Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4

Поболтайки продолжаются 4

Сообщений 271 страница 300 из 915

271

grin написал(а):

Если Саша Корсунов окажется прав и в этом наглом засилии рекламы на сайте виноват кто-то из близких к админу людей  -  у меня в ответ на непонимание и неприятие мнения участников форума есть активное и кардинальное предложение - можно создать свой форум.... Жаль, что с потерей архива, но его частично можно сохранить, скачав по частям... Можно  обменяться электронными адресами или создать группу в Одноклассниках или другой соц сети по выбору. Можно привлечь специалистов и попробовать бороться с этой рекламой здесь - каким образом - они подскажут... Ведь этот  форум стал не только админа, но и нашим! Я думаю, что Евгения не способна на такое отношение к форумчанам, которые жили с ней в одном городке. НАШИ державинцы так не поступают! Я не верю в это! Она бы обязательно озвучила свой взгляд на этот бизнес-проект, а мы с вами могли бы ей помочь в его раскрутке. И никто бы не отказал в помощи, я уверен!

Этот пост от Александра Гриня, может быть обращением к Админу!

0

272

Я против радикальных мер.К чему эти заморочки?Неужели так сложно просто НЕ ОТКРЫВАТЬ,НЕ ЧИТАТЬ,ПРОЙТИ МИМО... :dontknow: Столько эмоций из ничего...Кто угодно может  здесь зарегистрироваться,все происходит автоматически,форум плывет сам по себе,как космический мусор.
В конце концов или надоест постить здесь рекламу,или она закончится сама по себе(хотя это вряд ли)

0

273

ОНО сейчас на форуме. :angry:

0

274

Ох, ничего себе!
Игорь, я от таких приемников не откажусь. Черкани в личку, договоримся.

0

275

Рита Персиц написал(а):

ОНО сейчас на форуме.

Пришелец с планеты Нибиру  :D

0

276

Корсунов Александр написал(а):

Игорь, щелкни свои приемнички, или просто напиши полное название, я посмотрю в инете, что за модели

На предыдущей страничке разместил фото приёмников.

Я перешёл на радио в интернете, и дополнительно купил себе TECSUN  PL880

0

277

Ох, ничего себе!

Проще в ОК . Я сослепу не умею в личку писать  :)

0

278

Игорь Копейкин написал(а):

Проще в ОК . Я сослепу не умею в личку писать

:)  Хорошо

0

279

А зачем TECSUN покупал? Тот DEGEN вроде получше будет, у него все возможные эфирные диапазоны присутствуют и ещё какие то примочки. У меня  DEGEN попроще, модель DE-1101, но он и компактнее раза в полтора, а это при поездках разных имеет значение. TECSUN  тоже был из ранних моделей, но после нескольких лет интенсивной эксплуатации исчез диапазон КВ, их было там два, после чего отдал его с рабочими FM и LW

Отредактировано наблюдатель (2017-03-31 20:48:50)

0

280

На предыдущей страничке разместил фото приёмников.

В инете конечно выбор станций огромный. Но я не люблю быть привязанным. С приемником чувствуешь себя свободней.

0

281

наблюдатель написал(а):

А зачем TECSUN покупал? Тот DEGEN вроде получше будет, у него все возможные эфирные диапазоны присутствуют и ещё какие то примочки. У меня  DEGEN попроще, модель DE-1101, но он и компактнее раза в полтора, а это при поездках разных имеет значение. TECSUN  тоже был из ранних моделей, но после нескольких лет интенсивной эксплуатации исчез диапазон КВ, их было там два, после чего отдал его с рабочими FM и LW

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 20:48:50)

Не знаю, DEGEN конечно легендарный приёмник, но TECSUN посовременнее, звук интереснее, приём мне кажется не хуже, в том числе УКВ, и слушаю и то и то. У меня даже на дальней даче интернет ловит ( МТС роутер) WiFi. :)

0

282

Вот так он выглядит, и батарейки не нужны, у него литий-ионный аккумулятор.

http://i.imgur.com/b4TZwVD.jpg

0

283

Если будешь владельцем того HYUNDAI, то он сбрасывает все настройки и теряет записанные станции сразу же как лишается питания. Я поставил ёмкий электролит.конденсатор параллельно питанию (радом с отсеком батареек как раз есть место) и у меня в предварительно выключенном состоянии держит настройки секунды 4-5, можно успеть заменить севшие батарейки, но чуть зазеваешся.... :sceptic:  Если поставить ионистор, то будет конечно дольше. Что у него не очень с чуствительностью я уже писал, но если сигнал хороший  то вполне с задачами справляется.

Отредактировано наблюдатель (2017-03-31 21:20:47)

0

284

Вот так он выглядит, и батарейки не нужны, у него литий-ионный аккумулятор.

Ну если только аккумулятор распостранённый вроде нокиевского BL-5C, сейчас их в китайские ширпотребовские приёмники ставят, а то года через 2-3 тот аккумулятор сдуется и ищи его потом... Хотя что то похожее всегда приладить можно.

0

285

Мне у Дегена нравится, как реализована шкала настройки.
Есть у меня в коллекции редковстречающийся приемник Abava 252. Это продукция латвийского радиозавода, но не Рижского, а маленького городка Кандава. Радиоприемник этот выпускали в начале двухтысячных годов небольшой партией в расчете на продажу в страны СНГ. Он двухдиапазонный. Наш российский УКВ и импортный FM диапазон. Приемник очень даже неплохой с хорошим звуком. Похоже, что сейчас этот завод в Кандаве постигла такая же участь, как и знаменитые VEF и RRR.
http://s0.uploads.ru/0P8Vk.jpg

Отредактировано Корсунов Александр (2017-03-31 22:08:12)

0

286

наблюдатель написал(а):

Если будешь владельцем того HYUNDAI, то он сбрасывает все настройки и теряет записанные станции сразу же как лишается питания. Я поставил ёмкий электролит.конденсатор параллельно питанию (радом с отсеком батареек как раз есть место) и у меня в предварительно выключенном состоянии держит настройки секунды 4-5, можно успеть заменить севшие батарейки, но чуть зазеваешся....   Если поставить ионистор, то будет конечно дольше. Что у него не очень с чуствительностью я уже писал, но если сигнал хороший  то вполне с задачами справляется.

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 21:20:47)

Молодец Виктор! Вот у меня был такой отец, всё возился, что-то паял с приёмниками, от него остались кое какие транзисторы, полупроводники, тирристоры - всё уже конечно древнее, но может кому-то нужно. Я радиолюбительством никогда не занимался.

0

287

наблюдатель написал(а):

Если будешь владельцем того HYUNDAI, то он сбрасывает все настройки и теряет записанные станции сразу же как лишается питания. Я поставил ёмкий эл.конденсатор параллельно питанию (радом с отсеком батареек как раз есть место) и у меня в предварительно выключенном состоянии держит настройки секунды 4-5, можно успеть заменить севшие батарейки, но чуть зазеваешся....   Если поставить ионистор, то будет конечно дольше. Что у него не очень с чуствительностью я уже писал, но если сигнал хороший  то вполне с задачами справляется.

Молодец, Виктор, неплохая у тебя задумка реализована!

0

288

Раз пошла такая "пьянка режь последний огурец".  :D
Ещё стоит без дела практически новый бензогенератор PRAKTIKA 220В 5,5 КВт и сварочный аппарат 380 В (на колёсах) размером с бензогенератор. Но конечно самовывозом. :)

Ну и радиодетали  :)

0

289

Мне у Дегена нравится, как реализована шкала настройки.
Есть у меня в коллекции редковстречающийся приемник Abava 252. Это продукция латвийского радиозавода, но не Рижского, а маленького городка Кандава. Радиоприемник этот выпускали в начале двухтысячных годов небольшой партией в расчете на продажу в страны СНГ. Он двухдиапазонный. Наш российский УКВ и импортный FM диапазон. Приемник очень даже неплохой с хорошим звуком. Похоже, что сейчас этот завод в Кандаве постигла такая же участь, как и знаменитые VEF и RRR.

Что то изображение у меня твоё не проходит :'(

Из современных у меня ещё есть Ritmix RPR7020 (покупал в М-Видео, были там недорогие), клон то ли TECSUNa, то ли DEGEN, точно не помню, фотка из инета. Компактный, лёгкий, с прекрасной чувствительностью, перекрывает большинство эфирных диапазонов (наш УКВ тоже присутствует) и всего две пальчиковые батареи. Правда не очень привычное управление, на настройке диапазонов и звука стоит типа колёсика у компъютерной мыши. Не сразу привыкнешь к настройке приёмника и к его управлению. Но года через два когда двигаешь эти колёсики всё начало глючить. Даже странно, ведь у компа мышь используется более интенсивно и ничего похожего нет. Лежал приёмник без дела года два, затем  купил две дешовые комповские мыши ради тех колёсиков, отпаял от приёмника, для интереса разобрал, а там "дорожки" металлическим налётом от эксплуатации покрылись.  Протёр их, собрал снова, припаял и всё работает нормально (наверно снова года на два :D ), правда им не пользуюсь, не охота снова переучиваться на его диковинное управление, пользуюсь пока HYUNDAI.
http://sd.uploads.ru/yJdIg.jpg

Отредактировано наблюдатель (2017-03-31 21:51:46)

0

290

Виктор, я смотрю, ты тоже приемниками интереснуешься довольно активно. во всяком случае, мимо не проходишь! А насчет изображения странно, вроде как обычно отправлял. Сейчас попробую перезалить

0

291

Виктор, я смотрю, ты тоже приемниками интереснуешься довольно активно. во всяком случае, мимо не проходишь! А насчет изображения странно, вроде как обычно отправлял. Сейчас попробую перезалить

Да сейчас много меньше радиоприёмником пользуюсь. В инете удобней без помех всё идёт, а на смартфонах поставил какую либо программу (сам пользуюсь прогой TUNEIN) и весь Мир радио у тебя есть  :D  правда только с инетом.

А изображение открылось в другом браузере, даже странно :disappointed:  Подобные приёмники помню,но они были на СВ-ДВ и как по мне, великоваты. Про УКВ вариант даже не слышал

0

292

наблюдатель написал(а):

Да сейчас много меньше радиоприёмником пользуюсь. В инете удобней без помех всё идёт, а на смартфонах поставил какую либо программу (сам пользуюсь прогой TUNEIN) и весь Мир радио у тебя есть    правда только с инетом.

А изображение открылось в другом браузере, даже странно   Подобные приёмники помню,но они были на СВ-ДВ и как по мне, великоваты. Про УКВ вариант даже не слышал

Да, верно, Абавы выпускали еще в середине восьмидесятых и работали они в СВ-ДВ диапазонах. Внешне были более симпатичные по оформлению. За счет удлиненного корпуса в нем поместился широкополосный динамик 1гдш54, который и дает хорошее звучание приемника.

0

293

Доброе субботнее утро,

Погода скачет, вчера после обеда и всю ночь шёл снег, ещё утром было серо, а сейчас морозец и солнце! :cool:

Фото в режиме онлайн (из окна).

http://i.imgur.com/7TBlObw.jpg

0

294

Поздравляю всех с 32 марта!  :D

http://i.imgur.com/SBzIY0O.jpg

0

295

Доброе утро! Ночной морозец был -4*. Сейчас тоже солнечно.
Фото сделала сейчас.
Уже три дня были, полный день, солнечные и днём очень тёплые. На газонах крокусы цветут.
http://sd.uploads.ru/t/bDOZC.jpg

0

296

:flag: Прогноз погоды,  форумчане: утро -   температура 0°С; давление  - 753 мм рт ст, влажность  - 58%, ветер - 3,7 м/с. ; день : температура - +4°С,давление -  754 мм рт ст, влажность - 32%, ветер - 1,6м/с; вечер : температура - - 1°С, давление -  752 мм рт ст, влажность - 49%,ветер - 3,9м/с.улыбнись  :crazyfun:

0

297

У нас сегодня 1 апреля! День дурака! Не забыть бы, а то кто-нибудь пошутит или разыграет невзначай...
В Симферополе солнечно, тихо, ясно +10,но к обеду обещают 15 градусов. Хоть снова собирайся и езжай на дачу... Но  сегодня,к сожалению, другие планы. У жены. :D Вообще-то 1 апреля наверное, не дачный день... Дома дела тоже найдутся.

0

298

Всем хорошего настроения!Будьте осторожны,не попадитесь на розыгрыши  :flag: А если попадетесь,то по доброму пошутите,не обижайтесь. :flirt:
Прохладно,солнышко пытается настойчиво пробиться сквозь серую пелену.

Отредактировано Рита Персиц (2017-04-01 09:56:04)

0

299

С 1 апреля в  России увеличились страховые и социальные пенсии!!!

Стоимость пенсионного балла выросла с 1 апреля до 78 рублей 58 копеек или на 0,38 процента. Это значит, что на такой же процент увеличатся и пенсии. Об этом говорится в законе о бюджете пенсионного фонда на текущий год и плановые 2018−2019 годы.
В итоге в этом году среднегодовой размер социальной пенсии составит 8 742 рубля (102,4 процента к прожиточному минимуму пенсионера).
https://news.mail.ru/economics/29276963/?frommail=1
http://s5.uploads.ru/t/hQWtf.jpg

0

300

:writing: Сегодня на 85 - м году жизни, ушёл советский, российский поэт,  писатель,  сценорист- 
Евгений Евтушенко, пусть земля ему  будет пухом...(узнал, о пенсионном балле)

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2017-04-01 22:49:25)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4