странно, что без звука, у меня на видео звук был, значит "мой секретарь" барахлит опять, или цензура.

Странно, но у меня по ссылке звука не было, может что ноут "поймал" в инете? Нашёл клон того видео в Ютубе уже со звуком, а так же забавное официальное объяснение случившегося
https://www.youtube.com/watch?v=efTF-ZbB12Q

0

92

:O Главное, Минобороны Казахстана, ответило согласно учениям при плохой погоде..... Спрашивали дорогу, у водителей.

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2017-02-17 13:01:14)

0

93

Ершов Александр Григорьевич написал(а):

Вы? Мне, так написали, что я уже в дверь не зайду..., со своими болячкпми я  не толстею... А,за советы спасибо!!!

Тогда, всё в порядке. 
Саша, мы за тебя спокойны.  :yep:

0

94

-------
Налоговая реформа «по Кудрину» защитит богатых.

В ходе предстоящей в 2018 году налоговой реформы российский либеральный клан намерен отстоять позиции социально близких высокооплачиваемых слоев населения. Перераспределение налоговой нагрузки пройдет с учетом их первоочередных интересов. Налоги на бизнес будут снижены, а ставка подоходного налога повышена для всех слоев населения одинаково. Детали будущей реформы, обсуждаемые в Минфине, Минэкономразвития и Центре стратегических разработок Алексея Кудрина стали известны газете «Ведомости».

По информации издания, все авторы будущей концепции налоговой реформы отдают приоритет развитию бизнеса, как залогу экономического роста. Из этой логики вытекают и предлагаемые меры: повышение НДС c нынешних 18% до 21% и резкое снижение страховых взносов — с 30% до 21%. По мнению бывшего замминистра труда РФ Павла Кудюкина, это даст определенный эффект, однако переоценивать его не стоит. «Российский бизнес страдает не столько от налогообложения, сколько от коррупционной нагрузки и избыточного административного давления», — уверен Кудюкин.

Компенсировать нехватку поступлений в бюджет будет население. Именно на «физических лиц» переносится основное бремя. Для этого Минфин предлагает поднять ставку подоходного налога — НДФЛ с нынешних 13% до 15%. При этом 6−8 процентных пункта будут направляться в федеральный бюджет. Сейчас вся сумма остается в регионах, составляя существенную — более трети — часть их доходов.

Один из вариантов Центра Кудрина предполагает еще более высокую ставку — 17%. Налоговая шкала при этом так и останется плоской. Миллионеры и те, кто живет на среднюю зарплату в 32 тысячи рублей в месяц будут платить одинаково.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-24 11:17:02)

0

95

Не понимаю,чего добиваются.Снова обдирают нищих бюджетников,остальные,которые хотели бы выйти из тени,теперь еще глубже спрячутся.
Пара миллионов долларов в бюджет?Это же крохи...

0

96

У нас всё решает один человек, а либеральный клан-это фикция.

0

97

Да, при чём здесь Кудрин ?   У нас есть кому решать,  а он только исполнитель.

0

98

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:07:35)

0

99

Согласен.    Дума-это не место для дискуссий, как сказал Грызлов .А сколько  денег надо на содержание и зарплаты.  Везёт тем гражданам, которые смогли дозвониться, чтобы построили ясли, к примеру. В день вопросов и ответов.

0

100

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:08:17)

0

101

Всё смешано, перемешано.Александр, ну как же так ? А факты...
Страны Прибалтики багополучно лишились своей государственности, после 1939 года.
Средняя Азия боролась за независимость , даже ещё в 30е годы
  Всем странам соцлагеря была навязана коммунистическая система
Сравните ФРГ И ГДР. Кто стремился выехать , в каком направлении ? Сами знаете.
  Подавление восстаний в ГДР, Венгрии, ЧССР.   Они все мечтали выбраться из социалистического рая.
Как к нам относились , в Прибалтике, в советские годы ? Тоже знаете.
Колониальный распался, благодаря, в первую голову, благодаря Отказу от имперских амбиций Англии, Франции. Не одной Анголой определялся колониальный мир.
Финляндия стала суверенным государством в 1918 году.   Невозможно оставаться к стране, где воцарились кровавые законы большевизма. Ленин, которого, Вы так уважаете, отдал Германии Украину, Ростовскую область, чтобы тешить  и спасти свою власть. И эта ни какая ни великая революция, а вооружённый переворот, который породил чудовищный строй. Ленин и его партия-виновники Гражданской войны, о которой он мечтал и голода 1921 года. Он -государственный  преступник.
Войны России , времён Екатерины и Суворова были освободительные. Полностью согласен.
Игорь, я понимю, что Вы очень уважаете Александра. Я его тоже уважаю. Я думаю, что Вы могли ему возразить, но воздержались. К объективности. Без неё никак. Иначе это уже не история, а пропаганда.Платон мне друг, но истина дороже.

0

102

Я, никогда, в интернете, такие вещи не смотрел. Я бы так всё и написал-20 лет назад, когда про интернет, только кто то слышал.   Чтение, только чтение. У меня есть Архив Русской революции. Многотомный.

Там ещё многие тексты с " ЯТЬ ".  Документы, воспоминания очевидцев, описания событий.   Я его ещё весь не прочитал, хотя он у меня с начала 90х.   Одна из первых книг, которые я купил в Державинске. История Гражданской войны в СССР, в двух томах.   Всю литературу, которая у меня есть по 1917 году и Гражданской войне, перечислить можно, но сложно.

А в интернете интересно смотреть биографии известных актёров, их фильмы, где снимались. Не только это, конечно. Но, что касается истории, никогда.

К 1991 году не так всё было плохо.  Нужно было по хозяйски, использовать этот накопленный потенциал. И Державинскую дивизию сохранить, к примеру. Опять всё стали рушить.

Но как оголились национальные проблемы, в окраинных республиках. Из республик Средней Азии, русские просто спасались бегством. В Казахстане такого не было, но многие всё равно выехали, не от хорошей жизни. Всплеск национализма, в Казахстане, был уже в декабре 1986 года, в Алма- Ате. Помню, как мы перешёптывались. Всё слухи, домыслы, короткая статья в газете.

0

103

grin написал(а):

Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

Хотел сперва написать про Польшу, как она дважды обязана России своей независимостью, но далее прочёл про Монголию и тут уж  ни в какие ворота. Как ваще потомок улусников подобное может говорить о героических монголах, чья имперская столица была в Пекине, которые и подарили нынешнее государственное устройство тогдашней московии!
http://sd.uploads.ru/LVf3M.jpg

Отредактировано наблюдатель (2017-02-25 18:24:04)

0

104

Игорь Копейкин написал(а):

Это про сына Есугэй-Бахадура , по имени Темучжин?

Наверное :)

0

105

Виктор глубоко копнул. Это уже за пределами исторической актуальности. К тому моменту, про который писал Александр, у Монголии, видимо было два выбора. СССР или Япония.  Поскольку, нам было важно влияние в сопредельных государствах, с комм. уклоном, то работа была проделана.  Но думаю, что при кочевом образе жизни монголов, всё это было условно.   А от былой силы чингизидов и следа не осталось.

0

106

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:08:45)

0

107

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:08:57)

0

108

Валериан написал(а):

А от былой силы чингизидов и следа не осталось.

Не совсем так. Сейчас Монголия успешно противостоит китайскому напору. Силы черпает в своей великой истории и новых идеологиях вроде разновидностей национал-социализма. Тут на снимке представители движения "Голубая Монголия", а есть ещё похожие с похожими атрибутами.
Вот клип монгольских "правых"
https://www.youtube.com/watch?v=jJNNttOKZFYhttp://s5.uploads.ru/AOcJV.jpg

0

109

Ничего себе.  Не представлял монголов такими. Считал, что они мирные кочевники, далёкие от всего мира.

0

110

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:09:22)

0

111

Это да. Книга замечательная.  Три книги, если не ошибаюсь.  До Атлантического океана они дошли.  Давно читал.

0

112

л

Отредактировано grin (2018-01-14 15:09:39)

0

113

Валериан написал(а):

Всё смешано, перемешано.Александр, ну как же так ? А факты...
Страны Прибалтики багополучно лишились своей государственности, после 1939 года.
Средняя Азия боролась за независимость , даже ещё в 30е годы
  Всем странам соцлагеря была навязана коммунистическая система
Сравните ФРГ И ГДР. Кто стремился выехать , в каком направлении ? Сами знаете.
  Подавление восстаний в ГДР, Венгрии, ЧССР.   Они все мечтали выбраться из социалистического рая.
Как к нам относились , в Прибалтике, в советские годы ? Тоже знаете.
Колониальный распался, благодаря, в первую голову, благодаря Отказу от имперских амбиций Англии, Франции. Не одной Анголой определялся колониальный мир.
Финляндия стала суверенным государством в 1918 году.   Невозможно оставаться к стране, где воцарились кровавые законы большевизма. Ленин, которого, Вы так уважаете, отдал Германии Украину, Ростовскую область, чтобы тешить  и спасти свою власть. И эта ни какая ни великая революция, а вооружённый переворот, который породил чудовищный строй. Ленин и его партия-виновники Гражданской войны, о которой он мечтал и голода 1921 года. Он -государственный  преступник.
Войны России , времён Екатерины и Суворова были освободительные. Полностью согласен.
Игорь, я понимю, что Вы очень уважаете Александра. Я его тоже уважаю. Я думаю, что Вы могли ему возразить, но воздержались. К объективности. Без неё никак. Иначе это уже не история, а пропаганда.Платон мне друг, но истина дороже.

Освободительные, говоришь!? Все при Катьке!? Да неужели!? А как А.В.Суворов в Варшаве разом около 30-ти тысяч народу положил за попытку обрести независимость?- это тоже "великое освобождение"?!

0

114

Брехня.  Во первых участвовали , в подавлении восстания,не только корпус Суворова, а по большей части,  армии Австрии и Пруссии. Суворов внёс только свою лепту, разгромив 10000 повстанцев, из которых 2000 удалось спастись.
Если они и погибли, то в честном бою. Вечная им память. И всем тем, кто борется за свою свободу.  Это было не уничтожение безоружных людей. Т. Костюшко-лидер восстания, попал в плен и был освобождён Павлом Первым.
Суворов был сын своего времени. И пугачёвский бунт ему пришлось усмирять.
  Но деятельность Суворова  гораздо шире, именно. в освобождении от Османского ига и экспансии Наполеона. Почему об этом ни слова ?

Это всё равно, что про Гитлера сказать, что при нём были большие успехи в строительстве автобаннов и изобретения народного автомобиля, забывая про его преступления.
Да, для Суворова-это чёрная страница, только не с такими цифрами, но белых страниц гораздо больше   .И  именно в освободительном движении.

0

115

Тем более. То что, написал Игорь, я и не знал.Всё очень убедительно.

0

116

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:10:38)

0

117

А еще вот

http://online-red.com/radio/radio-jazz-legends.html

Прекрасно успокаивает и доставляет истинное удовольствие.Лучше всяких валерьянок.

Отредактировано Рита Персиц (2017-03-01 17:32:11)

0

118

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:10:59)

0

119

grin написал(а):

Каждое время пишет СВОЮ историю и ПЕРЕПИСЫВАЕТ прошлое. Это моё глубокое убеждение и примеры, приведенные из каких-то источников (книг, фильмов, архивов, исследований...) абсолютно НИЧЕГО не доказывают! История исковеркана настолько, что правды в ней нет совсем, а если и есть ,то ОЧЕНЬ мало. Оставьте эти сражения политикам и профессиональным историкам, лежащим под политиками. Давайте о том, что мы знаем ДОСТОВЕРНО. А знаем мы КРАЙНЕ МАЛО! Поэтому и призываю прекратить искать истину там, где её НЕТ!

Подпись автора

Сейте разумное, доброе, вечное!
    Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
    Русский народ!
    (Николай Алексеевич Некрасов)

Просто КЛАСС! Сам завел эту шарманку, а теперь: "Давайте жить дружно!"  Орел!

0

120

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:11:30)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).