Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4

Поболтайки продолжаются 4

Сообщений 121 страница 150 из 915

121

В фильме "Последний дюйм" мне было обидно, что в песне были такие слова: "какое мне  дело до всех до вас, а вам до меня..."
Фильм впечатлил, но по детски было очень обидно и жаль за такие слова. После, я, конечно , поняла главный смысл, но и сейчас помню те впечатления.

Ещё в детстве я верила, что в фильмах не артисты, а сама жизнь.
Был фильм "Александр Невский". Там была сцена, детей младенцев бросали в костёр.  И много страшных сцен, не для детей.
В фильме "Александр Матросов", он погибает.
После этих фильмов я много плакала, боялась спать одна. Была тяжёлая детская душевная травма.
Родители долго меня переубеждали, что в фильме всё не по настоящему.

0

122

Наталья З написал(а):

В фильме "Последний дюйм" мне было обидно, что в песне были такие слова: "какое мне  дело до всех до вас, а вам до меня..."
Фильм впечатлил, но по детски было очень обидно и жаль за такие слова. После, я, конечно , поняла главный смысл, но и сейчас помню те впечатления.

Ещё в детстве я верила, что в фильмах не артисты, а сама жизнь.
Был фильм "Александр Невский". Там была сцена, детей младенцев бросали в костёр.  И много страшных сцен, не для детей.
В фильме "Александр Матросов", он погибает.
После этих фильмов я много плакала, боялась спать одна. Была тяжёлая детская душевная травма.
Родители долго меня переубеждали, что в фильме всё не по настоящему.

Молодец, маленькая Наташа!

Я испытывал те же чувства после фильма.
Этот мальчик совершил свой личный даже не сыновий, а просто человеческий подвиг и поступок, спасая отца и человека.
А его отец ... Был изрядным эгоистом ...

0

123

Мне он был отвратителен в то время,я очень жалела мальчика..Наше поколение было намного человечнее нынешних ...

0

124

Рита Персиц написал(а):

Наше поколение было намного человечнее нынешних ...

:cool: Точно

0

125

Рита Персиц написал(а):

Наше поколение было намного человечнее нынешних ...

Я не совсем согласна. Дети до определённого возраста наивны и ранимый. Это было всегда.

В моём детстве, помню, что было много хулиганов, драк, воровства. В школе, в гардеробе могли украсть или порезать пальто.
Взрослых преступников, после тюрем и ....до тюрем столько, что вечером, как стемнеет, все закрывались  по домам, опасно было выходить.
Хулиганы выходили на разборки. Дрались, доходило до убийств. Грабили прохожих.

0

126

Наталья З написал(а):

Я не совсем согласна. Дети до определённого возраста наивны и ранимый. Это было всегда.

В моём детстве, помню, что было много хулиганов, драк, воровства. В школе, в гардеробе могли украсть или порезать пальто.
Взрослых преступников, после тюрем и ....до тюрем столько, что вечером, как стемнеет, все закрывались  по домам, опасно было выходить.
Хулиганы выходили на разборки. Дрались, доходило до убийств. Грабили прохожих.

Да уже в детском саду почти сформированные человеческие личности. У них просто ещё опыта житейского нет.

0

127

Игорь Копейкин написал(а):

Да уже в детском саду почти сформированные человеческие личности. У них просто ещё опыта житейского нет.

Ребёнок уже рождается с характером.
Благородство или ожесточение , проявляется позднее, от окружающей среды. А это уже во многом зависит от родителей. Как займут, чему научат, в какую среду отпустят.
Это большая и спорная тема.
Иногда воспитание никак не влияет на характер. Есть очень непослушные дети, но не факт, что он будет жесток. Просто всё видит и делает как считает правильным.

Отредактировано Наталья З (2017-03-25 20:35:46)

0

128

Этот мальчик совершил свой личный даже не сыновий, а просто человеческий подвиг и поступок, спасая отца и человека.
А его отец ... Был изрядным эгоистом ...

У меня не сложилось такого впечатления. О мальчике заботился (всегда можно сказать что мало), окружающие к нему там в фильме относятся с уважением. Он там -индивидуалист, живущий по своим понятиям и привыкший расчитывать только на себя.  В то время всячески навязывался коллективизм (некоторые называют -стадность) и в свете этого это был не правильный человек.

0

129

Наталья З написал(а):

Благородство или ожесточенное , проявляется позднее, от окружающей среды. А это уже во многом зависит от родителей. Как займут, чему научат, в какую среду отпустят.
Иногда воспитание никак не влияет на характер. Есть очень непослушные дети, но не факт, что он будет жесток. Просто всё видит и делает как считает правильным.

Именно это я и написал. Рад, что правильно понят. :)

0

130

Наталья З написал(а):

Благородство или ожесточенное , проявляется позднее, от окружающей среды. А это уже во многом зависит от родителей. Как займут, чему научат, в какую среду отпустят.

Есть такая фашистская наука -генетика (это не я утверждаю, это советская научная школа при сталинизме, ибо генетика отрицала всеобщее равенство), так она объясняет некоторые несуразности в воспитании подростающего человека. Ну и народная поговорка про яблоко и яблоню тоже об этом. К сожалению после революции у нас происходил во многом отрицательный отбор.

Отредактировано наблюдатель (2017-03-25 19:43:36)

0

131

наблюдатель написал(а):

У меня не сложилось такого впечатления. О мальчике заботился (всегда можно сказать что мало), окружающие к нему там в фильме относятся с уважением. Он там -индивидуалист, живущий по своим понятиям и привыкший расчитывать только на себя.  В то время всячески навязывался коллективизм (некоторые называют -стадность) и в свете этого это был не правильный человек.

Тоже интересное мнение.
Действительно, его отец индивидуалист, привыкший рассчитывать только на себя. Но как оказалось, этого было мало. Хорошо, что мальчик доказал, что его отец может рассчитывать и на сына тоже.
Это я и сказал в своём мнении.
Подвиг, это не "Селфи на башне", не прыжок сдуру в пропасть - это упорная работа. Это преодоление своего "не могу".

0

132

наблюдатель написал(а):

Есть такая фашистская наука -генетика (это не я утверждаю, это советская научная школа при сталинизме, ибо она отрицала всеобщее равенство), так она объясняет некоторые несуразности в воспитании подростающего человека. Ну и народная поговорка про яблоко и яблоню тоже об этом. К сожалению после революции у нас происходил во многом отрицательный отбор.

Генетика многое подтверждает . В основном всё по этому закону.
Меняется время, общество становится грамотнее. Даже  дети и внуки сейчас грамотнее нас, если генетика позволяет.
Коллективизм или стадность меняет подростка и он забывает о воспитании. Подчиняется закону стада. Вот это уже страшно. Там командует сильнейший и не интеллигент, к сожалению.

0

133

---------Коллективизм или стадность меняет подростка и он забывает о воспитании. Подчиняется закону стада. Вот это уже страшно. Там командует сильнейший и не интеллигент, к сожалению.--------
  Наташа,ты права.А что делать?Я считаю,что человек должен приспосабливаться к жизни не теряя себя.Искать общество,где ты будешь чувствовать себя комфортнее.Но это уже взрослый может,а дети должны пройти свой путь набивая шишки.Очень больно за них,а  другого выхода не вижу.Следить за жизнью ребенка в коллективе,стараться направлять его поступки,объяснять,как мама или папа поступили бы в данном случае,но решать(если возраст позволяет)должен сам.Жить жизнью ребенка....красиво,но мало выполнимо.
  На днях внук пришел с подбитым глазом,есть у них мало адекватный товарищ,нашему по пояс.Я сказала,чтобы в следующий раз ударил его по рукам .А почему?Чтобы увидел,что ты тоже сильный .
Может ,не правильно, толку не будет...наш пацифист :flirt:

0

134

Сложно что-то посоветовать. Очень индивидуально.
Сколько нам шишек набивали и мы им набивали. Учились жить. Все через это проходили. Без этого никак.
Ничего, выжили  . Закалились к предстоящей жизни. И сейчас много проблем .Решаем.  :dontknow:

0

135

----Ребёнок уже рождается с характером. ----
Если я правильно помню положения курса психологии человека - он рождается с определенными генетическим набором и типом нервной системы (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик). А характер формируется, как правило в течение трех-пяти лет под действием традиций и  воспитательных действий... Основным методом формирования характера признается подражательный, укрепляется повторением и т.д. Трудно формулировать сложную науку своими словами. Если кто интересуется, можно уточнить в интернете. Но точно - темперамент - врожденная характеристика, а характер - в основном приобретенная....

Отредактировано grin (2017-03-25 20:37:30)

0

136

Вот, нашел ссылку на предмет обсуждения:

http://festival.1september.ru/articles/593656/
Азы психологии...

0

137

grin написал(а):

----Ребёнок уже рождается с характером. ----
Если я правильно помню положения курса психологии человека - он рождается с определенными генетическим набором и типом нервной системы (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик). А характер формируется, как правило в течение трех-пяти лет под действием традици воспитательных

У нас , у всех, дети , внуки и правнуки
. Из опыта воспитания детей с пеленок, все растут по разному. Один весёлый, другой задумчивый, третий капризный и т.д.
. Так почти всегда  остаётся на дальнейшее развитие ребёнка, да и на всю жизнь.

0

138

Доброе воскресное утро!

Похолодало. Ночью прошёл небольшой снег. И сейчас ещё не растаял. Температура  0*. Пасмурно.
Дома тепло, даже жарко. Проветриваем.
Отопление последние дни работает в полную силу, даже больше.
http://sf.uploads.ru/t/djznl.jpg

0

139

ВСем отличного выходного!Ясное небо,солнечно,+2.Посмотрела прогноз,а там обещают дожди 8-)

0

140

Наталья З написал(а):

..

Правнуки пока не у всех ... :D

0

141

Доброе воскресное утро!

В Москве ясно, солнечно морозно с утра.

http://i.imgur.com/cgWmnhz.jpg

0

142

Доброе утро.  Весна идёт, весне дорогу...

0

143

Доброе воскресное утро!

В Москве ясно, солнечно морозно с утра.

:flag: Всю,  ночь рука,  ныла пока не принял таблетку.  А сейчас солнце,  нытье прошло,  всем с добрым утром!  :glasses:

0

144

Вам хорошо! А я третий день не могу съездить на дачу для "поработать" в саду - моросит дождь и холодно... Сегодня тоже пасмурно и собирается дождить...Т=+11 по Цельсию...А на даче (450 метров над уровнем моря) и того хлеще... Так что воскресенье будет посвещено домашним делам...

0

145

Наталья З написал(а):

..

Правнуки пока не у всех ... :D

Пока нет, но будут.  Время быстро летит.
Хотя... Мужчина не всегда может быть в этом уверен. :question:

0

146

grin написал(а):

Вам хорошо! А я третий день не могу съездить на дачу для "поработать" в саду - моросит дождь и холодно... Сегодня тоже пасмурно и собирается дождить...Т=+11 по Цельсию...А на даче (450 метров над уровнем моря) и того хлеще... Так что воскресенье будет посвещено домашним делам...

Возле дома, на газоне уже  зелено?

0

147

А то!
http://s6.uploads.ru/t/v1LfR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hgtOq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/r2L8Q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Hif2R.jpg

Отредактировано grin (2017-03-26 12:17:48)

0

148

grin написал(а):

А то!

Примула  буйно  цветёт.
В  шине , что ?  Цветы похожи на  цветение ремонтантной земляники, но листья не такие.

0

149

Всё хорошо. А вот шина-плохо.  Портит она всё. Это же не автобаза.  В Крыму камня в избытке.  Это будет натуральнее и красивее.

0

150

В шине - это морозник. Цветет в конце ноября и в декабре, в мороз - на Кавказе,в Крыму и где-то на востоке. Еще раз цветет в марте, апреле....Очень ядовит, но в малых дозах - великолепное средство для похудения. Короче, если не умрешь,то точно похудеешь :crazyfun:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются 4