Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 151 страница 180 из 715

151

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:13:41)

0

152

И там бывает свой" Казахстан".Природа,она без политики :crazyfun: А ты попробуй в 80 лет)если доживешь) разгребать снег,чтобы машина выехала со двора..без машин там никуда,если не в большом городе.

0

153

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:13:58)

0

154

Глава Крыма заявил, что России неообходима монархия.  Наш Александр-противник демократии, наверное с ним согласен.  Но, я , с Аксёновым не согласен. Зачем нам регресс ? Только прогресс . В Кремле должны отреагироать и щёлкнуть ему по носу.

0

155

В каменном карьере я тоже бывал. Это учения. Но в буран, на выезды неиправностей, не посылали. Если только были риски возниковения,  во время следования, то усиливали расчёты дополнительной техникой. И смену боевых расчётов, в полках, тоже отменяли. Бывало люди в полках, не менялись по две недели.Так что, буран бураном, но здравый смысл никто не отменял.

0

156

Это да. Согласен.

0

157

---А ты попробуй в 80 лет)если доживешь) разгребать снег---
  А вам сколько тогда было? :flirt:

0

158

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:14:38)

0

159

Вот вспомнилось....поцапались мы с мужем довольно серьезно,видимо,вопрос был принципиальный,зря разборками не занимались...
   Вечером нет его долго,забеспокоилась..пришел мрачный,в синяках..Оказалось,попал в аварию...весь принципиальный вопрос ,как рукой сняло.Жизнь сама показала,как она скоротечна и не надежна.

0

160

Игорь Копейкин написал(а):

grin написал(а):

Но в буран, на выезды неисправностей, не посылали. Если только были риски возникновения,  во время следования, то усиливали расчёты дополнительной техникой.
    Еще как посылали! Боеготовность - прежде всего. Я, будучи начальником расчета в одиночку выезжал на устранение неисправности в пятый полк в одиночку и при возвращении вечером из-за шайтана сбился с пути... Нашли меня в четыре утра, закопченного - жег запасное колесо, чтоб не замерзнуть... Остался жив, но, с тех пор очень быстро застываю на морозе... Поэтому и живу в теплых краях...

Я однажды ноги зимой отморозил, (беспечность), иголки дома втыкали, не чувствовал. Но вроде ничего, оклемался. :)

Я в детстве и молодости, катаясь на коньках по несколько часов в день, постоянно отмораживала ноги.  Больно, когда замерзали, а после ничего не чувствовала.  Но как размораживались, это не передать. От родителей пряталась, чтобы не  увидели мои страдания и не запретили бы снова на коньки.

0

161

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:15:16)

0

162

Минстрой предлагает изменить алгоритм начисления квартплаты для россиян, нанимающих жилье в муниципальном или государственном жилфонде, сообщает РИА «Новости». Новые поправки приведут к изменению стоимости аренды государственного жилья по всей стране.
В итоге у нанимателей муниципального жилья в небольших городах и населенных пунктах квартплата вырастет.

Эксперт объясняет переход к новой системе тем, что у муниципалитетов небольших населенных пунктов катастрофически не хватает денег на содержание принадлежащего им жилого фонда. В основном это происходит потому, что в маленьких населенных пунктах очень низкая собираемость платежей. Непонятно, правда, как повышение квартплаты поможет уменьшить долю неплатежей.

0

163

--МОСКВА, 24 марта 2017, 14:27 — REGNUM  Индексация страховых пенсий в России на 0,38% автоматически будет проведена с 1 апреля, сообщил журналистам сегодня, 24 марта, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2254231.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.--

Ай,да молодцы! :crazyfun:

0

164

1,5% это социальные пенсии.Тоже не густо.

0

165

К Навальному абсолютно равнодушна,но  все равно,кто хоть немного будет способствовать наведению порядка в городе.Пока это город без будущего.
========
Волгоград станет одной из главных опор президентской кампании Алексея Навального. Об этом заявил сам глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) на пресс-конференции в городе-герое на Волге вечером 24 марта. «Волгоград всегда был крупнейшим промышленным центром страны, но за 17 лет его довели до ручки. Поэтому нам будет здесь легко агитировать», - сказал Навальный.

Пресс-конференция Навального состоялась в офисе его предвыборного штаба, который расположился в самом центре Волгограда, на улице Мира. По соседству с ним, кстати, располагается общественная приемная регионального Следственного комитета. Встрече с журналистами предшествовало общение главы ФБК с местными волонтерами, которые изъявили готовность помогать Навальному в ходе предстоящей президентской кампании.

По словам руководителя федерального предвыборного штаба Навального Леонида Волкова, в Волгограде к их кампании присоединились около 400 человек: «Это второй город, после Казани, где нам пришлось проводить собеседование с добровольцами в две смены – уместить всех сразу в одном помещении было невозможно». Волонтерам Навального предстоит заниматься сбором подписей для его регистрации в качестве кандидата, агитацией и организацией наблюдения за ходом голосования в день выборов. «Для Волгограда норма такова – 7,5 тыс. подписей, 3 тыс. наблюдателей и агитация среди всех», - коротко прокомментировал ситуацию Волков. По его словам, на момент приезда главы ФБК в Волгоград около 2,5 тыс. жителей региона заявили о готовности поставить свои подписи в поддержку выдвижения Навального кандидатом в президенты РФ.

Сам Навальный начал свою пресс-конференцию с извинений перед волгоградцами за выходку, совершенную одним из его сторонников – тот опубликовал в Интернете фото статуи Родины-матери с Мамаева кургана, лицо которой раскрасил в зеленый цвет. «Мне жаль, что такое фото этот человек разместил. Мы эту фотографию немедленно убрали, как только увидели. Этот человек больше не будет работать в нашей команде», - сказал Навальный. По его словам, скандальное фото сегодня активно распространяют сторонники партии власти: «Они кричат, что это изображение оскорбляет ветеранов, но при этом сами же его распечатывают, тиражируют и подсовывают людям. Мы это фото уничтожили, как только обнаружили, именно потому, что оно может оскорбить чувства людей, а сторонники единороссов, наоборот, его растаскивают. Так кто же занимается оскорблением ветеранов в итоге на самом деле?».

Комментируя журналистам свои впечатления от Волгограда, Навальный не скрывал восторженных чувств: «Город продвинутый, население очень продвинутое. Причем, степень продвинутости не соответствует средней заработной плате». По словам главы ФБК, по его информации, этот показатель в регионе, на самом деле, составляет 15 тыс. руб., а не 27 тыс. руб., как утверждают чиновники.

Отвечая на вопрос, какой эффект в деле борьбы с коррупцией дала деятельность Навального и его фонда, глава ФБК сказал: «Если под эффектом подразумевать посадку коррупционеров в тюрьму или хотя бы их отставки с занимаемых постов, то его нет. Никого не посадили, никого не сняли с работы. Именно поэтому я и иду на выборы, что система не реагирует на сигналы о ворах. Нынешняя власть не может реально бороться с коррупцией. В случае моей победы на президентских выборах, в новом правительстве страны не будет никого из тех, кто сегодня заседает в кабинете министров, хотя, может быть, там и есть неплохие люди, вроде Орешкина».

Навальный пообещал волгоградским журналистам начать расследования в отношении обитателей «волгоградской Рублевки». Очевидно, речь идет о статусных жителях элитного поселка Латошинка, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда. Там имеют роскошные коттеджи практически все местные крупные чиновники, бизнесмены, влиятельные депутаты и руководители силовых ведомств.===========

Отредактировано Рита Персиц (2017-03-25 15:42:53)

0

166

Я к Алексею отношусь с уважением. Это не мультяшный, не карикатурный политик, а политик, который реально борется с коррупцией. Его разоблачительный фильм о дворцах, незаконном обогащении Медведева, посмотрели 10 миллионов человек. Власть смущена и не реагирует. Он работает. За ним будущее. Удачи ему.  Самое абсурдное, что, например, в Новосибирске , ему отказали в проведении митинга против коррупции,что это раскачивает нормы государства.  Так и в других городах, но не везде. Это сильный политик.
Помню, в 2013 году разоблачение депутата Госдумы Пехтина. О его аппартаментах в Майями.Привело к выводу его из думы.  Якунин, Железняк,Чайка и многие другие.  Молодец.

0

167

Игорь Копейкин написал(а):

А я слышал, что ему оторвали пуговицу и почти "левую ногу", и намяли face ...

Смотрел вчера вечером то видео. До этого видел проплаченные митинги (либо собранные административно), там в основном ПОЗОР кричали, с тех по для меня это идентификатор подобных мероприятий.

Вот как всё объясняет сам Навальный
Улицу, на которой расположен штаб, перекрыли техникой коммунальной. Это днем в будний день! Приехал лидер федерального МГЕР и попытался собрать большой «митинг оскорбленных».
Настоящих оскорбленных не нашлось, поэтому «возмущенных волгоградцев» представлял некий «дом дружбы народов» — это такое объединенное кавказское землячество. С небольшим добавлением казаков, которые, впрочем, вели себя довольно индифферентно.
Они собрались у входа и скандировали «Выходи, выходи».
Ну я и вышел. Чё, взрослые люди. Кавказцы. Понятия какие-то должны вроде быть.
Говорю: хотите поговорить, я за. Проходите за оцепление.
Эти позорники сказали «да, да», а когда я их пропустил, схватили меня за ноги и начали тянуть к своим. Волонтёры, соответственно, схватили меня за руки и начали тянуть обратно.
Думаю, кавказским общинам Волгограда было сегодня стыдно за поведение этих деятелей.
Это всё были довольно любопытные ощущения. Я всё думал: мне ногу или руку оторвут?
Волонтёры в итоге победили, и, к моему удивлению, даже ботинки остались на месте.
Всем этим руководил присутствовавший на месте некий чувак, которого местные журналисты опознали как сити-менеджера Волгограда Лихачёва. То есть вообще не стеснялись.
В какой-то момент всё вообще переросло в хулиганскую драку и реальное нападение. Ради двух человек «скорую» вызвали. Полиция, стоявшая рядом, поняв, что будет махач с количество участников человек в двести, просто привела ОМОН.
Ну и дальше как обычно: все платные «протестовальщики» потеряли интерес и разошлись за своими тремястами рублями.
https://www.youtube.com/watch?v=SFKK6N3l16Q

https://www.youtube.com/watch?v=Y9cNeUjKILk

https://www.youtube.com/watch?v=IIO0QILcmpU

Отредактировано наблюдатель (2017-03-25 17:20:22)

0

168

Театр абсурда...Кто говорит,что Навальный это проект Кремля...а кто-то из местных царьков оплачивает(или заставляет)приходить на" протесты" против него.
Не верю...(по Станиславскому)...никому.

0

169

Мы с Игорем не сговаривались :crazyfun:

0

170

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:15:51)

0

171

:crazyfun: Терпи,Саша,это не столько политика,сколько нас в нее втягивают.Или отвлекают.

0

172

Время покажет.

0

173

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:16:28)

0

174

То что поболтайками и курилками ничего не изменить -это понятно.  Здесь важны мнения и суждения, чтобы понимать правильность своих оценок происходящих событий. Понимать, прав ты или нет, основываясь на мнениях других уважаемых людей.  Вот что важно.
У нас же регулярно мелькают сообщения. Не доплатили к пенсии, маленькие пенсии, зарплаты, нет производства, повысили цены, проценты, несправедливые индексации и многое другое. Это всё следствия одной главной причины.
Давайте не обсуждать. Я не против.

0

175

У моего девиза есть еще второе название-здоровый пофигизм. :crazyfun:
Не знаю,я не обещаю  не говорить о политике,постараюсь минимизировать,конечно..СМИ ,как член семьи..

0

176

http://www.ng.ru/politics/2017-03-27/10 … 32017.html

Мне очень интересно независимое мнение.Кто не хочет про политику(наше возможное завтра) проходит мимо.

0

177

Доброе утро. Послушал Ремчукова. Хороший анализ большого события. Такого никто не ожидал. И Навальный, в том числе.  Что вышло много народа и много молодёжи, которые хотят, чтобы у них было будущее. Учёба, рабочие места, способность обеспечить свои семьи .
То, что вещают им, не совпадает с реальностью.  Это, мы , битые и поротые, всегда чего то боимся, а молодые нет.
А, что касается Медведева. При одном желании, его начальника, могут снять без всяких проблем. Другое дело, возможна циничная цель в давлении, чтобы это произошло, используя людей, для принятия такого решения.
Но, я думаю, что всё таки цель другая. Изменить страну к лучшему. Избавиться от того, что нам мешает. Людей это достало.
По ТВ полное молчание, чтобы не выводить из анабиоза 86%.   Но, и они жалуются.

0

178

Большинство непоротой молодежи вышли просто за компанию,чтобы не отстать от друзей.Использовать учеников 5-8 классов,это верх цинизма.
Обошлось на этот раз-им понравится,но в следующий раз не обойдется,приводы в полицию для их будущего большой минус.Вывод-пусть набьют шишки и покрупнее,побольнее.Тогда мозги заработают в нужную сторону.Очень жаль родителей,мы с вами знаем,что значит" поднять" ребенка .Безбашенности не должно быть!Настораживает замалчивание,там и железная цензура недалеко.Неужели нельзя найти нормальные,правдивые слова(или похожие на правду),мне кажется,народ понимает,когда с ним на равных и доверительно.
Тут даже не ДАМ дело,просто очередная "проба пера",предлог всегда найдется.

0

179

---Но, я думаю, что всё таки цель другая. Изменить страну к лучшему. Избавиться от того, что нам мешает.---

Валерий,ну взрослый же человек...кому мы интересны,у всех свои ,личные цели. :'(

0

180

Рита, они, как граждане своей страны, вышли, в отличии от меня. Не громить, не рушить, а своим присутствием выразить свою позицию. Что же в этом плохого. И судя по их лицам-это умная молодёжь. В основном -это студенты, а не школьники. Хотя были и школьники. И что ? За это у них должны быть синяки и шишки ?
Я так не считаю. Власть проявила насилие, которое ни к чему хорошему не приводит. Показала свою беспомощность, скручивая всех , для количества.
Это их страна и они имеют право свою позицию мирно.Почему они не могут идти свободно по улицам своего города.

Вчера, по Бизнес -ФМ, слушал выступление томского школьник, на митинге. Зрелые, здравые рассуждения. А ему 13 лет. Это в Томске. В Москве митинга не было. Было массовое гуляние.
Просто у нас мышление советское, консервативное и сложно понять.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).