Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Курилка 4 (Минздрав предупреждал).

Сообщений 241 страница 270 из 715

241

Анекдот из трех частей. Все про Барсика.
Часть первая.
Переехал Барсик в другую квартиру. Все прекрасно. Только одна беда - замок на двери  такой, что захлопывается . Первое, что я сделал - оставил ключи от квартиры внутри и захлопнул дверь.
Часть вторая.
Подумал... Ключи иногда нужны. Вытягиваю велосипед, не захлопываю дверь. Таки да - дверь в квартиру я не закрыл. Домофон, блинннн, на двери подъезда. А брелок где?
Часть третья.
Самая прикольная. Есть замки такие, что не открываются изнутри, когда ключ вставлен снаружи.  Я умудрился и это сделать. Оставил ключ в замке (чтобы не забыть) и захлопнул дверь изнутри.

Перечитал и подумал. Я все-таки уникален. Сделать три идиотских поступка за два дня и остаться при этом живым...

0

242

Понятное дело, что ключи забывать нельзя. Беда в том, что десять лет жил в квартирах, где дверь автоматически не закрывалась.

0

243

Симпатяга.В глазах надежда.  :flirt:

0

244

RT.

В российском Министерстве финансов заявили, что Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд, а также возместить часть судебных расходов.
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Суд обязал Украину выплатить Российской Федерации номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд, в 2013 году приобретённых за счёт средств ФНБ, сумму неосуществлённого купонного платежа в размере $75 млн и штрафные проценты, начисляемые на эти суммы», — отметили в Минфине.

В сообщении уточняется, что, в частности, проценты на сумму основного долга по облигациям подлежат оплате по ставке 8% годовых.

В ведомстве добавили, что суд также обязал Украину возместить России часть судебных расходов «в сумме 2,8 млн фунтов стерлингов, 50% которых дебитор должен заплатить не позднее 20 сентября 2017 года».

Ранее сообщалось, что Высокий суд Лондона приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощённой процедуре в деле о долге в размере $3 млрд.

0

245

Думаю,долго придется ждать....

0

246

Что значит независимый суд.  Ни малейших политических пристрастий.

0

247

Да,и не подкупный.
А вот интересное в Экономика сегодня.Правда,персонаж порядком поднадоел.

--------Специалисты проанализировали записи президента США Дональда Трампа в Twitter и рассказали о личности американского лидера. Они пришли к выводу, что глава государства – творческий и конкурентный человек.

Еще в 1930-х годах ученый Йозеф Шумпетер описал черты личности успешного предпринимателя, к которым относятся творчество, конкурентность, а также стремление к переменам и нарушениям правил.

Проанализировав онлайн-личность Трампа, ученые пришли к выводу, что он действительно обладает качествами, описанными Шумпетером, однако несколько отличается от других успешных людей. В частности, специалист из Технологического университета Квинсленда Мартин Обчонка обратил внимание на невротические признаки в его личности, в то время как в целом бизнесмены отличаются эмоциональной стабильностью.

При этом Кристиан Фич из Триерского университета в Германии подчеркнул, что эта особенность может быть и полезной, так как стимулирует конкурентоспособность и объясняет, как Дональд Трамп перешел из мира бизнеса в мир политики.

Стоит отметить, что в своем исследовании специалисты анализировали твиты Трампа, опубликованные в октябре прошлого года – до того, как он стал президентом. Всего они рассмотрели более трех тысяч записей.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп приносит социальной сети Twitter популярность.

0

248

Добрый день Игорь сейчас новости по ТВ смотрел Высокий суд Лондона присудил Украине все выплатить РФ и проценты можешь в Яндексе посмотреть

0

249

Игорь Копейкин написал(а):

Высокий суд Лондона отложил выплату справедливого долга ... Что и следовало ожидать.

Не видела такого.

https://rueconomics.ru/263869-zhelaemoe … f-v-3-mlrd

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-26 15:54:57)

0

250

Далеко...не далеко...это понятия из области кухонной философии..И что он имел в виду под изменениями? :crazyfun: Хотя догадываюсь.
А куда прикажете деться бывшим(но в душе еще)советским людям?Делаю вывод-мне не дождаться. :disappointed:

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-26 16:12:26)

0

251

Россиянина унизили в США, высадив с самолета Delta за "оккупацию Крыма"

"Разбираемся", — заявило посольство России, процитировавшее пост Еремина и запросившее комментарий авиакомпании.

Читал где то объяснение той авиакомпании. Пассажир, с их слов, малость опоздал, пытался прорваться, скандалил, в итоге улетел следующим рейсом. Так так в таком случае сочуствия ни у кого не дождёшься, придумал историю про Крым. Примерно так, особо не вникал, т.к. новость счёл никчемной.
Кому верить :dontknow:

Отредактировано наблюдатель (2017-07-26 22:15:34)

0

252

Вот что значит разные источники.Похоже,Игорь прав,можно и не дождаться.
В то же время, как сообщил Минфин Украины, суд по просьбе Киева и приостановил исполнение судебного решения о выплате долга. Пауза продлится до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины, говорится в заявлении украинского Минфина. Иными словами, Россия не может принять меры принуждения по возврату Украиной долга до тех пор, пока апелляционный суд не вынесет решение в пользу России.

В сообщении отмечается, что Высокий суд «вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию» подтвердил эти права. По версии украинского ведомства, апелляция «имеет реальные шансы на успех». Слушания по апелляции должны состояться во второй половине января 2018 года.

В конце марта 2017 года английский суд обязал Киев выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд и начисленные проценты. В июне Украина подала апелляцию на это решение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/07/2017/ … ?from=main
--------

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-27 08:25:38)

0

253

Согласна.Но с Венесуэлы  что взять?Почти единственный потенциальный союзник  на том континенте.А Украина может поднатужиться,а можем и поторговаться.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-27 14:45:15)

0

254

А вот и ответ:

Американская авиакомпания Delta Air Lines принесла свои извинения Андрею Еремину.

"Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали. Мы очень серьезно принимает ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это".

Сьюзан Кертис

Вот это я понимаю.

Ой, да уж всё исследовали. Этот придурок опоздал чуть-чуть на рейс и проломился через закрытую дверь. Соответственно, security аэропорта заломили ему руки, но не посадили в каталажку, а отправили на попозже рейс. Если этому придурку верить - никто с русскими летать не хочет, а значит и со мной... o.O  Пока не было случаев! :rolleyes:

0

255

Список провинностей пополняется каждый день.Опять что-то там -досье на Трампа собирал англичанин,а платила Россия.А на ВВП разве никто не собирал?И кто платил?

0

256

С одной стороны сожалею,с другой-хоть какие-то действия.Мне кажется,это начало полного разрыва.

© СС0 Public Domain
Россия приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору и просит сократить число дипломатов. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

«Предлагаем американской стороне до 1 сентября с. г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США», — говорится в сообщении.

Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек.

Причем, «в случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ».

Напомним, 27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России.

«Принятие нового закона о санкциях со всей очевидностью показало, что отношения с Россией стали заложником внутриполитической борьбы в самих США. Кроме того, новый закон ставит цель, используя политические инструменты, создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике. Подобный шантаж, нацеленный на ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией, несет в себе угрозу для многих стран и международного бизнеса», — уточнили в МИД.

Там также посетовали, что «в США принимаются решения о незаконных санкциях в отношении Российской Федерации, изымается российская дипломатическая собственность, оформленная в юридически обязывающих двусторонних документах, высылаются из страны российские дипломаты». «Это явно нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и общепризнанную дипломатическую практику», — добавили в ведомстве.

«Оставляем за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США», — заключили в министерстве.

0

257

Трамп ещё не подписал.  Тут другое дело. США больно бьёт по экономике России, а мы им про склады и дачи.

0

258

А есть чем ответить?Любое телодвижение приведет к потере последних денег.Хотя кулаки чешутся очень,эх,было бы это на бытовом уровне :angry:
Как говорится,спасайся кто может.А если серьезно,то как спасти последние накопления,а то и на похороны не хватит.На 1-комн.квартиру не потянем..
У нас знакомый только вложил деньги в третью квартиру,причем ,ипотечную,пополам с сыном.Сам сидел на голых макаронах с тушенкой,в расчете на то,что будет сыну помогать платить ипотеку.Лег днем отдохнуть и больше не проснулся.Вот не хочется детям такого "сюрприза"Теперь сын не знает,что делать,ипотека не дешевое удовольствие,и квартиру сложно продать сейчас.А дальше еще хуже будет судя по перспективам.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-28 14:57:13)

0

259

Да, грустная история.  Я вообще не понимаю, как люди квартиры покупают. На что ? Государство должно было бы вмешаться и помочь людям, но, видимо,  у него, планы другие.

0

260

Ему дали в свое время квартиру(военный пенсионер),а третья квартира это уже его личное дело.Такой вот способ вложения денег,банкам не доверяют.Еле наскребли на первый взнос,там больших денег нет,все от себя отрывали,за 20 лет ни разу отдыхать не поехали,все очень скромно.
У нас и цены скромнее,чем у вас.В нашем районе(считается благоустроенным) трехкомнатная панелька (65 м2)за 3млн 500,а то и дешевле сейчас.Рынок жилья почти стоит.В кирпичном доме площадью побольше,на 700т-1,0млн дороже.Продать не быстро можно,все дело в цене.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-28 15:53:45)

0

261

Рита Персиц написал(а):

Да,и не подкупный.
А вот интересное в Экономика сегодня.Правда,персонаж порядком поднадоел.

--------Специалисты проанализировали записи президента США Дональда Трампа в Twitter и рассказали о личности американского лидера. Они пришли к выводу, что глава государства – творческий и конкурентный человек.

.

Ритуль, я не полагаюсь на мнения экспертов, а только на свой жизненный опыт и знание людей. Трамп - это обыкновенный мошенник большого масштаба. Он знает чем толпу (у нас тоже тупоголовых где-то 86%) возбудить. Надеюсь, что он недолго президентом продержится. Наверняка у него есть делишки, которые если откроются, будут нехорошо пахнуть. Я пока продолжаю верить в американскую систему - она меня уважаемым человеком сделала. Я приложила неимоверные усилия в учёбе, повышении квалификации, чтобы только вырваться на "нормальный американский" уровень - и это мне всё сейчас возвращается. Не знаю, если бы любая другая страна была бы так прямолинейна "усилия - результат". А Трамп пообещал - вы работайте там "на конвейре", не надо учится, не надо рваться, вам со мной будет опять хорошо, как раньше. Не сработает это в наше время. Так что "будем ждать перемен" (это Цой или Гребенщиков?).

0

262

Я хочу.

Я тоже хочу. И что делать?... :flirt:

0

263

Ольга, ты же знаешь, что мы народ неглупый, крепкий, закалённый ещё советской властью, ироничный и весёлый!
Да мы переживём любых Обам и Трампов.

Безусловно что переживём. Только в каком виде, чего там останется? Дело достаточно серьёзное.
Фотка времён предыдущего обострения, времён развитого социализма, до конца оного оставалось менее десяти лет. А ведь СССР был намного сильней и устойчивей нынешней РФ и в количестве народонаселения, (оно было и  качественней), и в промышленности, и в науке.
http://s6.uploads.ru/HgY8G.jpg
http://sf.uploads.ru/V1Gky.jpg

0

264

Когда-нибудь перестройка состоится,вечных людей нет(есть долгожители :cool: ).Но в какую сторону будут изменения-вот это тревожит.Любая перестройка,организма ли одного человека,социальная,политическая-это большой стресс.И никакой врач не скажет,выживет ли больной.
По поводу декораций.С чем только не сравнивают нынешнюю ситуацию,да ,похоже.Но в одну воду дважды не войти.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-31 22:00:08)

0

265

Добрый день.   Помните, как пару, тройку назад радовались санкциям и на официальном уровне, в том числе.  Импортозамещение развернём,  народное хозяйство оживёт, не смешите наши искандеры.  Нашли чем нас пугать.  А  теперь всё таки почувствовали, коль такой переполох и озабоченность санкциями.
В 2013 всё было ровно. Россия входила в G8 и никаких санкций.  Со всеми дружили, кроме , может быть Грузии, а сейчас и с Белоруссей прохладные отношения и даже напряжённые
, временами.

0

266

Умные люди сразу поняли,что страна попала в ловушку.Шапкозакидательство только для идиотов.

0

267

-------Ритуль, я не полагаюсь на мнения экспертов, а только на свой жизненный опыт и знание людей. Трамп - это обыкновенный мошенник большого масштаба------------
Мне кажется,это был прикол(мнение экспертов) :crazy:
.Оля ,мне глубоко наплевать уже на все.Мой возраст( у нас это называется дожитие-официальный термин),кое-какой жизненный опыт ,опыт близких,родителей,говорит,что надо беречь себя.Я еще могу пригодится родным и быть им полезной.
"Что же будет с Родиной и с нами?"(с)

Отредактировано Рита Персиц (2017-08-01 14:49:28)

0

268

-Вы читали сейчас : Сталин сказал, будто в сельском хозяйстве задачи, в основном решены. Ничего себе решены, когда всё голое, босое и голодное и крестьяне бегут из деревни, от земли -матушки.
-В наших газетах и докладах, обязательно рост. Если верить газетам и докладчикам, если сложить их проценты, должно быть изобилие.

Никогда не говорим про недостатки, только о достижениях. Никогда не признаём промахов и провалов, тяжёлых неудач. Будто их и нет.  -Я так скажу,-слышался густой дьяконовский голос Мякишева. Люди привыкают к обману, к вранью, к преувеличениям и перестают верить даже сущей правде.

В. Ажаев  "Вагон "            Ничего не напоминает ?

0

269

Уж кто-кто, а Ленин никогда не боялся говорить о наших слабостях и ошибках. Даже в самые отчаянные времена, когда враги наседали со всех сторон, не скрывал правду. А вам хочу напомнить, Дорофеев, мы и сейчас в осаде, кругом враги, которые ликуют и злорадствуют, когда нам худо.

-Спасибо за напоминание. К чему оно ?
-К тому, что в осаждённой крепости суровая дисциплина.
-Ну и что ? Это приглашение закрыть рот.
-Нет. Совет подумать, имеем ли мы право рассуждать, если дома худо ?

В. Ажаев " Вагон"

0

270

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:21:44)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 4 (Минздрав предупреждал).