Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 121 страница 150 из 327

121

У нас всё решает один человек, а либеральный клан-это фикция.

0

122

Кудрин ещё будучи министром финансов, ещё при высоких ценах на нефть и профиците бюджета, ничего не сделал для развития своей страны, и теперь, уже ни за что не отвечая, "учит как надо жить"...

0

123

Рита Персиц написал(а):

Не понимаю,чего добиваются.Снова обдирают нищих бюджетников,остальные,которые хотели бы выйти из тени,теперь еще глубже спрячутся.
Пара миллионов долларов в бюджет?Это же крохи...

А в карман - для чиновника неплохо.

0

124

Да, при чём здесь Кудрин ?   У нас есть кому решать,  а он только исполнитель.

0

125

Так это же просто замечательно, что в стране "есть кому решать"! Хуже было бы, если бы решать было некому или решали коллегиально, но очень долго,как в Думе  - годами решают вопрос "о покупке склянки чернил"...

0

126

Согласен.    Дума-это не место для дискуссий, как сказал Грызлов .А сколько  денег надо на содержание и зарплаты.  Везёт тем гражданам, которые смогли дозвониться, чтобы построили ясли, к примеру. В день вопросов и ответов.

0

127

Тема очень, может быть обширная но покурить по этому поводу по-моему, стоит... А?
Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира.

1) 1802 и 1918гг. - вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
2) 1918г. - подло, коварно подарили, впервые в истории латышей и эстонцев, их собственную государственность.
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
— Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.
— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
— Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость.
— Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
— Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
— Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
— Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.
А ведь можно еще поучитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д…

Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России.

0

128

Доброе утро наш дискуссионный клуб!

Тот, кто хочет узнать что-то хорошее о своей Родине и мире в целом, всегда докопается до истины, всегда прочтёт и узнает.
Другой, кто ищет и видит в своей стране только изъяны, плохое, даже прочитав очерк Александра, не захочет это принять. Каждому как говорится своё...

0

129

...

Отредактировано Игорь Копейкин (2017-02-25 13:21:26)

0

130

Всё смешано, перемешано.Александр, ну как же так ? А факты...
Страны Прибалтики багополучно лишились своей государственности, после 1939 года.
Средняя Азия боролась за независимость , даже ещё в 30е годы
  Всем странам соцлагеря была навязана коммунистическая система
Сравните ФРГ И ГДР. Кто стремился выехать , в каком направлении ? Сами знаете.
  Подавление восстаний в ГДР, Венгрии, ЧССР.   Они все мечтали выбраться из социалистического рая.
Как к нам относились , в Прибалтике, в советские годы ? Тоже знаете.
Колониальный распался, благодаря, в первую голову, благодаря Отказу от имперских амбиций Англии, Франции. Не одной Анголой определялся колониальный мир.
Финляндия стала суверенным государством в 1918 году.   Невозможно оставаться к стране, где воцарились кровавые законы большевизма. Ленин, которого, Вы так уважаете, отдал Германии Украину, Ростовскую область, чтобы тешить  и спасти свою власть. И эта ни какая ни великая революция, а вооружённый переворот, который породил чудовищный строй. Ленин и его партия-виновники Гражданской войны, о которой он мечтал и голода 1921 года. Он -государственный  преступник.
Войны России , времён Екатерины и Суворова были освободительные. Полностью согласен.
Игорь, я понимю, что Вы очень уважаете Александра. Я его тоже уважаю. Я думаю, что Вы могли ему возразить, но воздержались. К объективности. Без неё никак. Иначе это уже не история, а пропаганда.Платон мне друг, но истина дороже.

0

131

Я уже неоднократно писал, что опираться только на "Википедию", на интернет нельзя, там всего много, от простых неточностей, до вранья и откровенных фейков, сам попадался.
Но если без деталей, (кто кого и когда присоединил), то в целом, СССР при всех его очевидных минусах, не эксплуатировал колонии, как та же Великобритания или Франция, а попытался официально обьединить разные народы в единую семью, при равных правах и обязанностях. Именно поэтому до сих пор многие бывшие республики ностальгируют по прошлому.
Эксперимент закончился в 1991 году, но он не был однозначно неудачным.
Появился опыт, мы ведь до сих пор живём в огромной и многонациональной стране, с разными религиями и обычаями.
На мой взгляд важно научиться уважать интересы многих и каждого человека в отдельности.
Я за незыблемые законы о частной собственности о правах и обязанностях граждан. И конечно, чтобы эти законы были равны для всех и и соблюдались самой же властью.
Ну а многовековая коррупция - так это тоже решаемые вопросы, пример тому мой любимый Сингапур.

0

132

Я, никогда, в интернете, такие вещи не смотрел. Я бы так всё и написал-20 лет назад, когда про интернет, только кто то слышал.   Чтение, только чтение. У меня есть Архив Русской революции. Многотомный.

Там ещё многие тексты с " ЯТЬ ".  Документы, воспоминания очевидцев, описания событий.   Я его ещё весь не прочитал, хотя он у меня с начала 90х.   Одна из первых книг, которые я купил в Державинске. История Гражданской войны в СССР, в двух томах.   Всю литературу, которая у меня есть по 1917 году и Гражданской войне, перечислить можно, но сложно.

А в интернете интересно смотреть биографии известных актёров, их фильмы, где снимались. Не только это, конечно. Но, что касается истории, никогда.

К 1991 году не так всё было плохо.  Нужно было по хозяйски, использовать этот накопленный потенциал. И Державинскую дивизию сохранить, к примеру. Опять всё стали рушить.

Но как оголились национальные проблемы, в окраинных республиках. Из республик Средней Азии, русские просто спасались бегством. В Казахстане такого не было, но многие всё равно выехали, не от хорошей жизни. Всплеск национализма, в Казахстане, был уже в декабре 1986 года, в Алма- Ате. Помню, как мы перешёптывались. Всё слухи, домыслы, короткая статья в газете.

0

133

grin написал(а):

Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

Хотел сперва написать про Польшу, как она дважды обязана России своей независимостью, но далее прочёл про Монголию и тут уж  ни в какие ворота. Как ваще потомок улусников подобное может говорить о героических монголах, чья имперская столица была в Пекине, которые и подарили нынешнее государственное устройство тогдашней московии!
http://sd.uploads.ru/LVf3M.jpg

Отредактировано наблюдатель (2017-02-25 18:24:04)

0

134

Это про сына Есугэй-Бахадура , по имени Темучжин?  :)

Или внук - хан Батый, но жил ли он в Пекине?!

Отредактировано Игорь Копейкин (2017-02-25 18:36:32)

0

135

Игорь Копейкин написал(а):

Это про сына Есугэй-Бахадура , по имени Темучжин?

Наверное :)

0

136

Наверное это старший сын Джучи - Батый, первый полноправный правитель Золотой Орды.

Сопоставил даты, Чингисхан умер в 1227 г. А Александр Невский ещё только родился в 1221 г.

0

137

Виктор глубоко копнул. Это уже за пределами исторической актуальности. К тому моменту, про который писал Александр, у Монголии, видимо было два выбора. СССР или Япония.  Поскольку, нам было важно влияние в сопредельных государствах, с комм. уклоном, то работа была проделана.  Но думаю, что при кочевом образе жизни монголов, всё это было условно.   А от былой силы чингизидов и следа не осталось.

0

138

Напомним, в 1911 году в Китае произошла Синьхайская революция, разрушившая империю Цин. Она привела к кризису цинского правления в Монголии. 27-28 июля 1911 года в Урге состоялось тайное совещание монгольских лам и князей под председательством Богдо-гэгэна. Официальным поводом к собранию было обсуждение инициатив Пекина о китайской колонизации Халхи. Совещание приняло решение об отделении Халхи от империи Цин при помощи России; было решено также направить делегацию в Петербург.

0

139

Однако по Кяхтинскому договору 1915 года Монголия была признана автономией в составе Китайской республики. В 1919 году страна была оккупирована китайцами, а автономия была ликвидирована генералом Сюй Шучжэном. В 1921 году дивизия российского генерала Унгерна фон Штернберга совместно с монголами выбила китайцев из столицы Монголии – Урги.

Летом 1921 года войска РСФСР, Дальневосточной республики и красных монголов нанесли ряд поражений Унгерну. В Урге было создано Народное правительство, власть Богдо-гэгэна была ограничена. После его смерти в 1924 г. Монголия была объявлена народной республикой.

Вплоть до окончания Второй мировой войны единственным государством, признавшим независимость Монголии, был СССР.

0

140

Валериан написал(а):

А от былой силы чингизидов и следа не осталось.

Не совсем так. Сейчас Монголия успешно противостоит китайскому напору. Силы черпает в своей великой истории и новых идеологиях вроде разновидностей национал-социализма. Тут на снимке представители движения "Голубая Монголия", а есть ещё похожие с похожими атрибутами.
Вот клип монгольских "правых"
https://www.youtube.com/watch?v=jJNNttOKZFYhttp://s5.uploads.ru/AOcJV.jpg

0

141

наблюдатель написал(а):

Не совсем так. Сейчас Монголия успешно противостоит китайскому напору. Силы черпает в своей великой истории и новых идеологиях вроде разновидностей национал-социализма. Тут на снимке представители движения "Голубая Монголия", а есть ещё похожие с похожими атрибутами.

Сменяются века, а страсти по теории Гвидо фон Листа продолжаются.

У Виктора тоже есть свой Арманический футарк?

И монголы, простите, тоже очередная "сверхраса"?! :)

0

142

Ничего себе.  Не представлял монголов такими. Считал, что они мирные кочевники, далёкие от всего мира.

0

143

А чего удивляться - если верить Яну, его роману "К последнему морю", то татаро-монголы дошли до Средиземного (Последнего) моря и, как это ни странно, бродили стадами по территории Франции!

0

144

Это да. Книга замечательная.  Три книги, если не ошибаюсь.  До Атлантического океана они дошли.  Давно читал.

0

145

Батый, Чингизхан и К последнему морю...
Не просто великая нация, а одна из величайших по степени влияния на развитие мира вообще, и России, в частности..

Отредактировано grin (2017-02-26 13:17:21)

0

146

Валериан написал(а):

Всё смешано, перемешано.Александр, ну как же так ? А факты...
Страны Прибалтики багополучно лишились своей государственности, после 1939 года.
Средняя Азия боролась за независимость , даже ещё в 30е годы
  Всем странам соцлагеря была навязана коммунистическая система
Сравните ФРГ И ГДР. Кто стремился выехать , в каком направлении ? Сами знаете.
  Подавление восстаний в ГДР, Венгрии, ЧССР.   Они все мечтали выбраться из социалистического рая.
Как к нам относились , в Прибалтике, в советские годы ? Тоже знаете.
Колониальный распался, благодаря, в первую голову, благодаря Отказу от имперских амбиций Англии, Франции. Не одной Анголой определялся колониальный мир.
Финляндия стала суверенным государством в 1918 году.   Невозможно оставаться к стране, где воцарились кровавые законы большевизма. Ленин, которого, Вы так уважаете, отдал Германии Украину, Ростовскую область, чтобы тешить  и спасти свою власть. И эта ни какая ни великая революция, а вооружённый переворот, который породил чудовищный строй. Ленин и его партия-виновники Гражданской войны, о которой он мечтал и голода 1921 года. Он -государственный  преступник.
Войны России , времён Екатерины и Суворова были освободительные. Полностью согласен.
Игорь, я понимю, что Вы очень уважаете Александра. Я его тоже уважаю. Я думаю, что Вы могли ему возразить, но воздержались. К объективности. Без неё никак. Иначе это уже не история, а пропаганда.Платон мне друг, но истина дороже.

Освободительные, говоришь!? Все при Катьке!? Да неужели!? А как А.В.Суворов в Варшаве разом около 30-ти тысяч народу положил за попытку обрести независимость?- это тоже "великое освобождение"?!

0

147

Юрий написал(а):

Освободительные,  Все при Катьке!? Да неужели!? А как А.В.Суворов в Варшаве разом около 30-ти тысяч народу положил за попытку обрести независимость?- это тоже "великое освобождение"?!

Вот налицо, опять же, односторонняя субъективность суждения. Да, Тадеуш Костюшко был ярым сторонником Французской революции, а императрица Екатерина наоборот, даже разорвала все дипломатические связи с Францией после казни Марии Антуанеты.
Но кто стал в Варшаве первым проливать кровь?! Отнюдь не Суворов. Шла страстная неделя и в четверг, протестующие сначала перебили 500 безоружных солдат во время службы прямо в церкви, а затем подняв восстание убили и ранили свыше 4000 солдат русского гарнизона. Восстание? Да, но идя проливать чужую кровь, готовься милок умереть и сам.
Не оправдываю, но полагаю, что российские солдаты тогда обезумели от мести за своих погибших.

Цитата из приказа Суворова перед штурмом:

«В дома не забегать, просящих пощады  щадить, безоружных не убивать, с бабами не воевать, малолетков не трогать». Суворовский приказ щадить складывающих оружие и не трогать невооруженных был объявлен трижды.
Кроме этого Суворов послал офицеров оповестить жителей, чтобы они бежали в русский лагерь, где будет обеспечена их безопасность. Те, которые последовали этому призыву, уцелели.

0

148

Брехня.  Во первых участвовали , в подавлении восстания,не только корпус Суворова, а по большей части,  армии Австрии и Пруссии. Суворов внёс только свою лепту, разгромив 10000 повстанцев, из которых 2000 удалось спастись.
Если они и погибли, то в честном бою. Вечная им память. И всем тем, кто борется за свою свободу.  Это было не уничтожение безоружных людей. Т. Костюшко-лидер восстания, попал в плен и был освобождён Павлом Первым.
Суворов был сын своего времени. И пугачёвский бунт ему пришлось усмирять.
  Но деятельность Суворова  гораздо шире, именно. в освобождении от Османского ига и экспансии Наполеона. Почему об этом ни слова ?

Это всё равно, что про Гитлера сказать, что при нём были большие успехи в строительстве автобаннов и изобретения народного автомобиля, забывая про его преступления.
Да, для Суворова-это чёрная страница, только не с такими цифрами, но белых страниц гораздо больше   .И  именно в освободительном движении.

0

149

Тем более. То что, написал Игорь, я и не знал.Всё очень убедительно.

0

150

Каждое время пишет СВОЮ историю и ПЕРЕПИСЫВАЕТ прошлое. Это моё глубокое убеждение и примеры, приведенные из каких-то источников (книг, фильмов, архивов, исследований...) абсолютно НИЧЕГО не доказывают! История исковеркана настолько, что правды в ней нет совсем, а если и есть ,то ОЧЕНЬ мало. Оставьте эти сражения политикам и профессиональным историкам, лежащим под политиками. Давайте о том, что мы знаем ДОСТОВЕРНО. А знаем мы КРАЙНЕ МАЛО! Поэтому и призываю прекратить искать истину там, где её НЕТ!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).