Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 211 страница 240 из 448

211

Но в буран, на выезды неисправностей, не посылали. Если только были риски возникновения,  во время следования, то усиливали расчёты дополнительной техникой.
Еще как посылали! Боеготовность - прежде всего. Я, будучи начальником расчета в одиночку выезжал на устранение неисправности в пятый полк в одиночку и при возвращении вечером из-за шайтана сбился с пути... Нашли меня в четыре утра, закопченного - жег запасное колесо, чтоб не замерзнуть... Остался жив, но, с тех пор очень быстро застываю на морозе... Поэтому и живу в теплых краях... :rain:

0

212

Вот вспомнилось....поцапались мы с мужем довольно серьезно,видимо,вопрос был принципиальный,зря разборками не занимались...
   Вечером нет его долго,забеспокоилась..пришел мрачный,в синяках..Оказалось,попал в аварию...весь принципиальный вопрос ,как рукой сняло.Жизнь сама показала,как она скоротечна и не надежна.

0

213

grin написал(а):

Но в буран, на выезды неисправностей, не посылали. Если только были риски возникновения,  во время следования, то усиливали расчёты дополнительной техникой.
Еще как посылали! Боеготовность - прежде всего. Я, будучи начальником расчета в одиночку выезжал на устранение неисправности в пятый полк в одиночку и при возвращении вечером из-за шайтана сбился с пути... Нашли меня в четыре утра, закопченного - жег запасное колесо, чтоб не замерзнуть... Остался жив, но, с тех пор очень быстро застываю на морозе... Поэтому и живу в теплых краях...

Я однажды ноги зимой отморозил, (беспечность), иголки дома втыкали, не чувствовал. Но вроде ничего, оклемался. :)

0

214

Игорь Копейкин написал(а):

grin написал(а):

Еще как посылали! Боеготовность - прежде всего. Я, будучи начальником расчета в одиночку выезжал на устранение неисправности в пятый полк в одиночку и при возвращении вечером из-за шайтана сбился с пути... Нашли меня в четыре утра, закопченного - жег запасное колесо, чтоб не замерзнуть... Остался жив, но, с тех пор очень быстро застываю на морозе... Поэтому и живу в теплых краях...

Я однажды ноги зимой отморозил, (беспечность), иголки дома втыкали, не чувствовал. Но вроде ничего, оклемался. :)

Я в детстве и молодости, катаясь на коньках по несколько часов в день, постоянно отмораживала ноги.  Больно, когда замерзали, а после ничего не чувствовала.  Но как размораживались, это не передать. От родителей пряталась, чтобы не  увидели мои страдания и не запретили бы снова на коньки.

0

215

http://eer.ru/a/article/u123259/2017/03/13/59098
Ну и как вам такая техника? Можно только мечтать...

0

216

Наталья З написал(а):

Я в детстве и молодости, катаясь на коньках по несколько часов в день, постоянно отмораживала ноги.  Больно, когда замерзали, а после ничего не чувствовала.  Но как размораживались, это не передать. От родителей пряталась, чтобы не  увидели мои страдания и не запретили бы снова на коньки.

Как много общего, только я не на коньках, а на лыжах. Уходил далеко и без оглядки на мороз и ветер. :)

0

217

grin написал(а):

http://eer.ru/a/article/u123259/2017/03/13/59098
Ну и как вам такая техника? Можно только мечтать...

Техника моей мечты! Хотя пока это лишь полноразмерный макет и двигатели тоже только в разработке.
Хотя говорят, что двигатели почти готовы.

0

218

Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем ...

Н. Гоголь

Американский сенатор Ренд Пол, представляющий в Сенате Конгресса США штат Кентукки, прокомментировал сделанное Маккейном заявление о том, что тот якобы «работает на Владимира Путина».

"По-моему, он дает очень и очень веские основания для ограничения срока полномочий, — сказал Пол о коллеге. — Видимо, он уже не в самом расцвете сил. Думаю, он, наверное, слегка свихнулся".

Соответствующее мнение он выразил в интервью телеканалу MSNBC.

0

219

Минстрой предлагает изменить алгоритм начисления квартплаты для россиян, нанимающих жилье в муниципальном или государственном жилфонде, сообщает РИА «Новости». Новые поправки приведут к изменению стоимости аренды государственного жилья по всей стране.
В итоге у нанимателей муниципального жилья в небольших городах и населенных пунктах квартплата вырастет.

Эксперт объясняет переход к новой системе тем, что у муниципалитетов небольших населенных пунктов катастрофически не хватает денег на содержание принадлежащего им жилого фонда. В основном это происходит потому, что в маленьких населенных пунктах очень низкая собираемость платежей. Непонятно, правда, как повышение квартплаты поможет уменьшить долю неплатежей.

0

220

--МОСКВА, 24 марта 2017, 14:27 — REGNUM  Индексация страховых пенсий в России на 0,38% автоматически будет проведена с 1 апреля, сообщил журналистам сегодня, 24 марта, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2254231.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.--

Ай,да молодцы! :crazyfun:

0

221

Рита Персиц написал(а):

--МОСКВА, 24 марта 2017, 14:27 — REGNUM  Индексация страховых пенсий в России на 0,38% автоматически будет проведена с 1 апреля, сообщил журналистам сегодня, 24 марта, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Ай,да молодцы!

Что-то я уже ничего не понимаю с этими пенсиями ...
В общем на государство не надейся и сам не плошай, зарабатывай мозгами, коли зрения нет. :D

Слышал про индексацию 1,5%

Отредактировано Игорь Копейкин (2017-03-24 17:18:05)

0

222

1,5% это социальные пенсии.Тоже не густо.

0

223

К Навальному абсолютно равнодушна,но  все равно,кто хоть немного будет способствовать наведению порядка в городе.Пока это город без будущего.
========
Волгоград станет одной из главных опор президентской кампании Алексея Навального. Об этом заявил сам глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) на пресс-конференции в городе-герое на Волге вечером 24 марта. «Волгоград всегда был крупнейшим промышленным центром страны, но за 17 лет его довели до ручки. Поэтому нам будет здесь легко агитировать», - сказал Навальный.

Пресс-конференция Навального состоялась в офисе его предвыборного штаба, который расположился в самом центре Волгограда, на улице Мира. По соседству с ним, кстати, располагается общественная приемная регионального Следственного комитета. Встрече с журналистами предшествовало общение главы ФБК с местными волонтерами, которые изъявили готовность помогать Навальному в ходе предстоящей президентской кампании.

По словам руководителя федерального предвыборного штаба Навального Леонида Волкова, в Волгограде к их кампании присоединились около 400 человек: «Это второй город, после Казани, где нам пришлось проводить собеседование с добровольцами в две смены – уместить всех сразу в одном помещении было невозможно». Волонтерам Навального предстоит заниматься сбором подписей для его регистрации в качестве кандидата, агитацией и организацией наблюдения за ходом голосования в день выборов. «Для Волгограда норма такова – 7,5 тыс. подписей, 3 тыс. наблюдателей и агитация среди всех», - коротко прокомментировал ситуацию Волков. По его словам, на момент приезда главы ФБК в Волгоград около 2,5 тыс. жителей региона заявили о готовности поставить свои подписи в поддержку выдвижения Навального кандидатом в президенты РФ.

Сам Навальный начал свою пресс-конференцию с извинений перед волгоградцами за выходку, совершенную одним из его сторонников – тот опубликовал в Интернете фото статуи Родины-матери с Мамаева кургана, лицо которой раскрасил в зеленый цвет. «Мне жаль, что такое фото этот человек разместил. Мы эту фотографию немедленно убрали, как только увидели. Этот человек больше не будет работать в нашей команде», - сказал Навальный. По его словам, скандальное фото сегодня активно распространяют сторонники партии власти: «Они кричат, что это изображение оскорбляет ветеранов, но при этом сами же его распечатывают, тиражируют и подсовывают людям. Мы это фото уничтожили, как только обнаружили, именно потому, что оно может оскорбить чувства людей, а сторонники единороссов, наоборот, его растаскивают. Так кто же занимается оскорблением ветеранов в итоге на самом деле?».

Комментируя журналистам свои впечатления от Волгограда, Навальный не скрывал восторженных чувств: «Город продвинутый, население очень продвинутое. Причем, степень продвинутости не соответствует средней заработной плате». По словам главы ФБК, по его информации, этот показатель в регионе, на самом деле, составляет 15 тыс. руб., а не 27 тыс. руб., как утверждают чиновники.

Отвечая на вопрос, какой эффект в деле борьбы с коррупцией дала деятельность Навального и его фонда, глава ФБК сказал: «Если под эффектом подразумевать посадку коррупционеров в тюрьму или хотя бы их отставки с занимаемых постов, то его нет. Никого не посадили, никого не сняли с работы. Именно поэтому я и иду на выборы, что система не реагирует на сигналы о ворах. Нынешняя власть не может реально бороться с коррупцией. В случае моей победы на президентских выборах, в новом правительстве страны не будет никого из тех, кто сегодня заседает в кабинете министров, хотя, может быть, там и есть неплохие люди, вроде Орешкина».

Навальный пообещал волгоградским журналистам начать расследования в отношении обитателей «волгоградской Рублевки». Очевидно, речь идет о статусных жителях элитного поселка Латошинка, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда. Там имеют роскошные коттеджи практически все местные крупные чиновники, бизнесмены, влиятельные депутаты и руководители силовых ведомств.===========

Отредактировано Рита Персиц (2017-03-25 15:42:53)

0

224

А я слышал, что ему оторвали пуговицу и почти "левую ногу", и намяли face ...

0

225

Я к Алексею отношусь с уважением. Это не мультяшный, не карикатурный политик, а политик, который реально борется с коррупцией. Его разоблачительный фильм о дворцах, незаконном обогащении Медведева, посмотрели 10 миллионов человек. Власть смущена и не реагирует. Он работает. За ним будущее. Удачи ему.  Самое абсурдное, что, например, в Новосибирске , ему отказали в проведении митинга против коррупции,что это раскачивает нормы государства.  Так и в других городах, но не везде. Это сильный политик.
Помню, в 2013 году разоблачение депутата Госдумы Пехтина. О его аппартаментах в Майями.Привело к выводу его из думы.  Якунин, Железняк,Чайка и многие другие.  Молодец.

0

226

Игорь Копейкин написал(а):

А я слышал, что ему оторвали пуговицу и почти "левую ногу", и намяли face ...

Смотрел вчера вечером то видео. До этого видел проплаченные митинги (либо собранные административно), там в основном ПОЗОР кричали, с тех по для меня это идентификатор подобных мероприятий.

Вот как всё объясняет сам Навальный
Улицу, на которой расположен штаб, перекрыли техникой коммунальной. Это днем в будний день! Приехал лидер федерального МГЕР и попытался собрать большой «митинг оскорбленных».
Настоящих оскорбленных не нашлось, поэтому «возмущенных волгоградцев» представлял некий «дом дружбы народов» — это такое объединенное кавказское землячество. С небольшим добавлением казаков, которые, впрочем, вели себя довольно индифферентно.
Они собрались у входа и скандировали «Выходи, выходи».
Ну я и вышел. Чё, взрослые люди. Кавказцы. Понятия какие-то должны вроде быть.
Говорю: хотите поговорить, я за. Проходите за оцепление.
Эти позорники сказали «да, да», а когда я их пропустил, схватили меня за ноги и начали тянуть к своим. Волонтёры, соответственно, схватили меня за руки и начали тянуть обратно.
Думаю, кавказским общинам Волгограда было сегодня стыдно за поведение этих деятелей.
Это всё были довольно любопытные ощущения. Я всё думал: мне ногу или руку оторвут?
Волонтёры в итоге победили, и, к моему удивлению, даже ботинки остались на месте.
Всем этим руководил присутствовавший на месте некий чувак, которого местные журналисты опознали как сити-менеджера Волгограда Лихачёва. То есть вообще не стеснялись.
В какой-то момент всё вообще переросло в хулиганскую драку и реальное нападение. Ради двух человек «скорую» вызвали. Полиция, стоявшая рядом, поняв, что будет махач с количество участников человек в двести, просто привела ОМОН.
Ну и дальше как обычно: все платные «протестовальщики» потеряли интерес и разошлись за своими тремястами рублями.
https://www.youtube.com/watch?v=SFKK6N3l16Q

https://www.youtube.com/watch?v=Y9cNeUjKILk

https://www.youtube.com/watch?v=IIO0QILcmpU

Отредактировано наблюдатель (2017-03-25 17:20:22)

0

227

Если так, то всё это некрасиво. В политике любые средства хороши, к сожалению.

Как говаривал Игнатий де Лойола - "Цель оправдывает средства".    Увы.

0

228

Театр абсурда...Кто говорит,что Навальный это проект Кремля...а кто-то из местных царьков оплачивает(или заставляет)приходить на" протесты" против него.
Не верю...(по Станиславскому)...никому.

0

229

Уже многократно писал, что в общем скорее плохо отношусь к политикам в любой стране. Ну не верю...
По сути, сегодня в наших реалиях, при явных минусах нашего современного общества, желание какой-то власти или идущих к власти людей, что-то сделать для народа выглядит в лучшем случае кокетством.
Навальный один из них, не обольщайтесь.
Он просто использует тот или иной компромат на действующих политиков для достижении своей политической цели.
Это наверно для нынешних политиков нормально. Власть делает примерно тоже самое, только наоборот ...

0

230

Мы с Игорем не сговаривались :crazyfun:

0

231

Даже обсуждать не хочу - наелся до икоты всякими...
Хотелось бы хоть на нашем форуме отдохнуть от политики. Неужели больше тем нет для разговора?

0

232

:crazyfun: Терпи,Саша,это не столько политика,сколько нас в нее втягивают.Или отвлекают.

0

233

Согласен Рита, как бы люди ни стремились к диетическим или постным блюдам, а всё таки добавляют время от времени острого перца!

Да и зависим мы от этой  политики довольно сильно... :dontknow:

0

234

Время покажет.

0

235

Если бы можно было одними "поболтайками" хоть что-то изменить, я только и делал  бы, что болтал... А так - телевизор, новости на всех страницах, обсуждение в троллейбусе, в застолье, на прогулке..... А что от этого меняется? Это я после инсульта (слава богу, легкого) стал так рассуждать... Ребята, берегите себя и друг друга!

Вот, скопировал в подтверждение своих слов Ритин девиз:"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого."
Если ты РЕАЛЬНО не можешь изменить мир - прими его таким, каков он есть. Если что либо будет смертельно угрожать  моим близким, я пойду в ополчение. А болтать ежедневно об одном и том же без надежды на изменения, это, извините, волюнтаризм!
Прошу правильно меня понять - я не пытаюсь заткнуть кому-то рот, или против обсуждения горячих тем. Я не хочу, чтобы наш форум приносил кому то разочарования и портил настроение. Давайте больше радоваться жизни!

0

236

То что поболтайками и курилками ничего не изменить -это понятно.  Здесь важны мнения и суждения, чтобы понимать правильность своих оценок происходящих событий. Понимать, прав ты или нет, основываясь на мнениях других уважаемых людей.  Вот что важно.
У нас же регулярно мелькают сообщения. Не доплатили к пенсии, маленькие пенсии, зарплаты, нет производства, повысили цены, проценты, несправедливые индексации и многое другое. Это всё следствия одной главной причины.
Давайте не обсуждать. Я не против.

0

237

У моего девиза есть еще второе название-здоровый пофигизм. :crazyfun:
Не знаю,я не обещаю  не говорить о политике,постараюсь минимизировать,конечно..СМИ ,как член семьи..

0

238

Рита Персиц написал(а):

У моего девиза есть еще второе название-здоровый пофигизм. 
Не знаю,я не обещаю  не говорить о политике,постараюсь минимизировать,конечно..СМИ ,как член семьи..

Будем изо всех сил учиться! :)  здоровому пофигизму.

0

239

http://www.ng.ru/politics/2017-03-27/10 … 32017.html

Мне очень интересно независимое мнение.Кто не хочет про политику(наше возможное завтра) проходит мимо.

0

240

Давно считаю, что он как громоотвод...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).