Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 181 страница 210 из 529

181

Саша. В Санкт Петербурге и Ленинградской области не выплачивается зональный коэффициент.
Когда мы переехали в этот регион, у  нас сняли 15%.   Ветеранам доплачивают до 500 - 700 руб за коммунальные услуги.
Геннадий на Одноклассниках тебе напишет подробнее.

0

182

Наташа,это не зональный коэффициент.Социальные выплаты устанавливает каждый регион в зависимости,от своих возможностей.Постановление есть,а возможностей нет..увы..

Саша,у тебя еще есть возможность получать и гражданскую пенсию (какую-то ее часть).Многие ветераны после выхода на пенсию работали,вот и заработали ее,если были официально оформлены.Узнай в пенсионном фонде.

Отредактировано Рита Персиц (2017-03-07 20:13:54)

0

183

Рита Персиц написал(а):

Наташа,это не зональный коэффициент.Социальные выплаты устанавливает каждый регион в зависимости,от своих возможностей.Постановление есть,а возможностей нет..увы..

В регионах Урала, Сибири, дальнего Востока и Севера, как выплачивался  этот коэффициент, так и сейчас выплачивается.
В Южных регионах, Ленинградской обл, ( может ещё где?) не выплачивались и сейчас не выплачиваются.
У нас СНЯЛИ, в связи с переездом.
Для ветеранов есть льготные проездные на общественный транспорт. Автобусы, трамваи, электрички. Стоимость около тысячи рублей за месяц. Точную  цену не знаю, не пользуемся. Иногда ездим на маршрутках, маршрутки без льгот. Общественный транспорт долго ждать.

Отредактировано Наталья З (2017-03-08 06:14:25)

0

184

Есть закон о районных коэффициентах надбавок к зарплатам и пенсиям.

0

185

Да, я знаю о гражданской пенсии. Ребята мои  первую очередь меня проинструктировали по поводу этой фишки. Но я полтора года выпрашивал у одного харьковского вуза (я работал  симферопольском его филиале аж восемь лет) справку о работе и зарплате. Чего они только не придумывали, чтобы не дать крымчанину эту справку. Пришлось задействовать своих однокурсников (а их всего 12 человек живет в Харькове"). Добыли они мне эту справку! Общий стаж  гражданской работы около 15 лет. Что-то не сохранилось в архиве, что-то не смог доказать... В итоге за десять лет стажа я получил аж 1622 рубля... Ну, что ж - практически почти бесплатная квартира - я имею в виду коммунальные услуги. И на том спасибо...

0

186

grin написал(а):

Да, я знаю о гражданской пенсии. Ребята мои  первую очередь меня проинструктировали по поводу этой фишки. Но я полтора года выпрашивал у одного харьковского вуза (я работал  симферопольском его филиале аж восемь лет) справку о работе и зарплате. Чего они только не придумывали, чтобы не дать крымчанину эту справку. Пришлось задействовать своих однокурсников (а их всего 12 человек живет в Харькове"). Добыли они мне эту справку! Общий стаж  гражданской работы около 15 лет. Что-то не сохранилось в архиве, что-то не смог доказать... В итоге за десять лет стажа я получил аж 1622 рубля... Ну, что ж - практически почти бесплатная квартира - я имею в виду коммунальные услуги. И на том спасибо...

Сань ! Для тебя гражданку посчитали, по минимуму отчислений, а налоги неплатили, вот и результат..Накопительной части нет, вот и результат , поминимому .

0

187

Это точно, ПФР у нас не для того, чтобы создавать достойную жизнь пенсионерам, а чтобы считать пенсии по минимуму, а недоплачивать - по максимуму.
Поэтому всегда работал и продолжаю работать, не расчитывая на государство.

0

188

http://i.imgur.com/vTeY68C.jpg

0

189

Anyway, no comment ...

https://youtu.be/jGvg8zl93P8  :D

0

190

Давно Мих.Веллера не читала.Минздрав предупреждает-очень длинно.............
         http://echo.msk.ru/programs/just_think/1942664-echo/

0

191

Голодец рассказала об уникальных чертах бедности в России

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что тип бедности, преобладающий в России, является уникальным социальным явлением — бедностью работающего населения. По словам вице-премьера, в России около 5 млн человек работают, но при этом получают настолько маленькую зарплату, что остаются за чертой бедности
Говорить о повышении производительности труда можно будет только после того, как работающие в России люди перестанут получать зарплаты меньше прожиточного минимума, уверена вице-премьер Ольга Голодец. Пока же таких людей в стране миллионы, что, по словам вице-премьера, привело к формированию уникальной ситуации, когда работающие люди остаются за чертой бедности.

«Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные», - заявила Голодец на социальном форуме, проходящем в Москве во вторник в рамках Недели российского бизнеса.

По словам вице-премьера, зарплаты на уровне минимального размера оплаты труда (7.5 тыс. руб.) сейчас получают в России примерно 4 млн 910 тыс. человек. И это при том, что прожиточный минимум для трудоспособного населения по итогам третьего квартала 2016 года определен в 10 тыс. 678 руб.

«У нас нет такой квалификации, которая достойна такой зарплаты - 7,5 тыс. руб. Даже если человек только закончил образовательную школу, то его труд должен оцениваться на несколько другом уровне», - пояснила Голодец, призвав «составить совместное мероприятие вместе с бизнесом», чтобы обратить внимание на предприятия, которые платят низкие зарплаты.

В начале февраля 2017 года министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин прогнозировал, что МРОТ в России может быть доведен до уровня прожиточного минимума в течение трех-пяти лет.

Согласно данным Росстата в январе—сентябре 2016 года за чертой бедности проживали 20,3 млн россиян, или 13,9% населения страны. Однако Ольга Голодец в середине декабря 2016 года предупредила, что бедных в России гораздо больше.

«У нас сильно расходится оценка бедных статистическая и оценка по самоощущению людей. И если по статистической оценке идет рост бедности и составляет 15%, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей, оно гораздо хуже. Если мы говорим человеку «Ты не бедный», а он бедный, это очень тяжелая ситуация», — сказал тогда Голодец.

По подсчетам экспертов ВШЭ, в 2016 году трудности с покупкой продуктов или одежды испытывал 41% россиян (при этом у 11% жителей страны денег не хватает даже на продукты), но большинство из них собственное материальное положение плохим или очень плохим не считают. По мнению аналитиков, это говорит о «привыкании граждан к снижению потребительских стандартов».

В январе 2017 года Росстат впервые с октября 2014 года зафиксировал рост реальных располагаемых доходов россиян, однако главной причиной этого была названа выплата пенсионерам «отступных» за отказ от полноценной индексации пенсий в 2016 году в размере 5 тыс. руб.

В начале марта эксперты холдинга «Ромир» сообщили, что россиян ужесточают меры экономии и в феврале их реальные расходы оказались меньше (с поправкой на инфляцию), чем на протяжении предыдущих четырех лет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/03/2017/58 … ource=main

0

192

Сегодня заходила в мебельный.Стала появляться все чаще торговля в беспроцентную рассрочку.Это говорит о том,что дела плОхи у торговля,хотя покупателям такая услуга выгодна.

0

193

Рита Персиц написал(а):

Голодец рассказала об уникальных чертах бедности в России

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что тип бедности, преобладающий в России, является уникальным социальным явлением —

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/03/2017/58 … ource=main

Россия страна уникальная во всём, даже в бедности ... :dontknow:

0

194

Добрый день.  Да, это всё чувствуется.  И на себе тоже. Цены растут, налоги растут, квартплата тоже не уменьшается, а увеличивается. А доходы как были , так и остались, на прежнем уровне.

0

195

На прошлой неделе, смотрел репортаж о женщинах из г. Саров Нижегородской области. Просто плачут. Нечем заплатить за услуги ЖКХ.  Вынуждены нести свои украшения в ломбард.

В минувшую субботу, знакомая из Алтайского края. Работы вообще нет. Опять боярышник продают. Мужчины на вес золота. Их осталось мало. Возмущение растёт.

0

196

В народной республике Китай картина обратная, там гораздо больше мужчин, чем женщин. И им очень нравятся дальневосточные, да наверное и алтайские женщины. И трудятся китайские мужчины довольно усердно.
Вот ведь реалии ...

0

197

А в США на восточном побережье сегодня мощный снегопад, даже визит Меркель отменён (бедный Трамп),   :D 
отменено почти 6 тыс. авиарейсов.

Не знаю, как там засыпает Ольга в Филадельфии, но её засыпает похоже хорошо. :D

0

198

:flag: Пусть, их засыпает так, чтобы их вообще не отказать, пусть долги нам по бумагам отдадут. Все равно Россия виновата... :rain:  :tomato:

0

199

Пусть всё, у всех будет хорошо! :)

0

200

Наблюдала вчера этот снегопад в скайпе.Круто!Объявлен не рабочий день,в учебных заведениях тоже.

0

201

Мои друзья из штата Массачусетс тоже написали.
Говорят даже погибло 4 человека.

0

202

У них вечно проблема - видишь ли снег 30 см. выпал и ветер - ветерок... Их бы в Казахстан хотя бы на одну зиму и в танковых техничках... И на устранение неисправности без дров и мобильных телефонов, то есть - без связи... Вот это экстрим! Когда переметы на гредерах и ветер с ног сшибает! И на расстоянии вытянутой руки "маникюра" не видно...

0

203

grin написал(а):

У них вечно проблема - видишь ли снег 30 см. выпал и ветер - ветерок... Их бы в Казахстан хотя бы на одну зиму и в танковых техничках... И на устранение неисправности без дров и мобильных телефонов, то есть - без связи... Вот это экстрим! Когда переметы на гредерах и ветер с ног сшибает! И на расстоянии вытянутой руки "маникюра" не видно...

Хорошо написал, душевно.   :D
Но у них своя судьба, кто знает, что будет завтра? Может и они "маникюра" на вытянутой руке не увидят.

0

204

И там бывает свой" Казахстан".Природа,она без политики :crazyfun: А ты попробуй в 80 лет)если доживешь) разгребать снег,чтобы машина выехала со двора..без машин там никуда,если не в большом городе.

0

205

А то я не пробовал... При проверке дивизии в феврале 1980 года мы всю технику ТРБ  каменном карьере закопали и замаскировали. Вот это было развлечение!

0

206

Глава Крыма заявил, что России неообходима монархия.  Наш Александр-противник демократии, наверное с ним согласен.  Но, я , с Аксёновым не согласен. Зачем нам регресс ? Только прогресс . В Кремле должны отреагироать и щёлкнуть ему по носу.

0

207

В каменном карьере я тоже бывал. Это учения. Но в буран, на выезды неиправностей, не посылали. Если только были риски возниковения,  во время следования, то усиливали расчёты дополнительной техникой. И смену боевых расчётов, в полках, тоже отменяли. Бывало люди в полках, не менялись по две недели.Так что, буран бураном, но здравый смысл никто не отменял.

0

208

Валериан написал(а):

В каменном карьере я тоже бывал. Это учения. Но в буран, на выезды неиправностей, не посылали. Если только были риски возниковения,  во время следования, то усиливали расчёты дополнительной техникой. И смену боевых расчётов, в полках, тоже отменяли. Бывало люди в полках, не менялись по две недели.Так что, буран бураном, но здравый смысл никто не отменял.

Валерий, сейчас весь мир на земле "пришёл в движение".
Все,  всё говорят, прямо как и сто лет назад. Всё повторяется. Ну что поделаешь, таковы реалии.
Как всегда считаю, главное - это какие мы сами, а не то что вокруг. :)

0

209

Это да. Согласен.

0

210

---А ты попробуй в 80 лет)если доживешь) разгребать снег---
  А вам сколько тогда было? :flirt:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).