Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки

самые новые поболтайки

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Наталья З написал(а):

Новый человек на форуме, свежая струя. Добро пожаловать и приятного общения.

Светляки! Интересно! Никогда бы не догадалась, что это. Нужно было предоставить фото с загадкой. Поломали бы головы. И... Вот вам: отгадка!!!

Спасибо Наталья, но и наша Надежда Воронкова что-то не пишет, а с светлячками - да,  :D  поторопился, надо было оставить интригу. :flag:

0

92

Наталья З написал(а):

В таком лесу должны быть грибы. Много дождей  провоцируют рост грибов. Проверяли? Есть грибы? Маслята?

Много было работ по расчистке дачи, редко бываем.  :)  я по известным причинам - не грибник .... Но семья ходила уже в лес, грибов много, и не только принесли лисички, подосиновики и подберёзовики, но и уже пошли белые грибы! Совсем другое дело.  :cool:

0

93

Игорь Копейкин написал(а):

Много было работ по расчистке дачи, редко бываем.    я по известным причинам - не грибник .... Но семья ходила уже в лес, грибов много, и не только принесли  :love: лисички, подосиновики и подберёзовики, но и уже пошли белые грибы! Совсем другое дело.

Эх! Грибочки!!! И Грибы!!!
Мы тоже собирали. Но только пока сыроежки. Других ещё нет. Подождём, с нетерпением.
Сыроежки отварила, посолила,и  уже почти съели. Внуки с семьями приезжали, помогли.  o.O  :love:

0

94

Наталья З написал(а):

Эх! Грибочки!!! И Грибы!!!
Мы тоже собирали. Но только пока сыроежки. Других ещё нет. Подождём, с нетерпением.
Сыроежки отварила, посолила,и  уже почти съели. Внуки с семьями приезжали, помогли.

Красота!  :)

http://i.imgur.com/AI2pUsS.jpg

0

95

Такая красота,тишина,воздух..хорошо жить в таком раю.Впрочем,если постараться,то и в пустыне можно нвйти свои ценности.Особенно,если есть большой запас воды и еды :cool:

Валерий,конечно,молодец.Очень ценю рукастых хозяев,которые из любой веточки сделают маленькое чудо.Нвдо еще обладать хорошим вкусом и воображением.
У меня на балконе мучается много десятилетий огромный чемодан ,материал,скорее,проклеенный картон+проклеенный толстый холст.Чемодан с 2 ручками у торцов,с инициалами(скорее,мастера,чем владельца).Металлические замки и прочая старинная фурнитура.Привезен папой после войны из Германии.Внутри подклад из плотной шелковистой ткани.Я видела такие на форумах антиквариата,покупают за копейки.А мне он  и не нужен,как практическая вещь,но отдала бы только или в очень хорошие руки,  или за достойные деньги.

Вот очень похожий.                             http://s6.uploads.ru/t/lo93K.jpg

0

96

Муж заядлый грибник был,сейчас старается в жару никуда далеко и надолго от дома не отлучаться.А грибы,лисички,мы уже ели,покупали :crazyfun:

0

97

Да, красиво. Очень напоминает  и наш лес, который совсем рядом. Это неудивительно. Практически леса по соседству.

Старые вещи , для меня имеют особую притягательность, с самого раннего детства.  Самовары, которые ещё стояли во многих домах, вызывали восторг. Старинная мебель, книги. У прабабушки, в деревне, облазил все углы и чердаки, и составил целую галерею из утюгов, пары самоваров, горшков, ухватов. А было мне в ту пору -7лет.
Сейчас я деревенском доме, я не допускаю пластик, плиты  стружечные и другие достижения цивилизации. Только дерево.  В случае необходимости металл.
Сегодня покажу тумбочку прикроватную, купленную за 500 рублей, года четыре назад, на барахолке, в Сходне. Стояла, ждала своего часа. Отреставрировал. Тумбочка опять человеку служит. Это всё на даче.

0

98

Игорь Копейкин написал(а):

Красота!

Подосиновики, подберёзовики, белые и маслята!
Если их вместе приготовить, не сортируя, будет превосходный букет вкуса.

0

99

Рита Персиц написал(а):

Такая красота,тишина,воздух..хорошо жить в таком раю.Впрочем,если постараться,то и в пустыне можно нвйти свои ценности.Особенно,если есть большой запас воды и еды 

Валерий,конечно,молодец.Очень ценю рукастых хозяев,которые из любой веточки сделают маленькое чудо.Нвдо еще обладать хорошим вкусом и воображением.
У меня на балконе мучается много десятилетий огромный чемодан ,материал,скорее,проклеенный картон+проклеенный толстый холст.Чемодан с 2 ручками у торцов,с инициалами(скорее,мастера,чем владельца).Металлические замки и прочая старинная фурнитура.Привезен папой после войны из Германии.Внутри подклад из плотной шелковистой ткани.Я видела такие на форумах антиквариата,покупают за копейки.

Вот очень похожий.

Рита, вот это да!Потрясающая вещь! Украсила бы любой музей или частную коллекцию!  :cool:

0

100

Валериан написал(а):

Старые вещи , для меня имеют особую притягательность, с самого раннего детства.  Самовары, которые ещё стояли во многих домах, вызывали восторг. Старинная мебель, книги. У прабабушки, в деревне, облазил все углы и чердаки, и составил целую галерею из утюгов, пары самоваров, горшков, ухватов. А было мне в ту пору -7лет.
Сейчас я деревенском доме, я не допускаю пластик, плиты  стружечные и другие достижения цивилизации. Только дерево.  В случае необходимости металл.
Сегодня покажу тумбочку прикроватную, купленную за 500 рублей, года четыре назад, на барахолке, в Сходне. Стояла, ждала своего часа. Отреставрировал. Тумбочка опять человеку служит. Это всё на даче.

Валерий. Ещё повторюсь. Удивляюсь и восхищаюсь!!!
Молодец! Ждём фото.

0

101

----Сейчас я деревенском доме, я не допускаю пластик, плиты  стружечные и другие достижения цивилизации---------
Вот это правильно.Хорошо бы,вообще,современные вещи спрятать подальше,чтобы не на виду были(пользоваться,конечно,надо,жизнь не отменишь). -Очень хорошо побольше керамики,фаянса,старых стеклянных изделий..Эта посуда очень теплая,атмосферная.

0

102

----
Рита, вот это да!Потрясающая вещь! Украсила бы любой музей или частную коллекцию!  :cool:===

Я уже столько раз порывалась его ликвидировать...рука не поднимается.Он большой,почти метр в длину.Продать за нормальные деньги в нашем городе невозможно.Смотрю на него и вспоминаю детство в харьковской квартире.

0

103

Хорошая вещь. Аналогичный, и так же из Германии, стоит у нас в квартире,  в качестве антресоли, для обуви. В прихожей. Но замки  самые простые. Не такие красивые.  Чемодан тоже - державинец. Был он там четыре года.
А повыше чемодан, подаренный мне в Харькове. Без замков, без ремней.  Нашёл замки, кожу для ремней, помыл, придал блеск. Восстановил. Так же, антресоль для обуви.
Покажу сегодня.
А Ваш чемодан могу купить за три тысячи. Пересылка за мой счёт.   Или попробуйте его в качестве антресоли, на шкафу. Вида не испортит.

0

104

Пусть пока будет,он тоже в Державинске был,больше 15 лет  или около.
Да,хотелось бы посмотрть,как приспособлены чемоданы.Наш тоже не без дела,но уже полупустой,много выбросили хлама в этом году.А продавать по объявлениям,ждать годами ,да за гроши-уже жизни не хватит.

Отредактировано Рита Персиц (2017-07-20 16:05:20)

0

105

Рита Персиц написал(а):

Пусть пока будет,он тоже в Державинске был,больше 15 лет  или около.
Да,хотелось бы посмотрть,как приспособлены чемоданы.Наш тоже не без дела,но уже полупустой,много выбросили хлама в этом году.А продавать по объявлениям,ждать годами ,да за гроши-уже жизни не хватит.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 16:05:20)

Аукцион продолжается, и ставки растут. Неплохое начало!  :cool:

0

106

Анекдот почти в тему:  :D

Глухонемой подает записку продавцу:
«Сколько стоит у вас этот торт?»
Продавец пишет ответ:
«Он стоит у нас полгода».

0

107

Да, правильно, Рита. Вещь хорошая , с историей и памятью. Лучше сохранить.

0

108

Кстати,я прочитала,что сегодня Международный день торта!За достоверность не ручаюсь,но тортики,Торты,ТОРТИЩА очень даже уважаем.Особенно в холодное ,мрачное время года очень здорово на теплой кухне заняться творческим процессом :crazyfun:  :cool:

0

109

Рита Персиц написал(а):

Кстати,я прочитала,что сегодня Международный день торта!За достоверность не ручаюсь,но тортики,Торты,ТОРТИЩА очень даже уважаем.Особенно в холодное ,мрачное время года очень здорово на теплой кухне заняться творческим процессом

Поздравляем любителей Тортов и Тортиков!

Сейчас много свежих фруктов. Часто готовлю Шарлотку!  Быстро, вкусно, легко для организма и недорого.
Сама только пробую. Внуки частые гости. Шарлотка уходит быстро.

0

110

Завтра по программе шарлотка с абрикосами и яблоками,плов сладкий без мяса с сухофруктами.

0

111

Рита Персиц написал(а):

Завтра по программе шарлотка с абрикосами и яблоками,плов сладкий без мяса с сухофруктами.

Вкуснятина!
Завтра фото в Кухню. Страничка в кухне давно скучает.

0

112

http://se.uploads.ru/t/qVsmC.jpg

0

113

http://s0.uploads.ru/t/IqFUV.jpg

0

114

http://s2.uploads.ru/t/Nt78z.jpg
Вид со стороны сада. Слева летняя кухня и новая пристройка к дому, состоящая из двух комнат. На первых двух фото - вид дома с улицы, новые терраса и крыльцо.

0

115

http://se.uploads.ru/t/9KmnY.jpg
Попутно еще раз покажу печь.

0

116

http://s7.uploads.ru/t/FruQ1.jpg
Крыльцо сложено из известняка, выложено декоративными ступенями. Навес опирается на дубовые столбы. До чего же красивое дерево. Играет всеми красками. На навесе будет металлочерепица такого же цвета, как и крыша.

0

117

http://s0.uploads.ru/t/5uHlk.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9xZyK.jpg

0

118

Валериан написал(а):

Крыльцо сложено из известняка, выложено декоративными ступенями. Навес опирается на дубовые столбы. До чего же красивое дерево. Играет всеми красками. На навесе будет металлочерепица такого же цвета, как и крыша.

Вот это хорошая работа, действительно и силы и время и деньги потрачены не зря. Красиво, уютно, функционально и эстетично!
Молодец Валериан!  :cool:

0

119

Чемоданы класс! И снято красиво!

0

120

Спасибо, Игорь. Очень приятно.   В деревне не принято хвалить  и отмечать какие либо успехи.  Хотя я всегда хвалю местных жителей, если вижу выполненную работу.  Слово " спасибо"-произносится в исключительных случаях. Вот такая черта наших соседей, с которыми отношения добрые.  Всё таки зависть идёт красной нитью. Хотя ничего особенного я не сделал. Ни какой роскоши. Всё очень скромно. И тем не менее. На их взгляд -просто дворец. Сумма расходов, которой я поделился на форуме, там должна быть за семью печатями. Есть такие, которые могут лопнуть от возмущения и зависти. А так, народ-хороший.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » самые новые поболтайки