Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки

самые новые поболтайки

Сообщений 391 страница 420 из 784

391

Рита Персиц написал(а):

Всем доброго утра! :flag: Вчера луна была закрыта меньше ,чем на треть,и никакого багрового цвета,слегка темнее,чем обычно.
С утра нестерпимая жара,этого следовало ожидать,май-июнь были прохладные,теперь лето наверстывает.Просыпаюсь в районе 5-5.30 утра и за швабру,на кухонный пост и другие дела.Руки делают,но мозг  протестует.

Доброе утро всем!
Солнечно, комфортно.  +24*.

Вчера на луну даже не пытались смотреть. Небо было покрыто плотно тучами. Посмотрели по ТВ.

Рита. Нам приходится только завидовать вашему теплу. У нас такого не бывает.
Приятно вспоминается жара в Державинке. Но там мы были молодые. Сейчас было бы сложнее.
Из Краснодара сообщают, температура +40* и выше.   День проходит  под кондиционерами Там они везде. В квартирах и на производствах.

0

392

И нам с каждым летом все тяжелее переносить жару.Целый день просидеть дома,хоть и под кондеем,невозможно.Наш маленький"двигатель прогресса" не даст,да и в движении лучше себя чувствую.Гуляем перебежками от магазина до магазина,там охлаждаемся.
А в Краснодаре влажность больше,жара хуже переносится.

0

393

Доброе утро и хорошего всем настроения.

0

394

Всем хорошего дня!Были проблемы с интернетом.Жара немного притормозила,утром был ветер,вполне терпимо. :flag:

0

395

Добрый день! Сегодня день очень солнечный и жаркий.

Проехали по делам и решили сходить в лесопарк.
Встретили там дедушку, он собирал на опушке,  цветочки.
Спрашиваем, грибы находили?
Он ответил, что не нужны ему грибы,   собираю каждый день цветочки лесные  жене. Жена очень болеет, не может из дома выйти. По природе скучает. И ничем жене уже помочь не может.
Поговорили с дедушкой... Пошли дальше.  Есть о чём подумать и чем дорожить.

0

396

Наталья З написал(а):

Мы на даче постоянно что-то экспериментируем, сажаем , пересаживаем. Почему-то, это нас радует. Любим  цветы. Жаль участок маленький...

Маленький кусочек, возле печи , использовали для кабачков.  В день , по два, три  молоденьких и сочных кабачков эта грядка дарит.

Посадили в бочку огурцы.   Эксперимент .  Не поверите: огурцов больше, чем в теплице такие же саженцы дают.

Да я давно уже обалдеваю от вашего высшего пилотажа в искусстве садоводства. Это уже талант, а не просто знания и работа. Наташ, может ко мне приедешь пожить? :flag:

0

397

Всем доброго утра и хорошего дня! :flag: Пока погода подобрела,+21.

0

398

Доброе утро.

0

399

Olga Savelieva написал(а):

Да я давно уже обалдеваю от вашего высшего пилотажа в искусстве садоводства. Это уже талант, а не просто знания и работа. Наташ, может ко мне приедешь пожить? :flag:

Оля. Искусством садоводства и огородничества у нас многие владеют. Только очень скромничают.

Посмотри фото дач у Гриня,  Валерия и Игоря.

Можно мы все к тебе приедем пожить? Готовь инструмент.   Обязательно  вскопаем, посадим, польём и дождёмся результатов!!!

После отдохнём!!! :crazyfun:  :flag:
http://s2.uploads.ru/t/J2IhD.jpg

Отредактировано Наталья З (2017-08-21 17:27:22)

0

400

Доброго всем дня!
У нас установилась жара!  Утром  было +21*. Сейчас уже +26*. Днём ожидается ещё теплее. 
При нашей влажности, это много! o.O  :angry:

0

401

Наталья, вот это да !  Кто хорошо работает-тот хорошо отдыхает. Не приходилось мне вскапывать землю. Думаю, что это нелегко. Хотя , на счету много посаженных деревьев, кустарников .   Всё ещё может быть впереди. Это, насчёт вскопки.

А вот бассейны, такие ,  у нас были. Они хорошо послужили, когда Арина была маленькая.  Но, в дальнейшем отказались, так как вода приходила в полную негодность, через 7-9 дней. Зацветала вода. Полностью обновляли . Старую воду выкачивали насосом , для полива.   Можно было хлорировать., но мы этого не делали.   А как вы содержите эти бассейны ?  Интересно.

У меня есть желание сделать пруд на участке. Но останавливает, что велика вероятность, через короткое время, пруд превратится в болото. Будет постоянно  требовать больших усилий, для поддержания, в хорошем состоянии. Я не против работы. Речь идёт о соразмерности . Стоит ли овчинка выделки ?

0

402

Валериан написал(а):

Наталья, вот это да !  Кто хорошо работает-тот хорошо отдыхает.

Валерий. Главное , на даче не перетрудиться.  Вовремя остановиться .  Всё в меру.

На фото не наш участок, не наша работа и отдых. Фото из интернета. Там таких много.

0

403

Валериан написал(а):

А вот бассейны, такие ,  у нас были. Они хорошо послужили, когда Арина была маленькая.  Но, в дальнейшем отказались, так как вода приходила в полную негодность, через 7-9 дней. Зацветала вода. Полностью обновляли . Старую воду выкачивали насосом , для полива.   Можно было хлорировать., но мы этого не делали.   А как вы содержите эти бассейны ?  Интересно.

У меня есть желание сделать пруд на участке. Но останавливает, что велика вероятность, через короткое время, пруд превратится в болото. Будет постоянно  требовать больших усилий, для поддержания, в хорошем состоянии. Я не против работы. Речь идёт о соразмерности . Стоит ли овчинка выделки ?

У нас  бассейн сверху закрывается тентом.  Был куплен вместе с  бассейном.  Он хорошо защищает от дождя, пыли, листьев. Хорошо помогает.  Вода чистая долго.  Ещё не выкачивали этим летом. Пока вода  прозрачная и на дне рисунок хорошо просматривается.

Пруд  сделать на участке не планировали. Затраты большие.  Ещё участок по площади не позволяет. Места нужно  больше для пруда.
http://s1.uploads.ru/t/Xw5IS.jpg

0

404

Наталья , насчёт бассейна, был уверен, что это ваша семья.  Был уверен, что дама слева-это Вы.  А вот, насчёт , распашки, сомневался.

Мы тоже накрывали тентом, но только на ночь, и если погода не ахти.  И фильтр работал.

0

405

Валериан написал(а):

Валериан, мы когда жили в ЮАР, у нас был и бассейн (настоящий) и пруд на участке. В те времена там у всех (белых) это было. С тех пор зареклись на всю оставшуюся жизнь что с персональной водой никогда не связываемся. Прорва денег, беспокойств и работы. Хорошо подумай прежде чем пруд заводить.

0

406

Я понял. Спасибо.

0

407

Всем хорошего дня!Погода более-менее комфортная.Снова без воды сидим.Горячую отключили планово,с холодной пока не понятно.

0

408

В интернете, совершил путешествие по переулку моего детства- Леонтьевскому.  Просто полёт во времени и пространстве. И история домов и старые фотографии домов, которых сейчас уже нет. Многое, что сохранилось.  Оказывается в моём доме -номер 12, останавливался путешественик Н. Миклухо- Маклай. Во как.
Рядом школа -номер 123, в Хлыновском тупике, где я учился все 10 лет.

Кому интересно, приглашаю посмотреть.  Обычно, раз в полгода, я там бываю. Захожу во все дворы, вспоминаю детство.

0

409

Рита Персиц написал(а):

Всем хорошего дня!Погода более-менее комфортная.Снова без воды сидим.Горячую отключили планово,с холодной пока не понятно..

Добрый день.  Сегодня очень жарко, хотя на градуснике всего +27*.

Рита. У вас часто отключают воду. Может капитальный ремонт, или тщательная подготовка к зимнему периоду?
Всё равно , очень не комфортно.  Но мы закалённые.  Наверное запас воды всегда дома есть?
  У нас, точно, всегда  есть. В пятилитровых бутылях в кладовке.

0

410

Валериан написал(а):

В интернете, совершил путешествие по переулку моего детства- Леонтьевскому.  Просто полёт во времени и пространстве. И история домов и старые фотографии домов, которых сейчас уже нет. Многое, что сохранилось.  Оказывается в моём доме -номер 12, останавливался путешественик Н. Миклухо- Маклай. Во как.
Рядом школа -номер 123, в Хлыновском тупике, где я учился все 10 лет.

Кому интересно, приглашаю посмотреть.  Обычно, раз в полгода, я там бываю. Захожу во все дворы, вспоминаю детство.

Валерий. Прочитала и  поняла, что мы одинаково ностальгируем по детским впечатлениям, молодости...
Я всегда просматриваю  фото и ролики о городе, где прошли детские и юношеские  годы.   Посмотришь и долго ещё воспоминания не отпускают.  Такую информацию я нахожу в Одноклассниках. Там много друзей того времени. Они помещают много из прошлого и настоящего  времени.

Вы, Валерий, приглашаете посмотреть зарисовки, видео?  Поделитесь.

0

411

Просто в поиск , в интернете,  напечатать Леонтьевский переулок.  И вся информация с историей , фото. И увидите  мой 12 дом. Двухэтажный, с красивой лепниной.  Мы жили на первом этаже. И в нашу бытность окна доходили до пола . Когда то, до революции, на первом этаже, был антикварный магазин, а на втором этаже жил хозяин. Наши окна-это были небольшие витрины. После капитального ремонта дома, в начале 80х, окна приняли обычный вид. В доме ещё был третий этаж, практически в чердачном помещении, с низкими потолками. Наверное, для прислуги.
В наше время вполне нормальная квартира. Никто не жаловался. По соседству, дом 10, было посольство Германии , до 1941 года и флаг со свастикой
реял в центре Москвы. Рассказывали старожилы. А с 1949 года -посольство ГДР.  У меня были друзья из этого посольства. Общались.

0

412

Валерий  Нашла.
Красивый дом. Старинная архитектура. Такие постройки - вечные.  Расположение в городе удобное . Почти центр.
Где детство прожил, всегда, воспоминания тревожат душу.   Притягивают эти места.
Не удержалась и помещаю фото.  Этот дом? Не ошиблась?

http://s9.uploads.ru/t/I7tfw.jpg
Трёхэтажный дом №10?  Посольство Германии?
http://s3.uploads.ru/t/wWeQh.jpg

Отредактировано Наталья З (2017-08-11 17:18:26)

0

413

Всё точно, Наталья. Крайние левые два окна-это наша бывшая квартира , ещё одно окно выходит за углом. У нас было две комнаты. Самое крайнее правое окно-это был парадный подъезд , но сейчас окно. Внутри всё переделано. Был ещё чёрный ход, выходящий с кухни, во двор.

Второе фото-это бывшее посольство. Флаг ГДР, который я помню, по праздникам, распологался в самом верхнем круглом окне.На нашей улице было ещё посольство Греции, Северной Кореи, представительства Украины и Азербайджана.Сейчас-это посольства. Греция и Корея поменяли место расположения.

Спасибо, Наталья. Очень приятно.

Прощаюсь на неделю. Уезжаю на дачу. Всем всего самого хорошего.

0

414

---Валерий. Прочитала и  поняла, что мы одинаково ностальгируем по детским впечатлениям, молодости... ---
:flirt: Все что относится к Харькову смотрю и читаю очень часто.Хотя не была лет 25 там.Особенно приятны такие путешествия в зимние,становится вьюжные вечера.Сразу становится теплее и уютнее.Часто смотрю в ОК страницу Анатолия Серкова,у него неплохие фото города.

0

415

http://s3.uploads.ru/t/PTrqF.jpg
Всех причастных с праздником

0

416

Всем хорошего понедельника! :flag:

0

417

http://s8.uploads.ru/t/OGNyi.jpg
С праздником  Всех

0

418

Всем хорошего дня! :flag:

0

419

Всем,кто спрятался,хорошего дня! :flag:

0

420

Тихо на сайте. Все, похоже на дачах или в поездках. А я тут на даче пересмотрела 1974 года фильм "Обыкновенное Чудо". До сих пор под впечатлением прекрасной музыки и великолепной игры актёров. Как могли играть! И какой тонкий смысл "обыкновенного чуда".
https://www.youtube.com/watch?v=gZiKrWSzNBo

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки