Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4

Поболтайки продолжаются 4

Сообщений 691 страница 720 из 915

691

Валерий. Долго отсутствовали. Были в  отпуске?
С прибытием и приятным общением!

0

692

http://sa.uploads.ru/t/HB4cb.jpg
Сегодня праздник-последний звонок

0

693

Грунтенко написал(а):

Москва-Кишенев №65 тоже не будет ходить Турчинов сказал с 1-го июля ни один поезд Российский пассажирский ходить на Украину не будет кстати 21.03.17 в Виннице правосеки грабили поезд пассжирский деньги цепочки забирали и у россиян и молдаван на Украину ехать опасно для жизни что стало за три года-дикари

Отредактировано Грунтенко (Сегодня 16:54:35)

Леонид, там два поезда из Кишинёва ходят, правда один кажется только через день. Оба поезда молдавского формирования поэтому запреты их не коснутся, Украина с Молдовой дружат. Насколько в курсе ваще то запрет касается нескольких (штук пять) транспортных компаний.
Насчёт преступности... Согласно статистике она возросла, но я ездил в Киев поздней осенью и никак вечером не чуствовал какой либо опасности по сравнению с той же Москвой, хотя правоохранителей по сравнению с Россией почти не видел, там они явно сачкуют.
Приезжайте в Киев, выходите в выходной на Майдан (тогда он перекрыт для авто), поднимите там транспарант (без всяких там согласований) "Порошенко - на нары!", и никто Вас там не тронет, наоборот, некоторые даже похвалят. Только не вздумайте георгиевскую ленточку нацеплять, быстренько найдутся местные патриоты и дело возможно пойдёт не только уговорами, но и рукоприкладством.

0

694

а как насчет русского языка я украинский не знаю всю жизнь жил в России а то еще и побьют скажут шо прыехал кацап-на гиляку

Отредактировано Грунтенко (2017-05-25 17:47:02)

0

695

Спасибо, Наталья.  Был занят строительными работами, на даче.  Они продолжаются и в моё отсутствие. Идёт оштукатуривание  старых стен и новых пристроек. Плюс общая крыша из металлочерепицы -уже возведена, с полной заменой стропильной системы. Ещё уход за домом, приготовление пищи , ряд других дел.
Закупки, организация работ. Всё в срочном порядке.  В начале июня уезжаю для продолжения работ. Внутренняя  отделка новых помещений, окна, крыльцо, отмостка вокруг дома.  Всё дорого и хлопотно, но интересно. Присесть было некогда. с  Ещё работал по вечерам, по своей работе.  В доме интернета не было. Все антенны демонтированы.
Приехал, совсем недавно, в Москву- на следующий день продавцом , работать две недели. Мой работник ушёл в отпуск. 3 июня он выходит, а 4 июня я уже помчусь заканчивать работы. Наконец, в июле,мы будем одни.  Тёща и дочь будут там до сентября.Будем клеить обои, расставлять мебель, обживаться , так сказать.  Ирина приезжала ко мне , на все майские праздники.

0

696

Леонид, говорите сколько хотите на русском, в Киеве. На Вас никто внимание не обратит.  Это всё телевизор,  голову Вам забил, как говорят в Липецкой области.

0

697

Валерий,стройка очень хлопотно,своя ноша не тянет :) будет отличный дом,сад,хозяйство!
В телевизоре один Трамп и Украина,а на улице,во дворе радостные дети играют в мяч,кричат,смеются.В окна бьет одуряюще сладкий запах цветущей акации-жизнь остановить невозможно! :cool:

0

698

Грунтенко написал(а):

а как насчет русского языка я украинский не знаю всю жизнь жил в России а то еще и побьют скажут шо прыехал кацап-на гиляку

Отредактировано Грунтенко (Сегодня 17:47:02)

Я, выросший в Державигске, не являюсь знатоком местной мовы и чтоб не говорить на так наз. суржике с незнакомыми розговариваю там на русском. Пару раз были вопросы почему не на местном разговариваю, тут же отвечал, что живу в Росии, а сюда приехал в гости, посмотреть до чегло тут докатились. Сразу плсле этого языковой вопрос снимался.

0

699

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе ясно и сухо, с утра за бортом + 12... :cool:

http://sg.uplds.ru/t/NEywT.jpg

0

700

Всем привет!
В Перми первый день за всю весну +20! Началась вторая волна паводка. Затопило пермский артобъект "Счастье не за горами" на набережной возле речного вокзала. В прошлом году его затопило 22 апреля...

0

701

Андрюха написал(а):

Всем привет!
В Перми первый день за всю весну +20! Началась вторая волна паводка. Затопило пермский артобъект "Счастье не за горами" на набережной возле речного вокзала. В прошлом году его затопило 22 апреля...

Весна в этом году, много тяжёлых сюрпризов приподнесла. Какое будет лето?

Доброе утро, Всем!
Сейчас пасмурно, сыро, +12*.
Вчера в Питере прошёл ураган. Ветер достигал 20 метров. Дождь, град, гроза. Сила урагана, была в основном,  в сторону Финского залива. До нас дошла только слабая гроза, но дождь был проливной.

0

702

Всем доброго дня ! Поволжье + 20 ,пасмурно но без дождя .Вчера что то гремело ,сверкало но дождь прошел стороной .

0

703

Доброго всем дня и хорошего настроения!Солнышко,+15.Но с завтрашнего дня снова обещают похолодание и дожди на всю неделю. :flag:

0

704

Валериан написал(а):

Спасибо, Наталья.  Был занят строительными работами, на даче.  Они продолжаются и в моё отсутствие.

Жизнь наполнена трудом и заботами.  Отлично. Новый дом, грамотно построенный, радует  глаз, душу и сердце.  Молодец Валерий.
Хотя заселение не скоро,   нужно готовиться.
В новый дом лучше всего вселяться рано утром или поздней ночью, это лучший спо­соб уберечься от сглаза и зависти людей, кото­рые специально или случайно могут, глядя на за­селение, испортить будущее благополучие.

0

705

Доброе утро.  Свежее майское утро. На День рождения , друзья подарили мне пчелиный улей, оснащённый и укомплектованный. Видимо им по секрету сказали, что я интересуюсь этой темой. Теперь всё решено окончательно. Начинаю заниматься пчеловодством. 
Вообще мечтаю о фермерстве.  Разведение кур, большая теплица Место позволяет. Есть возможность купить соседний участок.

0

706

Наталья, спасибо за совет. Так и сделаем. По  московским меркам-это очень скромный дом, а по местным очень богатый. По мере сил стараемся не выпячиваться. Но если хорошо делать, то это сложно. Прибедняемся, как можем, чтобы не вызывать лишнее раздражение.

0

707

Валериан написал(а):

Наталья, спасибо за совет. Так и сделаем. По  московским меркам-это очень скромный дом, а по местным очень богатый. По мере сил стараемся не выпячиваться. Но если хорошо делать, то это сложно. Прибедняемся, как можем, чтобы не вызывать лишнее раздражение.

Раздражение не долго будет, и только у лодырей . Хороший пример, потянет не отставать.

Отредактировано Наталья З (2017-05-26 09:55:33)

0

708

Надеюсь. Без скромности скажу, что люди потянулись за комфортом, когда обратили внимание, на туалет в доме, душевую кабину, горячую воду.
В течении последних лет, многие этими удобствами обзавелись. Поменяли окна.  Развели цветочные клумбы.
При демонтаже старой крыши,практически всё разобрали соседи. Там всё идёт в дело. любая старая доска, шифер. Мы со всеми дружим, помогаем, в просьбах не отказываем.

0

709

ПРИВЕТ ВСЕМ.Ух и долго я к вам не заходил-всё пароль с накоплениями  путаю.Как там  отношение к Донбассу,(долбасянам) изменилось ли,а мы живы-здоровы,чего и Вам желаем,а чей Крым-так и хочется спросить,но не буду...Мир,Дружба.Обстрелы не прекращались в ДНР-никогда,ни на минуту.Так что я думаю,хочу так думать,Васильевой бельё стирать не будете больше,без порошка,ну или там вслух,без причин,знатоки.Вас понимаю и уважаю.Коля.    ой,попробую отправить видео,но у меня с этим всегда проблемы.А Васильева-кажется Ольга,это министр науки и образования.Нет не получается,отправлю ссылку,на видео,так ничего интересного,вообще ничего интересного-ищущим! да найдёте.

0

710

Пока есть проблема!С интернетом,...а может и с ....да чё там говорить...отправлю,может и с контролем,ха ха да я что,простой человек,как все,а поговорить,давай определяй,бухает ли кто ...или нет.Не ну Вы парни -отличные!А я как все. :flag: было грустно.

0

711

Появилось,как же,ну кто пожелает. смотрите https://ok.ru/video/312260495888 Чем могу,разрешаю даже похихикать,насчёт качества,А вообще всем удачи!

0

712

Спят,спят все-один не сплю,им работаю. :D а поговорить?Ну хорошо,если шо!заходите!

0

713

Добрый день.  Николай, приветствую отдельно.  О Крыме рассуждать не буду. Это запрещено. О Донбассе ещё можно. Скажу так-стыдно. Желаю Вам скорейшего мира и спокойной жизни, в составе Украины.Мы две братские страны и это всё преодолеем. Не знаю только, через сколько лет это произойдёт.

0

714

У меня вчера ссылка не открылась.Хороший парад,по всем правилам.Хочется,чтобы скорее все это закончилось,чтобы получили статус,но все это не скоро будет.Терпения и мирного неба.

Отредактировано Рита Персиц (2017-05-27 17:41:57)

0

715

Всех приветствую!Солнышко,тепло,народ срочно раздевается(до допустимых норм :crazyfun: )Цветущие акации,по -прежнему,радуют нежным запахом,ирисы ,пионы,шиповник-все цветет и радует глаз.Сегодня весь день наводим порядок,процесс бесконечный и не благодарный..

Отредактировано Рита Персиц (2017-05-27 17:49:29)

0

716

Доброе утро. У нас похолодало. Всем хорошего настроения .

0

717

Тридцать лет назад-28 мая 1987 года состоялся полёт Матиаса Руста , с приземлением на Красной площади.

0

718

Валериан написал(а):

Тридцать лет назад-28 мая 1987 года состоялся полёт Матиаса Руста , с приземлением на Красной площади.

Помним такую историю.  Много шума было.  Во всех войсковых частях и  военных училищах отменили увольнительные на выходные дни. У нашего старшего сына была в этот выходной свадьба.  Его  из училища,  отпустили с трудом, а  друзей курсантов не отпустили. Очень запомнилось.
Хорошо, что всё  мирно обошлось.

Добрый день.  Солнечно. +158.  Для нашего региона, это неплохо. Уезжаем на дачу.  Много неотложных дел, воспользуемся,  пока хорошая погода.

0

719

Добрый всем воскресный день!

Пусть всё будет хорошо! :)

0

720

Наталья З написал(а):

Добрый день.  Солнечно. +158.  Для нашего региона, это неплохо. Уезжаем на дачу.  пока хорошая погода.

Наталья, это не то, что неплохо, это даже жарко!  :cool:  :flag:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4