Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки

самые новые поболтайки

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Прекрасные виды!!!Красота,простор!
Хорошо выглядите с женой :cool:

0

932

Валерий. С приездом домой и на форум.   :flag:
Позитивная поездка! Встречи с родственниками, друзьями, поездки по родным местам детства, не часто бывают, поэтому бывают особенно радостными.
. Всегда ждёшь и представляешь то, что когда-то оставил, но много изменяется.
Друзья повзрослели, не всех узнаёшь. Но по  фото видно, что друзья ждали и рады. :love:

0

933

Спасибо.  Такие поездки и встречи запоминаются навсегда.

0

934

Всем привет из северного Казахстана! :flag:

http://sg.uplds.ru/t/I5zTi.jpg

В севКазе осенняя пора, с утра за бортом + 1... :disappointed:

0

935

Доброе утро!  Утром солнце обещало солнечный день. Осень изменила наши планы. Сейчас моросит дождь. И похоже, что это надолго. :dontknow:

И всё же осень красавица!

http://s8.uploads.ru/t/79kJA.jpg

0

936

:flag:

Отредактировано Наталья З (2017-10-16 14:41:46)

0

937

Всем привет!Не удачный день-погода жуть,дождь,похолодало.С утра все валится их рук,не получается,ломается. :dontknow: Бывает.
Обещают с сегодняшнего дня подключать постепенно отопление,особенно не надеемся,запасемся терпением.

0

938

Добрый день.  Рита, так вам же недавно дали отопление. Мы радовались, что жизнь наладилась.

0

939

:crazyfun: Это была горячая вода.Полтора месяца мылись из тазика.

0

940

Я понял.
Перечитываю книгу блокадника Анатолия Дарова " Блокада "   Прочитайте, если сможете найти.  Низкий поклон ленинградцам.

Всего безотраднее одиночкам. Некоторые так и живут-по одному в доме. Встаёт человек ( если он ещё человек ) утром и сразу же хочется есть. Но хлеб уже съеден за два-три дня вперёд. Не всякая продавщица "опустит " на четвёртый день : это запрещено. Надо бы хоть умыться. Но ближайшая прорубь не близко, да и ведра нет .Что же, можно не умываться. Можно было и не вставать. В комнате полярный холод. Дверь снаружи обледеневает так, что открывается с трудом. Ни света, ни радио,ни газет, ни писем. Почти все почтовые ящики сняты, но кое где ещё висят, переполненные старыми письмами, заваленные снегом... И ни паровозного гудка, ни трамвайного трезвона, ни воробьиного чириканья. Тишина. Космическое молчание. Пока не просвистит дежурный снаряд . Стоило ли вставать ? Лучще снова лечь в постель и уснуть с одной мыслью-скорбной, искренней и чистой, как слеза, чтобы больше не проснуться.

0

941

Идёт какая то неделя Великого поста. Более великого поста не знает история мира. Любой святой позавидует рядовому блокадному жителю. Больше полвины населения не получает ничего, кроме 125 грамм хлеба в день. Магазины пусты. Даже полагающеся жалкие граммы сахара, жиров и крупы не выдаются. Талоны на них можно " реализовать " лишь в столовых и ресторанах, целыми днями стоя в очереди.

0

942

Несчастные люди,несчастный город...это выше моих сил-читать о войне в любых ее проявлениях.Это же относится и к фильмам.Не смотрю,не читаю,политика страуса,организм не воспринимает.Видимо,это и есть реакция нормального человека,понять войну невозможно.
Но помнить обязаны.
Несколько раз планировали с сыном побывать в Яд Ващем,музее Холокоста,но каждый раз трусливо отказывались от этой затеи.Говорят,там сильно,особо впечатлительные теряют сознание.

Отредактировано Рита Персиц (2017-10-16 18:42:07)

0

943

Всем привет их северного Казахстана!  :flag:  В севКазе сухая ясная осенняя погода, с утра за бортом + 1... :cool:

0

944

Всем хорошего дня! :flag:
Сегодня мужу исполнился 71 год.Время неумолимо,стараемся об этом не думать,пользуемся каждым удобным случаем,чтобы побыть вместе ,семьей.Отмечать будем в субботу.Все традиционно,щука фаршированная в обязательном порядке. :cool:

0

945

Рита, поздравляю Вашего супруга с 71 й  годовщиной. Желаю здоровья и семейного благополучия. И приятного аппетита в субботу.

0

946

А кто это, таинственный завсегдатый форума  Георгий Балин.?  Появляется чаще всех, но и самый молчаливый.  Давайте попросим его , наконец, прервать молчание и поприветствовать тех, кого он с удовольствием ( я надеюсь, коль часто заходит ) читает.

Ваше слово, Георгий Балин. Просим, просим...   Под аплодисменты.

0

947

Валерий,спасибо за добрые пожелания.
Мы бы сами хотели,чтобы о.Георгий вернулся.Звали,не получается.Очень верный человек,столько лет с нами,пусть даже заочно.
История долгая,вкратце-наш,державинец,сын одного из первопроходцев.Педагог,принял духовный сан(надеюсь,я правильно выражаюсь,от церкви далека),сейчас большая должность при
православной церкви.Прекрасный собеседник,мы сами частично виноваты в том,что только читает нас.Жаль.

0

948

Действительно жаль, но будем надеяться, что молчание прервётся.

0

949

Валериан написал(а):

А кто это, таинственный завсегдатый форума  Георгий Балин.?  Появляется чаще всех, но и самый молчаливый.  Давайте попросим его , наконец, прервать молчание и поприветствовать тех, кого он с удовольствием ( я надеюсь, коль часто заходит ) читает.

Ваше слово, Георгий Балин. Просим, просим...   Под аплодисменты.

Отец Георгий прекратил активное общение на сайте под напором безбожников. Вот его замечательный репортаж о поездке в Державинск
Державинская колыбель.

0

950

Ага...я постеснялась написать :disappointed:

0

951

Виктор,большое спасибо,что дал ссылку,прочитала на одном дыхании.

0

952

Рита Персиц написал(а):

Сегодня мужу исполнился 71 год.Время неумолимо,стараемся об этом не думать,пользуемся каждым удобным случаем,чтобы побыть вместе ,семьей.Отмечать будем в субботу.Все традиционно,щука фаршированная в обязательном порядке. :cool:

Рита. Хороший возраст.  Духовно мы все молоды. Давайте  будем  ценить свои года! Это – мудрость, опыт. Накопленные годы, приобретенные знания, они заслуживают уважения.

Леонид! Дружище,  я и Геннадий поздравляем тебя  с Днём Рождения! Будь всегда здоровым, сильным, мудрым, успешным. Пусть тебя всегда окружают близкие тебе люди, верные друзья, и близкие тебе по духу люди. Удачи во всех делах и начинания, достатка, тепла и уюта в жизни!
http://sd.uploads.ru/t/VxQ6B.jpg

0

953

Наташа,прекрасные пожелания!Прочитала мужу,от него вам огромное СПАСИБО!И вам здоровья и благополучия!

0

954

Всем привет их северного Казахстана!  :flag:  В севКазе ясная осенняя погода, с утра за бортом - 1... :cool:
http://s9.uplds.ru/t/4N8QA.jpg

0

955

Доброе утро! Моросит мелкий дождь. +7*. Возможно, на весь день.  :rain:
Минусовой температуры ещё не было.  :dontknow: СевКаз рулит. :flag:

Ясную, солнечную погоду стараемся использовать вне  дома. Вчера такой день был осенним подарком.
На газоне, возле своего подъезда, поработали с клумбами. Соседи, их не мало, приносят саженцы и оставляют на газоне.  Мы с мужем,  что-то удаляем, что-то пересаживаем. Закончили с газоном, домой не хочется,  пошли в наш лесопарк. Насыпали семечек в кормушки белкам. И... набрали полный пакет опят. :flirt:

0

956

Доброе утро. Сегодня работаю и в выходные тоже. Заодно и резину, на машине поменяю. В выходные обещают снег.   Наталья , утро у вас, с Леонидом задалось.

0

957

Валериан написал(а):

Наталья , утро у вас, с Леонидом задалось.

Валерий! Интригуете. :cool:  Интересно, очень интересно, утро с Леонидом. o.O  Хорошо, что Геннадий редко читает форум. Вот бы я искала пятый угол. :crazyfun:

0

958

Всем хорошего дня!Пока солнышко,+8.Отопления по-прежнему-,нет,УК вяло отбрехивается,ничего толком не говорит.Зато развесили объявления об отключении света до 17ч. :dontknow:

0

959

Валериан написал(а):

Доброе утро. Сегодня работаю и в выходные тоже. Заодно и резину, на машине поменяю. В выходные обещают снег.

Не рано менять резину? Первый снег растает,  после первого снега, постоянный не раньше, чем через месяц. Так обычно бывает. Но каждый год со своими отступлениями.

Мы в прошлом году поменяли резину в начале ноября. Снег лёг только после нового года. Жаль было, шипы стираются, и дорога портится.

0

960

Наталья, сегодня плохо спал. Как прочитал ваше сообщение, посмеялся вдоволь. Сам себя насмешил, в итоге. С чего бы этот Леонид ?   Не могу понять.

Самое страшное, для зимней резины-это высокая температура на улице. А поменять немого заранее, чем остальные-это мой " конёк ", так как самый хитрый.
Зато потом в очереди не толкаться.  И уже готов к любым погодным сюрпризам, которые возникают, как это водится, неожиданно.
Ездим мы очень мало. Я предпочитаю общественный транспорт, но без толчеи.Машина у нас-это для выходных дней и конечно-дачи. Вот, где без машины, как без рук.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки