Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4

Поболтайки продолжаются 4

Сообщений 541 страница 570 из 915

541

Всем хорошего дня!Тепло,весь день в мелких делах.Солнце,но ветер прохладный. :flag:

0

542

Наталья З написал(а):

Добрый день!

Привет из Краснодара. Очень тепло и даже жарко.

Деревья в пышной зелени, цветут магнолии, газоны в цвету!!!

А как же посевной сезон на даче? :|

0

543

:crazyfun: Само вырастет.

0

544

Людмила и Владимир Махлаевы! Выйдете на форум на связь пообщаться на предмет посещения Державинска на майские праздники!!!!!!!!!!!!!! АУУУУУ!!!!!! :flag:

0

545

наблюдатель написал(а):

А как же посевной сезон на даче?

Посевной сезон затягивается на неопределённое время. Весна , как никогда , холодная. Земля не прогрелась.
В Краснодаре у нас младший сын с семьёй. Соскучились :dontknow:  Полгода не виделись... :love: и  им нужна сейчас наша помощь. Родители на неделю уедут, с детьми школьниками побудем.

Рассада готова. http://s6.uploads.ru/t/Y7FoS.jpg

0

546

Рита Персиц написал(а):

Само вырастет.

Правильно ,Рита. Само вырастет, если посадить, полить, подкормить, прополоть, подвязать, пасынковать, проветривать теплицу ежедневно, побороться с вредителями, и  это регулярно повторять всё лето. :yep:
Но в этом есть особенная радость от работы и результатов.  Растения очень чувстуют заботу и уход.
На пенсии самое время к земле привыкать. :rofl:  :dontknow:

0

547

:cool:  :flag:

0

548

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе ясная погода, тихо и тепло, с утра за бортом + 15, днем обещают + 25... :cool:

http://sf.uplds.ru/t/JkyQd.jpg

Настроение наилучшее, в предвкушении поездки 6-7-8 мая в Державинск!!!!!!! :cool: Осталось каких то три дня!!! :flag:

Отредактировано Тюряев Василий (2017-05-03 05:09:28)

0

549

Всем доброго утра и отличного дня! :flag: На сегодня самая большая проблема-как одеться :crazyfun: По-летнему оденешься,есть шанс замерзнуть от внезапно налетевшего ветра и туч.Идти в ветровке-жарко.
Я за то,чтобы у нас были только такие проблемы! :flag:

0

550

Доброе утро! Солнечно. Жарко с раннего утра.
Как одеться, проблем нет. Проблемы , как раздеться. :crazyfun: Вся одежда, даже лёгкая, греет.  :dontknow: 

Очень насыщенный день. Программа такая, что  возможно не всё успеем.

Всем удачи и хорошего настроения! :flag:

0

551

http://i.imgur.com/bZwA5df.jpg
Устали бояться. Украина 2017

Отредактировано Кирилл1 (2017-05-03 11:02:38)

0

552

Кирилл1 написал(а):

Устали бояться. Украина 2017

Отредактировано Кирилл1 (Сегодня 11:02:38)

К социалистам (а на снимке это ихнее шествие) там претензий нет, вот если бы вышли комми...
Не менее людное шествие под красными флагами и барабанщицами организовал по Крещатику некий Каплин какой томутный типип, из партии Порошенка, но там, судя по отзывам присутствующих наблюдателей, были нанятые люди из ближайших регионов,,т.е. всё проплачено.

Отредактировано наблюдатель (2017-05-03 11:17:06)

0

553

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе ясно и тихо, с утра за бортом + 12, днем ждем до + 25... :cool:

http://s1.uplds.ru/t/ydKZ5.jpg

Отредактировано Тюряев Василий (2017-05-04 05:54:59)

0

554

Всем привет!После печального вчерашнего события не радостно.Что поделать,жизнь должна продолжаться...

0

555

Рита Персиц написал(а):

Всем привет!После печального вчерашнего события не радостно.Что поделать,жизнь должна продолжаться...

Рита. Присоединяюсь. Очень тяжело осознать, что потеряли ещё друга, сослуживца и хорошего человека.
Жаль, что так рано. До конца жизни доживаем все, а до старости .... Даже тяжело  писать об этом.
Берегите здоровье. Берегите семью. Берегите друзей.

Вчера сделали много фотографий. Сегодня  планировала показать весенний Краснодар. Пока рука не поднимается сделать это.

0

556

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  :flag:  :flag:  В севКазе ясно и солнечно, с утра за бортом + 12, днем до + 25... :cool:

http://s1.uplds.ru/t/UTcAz.jpg

Завтра до обеда мы с однополчанином Махлаевым Владимиром и ещё двумя Державинцами направляемся в Державинск!!! :cool:
Ребята прибывают в Кокшетау из Астаны поездом, далее я их забираю "на борт" своего "корабля" и вперед!!! :flag:
Надеюсь поездка доставит нам приятные впечатления и воспоминания! :flirt:

Отредактировано Тюряев Василий (2017-05-05 05:40:38)

0

557

Всем хорошего дня!Василий,хорошей поездки и привет всем ,кто будет на встрече!
  С утра ветерок,солнце,+12.Ближе к полудню будет намного теплее.В нашем парке вчера установили небольшую сцену,афишу с планом праздничных мероприятий.Все застать не получится,но утренние мероприятия вполне.Мальчишки уже облазили всю сцену,и под ней тоже :crazyfun:
  На праздники,скорее всего,останемся одни с внуком,родители тоже люди,пусть немного отдохнут,съездят к друзьям.

0

558

Рита Персиц написал(а):

Всем хорошего дня!Василий,хорошей поездки и привет всем ,кто будет на встрече!
  С утра ветерок,солнце,+12.Ближе к полудню будет намного теплее.В нашем парке вчера установили небольшую сцену,афишу с планом праздничных мероприятий.Все застать не получится,но утренние мероприятия вполне.Мальчишки уже облазили всю сцену,и под ней тоже :crazyfun:
  На праздники,скорее всего,останемся одни с внуком,родители тоже люди,пусть немного отдохнут,съездят к друзьям.

Подпись автора

Пока я помню,я живу.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Спасибо за доброе напутствие, беру с собой цифровик, так что фотографий постараюсь сделать как можно больше...

0

559

Тюряев Василий написал(а):

Спасибо за доброе напутствие, беру с собой цифровик, так что фотографий постараюсь сделать как можно больше...

Доброе утро! В Краснодаре  ясно. Солнечно. Очень тепло. Днём будет опять жарко.

Василий. Будем ждать результатов вашей поездки. Цифровик не забудь. Хорошее мероприятие ожидает вас .
Приветы всем, конечно!
http://s7.uploads.ru/t/35o4k.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HCcmW.jpg

Отредактировано Наталья З (2017-05-05 10:20:56)

0

560

Одно только немного беспокоит, в какой форме состоится встреча ветеранов дивизии.....пока я например в полном неведении.....ну завтра приедем с однополчанами и сразу к Сергею Гариковичу, может он нас введет в курс дела, а то просто приехать и посидеть на берегу Ишима за "рюмкой чая", привезенного с собой - это как то не совсем запомнится... :dontknow: Конечно с собой по любому будет "капуста", ну так сказать на всякий пожарный, ну там на гостиницу, на питание и т.д. :flirt:

Отредактировано Тюряев Василий (2017-05-05 11:42:59)

0

561

Всем хорошей субботы,хорошей погоды и настроения! :flag:
  Над Мамаевым курганом утром висели воздушные шары.В нашем парке выставка ретро автомобилей,музыка,флаги.Вчера приходили школьники,примерно,3 класса с портретами воевавших родственников,такой маленький Бессмертный полк.

0

562

Добрый день! Привет из Краснодара! Сегодня очень жарко.

Ходили с внуком на футбол не взяли зонт. Искали тень. Жаркое лето в разгаре!!!

А в Питере +4*...  :dontknow:

Отредактировано Наталья З (2017-05-06 17:41:59)

0

563

Рита Персиц написал(а):

В нашем парке выставка ретро автомобилей,музыка,флаги.Вчера приходили школьники,примерно,3 класса с портретами воевавших родственников,такой маленький Бессмертный полк.

Интересно, в Чечне тоже будут шествия "бессмертногь полка"? Насколько в курсе, дедушка Рамзан-ходжа Кадырова,  за  СССР не воевал и в 44м, в возрасте 24 года отправился в ссылку. При этом какая либо бронь у него, жителя аула, вряд ли была. Может возьмёт пример с братского Таджикистана (а до этого Узбекистана) где эти шествия запрещены, как не соответствующие нормам ислама.

0

564

Я не думаю,что внешние проявления почитания)Бессмертный полк) обязательные атрибуты.Конечно,это очень трогательно и волнительно,но главное-память сердца.
Некоторые политические деятели слишком связаны различными обязательствами,действуют с большой оглядкой на различные обстоятельства.А совсем уже одиозные деятели примитивно параноят.

---Интересно, в Чечне тоже будут шествия "бессмертногь полка"? Насколько в курсе, дедушка Рамзан-ходжа Кадырова,  за  СССР не воевал и в 44м, в возрасте 24 года отправился в ссылку.===

Разве это его вина?

0

565

Рита Персиц написал(а):

---Интересно, в Чечне тоже будут шествия "бессмертногь полка"? Насколько в курсе, дедушка Рамзан-ходжа Кадырова,  за  СССР не воевал и в 44м, в возрасте 24 года отправился в ссылку.===

Разве это его вина?

Я предпологаю, что это не вина дедушки Рамзана, а его достижение, пусть простит меня Всевышний если я ошибся. Чеченцы в  большинстве активно уклонялись от призыва. Где то читал, что в годы войны было призвано около 24тыс. чеченцев, насколько много решайте сами. Зато с весны 41го, ещё до войны, развернулось антисоветское партизанское движение продолжавшееся до депортации народа.
Впрочем это было не только у чеченцев. Отдыхал в приэльбрусье,  так местный гид доводил,    вот в этом ущелье пряталось 1тыс. дезертиров, а в этом -1,5тыс. и т.д, в общем, как понял, основная  масса тамошних призывников.

0

566

А вот интересно,с чес связано массовое дезертирство?С верой?С обидой на власти?Еще?

0

567

Рита Персиц написал(а):

А вот интересно,с чес связано массовое дезертирство?С верой?С обидой на власти?Еще?

Думаю просто не считали тогдашнее государство своим, чтоб жизни и здоровье за него отдавать. Борьба большевиков с религией наверняка тоже сыграла свою роль, запрещали даже носить фески. А вот гитлеровцы к религии относились лояльно, за исключением иудаизма,  на оккупированной территории были открыты тысячи храмов.

0

568

Всем привет!Погода соответствует празднику.В нашем парке каждый предпраздничный день новые мероприятия.Сегодня рассказывали про военную почту,дети фотографировались около велосипеда военного времени,на котором,по словам взрослого внука,его дед развозил фронтовую почту.Я помню такие велосипеды,они из моего детства.Молодые таланты из гуляющих детей и взрослых,читали стихи и пели песни.Я бы так не смогла без подготовки,такие молодцы!
Внук перемерял дедушкины военные головные уборы,выбрал пилотку и зимнюю шапку :cool: Завтра пойдет в пилотке гулять. :flirt:

0

569

Доброе утро. В Краснодаре сегодня солнечно.+24*.
Вчера был очень насыщенный день на мероприятия. Сначала прогулялись по тёплому, красивому микрорайону

http://s4.uploads.ru/t/Ptm7f.jpg

Каждый день праздничных выходных в городе проводятся организованными развлекающими мероприятиями.
В каждом микрорайоне города концерты, выступления ветеранов, детей. Спортивные мероприятия.
После обеда  пошёл  небольшой, тёплый дождь. Народ не расходился. Гуляли, фотографировали.
http://s2.uploads.ru/t/U7phw.jpg

Отредактировано Наталья З (2017-05-08 13:06:57)

0

570

Всем замечательного настроения в этот предпраздничный день!
Наташа,Геннадий,отлично выглядите!
С внуком дальше парка не убежишь,сегодня ждем фестиваль хоров.Парень пойдет гулять в дедушкиной пилотке,горд и счастлив!Вчера рассматривали награды прадедушки и дедушки.
Повзрослел,реагирует на все правильно,интересуется.В прошлом году еще так не было,растет,умнеет.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4