Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки

самые новые поболтайки

Сообщений 31 страница 60 из 828

31

И Женя красивая,и Валерий джентльмен :cool: Я тоже только сейчас обратила внимание на аватар. :flirt:

Анекдот из моей жизни.Не знаю,радоваться или огорчаться.
Пару месяцев назад надо было зарегистрироваться на портале Госуслуг.Отослала данные,на проверке паспорта все зависло,я благополучно похоронила это начинание и смирилась.
И ВОТ-пришел ответ,что все ОК,могу писать.Убейте меня!теперь я не помню зачем я это делала,что мне от моего государства срочно понадобилось!!!!!!!!!!!! :canthearyou:  :crazyfun:

0

32

Трудный случай. Во всяком случае не огорчаться.  Но, чего то хорошего, ждать не приходиться. Рассчитывать следует только на себя. И надеяться , что не отнимут, то, что имеешь.  Конечно, с улыбкой, на лице.

0

33

отниму,отнимут...вот курортный сбор ввели.Не хотят людей пугать словом налог,а это одно и то же по сути.
Сейчас уже вдвоем с мужем мучаемся,что же нам надо было? o.O

0

34

В Госдуме ообсуждали вопрос о наказании за супружеские измены.     Какие молодцы. Правильно. Рублём их-неверных .Как бы пополнилась казна.

... Где вы видели, чтобы мужья изменяли жёнам? Лично, я, этого не припоминаю. И потом. Это же наши мужья, это же наши жёны...    ( фильм 12 стульев , реж. Гайдай )
... Гаврила был примерным мужем. Гаврила  ЖЁНАМ верен был.

0

35

А забрасывание камнями,как на Востоке,поэффективней будет.Но с этого денек не поимеешь,хотя фантазия наших властных выдумщиков не исчерпаема.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-19 18:22:21)

0

36

Это точно. Они могут.

0

37

Игорь Копейкин написал(а):

С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!  

Чиполлино (мультфильм)

:crazyfun: Не торопи события,это еще впереди.

0

38

Ритуль, шикарные фотки и замечательная родня! Ну и верблюд тоже ничего. 8-)  Представляю как приятно было собраться, поболтать за жизнь. Ну а мошки - мелочь! У нас с мужем, когда палаточная волна была - по лесам и пескам - ну вроде с ног до головы обрызгаешься самими передовыми средствАми, а всё равно кусали, гады, в самых неожиданных местах. :crazyfun: 

А мы только-что из Канады (западного берега её) вернулись. Как немного на работе завал разберу, выложу несколько фоток - ознакомлю маненько с теми местами.

0

39

Всем доброго дня и хорошего настроения!С утра свежий воздух,днем в районе 30*.
Оля,спасибо,еще полна воспоминаниями.Будем ждать фото ваших путешествий. :flag:

0

40

Рита Персиц написал(а):

отниму,отнимут...вот курортный сбор ввели.Не хотят людей пугать словом налог,а это одно и то же по сути.?

Вот, ёлки - разбалованные вы. У нас там где приезжаешь на океан в гостинницу - везде курортный сбор. Во Флориде за неделю мы где-то $200 заплатили. А в целом - мы платим кроме подоходного федерального налога, налог штата в котором живёшь, местный муниципальный налог, школьный налог (у нас нет школьников, но у нас в районе есть школа - облагают всех жителей района), налог на недвижимость, и наконец, налог per capita - т.е. на каждого человека живущего на конкретной площади местного муниципалитета. Думаю, что всё-таки что-то пропустила. Так что вам ещё есть куда расти!  :D

0

41

Оль, не лукавь. У вас и доходы совсем другие. Есть как говорится "что облагать налогом".

Дык, кровью заработанное в любом масштабе отдавать жутко как неприятно! А надо (разве хочешь - надо!) - в соответствии с масштабом. o.O

0

42

А я вот недавно 'прикоснулся' к сельскому хозяйству (на даче), 'куриный сбор', то получше будет, в качестве удобрения,
только водой надо разбавлять, а то очень токсичен для растений.

Ну ты им там в Сочах/Крымах предложи взамен курортного - куриный... Даже не разбавленный... :crazyfun:

0

43

Во времена моего детства тоже был курортный сбор.Но это были сущие копейки,потом отменили.Мне бы не было обидно,если бы точно знала,что пойдут на благоустройство курортов.Но дальнейшая жизнь  наших кровных под большим вопросом.Лукавая бухгалтения пошлет их под благовидным предлогом куда угодно.Хоть в частный карман.

0

44

Восторг дело тонкое...  

Из анекдота

Я, честно говоря, несколько изменила свой взгляд на подневольных восточных женщин после поездки в Дубай. Наблюдала лично как при въезде в страну стояла очередь из мужиков - и подошли несколько женщин - все в "костюмах пчеловодов" (соответственно - тока глаза наружу), оттолкнули мужиков и прошли без очереди. Никто из мужиков не пикнул. Дальше - в метро есть у них специальный вагон - только для женщин и детей. Т.е. если женщина - есть выбор: или общий со всем народом или специальный - там всегда меньше народу. Не всё там белое и чёрное... :unsure:

0

45

Наташа, мы прочитали про Крестовский район и новую ветку метро к нему - это радом с ЦПКО. Как там жизнь? Мечтаем на пенсии поменять Фонтанку на туда. Какое твоё мнение об этом районе?

0

46

Olga Savelieva написал(а):

Наташа, мы прочитали про Крестовский район и новую ветку метро к нему - это радом с ЦПКО. Как там жизнь? Мечтаем на пенсии поменять Фонтанку на туда. Какое твоё мнение об этом районе?

Добрый день.
Оля. Если ты спрашиваешь меня о Крестовском районе, могу только сказать, что всё в Питере хорошеет, много нового строят, реставрируют, украшают. Город шумный, плотно застроен, много транспорта. Стоит ли менять Фонтанку на Крестовский, вам решать.
Мы вчера ездили на своём авто в район Витебского вокзала. Почти через весь город. Намучились. На всех светофорах пробки. Выдался жаркий день.  Под вечер обратно, ещё плотнее движение. Пожалели, что не воспользовались Метро.
Приехали домой, в наш спокойный, зелёный, уютный  район и оказались в раю. Ещё вечером сильный дождь освежил. :blush:
Когда выходишь на пенсию, не надо спешить на работу, близко ли далеко, суета в транспорте, ... всё это уже только в памяти. Уже не хочется скопления народа, шума транспорта. Большой город утомляет. Лучше ближе к природе.   :love:  :whistle:

0

47

Могу добавить,надо выбирать место ,где недалеко лечебные учреждения. широкого профиля :cool: Ну и к слову о медиках и медицине(Камышин довольно большой районный центр нашей области).

--------   Откуда в Камышине будут врачи, если им предлагают такие оклады
Центра занятости населения города Камышина представил очередной список вакансий для тех, кто ищет работу.

Традиционно в списке одно из главных мест занимает «врач» — таковых насчитывается 15 вакансий. Минимально работодатель в лице регионального комитета здравоохранения готов платить врачу в Камышине... 9 380 рублей в месяц. В этом же списке горничной обещают 11 830 рублей в месяц.

Есть и оклады повыше — например, 9 375, 13 500 или даже 14 310 рублей в месяц. Словом, оклад в представленных вакансиях колеблется в промежутке между 9 375 и 14 500 рублей в месяц. Даже участковому врачу-терапевту, чья работа, как известно далеко не мёд, обещают лишь 14 000 рублей в месяц.

«Дороже» всего обойдется врач приемного отделения — ему установили ставку 14 950 рублей в месяц. Сравните, оклад грузчика (представлено 8 вакансий в данной категории) может составить от 9 000 до 14 380 рублей.

0

48

Jane написал(а):

Друзья, здравствуйте,
извините, что некоторое время не отвечала.

С уважением, Евгения

Женя! Наконец-то наш дорогой админ, снова здесь. И мы как в родном доме!. Даже вся информация о посещении и днях рождения появилась.
Было неприятно, когда реклама и ненужные объявления забивали форум.
Новый аватар красив!

0

49

Я бы сказала,что стало лучше,чем было на старом форуме. :cool: Фото проще загрузить,видео есть.Правда,краски немного потеряли оттенки,но почти не заметно.
С хорошей хозяйкой всегда лучше. :flirt:

0

50

Рита Персиц написал(а):

Могу добавить,надо выбирать место ,где недалеко лечебные учреждения. широкого профиля .

Правильно Рита,  в пенсионном возрасте это очень необходимо!
У нас была мысль и довольно плотно решали вопрос о переезде в Краснодар. Самый серьёзный вопрос стал о лечебных учреждениях. Здесь у нас всё близко и всё налажено. Знаем всех специалистов и они знают нас. Ещё большой плюс, что внук - врач и уже со стажем и со связями.
На новом месте всё решать заново и платно. Есть ли у нас на это время и финансы? Очень непредсказуемо!

0

51

Доброе всем утро,

Наступил новый день, московского плаксивого лета, вчера с утра было солнце, а с обеда опять зарядил дождь, перешедший в ливень стеной! Зато кругом пышно растут цветы, трава, не успеваешь косить. 

Вот утреннее фото, на опушке леса. Просто красота!

Какое богатое разнотравье! Плаксивое лето обильно напоило землю. Траве и цветам, надо совсем немного тепла  и красота природы благоухает!

0

52

Наталья, действительно, "у природы нет плохой погоды", столько фотографий хороших, всё показывать наверное не очень всем будет интересно, но когда видишь это чудесное разнообразие - сердце радуется!

Почему же не интересно? Очень даже приятно посмотреть красоту лета, которого у нас очень мало, да и любого времени года. Это самое приятное.
Политика, налоги, пенсии  тоже всё важно, это наша жизнь и не лучшая сторона.  :dontknow:
Красота пусть будет и радует.

0

53

Валериан написал(а):

В Госдуме ообсуждали вопрос о наказании за супружеские измены.     Какие молодцы. Правильно. Рублём их-неверных .Как бы пополнилась казна.

... Где вы видели, чтобы мужья изменяли жёнам? Лично, я, этого не припоминаю. И потом. Это же наши мужья, это же наши жёны...    ( фильм 12 стульев , реж. Гайдай )
... Гаврила был примерным мужем. Гаврила  ЖЁНАМ верен был.

У ворот Рая и Ада , Апостол Пётр построил вряд мужчин:
-Кто хоть раз изменил жене -шаг вперёд.
Все шагнули вперёд, кроме одного честного мужа.
Апостол Пётр:
-Ну что ж... Все в Ад. И глухой тоже...

Отредактировано Наталья З (2017-07-20 13:54:57)

0

54

Дрбрый день. Ездил в магазин строительных материалов  OBI . По составленному эскизу, размерам, приобрёл мебельные щиты из хвои. Готовые, по размерам. Остальные, которые не подходили, , мне распилили по  Нужным размерам. Распил бесплатный. Очень удобно. И машина позволяет размещать щиты до 2,5 метра длиной. Остаётся только собрать. Но это не работа. Это отдых. Плюс покрыть пропиткой. Навесить штангу для штор и  в нишу для верхней одежды. В самом низу будут стоять два старинных сундука. Один я отреставрировал. Стоял в сарае три года. Жук превратил дно сундука в труху. Дно заменил, антисептиком обработал. Отшлифовал. Покрыл красивой пропиткой с лаком. Уже готов, для укладки вещей. Второй реставрирует знакомый дедушка-мастер из Ельца .Я не успеваю.. Поэтому он меня выручает.
А выше пойдут полки.  Это всё будет на новой веранде.

0

55

Наталья, убедил супругу зарегистрироваться на форуме сегодня. Будет ли писать - не знаю, но сейчас размещу её и дочери спонтанные, фотографии неповторимой природы.  

Это сделано в чистом поле, в полной темноте на iPhone

Светляки

Новый человек на форуме, свежая струя. Добро пожаловать и приятного общения.

Светляки! Интересно! Никогда бы не догадалась, что это. Нужно было предоставить фото с загадкой. Поломали бы головы. И... Вот вам: отгадка!!! :rofl:

0

56

Валерий. Какой вы старательный! Реставрировать антиквариат, не каждый сможет. Здесь нужен позитивный заряд и терпение. Реставрированная старина имеет свои особенные ценности.

0

57

Догадайтесь, что это за кусты?! Все говорят, что это жасмин, но это не так.

Это Чебурашник, или Садовый Жасмин. У нас на даче такой же есть. Очень ароматный. 
Может ошибаюсь, но была уверена.

Ягоды на кусте, на предыдущих фото, не могу определить. :dontknow:  Черноплодная рябина? :(

Отредактировано Наталья З (2017-07-20 14:39:14)

0

58

А вот и кусочек нашего леса, сегодня особенно погожий денёк выдался!

В таком лесу должны быть грибы. Много дождей  провоцируют рост грибов. Проверяли? Есть грибы? Маслята?

0

59

Много было работ по расчистке дачи, редко бываем.    я по известным причинам - не грибник .... Но семья ходила уже в лес, грибов много, и не только принесли  :love: лисички, подосиновики и подберёзовики, но и уже пошли белые грибы! Совсем другое дело.

Эх! Грибочки!!! И Грибы!!!
Мы тоже собирали. Но только пока сыроежки. Других ещё нет. Подождём, с нетерпением.
Сыроежки отварила, посолила,и  уже почти съели. Внуки с семьями приезжали, помогли.  o.O  :love:

0

60

Такая красота,тишина,воздух..хорошо жить в таком раю.Впрочем,если постараться,то и в пустыне можно нвйти свои ценности.Особенно,если есть большой запас воды и еды :cool:

Валерий,конечно,молодец.Очень ценю рукастых хозяев,которые из любой веточки сделают маленькое чудо.Нвдо еще обладать хорошим вкусом и воображением.
У меня на балконе мучается много десятилетий огромный чемодан ,материал,скорее,проклеенный картон+проклеенный толстый холст.Чемодан с 2 ручками у торцов,с инициалами(скорее,мастера,чем владельца).Металлические замки и прочая старинная фурнитура.Привезен папой после войны из Германии.Внутри подклад из плотной шелковистой ткани.Я видела такие на форумах антиквариата,покупают за копейки.А мне он  и не нужен,как практическая вещь,но отдала бы только или в очень хорошие руки,  или за достойные деньги.

Вот очень похожий.                             http://s6.uploads.ru/t/lo93K.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки